Трогательный жест Камиллы в адрес онкобольного мужа разозлил поклонников леди Ди

Елизавета II, принц Филипп, Камила Паркер-Боулз, принц Чарльз

Король Карл III отметил свою 19-ю годовщину свадьбы с Камиллой Паркер-Боулз. Этот союз прошел немало испытаний и вопреки всему влюбленные остались вместе. В свое время сын Елизаветы II не побоялся громкого скандала и почти не скрывал любовницу, в то время как весь мир с большим теплом и сочувствием относился к его жене Диане.

Принц Чарльз осыпал Камиллу драгоценностями, а мать принцев Уильяма и Гарри улыбалась на публике, до последнего делая вид, что в семье все хорошо. После гибели принцессы сердец многие ополчились против Камиллы, сулили ей скорое расставание с наследником престола, однако они прошли все испытания рука об руку и вот уже девятнадцать лет состоят в законном браке.

Трогательный жест Камиллы в адрес онкобольного мужа разозлил поклонников леди Ди

Король Карл III и Камила Паркер-Боулз, свадьба пары

Официально семьей они стали 9 апреля, и пока герцогиня Корнуольская с мужем в семейном кругу отмечали эту дату, поклонники погибшей принцессы Дианы возмущались, ведь на ее месте должна была оказаться их любимица.

Став женой короля, Камилла получила доступ к одной из самых важных и эксклюзивных коллекций ювелирных украшений в мире. Теперь она часто появляется на публике в вещах покойной королевы, носить эти драгоценности ей положено по статусу и протоколу. Важную для них с мужем дату Камилла тоже встретила в украшениях, подаренных Карлом еще в те далекие времена, когда она находилась в статусе любовницы.

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

За последние 18 месяцев королева-консорт появлялась на публике во многих знаковых украшениях. Некоторые из них когда-то принадлежали ее прабабушке Алисе Кеппел, любовнице Эдуарда VII, прапрадеда короля Карла.

К таким украшениям относится тиара Кеппел с рубинами и бриллиантами, ее бабушка Камиллы получила от короля в начале 1900-х годов. Украшение выполнено из золота и платины с инкрустированными синтетическими рубинами овальной и грушевидной формы. всего их 14 штук и в то время синтетические камни были особенно популярны. Потом тиара превратилась в ожерелье и досталась Камилле.

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

Связь между королевской семьей и семьей Камиллы проходит через века. Говорят, что когда юная Камилла Шанд (ее девичья фамилия — прим.ред.) впервые встретила принца Чарльза, она пошутила по поводу ярких, хотя и несколько сомнительных связей между их семьями.

Это тронуло сердце будущего наследника престола, потом Чарльз не раз отыскивал самые редкие украшения и преподносил их любимой женщине.

Сторонники законной супруги неизменно возмущались, увидев камни на Камилле: «Их должна была носить Диана и только она!»

Трогательный жест Камиллы в адрес онкобольного мужа разозлил поклонников леди Ди

Принц Чарльз и принцесса Диана

Еще одна тиара семейства Кеппел, которая была выкуплена Чарльзом для любимой, превратилась в эффектное ожерелье и серьги.

Действующая королева-консорт также неравнодушна к жемчугу, с 2008 года она часто появляется в ожерелье из пяти нитей.

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

А еще она обожает броши. Ее любимая — георгианская брошь с розовым топазом и бриллиантами 1830-х годов. Камень окаймлен ореолом из маленьких бриллиантов Old mine cut. Еще до свадьбы Чарльз купил на аукционе Sotheby’s серьги, подходящие к данной броши. Они тоже достались Камилле.

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

Еще у Камиллы есть украшение со змеями, пресмыкающиеся с давних пор являются символом вечной любви. В свое время принц Альберт подарил кольцо, на котором они изображены, королеве Виктории. Что касается нынешней королевы, то еще в 2001 году Чарльз преподнес ей украшение с бриллиантами и двумя маленькими рубинами вместо глаз змеи.

Камилла носила сказочное ожерелье из змеи на государственном ужине в Найроби в октябре прошлого года, пишет DailyMail.

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

Важный для семьи день, Камилла решила посвятить только мужу, это стало торжеством любви пары. Сейчас, когда над королем нависла угроза из-за болезни ему особенно требуется поддержка близких. Королева-консорт старается не оставлять мужа, который борется с онкологией, надолго одного.

Фото: Getty Images