Гость
Статьи
Подруга обиделась …

Подруга обиделась из-за какой то фигни, еще и меня обидела..

Спасибо что читаете мою тему)) проблема, конечно, не большая, но захотелось поделиться..Маленькая предыстория: подруга не очень давно вышла замуж. я не то, что не замужем, у меня даже просто мч нет, и не потому, что я дурочка и уродинка никому не нудная, а просто мне в настоящий момент это не нужно. я занимаюсь учебой, творчеством, собой..считаю, что с замужеством мне торопиться незачем.. она о моих убеждениях на этот счет знает. (и мне и подруге 21)Сидела позавчера и вчера весь день писала диплом, т.к сроки поджимают.. ночью спать не ложилась - писала. выпила за ночь литра 2 кофе, еще и не ела почти ничего в эти дни, т.к временно на жесткой диете.. в общем, голова у меня под утро после всего этого не соображала вообще. Подружечка звонит в 11 утра и сообщает о своей беременности. я уже почти спала, машинально как-то прикинула эту ситуацию к себе, и говорю: "ну вот..сочувствую..", потом опомнилась, поняла, что фигню сказала, говорю "то есть поздравляю, конечно!прости, оговорилась я..не выспалась" ну и объяснила ей,то же, что и вам, что голова вообще не варит и т.д.. В трубке сначала было молчание, потом она мне выдала такую тираду..я даже слова вставить не успела, наговорила какой-то ерунды, что я просто ей завидую, что я неудачница, что даже мужика найти не могу, что вот она наконец увидела мое истинное лицо и еще кучу всяких гадостей. потом трубку бросила. Скажите, что я такого страшного ей сказала??она что, права, что так реагирует?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто она беременна и как следствие истерична

Лисичка
#2

Права конечно, это не она показала истинное лицо, а вы! Не смогли ее поддержать, а еще и посочувствовали....вот подруга называется, может вам действительно мужика не хватает =))))

Автор
#3

2, а я про ее лицо ничего тут и не писала)) и объясняю же - посочувствовала машинально (потому как лично для меня ситуация не радостная), т.к. мозг в этот момент другим был занят..и вообще соображать что-либо было трудно..

Автор
#4

1, я тоже так подумала, но все таки как-то уж черезчур...

Гость
#5

ндя...обе хороши. Вас то понять можно, вы в неадеквате с утра, но она то чего вспылила? Кому то беременность в радость,кому то нет..вы не обязаны умиляться. Хотя она ждала что вы обрадуетесь, вот и выбесилась,что ожидания не оправдались - остальное из ее уст бред полный.

#6

"что я такого страшного ей сказала??она что, права, что так реагирует?" что же так сложно понять - все еще не выспались?

Автор
#7

6, ну да, все еще не выспалась.. хоть убейте, не пойму что тут такого, ну посмеялись вместе и забыли..ничего страшного в своей фразе не вижу. я бы не обиделась. объяснить это могу только вышеупомянутой истеричностью..

Опять я
#8

Автор,всё нормально.Подруги у вас больше нет.Она оказалась из тех клуш,кому (по её мнению) в её интересном положении,да ещё при наличии мужа,все завидуют.

Дальше будет хуже.Она будет уверена что ей завидуют старушки в метро и автобусах,и даже те женщины,которые тоже в положении.

Это неизлечимо.

Вы главное не парьтесь.Учитесь,ищите новых подруг.

Сергевна
#9

ууу, подругу в сад)) она вас зае*ет сначала подробными рассказами о беременности, потом подробностями, как малыш покакал и что при этом проагукал.

пы.сы. ниче не имею против беременности и детей. но почему-то одни женщины нормальны, а другие - вот такие клухи, как описала ╧8))))

Иринка
#10

Вам позвонили поделиться важной новостью как подруге, а в ответ получили равнодушие с вашей стороны. Правильно подруга вспылила, она не посторонней тете, она родному человеку попыталась сообщить новость,которую еще сама нормально не переварила, а вы ясно показали, как вы к ней относитесь.

