Камила Валиева и Этери Тутберидзе
Камила Валиева и Этери Тутберидзе

Зашкаливающие эмоции — постоянный фон любого русского проката на Олимпиадах, но 17 февраля на выступлениях фигуристок Щербаковой, Трусовой и Валиевой он превзошел все пределы. После объявления баллов у Саши Трусовой началась истерика, она отказывалась выходить на награждение, а Камила Валиева, которая упала во время проката произвольной программы, рыдала на плече у своего тренера, не в силах остановить катящиеся слезы. Чуть позже стало известно, что же именно сказала русская звездочка во время ожидания итогов своего выступления. Это на видео услышал и увидел весь мир, и от этих слов разрывается сердце.

«Зато теперь церемонию не отменят», — закрыла руками лицо Валиева и заплакала.

Напомним, Международный олимпийский комитет принял решение отменить церемонию награждения в женском катании на Олимпиаде 2022 года в Пекине, если 15-летняя фигуристка Камила Валиева, чей допинг-тест дал положительный результат, попадет в тройку призеров. В итоге золото в женском одиночном катании получила Анна Щербакова, второе место заняла Александра Трусова, третьей стала японка Каори Сакамото.

Александра Трусова
Александра Трусова

Валиева оказалась на четвертом месте и, как заявили спортивные комментаторы, проехала мимо пьедестала. Ее поддержали спортсмены и миллионы поклонников в России, отметив, что подростка попросту сломали, надломили психологически. Татьяна Тарасова в гневе заявила: «били, били и убили ребенка».

«Камилу жалко, это невозможно. Девочку просто убили, сломали, сволочи. Это настоящая боль всего фигурного катания. Безусловно, рада за Аню, она молодец, чемпионка, феноменальная. Сашка — умница, великолепная девочка», — подвела итоги олимпиады Тарасова.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.