За спиной практически каждого успешного мужчины стоит любимая женщина, вдохновляющая на свершения. Даже самые смелые, умные и талантливые нуждаются в крепком тыле, который может обеспечить хрупкая, но при этом мудрая спутница. История знает немало примеров, когда представители сильного пола сворачивали горы ради своих любимых.

Углубляться в эту тему мы сейчас не будем, а поговорим о тех женщинах, которые вольно или невольно подействовали на своих мужчин деструктивно и поспособствовали если не краху, то сложностям в их карьерах.

Взять хотя бы одну из самых обсуждаемых тем последних лет — развод Джонни Деппа и Эмбер Херд. С появлением блондинки жизнь и карьера одного из самых крутых актеров современности полетела в тартарары. Не появись она, не плени его сердце своим роковым взглядом, все было бы совершенно по-другому…

Эмбер Херд и Джонни Депп

Эмбер Херд

Эффектная блондинка с точеной фигурой Эмбер Херд проснулась знаменитой после того, как ей доверили одну из главных ролей в картине «Ромовый дневник». После выхода фильма загадочная красотка, малоизвестная в то время, заинтересовала не только широкую публику, но и своего несвободного напарника Джонни Деппа. Девушка так понравилась звезде мирового уровня, что он принялся обхаживать ее во время тура в поддержку ленты, совсем забыв о верной гражданской жене Ванессе Паради и двух детях. Херд будто специально игнорировала все знаки внимания Деппа, что только сильнее разжигало его интерес. Вскоре тактика неприступности сработала, и актер окончательно капитулировал перед Эмбер.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Ради молодой избранницы Джонни Депп принял решение разорвать отношения с Ванессой Паради, на которой за 14 лет совместной жизни так и не созрел жениться. Актерская чета заявила, что все произошло по обоюдному согласию, но некоторые знающие люди сразу заподозрили вмешательство со стороны. Они, конечно же, были правы. Сразу после разрыва с Ванессой Джонни начал с гордостью выводить в свет свою коллегу по «Ромовому дневнику». И хотя обиженная Паради пыталась донести до отца своих детей, что Херд собирается использовать его в корыстных целях, он отказывался ее слушать.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Рядом с молодой избранницей ослепленный любовью актер светился от счастья. Он старался не обращать внимания на то, что над его карьерой сгущались тучи. Все последние картины с участием Деппа были разнесены критиками в пух и прах, не говоря о том, что принесли весьма скромную выручку. Неурядицы ослепленный любовью Джонни игнорировал, сосредоточившись на личной жизни. В 2015 году актер женился на своей подруге. Разговоры родных о том, что Эмбер — меркантильная особа, которую заботит только его внушительное состояние и связи, Джонни не слушал.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Красивая любовная история завершилась столь же стремительно, как и началась: весной 2016-го Херд подала на развод. Она обвинила супруга в рукоприкладстве, представив в суде фотодоказательства его буйного характера. Актриса рассказала, что муж в последнее время часто злоупотреблял алкоголем, из-за чего становился неуправляемым. Служители Фемиды и широкая общественность в этой ситуации встали на сторону Эмбер, а Джонни выставили сущим монстром за то, что он бил жену.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Громкий развод с молодой супругой не лучшим образом сказался на карьере Деппа: ему стали предлагать меньше ролей. Да и очередная сага «Пиратов Карибского моря», вопреки ожиданиям, была принята зрителями прохладно. Вскоре последовала отмена в «Фантастических тварях» и других проектах.