Оправдывайтесь дальше дипломом и кофе.

Опять я
#11
Иринка

Вам позвонили поделиться важной новостью как подруге, а в ответ получили равнодушие с вашей стороны. Правильно подруга вспылила, она не посторонней тете, она родному человеку попыталась сообщить новость,которую еще сама нормально не переварила, а вы ясно показали, как вы к ней относитесь. Оправдывайтесь дальше дипломом и кофе.

"Подруга" вспылила,так как ожидала боголепной реакции,аханья и оханья.Лучше бы переварила для начала свою беременность,потом и звонила.

Иринка
#12
Опять я

"Подруга" вспылила,так как ожидала боголепной реакции,аханья и оханья.Лучше бы переварила для начала свою беременность,потом и звонила.

С какой стати вы это взяли? Когда в 21 год девушка в первый раз беременеет, это всегда растерянность и страх перед будущим. Тут на за благолепным аханьем, а за поддержкой к подругам звонят, вообще-то у девушки жизнь круто меняется.

Опять я
#13
Иринка

Опять я

"Подруга" вспылила,так как ожидала боголепной реакции,аханья и оханья.Лучше бы переварила для начала свою беременность,потом и звонила.

С какой стати вы это взяли? Когда в 21 год девушка в первый раз беременеет, это всегда растерянность и страх перед будущим. Тут на за благолепным аханьем, а за поддержкой к подругам звонят, вообще-то у девушки жизнь круто меняется.

Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

Иринка
#14
Опять я

ИринкаОпять я

"Подруга" вспылила,так как ожидала боголепной реакции,аханья и оханья.Лучше бы переварила для начала свою беременность,потом и звонила.

С какой стати вы это взяли? Когда в 21 год девушка в первый раз беременеет, это всегда растерянность и страх перед будущим. Тут на за благолепным аханьем, а за поддержкой к подругам звонят, вообще-то у девушки жизнь круто меняется.Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

Беременность везде в почете, не знали? Впрочем, в России к беременным и детям всегда относились отвратительно. Таких забитых и униженных женщин, как здесь, еще поискать надо.

Опять я
#15
Иринка

Опять я

ИринкаОпять я "Подруга" вспылила,так как ожидала боголепной реакции,аханья и оханья.Лучше бы переварила для начала свою беременность,потом и звонила. С какой стати вы это взяли? Когда в 21 год девушка в первый раз беременеет, это всегда растерянность и страх перед будущим. Тут на за благолепным аханьем, а за поддержкой к подругам звонят, вообще-то у девушки жизнь круто меняется.Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

Беременность везде в почете, не знали? Впрочем, в России к беременным и детям всегда относились отвратительно. Таких забитых и униженных женщин, как здесь, еще поискать надо.

Смешная вы,чесслово.Я тоже мать, но будучи беременной никогда не сталкивалась с унижениями и прочей ересью.

Ezevika
#16

все к лучшему. зато узнали, что "подруга" реально о вас думает - неудачница,завистница,да еще и без мужика(ну прям ппц как страшно). в сад таких подруг

Иринка
#17

Кстати, отзеркалим ситуацию. Автор диплом не защитила, звонит другой подруге. А подруга в ответ: "да я и так знала, что не защитишь." Ой, как автор таким дружеским чувствам обрадуется! А потом подружка будет всем объяснять, что автор от учебы совсем истеричкой стала и на такой пустяк обиделась:))

Опять я
#18
Иринка

Кстати, отзеркалим ситуацию. Автор диплом не защитила, звонит другой подруге. А подруга в ответ: "да я и так знала, что не защитишь." Ой, как автор таким дружеским чувствам обрадуется! А потом подружка будет всем объяснять, что автор от учебы совсем истеричкой стала и на такой пустяк обиделась:))

Перефразируем,автор позвонила,и сказала "Я защитила диплом" а ей в ответ "сочувствую" (ведь так будет более приближенно к ситуации).Вы обидитесь? Я- нет. Я бы удивилась.Но обидится - нет.

