Гость
Статьи
Дружба после любви.

Дружба после любви.

Возможна ли дружба после любви? Я пытаюсь верить,что возможна. Хочу дружить со своим бывшим. Он не хочет. Избегает меня. Что Вы думаете?

неверящая
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пытаемся уже 3 года дружить..но всегда все заканчивается скандалом (((

Гость
#2

Сложно это особенно если инициатор разрыва не ты со временем проходит конечно, только зачем негативные эмоции

Зёбра
#3

он не хочет. отстаньте от человека.

Гость
#4

Я дружила, потом встречаться стали, потом я в нем разочаровалась и щас вот посылаю, а он не понимает. Не знаю, дружить чтоли хочет. Но я с разочарованием таким например дружить не хочу совершенно!!!

Боннита
#5

а мы вот дружили...поругались...хз, что теперь.

Мне жаль.

Олька
#6

а я не хочу дружить, он меня обидел, а я ещё с ним дружить должна! НЕТ,НЕТ И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! пошёл он наЙУХ

Гость
#7

Олька, вот именно!!!

Нюшка
#8

нет такого

Sergey
#9

любовь не марают дружбой.

Гость
#10

я со всеми дружу своими бывшими. И они между собой тоже начинают дружить..... Не всегда, но иногда и такое случается. На самом деле не так трудно, если люди цивилизованные

Гость
#11

10 а зачем это надо? Надо дружить с теми, с кем хочется... А не "чтобы плохо не подумали"

Рупрexт
#12

А када дружите вы йебетесь?

Олька
#13

10, дружить с бывшими можно, когда особой любви-то и не было, когда разошлись по-хорошему так сказать, а когда тебе в душу насрали, то я считаю не будет никакой дружбы, а будет только лицемерное привет, как дела, пока. А зачем это надо?

Олька
#14

Рупрexт, нет, только подЁбывают

Настя
#15

Возможно. Я вот со своим бывшем дружу. И отношения у нас лучше, чем когда встречались... Все зависит от вас

Лиз
#16

Я тоже не понимала, зачем портить человеческие отношения после любви, пока сама не втюрилась. Расстались мы по его инициативе, расстались плохо (признался, что обманывал долгое время) и вот тогда я впервые в жизни поняла, что ни о какой дружбе не может быть и речи. Позже, когда эмоции прошли, он написал и мы стали "дружить" с его подачи. Самое грустное, что ему, видимо, просто стыдно или неудобно было за то, что он сделал и таким образом пытался себя оправдать..( Когда я принимала дружбу, наверно, была надежда, что он одумался, сйечас понимаю, что выглядела бы достойней, пошли его тогда куда подальше

Олька
#17

Лиз, ВОТ!!! что и требовалось доказать!!!!!

Лиз
#18

Олька, да уж, почему Вы не написали свой пост ╧6 месяца два назад?..)))

Олька
#19

Лиз, потому что меня только 2 недели назад бросил...

Лирам
#20

Возможна дружба лишь в том случае, если расстались хорошо по обоюдному согласию. Я с человеком, которого очень любила, дружить только через год смогла после расставания.

Лиз
#21

Олька, не сметь раскисать! Он все равно вернется...Помните что нужно и что не нужно делать, когда уходит мужчина? )) "Самое худшее, что можно сделать - это броситься за ним следом. Лучше остаться на месте и привлечь его внимание какой- нибудь яркой игрушкой" (из книги о сходстве дрессировки собак и мужчин)

Олька
#22

Лиз)))))) хорошее сравнение: мужчина и собака)))) Но он не вернется, он не звонит, не пишет, мы даже расстались, вернее он меня бросил не по человечески, по телефону, боялся сказать в глаза... Я где-то прочитала, что если боялся сказать, значит, уважает. Да ужжжжжж, уважение...

