Гость
Статьи
тяжело общаться с …

тяжело общаться с детной беременной подругой. неужели конец дружбе?

Одни разговоры, что о том, как она возится с ребёнком, что кушает, как играет. Пришла в гости так он меня играя ударил несколько раз, я оттуда убежала)) Сейчас ждёт второго ребёнка, тоже разговоры что о рождении ребёнка. А итоге разговор выходит такой она болтает об этом всем час, потом как у тебя дела, мои два слова о тренажерном зале, или машине, или шопинге и все прощается. Раньше неразлей вода. Неужели все? Как у вас было?

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

интересы поменялись. конец дружбе.

Гость
#2

Если она Вам неинтересна, то какая ж это подруга...

Гость
#3

1

плюсуюсь. Вы на разных уровнях, и пока не сравняетесь (что то появится общее, о чем говорить и обеим интересно) , будет либо сложно, либо не будет вообще. Я тоже так с подругой: муж, ребенок, сейчас второго с эко.. и разговоры об этом. У меня есть мужчина, но замуж я не хочу, как и раньше, и дети особых эмоций не вызывают.. как получится. Вот и не о чкм нам стало говорить. а когда я ей сказала, яючто до сих пор замуж и детей не хочу, тау она и пропала. лет 6 дружили, виделись почти ежедневно и на выходных часто куда-то, всегда было о чем поговорить, вкусы совпадали. Пока она замуж не вышла. На том и всё.

Гость
#4

ой, некоторые сколько р аз покакал и всё в таком духе..вообще ужас.

автор
#5
Гость

Если она Вам неинтересна, то какая ж это подруга...

Если была бы неинтересно слушала бы я её час

Гость
#6

Тебе тоже замуж пора и детей. А фитнес, машина и шоппинг - это не хобби или развлечения, не самоцель. Это средство для чего-то более важного. Твоя подруга уже через это прошла и поняла, что важнее в жизни другое. А не шмотки, бла-бла-бла, тренажерка. А машина вообще как может быть предметом разговора? Ну только, если она в ремонте.

Алена
#7

Я тоже не понимаю,когда начинают детные подруги с утра до вечера рассказывать мне о детях. Я все конечно понимаю,но у меня нет детей, я не могу поддержать разговор, мне не интересно это слушать. И приходится слушать,потому что будешь выглядеть с..котиной,которая ненавидит детей. У меня так было с одной подругой, просто разошлись интересы, ничего страшного в этом нет.

Гость
#8

Загимаетесь фигней: шейпинг, шопинг... Берите пример с подруги - РОЖАЙТЕ

Алена
#9
Гость

Загимаетесь фигней: шейпинг, шопинг... Берите пример с подруги - РОЖАЙТЕ

Так если не от кого пока рожать? От первого встречного рожать?

Гость
#10
Гость

Тебе тоже замуж пора и детей. А фитнес, машина и шоппинг - это не хобби или развлечения, не самоцель. Это средство для чего-то более важного. Твоя подруга уже через это прошла и поняла, что важнее в жизни другое. А не шмотки, бла-бла-бла, тренажерка. А машина вообще как может быть предметом разговора? Ну только, если она в ремонте.

А дети - самоцель?
Мне вас жаль.

автор
#11
Гость

Тебе тоже замуж пора и детей. А фитнес, машина и шоппинг - это не хобби или развлечения, не самоцель. Это средство для чего-то более важного. Твоя подруга уже через это прошла и поняла, что важнее в жизни другое. А не шмотки, бла-бла-бла, тренажерка. А машина вообще как может быть предметом разговора? Ну только, если она в ремонте.

Я была замужем и позвала что это) теперь мне интересно другое. А женщины которые вышли замуж и корона на голове яж жена и мать убивает. В итоге их мужья смотрят на таких как я которые после тренажерного зала.

Гость
#12

Мне интересно говорить про развитие детей,их психологию,но все говорят только про какашки и орут :рожайитащастье. Вот и не общаюсь с ними.