Волчица
#19

автор,мы за вас

Turma
#20

Ну это просто называется, что вы повзрослели и интересы разошлись: для неё это теперь муж и беременность, а для вас диплом и скорее всего карьера. В этой ситуации никто не плохой, обе нормальные, только интересы теперь не совпадают. Это и есть женская дружба, она не слишком крепкая, как правило, и основывается в большинстве своём на общности интересов. Как только они пропадают так и дружбе конец. Ну о чём вам теперь с ней общаться? О её ребёнке, как вам уже тут сказали, как он покакал и поел? Вам это неитересно. А ей неинтересен ваш диплом и ваша учёба с карьерой. Я например не вижу ничего плохого в том, что вы сказали правду, да, она неприятная для неё, а с другой стороны почему вы должны прикидываться дурочкой, вести себя неестественно, выражать несуществующую радость, если ваше настоящее мнение, что это не очень хорошо. Да и понятно, кто при такой экономической и социальной ситуции в своём уме будет рожать в России? Вы мыслите логично, а она мыслит совсем другими категориями. Учитывая, что у вас голова плохо работала в тот момент, вот вы и выдали то, что лежало на поверхности потому что мозг уже был неспособен на придумывание лжи и выдал то что ему было легче всего выдать - правду, то есть ваше настоящее мнение об этой ситуации.

Пуншик
#21

Не надо тут про экономическую ситуацию в стране, автоматически всех расплодившихся записывая в идиоты. Можно еще миллион отговорок придумать, нет, чтобы признаться - не хочу и все, и это моё личное дело.

Автор, могу по себе сказать - когда было 20 лет, реакция на беременность свою или подруг могла быть только как у Вас. Так что не парьтесь. Но если подружка близкая, то лучше с ней поговорить, сказать, что рада за неё, что исполняются её мечты, просто у тебя другой путь, не лучше и не хуже, вот и отреагировала так. Если не дура, то поймет.

Гость
#22

Вряд ли подруга ждала от вас рукоплесканий и преклонений. Просто такая реакция явно не в тему. Надо было просто поздравить.

А если бы она вам сказала, что завтра вылетает на Мальдивы, вы бы ответили, что сочувствуете, я думаю, что она бы тоже не поняла вашей реакции.

Да вы, кстати, и после того как выспались особо в себя не пришли, если бы хотели помириться, думаю вариант бы давно нашли.

Да и тут сразу началось про беременных клуш и прочее, так эта девушка позвонила не всему свету со своей радостной новостью, а лучшей подруге, которая относится к близким людям, а тут такая реакция.

Короче поговорить вам надо и помириться, если вас эта дружба еще интересует.

Лапочка Ильича
#23

Автор,вот прикиньте ситуацию на себя: вы творчеством занимаетесь,да? Планируется выставка вашего творчества(уж не знаю в какой там области вы творчествуете)-для вас очень важное и счастливое событие. Вы звоните подруге,поделиться радостью,а она, из-за того,что не выспалась,говорит "Оооо,сочувствую,вот попандос!"-а потом суетливо начинает извиняться,типа,ой,прости,я не выспалась и т.д. Но вот именно в таких случаях всегда кажется,что человек сказала правду сначала,а уж потом стал извиняться,чтобы следы замести.Так что подруга обиделась вполне справедливо.

З.Ы.А теперь вы общаетесь?Как давно случилась эта ссора? После этого вы не разговаривали?

