Гость
Статьи
Вопрос про женскую …

Вопрос про женскую дружбу

Хочу услышать ваше мнение... Была у меня подруга, очень популярная. Мы познакомились с ней в 15 лет, а я тогда была очень замкнутой и далекой от всего подросткового, модного. Начали общаться, вместе работали (ее на работу вытаскивала я, потому что сама постоянно работала, т.к. не хотела брать деньги у родителей, в отличие от нее), вместе гуляли. Она первая назвала меня лучшей подругой. И вот, я думала какая она хорошая, только смущала ее легкомысленность и эгоистичность. Ну ладно, думаю я, человек не парится, экстраверт 100процентный. Но потом всплывало все больше моментов. Парни, конечно, обращали больше внимания на нее, просто в тот момент она была из обеспеченной семьи, ухоженной, общительной, а я во всех планах противоположность.) Так она очень этому радовалась, не знаю, я прям чувствовала это. При том, что с другими подругами, я была более популярна у парней за счет красивой фигуры (и когда хоть как-то стильнее одевалась и волосы не торчали во все стороны) и не обращала на это внимание. Ну ладно. Я ее не видела, как соперницу, почти не завидовала (конечно в тот период из-за парней переживала, при том что вообще никогда не жаловалась на отсутствие внимания), вкладывалась в отношения на все сто. Вот нам уже по 17. Она ушла в частную школу за 2 миллиона. Мы перестали общаться, я ей писала, а она была занята друзьями в школе. Кстати, дружит она там только с парнями, почему-то девочки ее начали ненавидеть за что-то (она не сказала, за что). И ей надо поступить на грант, иначе мама убьет (школа дорогая). Я уже сдаю на проходной, хотя еще не готовилась, она получает ниже. Вообще физмат не понимает. Из-за этого ее мама грызет. Она написала мне первой только поэтому! Я, конечно, ее поддержала, даже предлагала приехать с вкусняшками. А потом общение опять заглохло. Ну ладно. Сегодня мы с ней общались, и она скидывает голосовое сообщение, где ее парень говорит, что я неинтересная. Вот зачем так делать? Просто обидно, почему девушки все время видят в других соперниц и пытаются задеть? #дружба

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, вот и сейчас очень изменилась. и поняла, что нет ни одной подруги, которой могу довериться. самые приятные мне те, которые менее "яркие", чем я (конечно, только в соц. среде, так они могут быть намного лучше меня, как люди). и вот жутко то, что просто роли поменялись. и я такая же легкомысленная подружка для другой девушки.

Гость
#2

Потому что это намного проще и легче, чем заняться собой! А зачем быть умной,интересной, развиваться, если проще клевать подругу и выезжать за её счёт. Зачем работать над комплексами, если проще обос...то подругу? Зачем заниматься душой, если можно дёшево тешить своё самолюбие за ваш счёт? Мнит себя лебедью,а по факту кура.

Пыся
#3

Ого, она неуверенная в себе, завистливая и туповатая, раз даже после элитной школы валит точные науки. В ч/с

Гость
#4
Гость

Потому что это намного проще и легче, чем заняться собой! А зачем быть умной,интересной, развиваться, если проще клевать подругу и выезжать за её счёт. Зачем работать над комплексами, если проще обос...то подругу? Зачем заниматься душой, если можно дёшево тешить своё самолюбие за ваш счёт? Мнит себя лебедью,а по факту кура.

так она для многих людей итак "интересная", потому что многие думают, что если с человеком весело, значит с ним и интересно) вот и думаю, чего тебе неймется? полно ухажеров, подружек

Василий
#5

А у вас других вариантов не было? Для чего вам такая "подруга"? Ищите мужа, получайте образование, специальность хорошую....

Гость
#6
Василий

А у вас других вариантов не было? Для чего вам такая "подруга"? Ищите мужа, получайте образование, специальность хорошую....