Лиз
#23

Олька,ну тогда меня вообще уважает так уважает))) мне о расставании и пользовании сообщили по смс)))

Про не вернется не порите горячку, ему просто надо дать время уйти, отпустить и ни в коем случае не бежать за ним следом (если решение уйти было его). Он заинтересуется, если вы будете молчать и жить своей жизнью. Ни в коем случае не погружайтесь в переживания и не названивайте ему. Пусть вас стимулирует мысль, что есл вы будете улыбаться и лучиться, то он быстрей вернется

Я тоже была уверена, что не напишет, он эгоист, думал только о себе, после расставания писал, что мы будем общаться, но я сама поудаляла его отовсюду и попросила удалить его. До сих пор удивляюсь, как я смогла это сделать...Этот человек продуманный вдоль и поперек и насчет него я сама убеждала всех, что он не появится. И ошиблась...

в тему
#24

Со мной тоже помню расстался по смс)))) расставались без скандала, но, блин, не по обоюдному согласию. Я до последнего верила, что у нас временные разногласия. Когда предложил расставание по смс, я типа с гордостью приняла его решение и сказала, что мы люди взрослые можем общаться как друзья. Так он уже год от меня не отвяжется никак... предложила на свою голову.... уже начинает лезть в мою жизни и комментировать мои поступки: как делать и как нет! дружочек Ё

Олька
#25

Лиз, давай на ты))) Я сейчас делаю всё так, как ты говоришь, отпустила его, после того звонка не общалась с ним, не встречалась и вообще исчезла из его жизни... У него скоро ДР я вот не знаю поздравить его или нет...

Олька
#26

в тему, у меня сейчас такое ощущение, что временное расставание, но умом понимаю, что конец всему...

в тему
#27

Олька, настройте себя так, что вы начинаете новую жизнь и хорошо, что в ней его не будет :)) Наверняка есть какие-то дела, которые надо делать: развлекаться, отдыхать с друзьями, шоппингом заниматься... вобщем для себя любимой стараться. И вам просто некогда будет думать временно или нет :) И знайте, что он объявится!!! не ждите этого, но знайте, что объявится :))

в тему
#28

У меня было так, что после расставания я была уверена, что он первый начнет общение, вот уверена была и все тут!!! И ведь так и было. Сам писал смс, сам звонил. Потом как-то выручил - пьяную забрал с гулянки))) А я жила своей жизнью. Отвлекайтесь от него. У вас прекрасная возможность узнавать других парней ;)

Лиз
#29

Олька,я не знаю, что тебе сказать по поводу ДР...Если сильно обидел, то я бы писать не стала...Если вы прям договорились остаться друзьями, то приятельское поздравление скинула бы..Естесственно, не звонила б, а просто смс или в инет.

А по поводу отпустила, тут ты, конечно, лукавишь - во-первых, времени мало прошло, во-вторых, ты бы не стремилась сделать это "правильно", делала бы просто для себя

Я не кидаюсь в новые отношения или хобби сразу, даю себе время пореветь-пострадать, а уж потом придумываю что-то новое. тут идея в том, что он САМ отказался от тебя, почему пытаться наладить контакт как-то унизительно... Идея - вынудить его самого пойти на контакт. кстати, не забывайте, что молчание - тоже тактика

Олька
#30

в тему, я так и спасаюсь, хочется сделаться лучше, чем была, купила себе новые вещички, во внешности поменяла многое после расставания. И всё равно ловлю себя на мысли, что вот бы он меня увидел ТАКУЮ, что он сказал бы и т. д...

Лиз
#31

посему, наладить контакт.. сорри

Лиз
#32

Олька, потому что оцениваешь себя его глазами) Мне подружка насоветовала хороший приём. Как-то я ныла и спросила, как она справляется с разочарованиями, ответ - сажусь и спрашиваю саму себя: "Ну что, дорогая моя, что теперь с этим делать будем?"