Гость
#24

А мне вчера подруга лучшая звонит и шепелявит как бабка какая-то)) Я говорю ты чего говоришь-то так странно, она в ответ.. ты бы меня видала, я наконец-то занялась зубами вплотную и накопила денег (ну у нее с зубами с детсва швах полный), делаю говорит практически весь рот, а сейчас сижу с обточенными зубами под коронки и из дома не выхожу.. видок знатный и жрать ничего не могу, нечем банально. Я говорю, так ты наверное на хомяка похожа, он с такими остренькими клыками грызет все и тебе в кайф.. зато диета не нужна, все равно жрать нечем)))Она так замолчала.. думаю может обидалась, потом говорит.. не, я в зеркало посмотрела и больше похожа на какого-то монстра из фильма ужасов.. хомяки еще поприличнее будут))) ну поржали и все.Я ей говорю, дай я тебя запишу на дитктофон, говоришь прикольно, как будто чего во рту у тебя))

#25
Автор

6, ну да, все еще не выспалась.. хоть убейте, не пойму что тут такого, ну посмеялись вместе и забыли..ничего страшного в своей фразе не вижу. я бы не обиделась. объяснить это могу только вышеупомянутой истеричностью..

Перевернем ситуацию. Вы звоните подруге и сообщаете: "Маша, у меня рак, жить осталось месяц!", а подруга вам на это в ответ: "Ой, радость какая, поздравляю, Света!".

А потом она вам начинает объяснять: "Да мне самой жить не хочется, так была бы рада умереть, примерила твою ситуацию на себя, да еще и не выспалась!". У вас не возникнет желания ее сковородой приложить?

Слезайте-ка вы с диеты, автор, а то вместо жира у вас мозг атрофируется, хотя, если вы думали именно им.....

Воздушный шарик
#26

Автор, у всех, наверное, бывает ситуация из серии "ляпнул, не подумавши" (у вас- не выспавшись). Никакое это не истинное лицо. Ваша подруга подуется-подуется и перестанет. Вы что могли сделали, извинились и объяснили, почему так произошло. Дальше ситуация от вас не зависит.

#27

У меня по умолчанию ответ на такую новость всегда бывает "поздравляю", хоть ночью, хоть днем. А потом уже возможны варианты, в зависимости от обстоятельств жизни самой забеременевшей. Это уже она может потом уточнять, поздравлять ее или сочувствовать.

Выразить сочувствие в связи с известием о беременности это все равно, что сказать "поздравляю" в ответ на известие о чьей-то смерти. Хотя для некоторых, может быть и смерть радостное событие. Просто есть шаблоны элементарной вежливости и вы в этот шаблон не вписались, автор.

Гость
#28
Тигра белая

Автор

6, ну да, все еще не выспалась.. хоть убейте, не пойму что тут такого, ну посмеялись вместе и забыли..ничего страшного в своей фразе не вижу. я бы не обиделась. объяснить это могу только вышеупомянутой истеричностью..

Перевернем ситуацию. Вы звоните подруге и сообщаете: "Маша, у меня рак, жить осталось месяц!", а подруга вам на это в ответ: "Ой, радость какая, поздравляю, Света!". А потом она вам начинает объяснять: "Да мне самой жить не хочется, так была бы рада умереть, примерила твою ситуацию на себя, да еще и не выспалась!". У вас не возникнет желания ее сковородой приложить? Слезайте-ка вы с диеты, автор, а то вместо жира у вас мозг атрофируется, хотя, если вы думали именно им.....

Тигра,вы не в ту сторону поворачиваете.Соблюдайте порядок :) Проэктировать надо ситуацию,когда человек звонит поделится радостью,которую на другом конце телефонного провода не разделили.

Гость
#29
Лапочка Ильича

Автор,вот прикиньте ситуацию на себя: вы творчеством занимаетесь,да? Планируется выставка вашего творчества(уж не знаю в какой там области вы творчествуете)-для вас очень важное и счастливое событие. Вы звоните подруге,поделиться радостью,а она, из-за того,что не выспалась,говорит "Оооо,сочувствую,вот попандос!"-а потом суетливо начинает извиняться,типа,ой,прости,я не выспалась и т.д. Но вот именно в таких случаях всегда кажется,что человек сказала правду сначала,а уж потом стал извиняться,чтобы следы замести.Так что подруга обиделась вполне справедливо. З.Ы.А теперь вы общаетесь?Как давно случилась эта ссора? После этого вы не разговаривали?