у меня есть парень. и все это понимаю, но я такой человек, я очень хочу настоящую дружбу, настоящую любовь. и очень обидно с сегодняшней ситуации, хотя никогда ей не доверяла, но она мне всегда была очень приятна. и общение с ней всегда было веселым

Константин
#7
Гость

у меня есть парень. и все это понимаю, но я такой человек, я очень хочу настоящую дружбу, настоящую любовь. и очень обидно с сегодняшней ситуации, хотя никогда ей не доверяла, но она мне всегда была очень приятна. и общение с ней всегда было веселым

А кто ж их не хочет...настоящих-то дружбы и любви?
Вы, случайно не водный ЗЗ, а "подружка" не воздушный ЗЗ?

Гость
#8

У меня никогда не было подруг. С детства дружила с мальчишками. С ними веселее. Женщин никогда не понимала, потом просто забила. Много приятельниц, но я с ними так, где что купить, какой фильм посмотреть, куда сходить - не больше. Я считаю что дружба с мальчишками очень помогла в жизни. Ни когда не испытывала сложностей в общении с мужчинами, они мне понятнее, я знаю что им нравится, как поднять настроение, как поставить на место. Рано у меня появились поклонники, очень много). Выйти замуж - не проблема - дело 2 месяцев. Нафиг не нужны подруги, это моё мнение.

Гость
#9
Константин

А кто ж их не хочет...настоящих-то дружбы и любви?
Вы, случайно не водный ЗЗ, а "подружка" не воздушный ЗЗ?

она земной ЗЗ, я воздушный)

Константин
#10
Гость

она земной ЗЗ, я воздушный)

Ну так....я просто в очередной раз убедился, что ниfiGа не разбираюсь в гороскопах)))))))

🌹

Не переживайте, дружите с мужем, когда появится))

Гость
#11

Бабская дружба -Ипала жаба гадюку

Гость
#12
Гость

У меня никогда не было подруг. С детства дружила с мальчишками. С ними веселее. Женщин никогда не понимала, потом просто забила. Много приятельниц, но я с ними так, где что купить, какой фильм посмотреть, куда сходить - не больше. Я считаю что дружба с мальчишками очень помогла в жизни. Ни когда не испытывала сложностей в общении с мужчинами, они мне понятнее, я знаю что им нравится, как поднять настроение, как поставить на место. Рано у меня появились поклонники, очень много). Выйти замуж - не проблема - дело 2 месяцев. Нафиг не нужны подруги, это моё мнение.

ну, вы наверное бойкая) у меня темперамент другой, я более спокойная, поэтому и не так часто с парнями общаюсь (ну, скоро на мужскую специальность поступлю и не знаю, что будет ;)). а так, все друзья мужского пола, что были, а их было не мало, искали только отношения и постепенно сливались

Гость
#13

У меня тоже такая же «подружка». Вот сейчас прочла и понимаю, что она мою самооценку видимо задавила, потому что я сама считаю ее во всем лучше. Она из богатой семьи, с золотой ложной во рту, все ей дают просто так, на машинке своей дорогой ездит, а я из небогатой семьи. Парни у неё красивые и богатые всегда были, а мой парень тоже из небогатой семьи. И даже мой парень недавно сказал, что эта подружка на анджелину Джоли похожа! Она вся такая якобы умная из себя, а на деле ничто. Но у неё родители любящие , вот и вывозит за их счёт. А парни боятся ее отца, вот и не расстаются с ней

Гость
#14

Тупые курицы петушатся) вы обе стремные на фоне меня

Гость
#15
Константин

Ну так....я просто в очередной раз убедился, что ниfiGа не разбираюсь в гороскопах)))))))

🌹

Не переживайте, дружите с мужем, когда появится))

а может и разбираетесь, земные и воздушные вроде похожи) и мне все говорят, что я на рыбы по зз похожа 😅

