Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев

Жанны Фриске не стало летом 2015 года. После смерти певицы ее родители превратили принадлежавшую ей просторную (около 90 кв.м.) квартиру в Пресненском районе Москвы в настоящий музей. Даже спустя пять лет после смерти звезды ее вещи не были переставлены даже на сантиметр. По словам сестры Жанны Натальи, они с родителями лишь иногда приходят в апартаменты, чтобы убедиться в том, что все в порядке, и вытереть накопившуюся пыль. 

Однако появилась информация о том, что Дмитрий Шепелев, отец единственного ребенка певицы, намерен продать долю сына в квартире Фриске. Известно, что 7-летний Платон — владелец 1/3 элитной жилплощади. 

«Я не знал Жанну как жену и мать»: Дмитрий Шепелев признался, что понятия не имеет, какой была бы его жизнь с покойной певицей

Дмитрий, как законный представитель своего наследника, имеет полное право выставить принадлежащую мальчику часть квартиры на продажу. Предположительно продажа доли Платона может принести 15 миллионов рублей — за эти деньги вполне можно купить отдельную жилплощадь.

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

Остальные доли квартиры принадлежат родителям умершей от рака певицы. Ольга и Владимир Фриске не согласны с планами Шепелева. Они мечтали, что когда-нибудь апартаменты Жанны целиком унаследует их внук. Бабушка и дедушка Платона уже направили запрос в Хамовнический суд столицы с просьбой запретить отчуждение доли. 

Напомним, Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске начали встречаться в 2011 году. Через два года после этого в одной из клиник Майами на свет появился их сын Платон. Вскоре врачи диагностировали у звезды неоперабельную опухоль головного мозга. Первое время родственники Жанны скрывали ее болезнь от общественности, однако через какое-то время Дмитрий публично на всю страну подтвердил диагноз своей возлюбленной. 

В 2015 году Жанна ушла из жизни, после чего у ее родителей и Дмитрия начался конфликт из-за денег, которые Русфонд выделил на лечение певицы, а также из-за воспитания их с Шепелевым сына Платона. Квартира в Пресненском уже становилась предметом ожесточенных обсуждений, когда была арестована за долги — тогда родители Фриске продали другое имущество и сохранили столь памятную для них жилплощадь.

...

После смерти Жанны ее семья и гражданский муж так и не нашли общий язык

1 из 10

Какое-то время родители Жанны активно посещали эфиры телепрограмм, где рассказывали, что в последние месяцы жизни Фриске Шепелев ее практически не навещал, а за несколько дней до ее смерти якобы специально вывез маленького Платона за границу.

Использованы материалы «СтарХит»

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, @dmitryshepelev/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)