Ну сказала бы "сочувствую" и что?Человек же потом обьяснил,что не понял,сонная была. Губы дуть из-за этого? Бред какой-то,как дети малые.Ещё и злой умысел искать,типа следы заметает.)))

=)настоящая
#30

как можно сказать сочувствую? у меня нет детей и пока не планирую, но с беременностью замужних девушек принято поздравлять, длдя них это действительно радость. понтяно, что вам без мужика этого не понять. просто сказали гадость подруге. я бы на её месте скандал закатывать не стала, но из подруг бы вас тоже вычеркнула. зачем такие подруги, которые не могут порадоваться за меня? а всё на себя примеряют, идиотки)))

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#31

что переживать-то?

мне подруги нужны когда мужчины нет

а когда кто-то появляется я про баб забываю

Гость
#32

[quote="Генриеттта_ни то нельзя_ни это"]что переживать-то? мне подруги нужны когда мужчины нет а когда кто-то появляется я про баб забываю[/q

вы прям как моя БЫВШАЯ подруга.

я в 20 лет забеременела,парень включил заднюю, я в шоке,разбитая, сообщаю свою новость "подруге",говорю сама не воспитаю,работы нет,прийдется делать аборт, а она радостно так "поздравляю,так я скоро стану крестной!" - ну не дура,а?!я на нее посмотрела как на раненную в голову(вот это реально жесть, не то что у вас,автор).потом дальше разговариваем я ей расказываю о своих чувствах, что мол все,жизнь разбита,хочу умереть, а в ответ ржака.я смотрю на нее с недоумением, а она "та там мальчик такие вымочил! это надо было видеть".я ей ничего не сказала, но отношение мое к ней конечно изменилось.

когда она мне сообщила о своей запланированой беременности я ее поздравила.недавно родила,видела ее дитя двухнедельное.со времен ее новости это был первый раз как мы увиделись,потому что после часового разговора по телефону о нюансах беременности, питания и т.д и т.п.хотелось от нее бежать.

пысы: автор, вы невчем не виноваты, вы не обязаны радоваться ее беременности, по сути это радость только ее и ее мужа.вообще не понимаю почему некоторые считают, что все должны быть в восторге от таких новостей.

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#33

Гость, я над людьми как ваша подруга не издеаюсь)

Гость
#34

Ну оговорилась, бывает. Для подруги, конечно, оговорка эта неприятная, сами подумайте.

Но зато знаете теперь, что она о вас думает. Вы неудачница, потому что в 21 год не замужем и не беременная...

Гость
#35
Генриеттта_ни то нельзя_ни это

Гость, я над людьми как ваша подруга не издеаюсь)

я имела ввиду, что как только у нее появляется мужик она моментом забывает о дружбе.

Гость
#36

Учиться нужно вовремя, а не по ночам кофе глушить, а потом обижать близких. Двоечница.

Обалдеть, сказать, сочувствую по поводу скорого рождения нового человека. Это ж совсем мозгов не иметь.

овечка
#37

Подруга права. Что значит, не обязана умиляться? Так и дружить никто "не обязан". Ведете себя как дикари сначала, а когда социум в ауте, плачетесь на форум. Вот вы защитите диплом, а она скажет "сочувствую".

овечка
#38
БагИра

У меня по умолчанию ответ на такую новость всегда бывает "поздравляю", хоть ночью, хоть днем. А потом уже возможны варианты, в зависимости от обстоятельств жизни самой забеременевшей. Это уже она может потом уточнять, поздравлять ее или сочувствовать.