Гость
#16
Гость

У меня тоже такая же «подружка». Вот сейчас прочла и понимаю, что она мою самооценку видимо задавила, потому что я сама считаю ее во всем лучше. Она из богатой семьи, с золотой ложной во рту, все ей дают просто так, на машинке своей дорогой ездит, а я из небогатой семьи. Парни у неё красивые и богатые всегда были, а мой парень тоже из небогатой семьи. И даже мой парень недавно сказал, что эта подружка на анджелину Джоли похожа! Она вся такая якобы умная из себя, а на деле ничто. Но у неё родители любящие , вот и вывозит за их счёт. А парни боятся ее отца, вот и не расстаются с ней

ой, сочувствую. не думаю, что дело только в отце. просто девочки из более обеспеченных семей часто увереннее нас, а уверенные люди привлекают. но это не значит, что она лучше вас. вам лучше перестать с ней общаться, раз общение вас так напрягает (жаль, я раньше такого совета не послушалась, надеюсь, вы последуете ему ;)).
кстати, не считайте эту дружбу однозначно неудачной. уверена, она вам дала мотивированность и стимулы. аа теперь пора двигаться без этой дружбы 💐

Константин
#17
Гость

а может и разбираетесь, земные и воздушные вроде похожи) и мне все говорят, что я на рыбы по зз похожа 😅

Пусть будет так)))

Дипломатичная девушка)

ФИО
#18

Чего кого? Твой текст без бутылки не разберешь, пиши яснее. А то я там что-то сдала, она не сдала, ну так и по итогу что? Что такое "гс"? "Лс" ты хотела сказать? Либо я ужо бабка и не понимаю слэнг малолеток.

Константин
#19
Гость

ой, сочувствую. не думаю, что дело только в отце. просто девочки из более обеспеченных семей часто увереннее нас, а уверенные люди привлекают. но это не значит, что она лучше вас. вам лучше перестать с ней общаться, раз общение вас так напрягает (жаль, я раньше такого совета не послушалась, надеюсь, вы последуете ему ;)).
кстати, не считайте эту дружбу однозначно неудачной. уверена, она вам дала мотивированность и стимулы. аа теперь пора двигаться без этой дружбы 💐

Шо то я вас подозревать начинаю.... Какой-то, ну очень взрослый ответ...😉

Константин
#20
ФИО

Чего кого? Твой текст без бутылки не разберешь, пиши яснее. А то я там что-то сдала, она не сдала, ну так и по итогу что? Что такое "гс"? "Лс" ты хотела сказать? Либо я ужо бабка и не понимаю слэнг малолеток.

Ты просто прячешь свое великодушие, за стеной непонимания и осуждения. Как и положено дамам с характером нордическим.

ФИО
#21
Константин

Ты просто прячешь свое великодушие, за стеной непонимания и осуждения. Как и положено дамам с характером нордическим.

Ой, Константин, ты льстишь мне. Я ни черта не поняла. Кто из них кому там завидует, по мнению автора?

Гость
#22
ФИО

Чего кого? Твой текст без бутылки не разберешь, пиши яснее. А то я там что-то сдала, она не сдала, ну так и по итогу что? Что такое "гс"? "Лс" ты хотела сказать? Либо я ужо бабка и не понимаю слэнг малолеток.

гс - голосовые сообщения.
суть-то понятна, дополнения чтоб меня лучше поняли. момент про пробные ЕГЭ это к тому, что она написала мне за долгое время первой только когда ей было плохо и ее явно задело, что у меня учеба идет лучше