Гость
#13

никогда таких не понимала не смотря на то сто у самой двое детей. я когда встречаюсь с подругами то мне хочется говорить обо всем кроме детей и дома

алиса
#14

Ну если она только пока беременная такая - то понять можно. Но обычно это по первой беременности случается - цикляться девоньки на этом. А потом по мере роста ребенка мозг возвращается. А если она все время будет про детей трындеть, то уже клиника. Я б общаться не смогла.

алиса
#15
Гость

Мне интересно говорить про развитие детей,их психологию,но все говорят только про какашки и орут :рожайитащастье. Вот и не общаюсь с ними.

а мне вообще про детей не интересно ) я люблю фильмы разные обсуждать, книжки )

Гость
#16
алиса

а мне вообще про детей не интересно ) я люблю фильмы разные обсуждать, книжки )

Ну у меня просто образование соответствующее,педагогическое. А так мне интересен вообще весь окружающий мир. Кроме какашек.))

Гость
#17

Так не общайтесь. Ваша подруга найдёт других подруг-мамочек, у неё всё хорошо будет. Вы себе найдите другую подругу.

Гость
#18

Как давно не было этой актуальной темы!!

Гость
#19
Гость

Так не общайтесь. Ваша подруга найдёт других подруг-мамочек, у неё всё хорошо будет. Вы себе найдите другую подругу.

Так они навязываются. Ну не посылать же!(

в
#20

Ей нужно дружить с женщинами с детьми или беременными,а не с такой как вы. У нее настоящая жизнь,а у тебя существование

в
#21
Алена

Так если не от кого пока рожать? От первого встречного рожать?

Хотя бы ищи мужа

Гость
#22

вы ей неинтересны.А она-вам.Ваши шопинги-фитнесы наводят тоску.
Человек растит ребёнка.
выше этого нет ничего....

автор
#23
в

Ей нужно дружить с женщинами с детьми или беременными,а не с такой как вы. У нее настоящая жизнь,а у тебя существование

И в чем эта настоящая жизнь состоит поведайте

Гость
#24
Гость

вы ей неинтересны.А она-вам.Ваши шопинги-фитнесы наводят тоску.Человек растит ребёнка.выше этого нет ничего....

О,а вот и 0вулье подтянулось. Гордится больше нечем,стало полагать?

Алена
#25
в

Хотя бы ищи мужа

Что значит ищи? Мне нравятся такие советы. А если не получается у женщин построить личную жизнь,это не ее вина. всему свое время.

Лиза
#26

У меня подруга родила когда я еще и не думала о детях, на рождение ребенка подарила ложку и какую то штуку для плавания, спустя пару лет ржали, она говорит ну ты додумалась, но не обиделась, сразу понятно что человек далек от детей(про меня), но я поддерживала ее с ребенком, она звонила мне жаловалась и плакалась и советовалась,гуляли вместе и разговаривали на все темы как обычно не считая детей, потом родила и я и теперь можем с детьми проводить время спокойно, но темы за 20 лет у нас не исчерпываются особенно про мужиков))

Гость
#27

Автор, какая ваша проблема? Она пусть общается с беременяхами, а вы с фитнесняшами. Когда у вас будут дети, а она пойдет на фитнес, интересы у вас сойдутся снова.

Гость
#28

Сделайте перерыв, потом, когда И у вас появятся дети, опять соберетесь, как ни в чем ни бывало

Вау
#29

Я тоже заметила такое. Когда узнаю о чьей-то беременности, сразу понимаю "мы ее теряем"))) не все такие конечно, но к сожалению большинство.

Гость
#30

Ох, начиталась тут и понимаю, как я люблю свою подружку. Она родила сына, но никогда меня не грузила пеленками-распашонками. Вот что значит мудрая мама! Она так и говорит: " Ребенка можно обсудить с такими же мамочками или с родственниками. Зачем я буду своей бездетной подруге об этом нудеть."
Так что, девочки, все от конкретного человека зависит. Люди-эгоисты говорят только о том, что им интересно.