Выразить сочувствие в связи с известием о беременности это все равно, что сказать "поздравляю" в ответ на известие о чьей-то смерти. Хотя для некоторых, может быть и смерть радостное событие. Просто есть шаблоны элементарной вежливости и вы в этот шаблон не вписались, автор.

+100

Такие вещи уже дети в 7 лет знают, не то что в 21.

#39
Гость

Тигра,вы не в ту сторону поворачиваете.Соблюдайте порядок :) Проэктировать надо ситуацию,когда человек звонит поделится радостью,которую на другом конце телефонного провода не разделили.

Нет, я как раз в ту сторону поворачиваю. Когда человек делится не просто радостной новостью, а жизненно важной для него новостью, которая в корне меняет его жизнь. И не важно, радость это или печаль. Просто жизненно важная ситуация.

Лапочка Ильича
#40
Гость

Лапочка ИльичаАвтор,вот прикиньте ситуацию на себя: вы творчеством занимаетесь,да? Планируется выставка вашего творчества(уж не знаю в какой там области вы творчествуете)-для вас очень важное и счастливое событие. Вы звоните подруге,поделиться радостью,а она, из-за того,что не выспалась,говорит "Оооо,сочувствую,вот попандос!"-а потом суетливо начинает извиняться,типа,ой,прости,я не выспалась и т.д. Но вот именно в таких случаях всегда кажется,что человек сказала правду сначала,а уж потом стал извиняться,чтобы следы замести.Так что подруга обиделась вполне справедливо. З.Ы.А теперь вы общаетесь?Как давно случилась эта ссора? После этого вы не разговаривали?Ну сказала бы "сочувствую" и что?Человек же потом обьяснил,что не понял,сонная была. Губы дуть из-за этого? Бред какой-то,как дети малые.Ещё и злой умысел искать,типа следы заметает.)))

Та не,я никого тут не защищаю) Просто поясняю Автору,на что подруга обиделась.

Луна
#41

А я вот тут задумалась...Моя очень хорошая подруга (но иы сейчас живём в разных городах, поэтому общение в контакте и по телефону) сказала мне первой,даже раньше мужа, что судя по всему беременна. Я знала, что она этого хотела, поэтому изобразила столько радости и счастья - всю ночь с ней переписывались! Чего я только не наговорила, чтобы её ещё больше порадовать.

Хорошо, что речь не зашла обо мне, потому как я в последнее время решила, что дети мне не нужны, мне, конечно, ещё рано, но будь я в ситуации подруги, я бы расстроилась не по детски.

И вот теперь чувствую себя странно, вроде бы хотела как лучше, а получилось не совсем искренне что ли...

Допустим, я ей говорю, что это библейская заповедь "плодитесь и размножайтесь". А сама думаю, ну, уж нет, есть и поинтересней занятия.

А если она мне теперь всё время про своего ребёнка рассказывать будет?.. Я усну у телефона. Мне про неё интересно, но дети - у них же у всех всё по большому счёту обыкновенно протекает, ну, не интересно мне и как быть?

Извиняюсь, что не совсем в тему.

Гость
#42
Автор

Подружечка звонит в 11 утра и сообщает о своей беременности. я уже почти спала, машинально как-то прикинула эту ситуацию к себе, и говорю: "ну вот..сочувствую..", потом опомнилась, поняла, что фигню сказала, говорю "то есть поздравляю, конечно!прости, оговорилась я..не выспалась" ну и объяснила ей,то же, что и вам, что голова вообще не варит и т.д.. В трубке сначала было молчание, потом она мне выдала такую тираду..я даже слова вставить не успела, наговорила какой-то ерунды, что я просто ей завидую, что я неудачница, что даже мужика найти не могу, что вот она наконец увидела мое истинное лицо и еще кучу всяких гадостей. потом трубку бросила. Скажите, что я такого страшного ей сказала??она что, права, что так реагирует?

