Знала, что случится беда: 40-летняя москвичка скончалась после абдоминопластики

В Москве женщина скончалась после абдоминопластики. 40-летняя Юлия П. прожила всего сутки после всех манипуляций — врачи не смогли реанимировать женщину.

К этой операции москвичка готовилась долго и основательно, изучила информацию в Сети, прочитала все отзывы на форумах и пришла к выводу, что абдоминопластика не так страшна. Тем более современные методы позволяли сделать операцию минимально травмирующей. Юлия решилась.

Выбор пал на крупную сеть клиник, не самую дешевую. Но с самого начала что-то шло не так. В первый раз, когда была назначена операция, ее отменили. У пациентки оказался слишком низкий гемоглобин, рекомендовали ставить капельницы с железом.

Когда показатели нормализовались, операцию назначили снова. И снова Юлия сильно волновалась, а накануне вечером, перед тем, как отправиться в клинику, словно предчувствовала дурной исход. Сейчас ее супруг составляет общую картину происшествия и не может поверить, что жены больше нет в живых.

Знала, что случится беда: 40-летняя москвичка скончалась после абдоминопластики

Муж погибшей пациентки поделился с Mash: перед операцией Юлия сказала, что может случиться беда, что-то не давало ей покоя.

«Если я умру — не спускай на самотек», — попросила она супруга. Теперь мужчина пытается добиться справедливости.

На следующий день после операции Юлия пожаловалась на плохое самочувствие, а через сутки скончалась. Скорее всего, дело в оторвавшемся тромбе, но точная причина смерти еще не установлена, на этот вопрос ответят эксперты. Столичный СК возбудил дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть».

Ранее в клинике Тимура Хайдарова оперировали продюсера и бизнесмена Петра Гаврилова. Ему провели лапароскопию, а через некоторое время после выполнения операции мужчина впал в кому. Причиной смерти стало заражение крови.

Фото: Телеграм-каналы Shot, Mash, соцсети, Shutterstock/FOTODOM