А вообще, конечно, не стоят они того и только спасибо можно сказать, что дал возможность понять и узнать саму себя

в тему
#33

Олька, правильно делаете))) хотите ему нос утереть, отлично выглядеть будете и не заметите как другие парни начнут вешаться) Только встретитесь вы когда ждать перестанешь :) Земля круглая - пересечетесь :) Про молчание Лиз правильно сказала, это их бесит. Типа как так? и куда это она подевалась? у нее что? дела появились поважнее чем я? Загадочнее будьте :) Я вот тоже здорово менялась после расставания, цвет волос сменила с блонд на брю))) Так вот когда я не ожидала встречи, звонит мне на телефон и говорит, что проезжал мимо меня только что и увидел какая я стала))) это был повод для звонка :)

Олька
#34

Лиз, сколько тебе лет?

Лиз
#35

25))) рассуждаю как старушка???))

Олька
#36

Лиз, да, я могу ему сказать спасибо за то, что я многое поняла и про себя, и вообще ошибки, которые с ним сделала, постараюсь больше не повторять

Олька
#37

В тему, Лиз, только вот почему они объявляются только тогда, когда они на фиг уже не нужны..((

Олька
#38

Лиз, мне 23, но я рассуждаю как-то по-детски ещё... А у тебя мудрые мысли, советы хорошие)))

Лиз
#39

Олька, просто пойми, что он сам отказался от тебя

Я в таких ситуациях рассуждаю так: конечно, мне обидно, это чуть ли не трагедия, но сидеть и своими руками саму себя заставлять страдать - не для меня. Он ушел, да, обидно, да, реву, но я хочу радоваться, а не страдать

Лиз
#40

Олька, потому что мы с В ТЕМУ через это уже прошли)))

Почему объявляются? Объяснение проще некуда) Ток длинно писать

Олька
#41

А если он сказал разлюбил меня и полюбил другую? зачем ему возвращаться? поэтому я и уверена, что не вернется

Гость
#42

Лиз, а как по-вашему: "объявляются" только те, кто чувствует свою вину?

Лиз
#43

Олька, они много что говорят при расставании...Возможно, хотел сразу обрубить твою надежду на восстановление отношений, возможно, и правда влюбился, но если он любил тебя, то ты сможешь заинтересовать его опять

Гость42, не только. Тут много писать, как покороче объяснить-то... Начинал он встречаться с одной Вами, Вы не грузили, не предъявляли претензий, показывали себя с лучшей стороны. Когда расстаетесь- куча претензий друг к другу, обиды. Как только вы расстались, если вы ведете себя с другими и с ним опять легко (по сути, атк же,как в самом начале ваших с ним отношений), то он начинает испытывать те же самые эмоции. Вас опять надо завоевываь, вы опять такая же интересная и не занудная, на вас обращают внимание , ну и тд

Олька
#44

Лиз, спасибки тебе за объяснения!))) а то я как в дремучем лесу была, такая каша в голове, ужас.

Лиз
#45

По поводу влюбился в другую...Мне мой любовник /нещадно краснею/ тоже много чего неприятного сказал - ч то в сексе я так себе, что с его причинным местом обращаться не умею, что ему вообще все равно, даже если на его глазах меня отымеет другой. Все равно, так все равно, значит, даже переживать из-за расставания не будет. Так и сказала. Да уж, не будет, смс уже больше года хранит с прзнанием в любви и,конечно, хочет все вернуть)) Говорит, что даже не встречался ни с кем) Ток, не знаю, верить или нет))

Олька
#46

а ещё я не рассказала, Лиз, я после расставания с ним, сама-то предложила ему дружбу, он согласился, а потом на след. день передумала и пропала для него. Встретиться с ним договаривалась и не пошла... Что ты думаешь об этом?

Лиз
#47

Предложила дружбу потому что боялась потерять надеялась, что он передумает и вернется. Передумала, потому что хотела обрубить все сразу и не смогла. Пусть в качестве друга наблюдает за положительными изменениями))))

Олька
#48

Лиз, 47 -ТОЧНО! А мне тож неприятных вещей наговорил при расставании (но не в сексе)короче, они все так поступают по одному сценарию

Лиз
#49

Не зря я на психологиню выучилась)))))

На самом деле, говоря гадости, они делают большое одолжение. Сразу как-то отрезвляет и не сидишь годами в соплях, ожидая его милости

в тему
#50

да, девочки, все как один)))