Гость
#31
Вау

Я тоже заметила такое. Когда узнаю о чьей-то беременности, сразу понимаю "мы ее теряем"))) не все такие конечно, но к сожалению большинство.

Есть такое. Тоже обращала внимание, что у разносторонне развитых и жизнелюбивых женщин время не останавливается после рождения ребенка, а если она гусыня, то и на работе она никакая, и из памперсно-какашкиного состояния не выходит.

Гость
#32

У меня подруга забеременела, родила, ребенку 3,5 года. Все это время общаемся. Обо всем. Мне интересно как ее сын, ей интересны мои дела и походы по магазинам. Сама я пока не замужем и без детей. Проблемы такой не ощутила. Или мы счастливое исключение из правил)) но мне в радость, Когда они приходят или я к ним иду, или гуляем. И интересно даже, куда она водит ребенка и что он там делает)) может просто вы сами интерес не проявляете ко своей подруге с ребенком?

Татьяна
#33

Я была замужем и позвала что это) теперь мне интересно другое. А женщины которые вышли замуж и корона на голове яж жена и мать убивает. В итоге их мужья смотрят на таких как я которые после тренажерного зала.[/quote]
Cогласна!

Гость
#34
Гость

Есть такое. Тоже обращала внимание, что у разносторонне развитых и жизнелюбивых женщин время не останавливается после рождения ребенка, а если она гусыня, то и на работе она никакая, и из памперсно-какашкиного состояния не выходит.

+ 100500

Гость
#35

Ну не знаю,у меня есть детные подруги,нормальные девчонки,о своих детях мне не чирикают,понимают что их дети,интересны только им,вообще я замечала что все они относятся к своим детям спокойно,не считают их великим чудом.

Кри-Кри
#36
в

Ей нужно дружить с женщинами с детьми или беременными,а не с такой как вы. У нее настоящая жизнь,а у тебя существование

ахахааа откуда такие ТПшницы берутся? Как вас земля то носит?

Лиза
#37

Еще одна подруга у меня есть, так вот родила двоих и давно, когда я ей звонила она то убиралась то стирала и постоянно кричала на дочь, причем не стесняясь в выражениях, мне становилось плохо и жаль девочку, я говорила ей ты что с ума сошла так орать на дочь и всячески ее так сказать нравоучила, ее любимое выражение было при любых моих высказыванят "ничего, родишь поймешь" " не обижайся, но когда будет ребенок сама узнаешь" я родила ребенка и бывает всякое, но никогда в жизни я не кричала на него, отстань, уйди у нас вообще нет таких слов, вот такие мамашки которые считают себя умней и опытней меня бесят

Гость
#38

Автор, у вашей подруги есть своя машина, она водит? Если нет, сами подумайте сидя дома какие у нее новости, что ещё кроме детей она может обсуждать?

Гость
#39

да это вечная проблема!я, например, не теряю сознание от милашек-котят и собачек. я ровно отношусь к животным, голодных покормлю, но дома их не держу, фотками телефон не забиваю. и стоит зацепить тему домашнего питомца - всёёё , на два часа, как палочку принёс, ак мяукнул, как посмотрел человеческими глазами, а все в подъезде ещё восхищаются, а вот фотка- милашечка, правда? и блаблабла..

Гость
#40

то же чо касается детей. у меня трое, я никого не гружу. это мои дети, это моя тема. но как начнут кудахтать, хочется встать и уйти. прям такие исключительные у них, и так они много чегоделают, и такой это труд невыносимый...брррр да знаю я всё это, три раза уже проходили, только что трепаться-то без умолку. А хотят ли тебя слушать? и приходится вымученно ждать, пока закончится словесный понос об их детях и собачках, и можно будет перейти к другим темам, которые интересны всем.