Я
#23

Не ищи логику.Дружба это не вечно,дружбы вообще так то не существует.Человек это социальное существо,и ему надо с кем то общаться.У меня тоже была лучшая подруга,казалось что мы даже не родные,а просто одно целое.Мы любили друг друга как сестры и прожили все моменты вместе,вместе менялись и меняли друзей.Но мы оставались вместе.Но так вышло что я осознала что мне у какой то момент стало с ней некомфортно,я начала уставать от неё.Начала замечать что не так у нас все гладко,как кажется.Что нет никакой такой близости.Я осознала что я меняюсь,а она восприняла как агрессию то что я сказала что мне не нравится в наших отношениях,то что я поменялась и что я теперь не такая веселая и не хочу больше постоянно тусить и тратить время на какую то фигню.Мы с ней перестали общаться, и я с тех пор чувствую себя намного лучше без такой как казалось важной дружбы.
Я не замечала того как она старалась быть лучше меня и старалась чтоб я была 'страшной подружкой',хотя и у неё, и у меня все было впорядке в жизни и с вниманием со стороны противоположного пола.Не знаю зачем она так делала.И в тайне могла с другими друзьями меня случайно 'подосрать' , что потом я узнавала от других.Вот такие девочки,по своей натуре,хотят быть лучше ,подсознательно делают гадости,может кто то и сознательно так поступает по отношению к друзьям.В общем,не нужно так цепляться за дружбу,считать это чем то жизненноважным.Люди приходят и уходят,а с самим собой нужно чувствовать себя полноценно.И спокойно отпускать такую 'дружбу',не искать обьяснений почему кто то когда то так то поступил.Забей хрен

Гость
#24
ФИО

Ой, Константин, ты льстишь мне. Я ни черта не поняла. Кто из них кому там завидует, по мнению автора?

да такое чувство, что все девушки друг-другу завидуют. я просто написала про ситуацию, потому что мне было обидно с ее поступка. ну и хотела послушать мнения других. 100 проц знаю, что будут мнения, что это я завистливая жаба. но факт в том, что я после всей истории, хотя мы давно общались тяп-ляп, очень поддержала ее, а она мне сегодня такую подлянку

Константин
#25
ФИО

Ой, Константин, ты льстишь мне. Я ни черта не поняла. Кто из них кому там завидует, по мнению автора?

Я ж тебя знаю, как одну из самых самостоятельных на этом форуме, а значит, очень прямолинейную.

А у автора, всё, аки доброе утро понятно. Либо самооценка занижена (что ончень сомнительно), либо "подруга" любит возвысится, опустив того кто рядом, либо это вообще история не автора.....потому что ответ другому собеседнику, прям был ну очень взрослый....

ФИО
#26
Гость

гс - голосовые сообщения.
суть-то понятна, дополнения чтоб меня лучше поняли. момент про пробные ЕГЭ это к тому, что она написала мне за долгое время первой только когда ей было плохо и ее явно задело, что у меня учеба идет лучше

Кака драма!) Кака драма) нет никакой женской дружбы, запомни. Женская дружба - это возможно до той поры, пока вы абсолютно равны и делить нечего. Как только возникает хоть небольшая, но разница и перекос в чью-то сторону, то вот и хана той самой женской дружбе. Поймешь это в свои 17 или сколько тебе там - избежишь многих разочарований в более зрелом возрасте.

ФИО
#27
Константин

Я ж тебя знаю, как одну из самых самостоятельных на этом форуме, а значит, очень прямолинейную.

А у автора, всё, аки доброе утро понятно. Либо самооценка занижена (что ончень сомнительно), либо "подруга" любит возвысится, опустив того кто рядом, либо это вообще история не автора.....потому что ответ другому собеседнику, прям был ну очень взрослый....

Ах ты мой хороший))) Ты меня знаешь, а я тебя нет) Навеное потому, что ты не сидишь постоянно под ником Константин- я бы запомнила😉

Гость
#28
Гость

ну, вы наверное бойкая) у меня темперамент другой, я более спокойная, поэтому и не так часто с парнями общаюсь (ну, скоро на мужскую специальность поступлю и не знаю, что будет ;)). а так, все друзья мужского пола, что были, а их было не мало, искали только отношения и постепенно сливались

так у вас же уже есть парень, какие уж друзья теперь))))