Я б ей тоже посочувствовала-нафига ребенок в 20 лет? Ой забейте автор, вы еще долго будете молодой и интересной а для нее пеленки-соски тема актуальная уже сейчас

кровавая мэри
#43

ну вобще-то вы накосячили, не важно хотите детей вы в 20 лет или нет, вы своими словами обидели её. просто вы пока не можете понять, что она чувствовала, когда узнала, что беременна. и если она позвонила именно вам, значит она вам доверяла, а вы, не обратили внимания на нее... конечно это не со зла было, так что если вас интересуют дальнейшие с ней отношения, то выждете время и извинитесь. ещё не известно какие вы будете выдавать тирады, когда у вас будет гормональная перстройка)

кровавая мэри
#44

Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

ну да первый диплом, первая кандидатская итд... но видимо автор не особо заботился о своём дипломе, раз писал его 2 суток в июне...

если сравнить беременность и написание диплома - думаю беременность в гораааздо большем почете. хотя бы потому что дипломы пишут все кому не лень, а родить ребенка решится не каждая.

кровавая мэри
#45
Гость

Учиться нужно вовремя, а не по ночам кофе глушить, а потом обижать близких. Двоечница.

Обалдеть, сказать, сочувствую по поводу скорого рождения нового человека. Это ж совсем мозгов не иметь.

+100

Муха
#46

Я эту тему уже читала, слово в слово. Года два назад.

Turma
#47
кровавая мэри

Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

ну да первый диплом, первая кандидатская итд... но видимо автор не особо заботился о своём дипломе, раз писал его 2 суток в июне...

если сравнить беременность и написание диплома - думаю беременность в гораааздо большем почете. хотя бы потому что дипломы пишут все кому не лень, а родить ребенка решится не каждая.

Ну если оценивать оба явления с точки зрения сколько усилий было приложено для написания диплома и для забеременевания, то думаю на первое место всё таки выйдет диплом. Для того чтобы забеременеть, сами понимаете, какие нужны усилия, раздвинуть ноги - думаю это не такое уже большое усилие, плюс в процессе ещё получаешь удовольствие. А когда диплом пишешь какое уж тут удовольствие. Так что подруга получила удовольствие, набила пупок непонятно чем, а автор корячилась, писала диплом, старалась. Вот когда подруга родит, воспитает, приложит массу усилий для этого, тогда и можно её поздравлять, а сейчас пока маловато достижений. Да и как это будет звучать: о, поздравляю, ты забеременела, то есть молодец раздвинула наконец то ноги и муж попал своей спермой к тебе в яичник! Можно ещё добавить: ты при этом удовольствие получила или это было очень мучительный процесс?

не важно
#48

автор же пишет что она была не выспавшаяся. НЕ выспавшаяся!!! Это физически сложно держать концентрацию, отвечаешь невпопад и тд. Сами постарайтесь не спать всю ночь + 2 литра кофе (неадекватная доза). Вы еще и ни то скажете. В свою очередь подруга, беременность гормоны и тд. Так что они обе сказали - одна изза усталости не смогла сдержать "правду" другая и не старалась сдержать "ее" правду(а может и старалась(пауза)). Так что обе квиты.

не важно
#49

хотелось бы добавить что слышать в агрессивном тоне слово неудачница и "завидулька" не менее больно чем слышать что кто то сонно сочувствует твоей беременности.

К.
#50
кровавая мэри

Сдача диплома тоже бывает первый раз.И тоже растерянность и страх перед будущим.Подруга могла и поадекватней реагировать.***,беременность сейчас в таком почёте?

ну да первый диплом, первая кандидатская итд... но видимо автор не особо заботился о своём дипломе, раз писал его 2 суток в июне...

если сравнить беременность и написание диплома - думаю беременность в гораааздо большем почете. хотя бы потому что дипломы пишут все кому не лень, а родить ребенка решится не каждая.

ну и бред!