или бабушки тоже, особено новоиспеченные, всем подружкам мозг вынесут, сколько раз покакал, какой зуб где вылез...ООо ужас это, да!

Гость
#41

а эти хозяйки-кулинарки! ёпти! ну можно подумать никто из нас не говит, не кормит детй и не убирает квартиры, и не стирает бельё. Но как качнётся кудахтанье. Курицы и есть. НЕт, поймите правильно, я не против болтовни на эти темы, но всё хорошо в меру!

Гость
#42

а у меня вот двое детей , но я терпеть не могу разговоры о детях. сразу пресекаю. особенно вымораживают перлы: а у нас зубик прорезался, а мы никак пока.ка.ть не можем, ой, а мы опи. са. ли.сь.

Гость
#43
Гость

У меня подруга забеременела, родила, ребенку 3,5 года. Все это время общаемся. Обо всем. Мне интересно как ее сын, ей интересны мои дела и походы по магазинам. Сама я пока не замужем и без детей. Проблемы такой не ощутила. Или мы счастливое исключение из правил)) но мне в радость, Когда они приходят или я к ним иду, или гуляем. И интересно даже, куда она водит ребенка и что он там делает)) может просто вы сами интерес не проявляете ко своей подруге с ребенком?

Мне тоже никогда не мешали дети и разговоры о детях подруг, которые раньше меня вышли замуж, я у них свидетельницей на свадьбах была и всегда радовалась за них.

Гость
#44

Да не переживайте! У меня было также. Подруга родила прилично раньше меня. Все разговоры были о детях. Мне было очень скучно, т.к. на тот момент меня эта ситуация совсем не привлекала. Немного отдалились. Но потом, когда я родила, ей было интересно все, а мне было приятно поговорить. Теперь по 2 детей, и разговоры давно уже опять стали обо всем, не только о детях)))

Гость
#45
автор

Я была замужем и позвала что это) теперь мне интересно другое. А женщины которые вышли замуж и корона на голове яж жена и мать убивает. В итоге их мужья смотрят на таких как я которые после тренажерного зала.

ну почему же. масса примеров стройных ухоженных и при этом полноценных женщин - у которых и ребенок и муж.

Гость
#46

а то о чем пишет автор, элементарное неуважение.
ну поговорили час про ее ребенка. изволь и про машину теперь послушать

Гость
#47

[quote="Гость" всё хорошо в меру![/quote]

++++++++ уважаю и собачников и кулинаров и мамочек. Но когда они щадят мои мозги.

гость
#48
Гость

Ох, начиталась тут и понимаю, как я люблю свою подружку. Она родила сына, но никогда меня не грузила пеленками-распашонками. Вот что значит мудрая мама! Она так и говорит: " Ребенка можно обсудить с такими же мамочками или с родственниками. Зачем я буду своей бездетной подруге об этом нудеть."Так что, девочки, все от конкретного человека зависит. Люди-эгоисты говорят только о том, что им интересно.

+++/ от конкретного человека, его характера, уровня интеллекта и образованности. В прошлом году стала мамашей моя хорошая знакомая. Продолжили общаться после ее родов на темы политики, феминистской литературы и прочей лабуды. О малышке она мне рассказывала только забавные "детские" моменты. Во время моей беременности тоже не мутировали и другими людьми не стали, общались, как прежде...

Гостинья
#49
Гость

Я была замужем и позвала что это) теперь мне интересно другое. А женщины которые вышли замуж и корона на голове яж жена и мать убивает. В итоге их мужья смотрят на таких как я которые после тренажерного зала.

ну почему же. масса примеров стройных ухоженных и при этом полноценных женщин - у которых и ребенок и муж.
Ага, а потом эти "полноценные" плодят тьму больных/кривых/косых, которые и года не приживут, а "неполноценные" собирают им деньги на лечение в германии...

Гость
#50

Если это давняя настоящая подруга, не обрывайте с ней связь. Пройдет какое-то время и у вас вновь появятся общие интересы.