Гость
#29
Я

Не ищи логику.Дружба это не вечно,дружбы вообще так то не существует.Человек это социальное существо,и ему надо с кем то общаться.У меня тоже была лучшая подруга,казалось что мы даже не родные,а просто одно целое.Мы любили друг друга как сестры и прожили все моменты вместе,вместе менялись и меняли друзей.Но мы оставались вместе.Но так вышло что я осознала что мне у какой то момент стало с ней некомфортно,я начала уставать от неё.Начала замечать что не так у нас все гладко,как кажется.Что нет никакой такой близости.Я осознала что я меняюсь,а она восприняла как агрессию то что я сказала что мне не нравится в наших отношениях,то что я поменялась и что я теперь не такая веселая и не хочу больше постоянно тусить и тратить время на какую то фигню.Мы с ней перестали общаться, и я с тех пор чувствую себя намного лучше без такой как казалось важной дружбы.
Я не замечала того как она старалась быть лучше меня и старалась чтоб я была 'страшной подружкой',хотя и у неё, и у меня все было впорядке в жизни и с вниманием со стороны противоположного пола.Не знаю зачем она так делала.И в тайне могла с другими друзьями меня случайно 'подосрать' , что потом я узнавала от других.Вот такие девочки,по своей натуре,хотят быть лучше ,подсознательно делают гадости,может кто то и сознательно так поступает по отношению к друзьям.В общем,не нужно так цепляться за дружбу,считать это чем то жизненноважным.Люди приходят и уходят,а с самим собой нужно чувствовать себя полноценно.И спокойно отпускать такую 'дружбу',не искать обьяснений почему кто то когда то так то поступил.Забей хрен

вот это просто идеальный комментарий. ситуация практически моя. и тоже пришла к такому мнению( но надеюсь, все равно найдутся люди, с которыми будет полное понимание и не будет этих попыток возвыситься

Константин
#30
ФИО

Ах ты мой хороший))) Ты меня знаешь, а я тебя нет) Навеное потому, что ты не сидишь постоянно под ником Константин- я бы запомнила😉

Бывший басмач, ушел с воинствующей тропы😉

Константин
#31
Гость

вот это просто идеальный комментарий. ситуация практически моя. и тоже пришла к такому мнению( но надеюсь, все равно найдутся люди, с которыми будет полное понимание и не будет этих попыток возвыситься

Это, как повезет.

ФИО
#32
Константин

Бывший басмач, ушел с воинствующей тропы😉

А да, стоило догадаться) По слову "самостоятельная") А что у тебя за такой ребрендинг и откуда ты там ушел?

Гость
#33
Константин

Я ж тебя знаю, как одну из самых самостоятельных на этом форуме, а значит, очень прямолинейную.

А у автора, всё, аки доброе утро понятно. Либо самооценка занижена (что ончень сомнительно), либо "подруга" любит возвысится, опустив того кто рядом, либо это вообще история не автора.....потому что ответ другому собеседнику, прям был ну очень взрослый....

зачем мне писать не свою историю? я разочаровалась в дружбе и решила поныть тут)) не думаю, что ответ взрослый, а если так, я постоянно смотрю ролики по психологии и я всех "подружаек" личный психолог 🙂🙃

Константин
#34
ФИО

А да, стоило догадаться) По слову "самостоятельная") А что у тебя за такой ребрендинг и откуда ты там ушел?

Хочу спокойной жизни на опушке, без всяких нервотрепок.
Ребрендинг.... и так, меня внимание замучило... так еще и залепили на стену мужского позора. Я ж не женщина и не автор, чтобы там смотреться. Начали бы еще, личности непонятные проявляться. В тишине, он как то приятнее))

colibry
#35

Не общайся с этой гадюкой. Она тебе ещё свинью положит.

Гость
#36
Гость

У меня никогда не было подруг. С детства дружила с мальчишками. С ними веселее. Женщин никогда не понимала, потом просто забила. Много приятельниц, но я с ними так, где что купить, какой фильм посмотреть, куда сходить - не больше. Я считаю что дружба с мальчишками очень помогла в жизни. Ни когда не испытывала сложностей в общении с мужчинами, они мне понятнее, я знаю что им нравится, как поднять настроение, как поставить на место. Рано у меня появились поклонники, очень много). Выйти замуж - не проблема - дело 2 месяцев. Нафиг не нужны подруги, это моё мнение.

