Ирина Климова
Ирина Климова

53-летняя Ирина Климова откровенно рассказала о своем неудачном браке и о тяжелом расставании с Валерием Боровинских. Вместе они прожили 16 лет. Актриса испытывала к возлюбленному сильные чувства, однако он в свою очередь какое-то время скрывал их романтическую связь, выдавая ее за дружбу. 

Климова очень хотела родить от Боровинских детей, однако со временем осознала, что ее интересы расходились с интересами супруга. «Я в какой-то момент поняла, что устала от этого всего. Я хотела стать мамой, но муж всегда говорил, что он не готов, не созрел. А хотелось, чтобы все было обоюдно», — вспомнила Ирина в эфире передачи «Судьба человека». 

Климова отметила, что это была не единственная причина ее расставания с мужем. Ирина уличила Валерия в предательстве. «Каждый занимался своим делом. А потом мне позвонила девушка и сказала, что уже год встречается с Валерой. Муж вел параллельную жизнь. Причем девушка была беременна от него. После этого мы еще год прожили вместе и только потом расстались окончательно», — рассказала звезда Борису Корчевникову.

Валерий Боровинских
Валерий Боровинских

Климова призналась, что будучи в браке решилась на несколько абортов: «Это ужасно. Это убийство, что тут греха таить. Но это осознание пришло позже. И меня накрыло». 

Еще одна беда, с которой пришлось столкнуться Ирине, — это выкидыш. Актриса не собиралась избавляться от ребенка, но в какой-то момент плод просто перестал развиваться. Климова смирилась со страшной потерей, расценив ее как знак судьбы. 

Вскоре после расставания с Валерием Ирина встретила своего второго супруга — актера Алексея Нилова. В 2003 году актриса наконец-то стала матерью — Климова подарила мужу сына, которого назвали Никитой. 

Правда, счастливое событие не смогло сохранить брак звезды, который стремительно разваливался из-за пристрастия Нилова к алкоголю. Самого же Алексея не совсем устраивала «московская активность» Климовой.

...

Ирина откровенно рассказала о своих браках

1 из 9

«Это был мираж. Никто друг друга не знал. Мы поженились через два месяца после знакомства. У нас по сути до любви даже не дошло», — пояснила причину развода с Ниловым Ирина. 

Фото: Persona Stars