Дэвид и Виктория Бекхэмы
Дэвид и Виктория Бекхэмы

Дэвид и Виктория Бекхэм — одна из самых крепких и красивых пар современности. Они познакомились в конце 1997 года на благотворительном футбольном матче. Позже спортсмен и самая стильная участница Spice Girls признавались, что это была самая настоящая любовь с первого взгляда. «Моя жена выбрала меня из книжки с футбольными наклейками. И я выбрал ее из телевизора», — писал Дэвид в своей автобиографии много лет спустя. Какое-то время им удавалось скрывать отношения и встречаться тайно.

А уже год спустя Виктория и Дэвид объявили о помолвке. 4 марта 1999-го родился их первенец — Бруклин. А летом, 4 июля, пара официально связала себя узами брака.

Был еще один сюжет, который омрачил счастливую жизнь супругов в первые годы совместной жизни — паре пришлось пережить предательство их телохранителя. Марк Эппс сразу же заслужил доверие семьи и позволил считать себя незаменимым. Но спустя время выяснилось, что мужчина одновременно продавал прессе отпускные направления молодоженов, их номера рейсов, записывал разговоры, делал фотографии и даже воровал некоторые личные вещи. Семейству потребовалось несколько лет, чтобы понять, кто «сливает» информацию. К тому моменту Эппс продал все материалы о Бэкхэмах биографу Эндрю Мортону, автору книг о принцессе Диане и Монике Левински.

К счастью, благодаря грамотной работе юристов выход книги супруги остановили, хотя это не смогло избавить их от необходимости разгребать последствия работы Эппса. Примечательно, когда к Виктории обратился новый телохранитель — приятель Марка, она спросила мужчину, почему должна нанять именно его, на что он ответил «У вас в комоде спальни есть вибраторы». Тогда мисс Бекхэм в ответ выдала: «Слушай, приятель, я замужем за Дэвидом Бекхэмом — мне не нужны вибраторы».

Виктория и Дэвид Бэкхэмы
Виктория и Дэвид Бэкхэмы

Трудно поверить, но в 2004 году поползли слухи о том, что некогда идеальный брак влиятельных англичан оказался под ударом. Оказалось, что все дело в помощнице Дэвида из Мадрида Ребекки Лоос. Утверждалось, что девушка какое-то время находится в романтических отношениях с футболистом. Эту новость впечатлительные британцы назвали самым громким скандалом после смерти принцессы Дианы. Однако сам спортсмен выступил с заявлением, в котором опроверг измену.

Виктория Бекхэм, Дэвид Бекхэм
Дэвид и Виктория Бэкхэмы

История любви Виктории и Дэвида — это настоящая сказка о Золушке наоборот, где герой и героиня поменялись ролями. Виктория Адамс выросла в состоятельной семье, — хотя и старалась вести скромный образ жизни. Из роскошного «Роллс-­ройса» девушка выходила за два квартала до школы — не хотела, чтобы одноклассники думали, что без родительских денег она ничего не добьется. Но ее все равно дразнили «принцессой» — не могли простить ни красивых и дорогих вещей, ни садовника, который до семьи Адамс работал в Букингемском дворце.

Семья Бекхэма жила небогато и без излишеств. Зато родители дали сыну возможность заниматься любимым делом, в котором он стал максимально успешен. Дэвид-старший все свое свободное время посвящал спортивным занятиям с сыном, убеждая его в том, что только таким образом мальчик сможет достичь успеха.

Виктория родила Дэвиду четверых детей: сыновей Бруклина, Ромео и Круза, а также очаровательную дочку Харпер. Дэвид Бекхэм сделал татуировки с именами детей. Также на плече спортсмена изображен портрет жены, а на левой руке набиты слово Love. В знак бесконечной любви супруги до сих пор ежегодно поздравляют друг друга публично с важнейшими праздниками и памятными датами.

Вот и на этот раз они обратились друг к другу в социальных сетях: Дэвид поблагодарил супругу за из замечтальных детей, а она вспомнила в видеоролике забаные моменты их жизни. Смотрим и вытираем слезы — живите вместе еще додго и обязательно счастливо, дорогие Дэвид и Виктория!

...

4 июля 1999 года Дэвид и Виктория Бекхэм стали мужем и женой

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, @victoriabeckham, @davidbeckham/ Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)