Поддерживаю! С мужчинами дружить намного приятнее и полезнее. Всё прямо, без подтекста, зависти, лести. С женщинами сложнее, тем более не своего соц уровня. Да и для чего? Походить пошопиться даже с подругой не всегда удачно можно. Насоветует всякой фигни намеренно. А уж что говорить про советы их "от души".
Можно ещё надеяться на понимание в общении с человеком, но для этого нужно иметь схожий взгляд на вещи, ценности, соц уровень и отсутствие конкуренции

ФИО
#37
Константин

Хочу спокойной жизни на опушке, без всяких нервотрепок.
Ребрендинг.... и так, меня внимание замучило... так еще и залепили на стену мужского позора. Я ж не женщина и не автор, чтобы там смотреться. Начали бы еще, личности непонятные проявляться. В тишине, он как то приятнее))

А да, понимаю) Понимаю) Я тоже люблю тишь да благодать, но покой мне только снится

Константин
#38
Гость

зачем мне писать не свою историю? я разочаровалась в дружбе и решила поныть тут)) не думаю, что ответ взрослый, а если так, я постоянно смотрю ролики по психологии и я всех "подружаек" личный психолог 🙂🙃

Ну, воспримите мои слова, как комплимент)))

Я, оценил ваш ответ собеседнику!👍

Константин
#39
ФИО

А да, понимаю) Понимаю) Я тоже люблю тишь да благодать, но покой мне только снится

"А буревестник ищет бурю
Как будто в буре есть покой"

😂

Эт про тебя))))

ФИО
#40
Константин

"А буревестник ищет бурю
Как будто в буре есть покой"

😂

Эт про тебя))))

😂😂😂

Константин
#41
Константин

"А буревестник ищет бурю
Как будто в буре есть покой"

😂

Эт про тебя))))

Вернее

*А он мятежный ищет бурю
Как будто в буре есть покой.

У тя ж подруга и есть - буря....хде ж те покой-то найти.

Гость
#42
Константин

Ну, воспримите мои слова, как комплимент)))

Я, оценил ваш ответ собеседнику!👍

тогда благодарствую)) у вас тоже тут интересная переписка 😂

Константин
#43
Гость

тогда благодарствую)) у вас тоже тут интересная переписка 😂

Пардон муа)
Я больше не буду!🌹

ФИО
#44
Константин

Вернее

*А он мятежный ищет бурю
Как будто в буре есть покой.

У тя ж подруга и есть - буря....хде ж те покой-то найти.

Ты про Котю чтоль?)

Константин
#45
ФИО

Ты про Котю чтоль?)

Ну да, всегда, горит Она
Звезда пленительного счастья
Спасая девок от ненастья
Убьёт, любого мужика

#46

Говоря из личного опыта, то могу сказать что подружек не бывает, вообще не бывает женской дружбы, "подружки" они бывают только на определенном моменте в жизни, вот мужская дружба бывает, а женской нет, ты спросишь почему? А потому что если у тебя в жизни *** полный то "подруга" тебя поддержит,а если хорошо всё то она будет завидовать и плескаться своим ядом, это так устроено и будет всегда. Поэтому женской дружбы и не существует:)

ФИО
#47
Константин

Ну да, всегда, горит Она
Звезда пленительного счастья
Спасая девок от ненастья
Убьёт, любого мужика

)))))))))))))ахаха

ФИО
#48
Константин

Ну да, всегда, горит Она
Звезда пленительного счастья
Спасая девок от ненастья
Убьёт, любого мужика

Я очень люблю Котю, потому что она не подстаивается под других, говорит, что думает, не льстит, не подхалимничает и делает то, что ей нравится) Ее конечно часто заносит, но мы все тут не без греха.

Константин
#49
ФИО

Я очень люблю Котю, потому что она не подстаивается под других, говорит, что думает, не льстит, не подхалимничает и делает то, что ей нравится) Ее конечно часто заносит, но мы все тут не без греха.

Я её тоже люблю...просто где-то очень глубоко-глубоко)
Но уважаю на поверхности)

ФИО
#50
Константин

Я её тоже люблю...просто где-то очень глубоко-глубоко)
Но уважаю на поверхности)

Доброй ночи, Андрей)