Елена Степаненко

Елена Степаненко

Елена Степаненко и Евгений Петросян официально развелись в 2018-м, но присутствовать в жизни друг друга им приходилось еще долго. Затяжные разбирательства закончились для артистки победой — она смогла добиться своего и отсудить половину нажитого имущества. А делить там было что. Только недвижимости на более 300 млн рублей. 

Елена Степаненко, Евгений Петросян

Елена Степаненко, Евгений Петросян

Недавно юмористка стала обладательницей еще двух квартир — в самом центре Сочи. Их Елене Григорьевне оставила в наследство давняя подруга — дизайнер Наталья Магола. У них были близкие отношения: Наталья даже жила в ее квартире в столице. А в Сети порой ходили слухи, что женщина приходится звезде племянницей. 

Однако в феврале 2022 года 50-летняя модельер скоропостижно скончалась. В завещании она указала, что оставляет Степаненко две просторные квартиры в самом центре курортного города на Черноморском побережье, парковочное место, предметы искусства и антиквариата. Доля артистки во всей этой роскоши составляет десятки миллионов рублей. 

Елена Степаненко

Елена Степаненко и Наталья Магола

Еще одним наследником оказался знаменитый архитектор Миодраг Цвийич — автор многих отельных проектов. 

Родные Натальи были шокированы этой информацией и обратились в Хамовнический суд, чтобы оспорить завещание. Сестра и мать Маголы намерены добиваться справедливости и признать документ недействительным, так как в момент его составления она была нездорова. Да и в целом последние пять лет своей жизни находилась на иждивении лишь сестры Ларисы. 

Подруга оставила Степаненко в наследство квартиры в Сочи — родня умершей подала в суд

«Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга. На момент оформления завещания, в силу болезни, моя дочь не понимала значение своих действий и не могла ими руководить, и решение оформить завещание на вышеуказанных лиц не было ее свободным волеизъявлением», — огласили в пресс-службе Хамовнического суда основания иска «СтарХиту». 

Первое заседание по делу должно пройти 18 апреля. Елена Григорьевна пока не давала прессе никаких комментариев, поэтому будет ли она вновь вступать в судебные тяжбы, неизвестно.

Фото: Persona Stars, соцсети