Джонни на время поник, но сейчас вновь воспрял духом.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Оксана Григорьева

Российская пианистка Оксана Григорьева прославилась на Западе не музыкальными талантами, а громкими романами. В 1995-м она соблазнила бывшего Бонда, британского актера Тимоти Далтона, и родила ему сына Александра. Вскоре после появления на свет ребенка пара распалась, и Григорьева начала охоту на более крупную рыбу. В любовные сети брюнетки с томным взглядом попался ловелас, в ту пору уже слывший в Голливуде признанным мэтром, — Мел Гибсон. Россиянка так понравилась Мелу, что ради нее он оставил жену Робин Мур и семерых детей.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Оксана поспешила осчастливить оскароносного актера восьмым ребенком. В октябре 2009-го пианистка родила дочь, которую назвали Люсией. Однако меньше чем через год стало известно о том, что пара распалась. Поначалу фанаты терялись в догадках, что же могло произойти, ведь Мел и Оксана казались невероятно влюбленными друг в друга. Через пару месяцев певица и композитор прервала молчание: она сообщила прессе, что гражданский муж бил и унижал ее. Через суд она добилась того, чтобы ее вместе с маленькой дочерью оградили от домашнего тирана.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Мел пытался публично извиниться перед молодой пассией. Однако она отказывалась его слушать. К тому же как раз во время громких судебных разбирательств в распоряжении журналистов оказалась запись телефонного разговора Григорьевой и Гибсона. Звезда фильма «Безумный Макс» оскорблял мать своей младшей дочери и называл ее «свиньей». В итоге пианистке удалось отсудить у бывшего 750 тысяч долларов. Решением суда она осталась недовольна и продолжила подливать масло в огонь.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

После того, как Оксана рассекретила нелицеприятные подробности личной жизни Мела и тот факт, что он злоупотреблял спиртными напитками, от него отвернулось большинство голливудских коллег. Последнее время он почти нигде не снимается — лишь изредка ему предлагают эпизодические роли в комедиях. О серьезных проектах Гибсону пришлось позабыть.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

Кристен Стюарт

После завершения киносаги «Сумерки» Кристен Стюарт начала присматриваться к другим проектам. Свой выбор она остановила на роли Белоснежки в картине Руперта Сандерса «Белоснежка и охотник». Молодая актриса и режиссер быстро сблизились и начали «прорабатывать дубли» наедине. Во время съемок они вели себя как ни в чем не бывало, поэтому их коллеги не подозревали о том, что на площадке кипят нешуточные страсти.

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

В 2012 году папарацци рассекретили роман встречающейся в то время с Робертом Паттинсоном актрисы и женатого на модели Либерти Росс режиссера. Фотографы засняли Кристен и Руперта прямо во время любовных объятий… На следующий же день снимки были напечатаны во всех таблоидах и быстро разлетелись по Сети.

Отец маленьких дочери и сына Сандерс отчаянно пытался отмыться от позора, но безуспешно. Его красавица-супруга отказывалась слушать объяснения и настаивала на разводе. Когда стало ясно, что в семью режиссер уже точно не сможет вернуться, он надеялся, что хотя бы Кристен поддержит его. Однако актриса сама бросилась вымаливать прощение у своего в ту пору официального бойфренда Паттинсона…

В постели с врагом: женщины, из-за которых разрушились карьеры известных мужчин

После этого инцидента Руперт остался ни с чем. Жена и любовница бросили его, а студии отказывались с ним работать. Планировалось, что именно Сандерс снимет продолжение «Белоснежки и охотника», но в последний момент ему нашлась замена. В начале 2017 года режиссер предпринял попытку возродить карьеру и вновь оказался в режиссерском кресле. Творение Руперта Сандерса — фильм «Призрак в доспехах» — критики приняли без энтузиазма.

...

Ким Кардашьян

До того, как американский баскетболист Крис Хамфрис закрутил роман со звездой реалити Ким Кардашьян, он был блестящим игроком с баснословными гонорарами. На протяжении двух лет он считался суперзвездой команды New Jersey Nets. Однако все резко изменилось после того, как его очаровала крутобедрая знаменитость…  

1 из 13

Фото: Getty Images, Rex Features/FOTODOM.RU, EAST-NEWS, Legion-Media.ru, Personastars, Starface, PhotoXPress