Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж

Эбби и Бриттани Хенсел

7 марта сиамским близнецам Эбигейл и Бриттани Хенсел исполнилось 34 года. Несмотря на то, что у сестер на двоих две головы, две руки, две ноги, два позвоночника, три легких, два сердца, одна печень, два желудка, три почки, общая кровеносная и репродуктивная системы, они стараются жить максимально полноценной и яркой жизнью, насколько это возможно.

Родители девочек отказались от операции по разделению сиамских близнецов, так как побоялись гибели одной из них в ходе операции и посчитали, что девочки должны остаться одним целым и постараться прожить полноценную жизнь. Врачи считали, что девочки умрут еще в детстве, но Эбби и Бриттани уже 30 лет практически не испытывают серьезных проблем со здоровьем.

Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж
Эбби и Бриттани Хенсел с подругой

При этом Эбигейл и Бриттани признаются, что они — два абсолютно разных человека в одном теле. У них разные вкусы и предпочтения, разные проблемы со здоровьем и ощущения. Бриттани контролирует левую часть тела, а Эбби — правую. Когда кто-то касается руки одной, вторая не чувствует этого. Поэтому помимо тяжелой социальной адаптации, сиамские близнецы проходили длинный путь привыкания друг к другу и обучения тому, чтобы двигаться и выполнять какие-те действия слаженно и синхронно.

Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж

Эбигейл и Бриттани Хенсел

Мать девочек с момента их рождения относилась к ним, как к обычным детям, помогала адаптироваться в обществе и никогда не сдаваться: сестры Хенсел посещали обычную общеобразовательную школу, ходили на кружки, заводили друзей и занимались спортом. Повзрослев, они смогли получить водительские права и успешно водят машину, Эбби и Бриттани получили ученую степень по математике, и сейчас преподают этот предмет в школе ученикам младших классов. Их обожают и родители, и школьники, а сами дети неоднократно рассказывали, что Эбби и Брит — учителя мечты, при этом обе преподают математику совершенно по-разному, используют индивидуальный подход.

Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж

Эбигейл и Бриттани Хенсел и Джошуа Боулинг

Недавно стало известно, что одна из близняшек Эбигейл еще в 2021-м году вышла замуж. Ее избранником стал медбрат и ветеран армии США Джошуа Боулинг. 34-летние близнецы сейчас живут в родной Миннесоте с Джошуа. Эбби не раскрывала подробностей своей свадьбы, но поделилась несколькими снимками с торжества в личном блоге. В свободное время Эбби, Бриттани и Джош любят ходить в походы, есть мороженое и кататься на мотоциклах.

Фото: соцсети