Ирина Понаровская

Ирина Понаровская

Прошло уже пять лет с тех пор, как из жизни ушла Юлия Началова. Певица умерла 16 марта 2019 года в больнице имени Боткина в возрасте 38 лет. Госпитализировали звезду прямо с репетиции с высоким уровнем сахара в крови и начинающейся гангреной, которая развилась после незначительной травмы ноги и самолечения. Спасти певицу не удалось: у нее было множество заболеваний, в том числе диабет и подагра. При этом обращаться к врачам Началова не любила: все свое время она тратила на работу и не хотела привлекать лишнего внимания. Даже после того, как ее положили в больницу, она до последнего это скрывала, в том числе и от близких. Коллегам говорила, что по делам уехала за границу, а родным, что проходит чек-ап.

Юлия Началова

Юлия Началова

Смерть Юлии Началовой стала большим потрясением для всех ее знакомых, тяжело переживала уход артистки и Ирина Понаровская. В своем новом интервью Светлане Бондарчук она призналась: до сих пор не осознает, что звезды нет в живых, и включает подпевки Началовой на своих концерта. Так ей кажется, что Юлия все еще рядом.

Именно Понаровская в свое время открыла Началовой дорогу в шоу-бизнес. Она увидела выступление тогда еще совсем юной артистки в шоу «Утренняя звезда» и была сражена ее талантом. Она даже попросилась в жюри конкурса и была рада победе Началовой, хотя в какой-то момент отговаривала ее от того, чтобы продолжать карьеру, и не раз говорила о том, что мир шоу-бизнеса очень жесток.

Ирина Понаровская

Ирина Понаровская

«Это моя боль, моя печаль, хотя я не чувствую, что ее нет. Она — детеныш, у которого я научилась очень многому, у меня просто такое свойство есть, я учусь всегда, я люблю учиться. Я ей в рот смотрела, как она поет, как она дышит, как ее мозг устроен, и как работает ее вокал. Я это помню, как вчера […] Когда ее не стало, я поехала в Воронеж и устроила концерт, который был посвящен ей. Я никогда не была сопливой, я никогда не сюсюкалась, но ее любила сумасшедше. И с гордостью могу сказать, что до сих пор есть какие-то вещи, которые ни папа, ни мама ее не знают, а знаю только я», — отметила Понаровская.

Светлана Бондарчук и Ирина Понаровская

Светлана Бондарчук и Ирина Понаровская

На похороны к Юлии Началовой Ирина Понаровская не пришла, за что в свое время получила массу упреков.

«Она моя девочка. Я не лью прилюдно слезы, я не хожу на могилу. Эти тетеньки, которые в упор не хотели ее видеть, слушать и знать, потому что она такая талантливая и такая красивая, подходили ко мне и говорили: «А что это вас на похоронах не было?»

Фотографироваться на фоне могилы, как это, к сожалению, делают некоторые, это такой мрак. Я свое плачу сама с собой и с ней. Она меня слышит, а для других мне это не надо. Она меня слышит, я это знаю», — добавила звезда.

Юлия Началова, Ирина Понаровская и Дмитрий Ланской

Юлия Началова, Ирина Понаровская и Дмитрий Ланской

В прошлом Ирина Понаровская не раз сетовала на то, что карьера Юлии Началовой могла сложиться совершенно иначе, но продюсеры плохо занимались ее продвижением. Ее же дорога с певицей в какой-то момент разошлась, но при этом она всегда продолжала следить за ее творчеством.

Фото: Persona Stars, соцсети, кадр из передачи