...
Алекса

Брови 
Брови сделали шире и окрасили в темный цвет: эти действия броу-мастера не только изменили лицо девушки, но и «подогрели» ее темперамент, повысили уровень эмоциональности и интереса к проектам, которыми занимается Алекса, а также… почти превратили ее в Юлия Цезаря, улучшив умение решать несколько задач одновременно. Наш эксперт Леонид Золин также отмечает, что такая форма арок повышает харизматичность, а заодно советует всем нашим читательницам всегда укладывать брови: чем более равномерно распределены волоски на дугах, тем больше размеренности и четкости в наших действиях. 

 Нос 
Компенсация искривления кончика носа влечет за собой рост рациональности в межличностных отношениях. У Алексы уменьшилось количество ничем не подкрепленных ожиданий, при этом она стала гораздо требовательнее к другим людям. Кроме того, девушка «приобрела» еще и мнительность. 

 Губы 
Скомпенсирована асимметрия губ в левую сторону — это помогает вернуть контроль за своими словами. А увеличение объема губ увеличивает и чувственность, а также потребность экспериментировать, быть ближе к тому, с кем имеешь дело. 

Контур лица 
Квадратная челюсть и подбородок (которые обычно расценивают как признаки настойчивости и жесткости в действиях) были трансформированы. Новая скругленная форма повлияла на характер Алексы, добавив ему динамичности и легкости в действиях
1 из 24

Наш постоянный эксперт, специалист по «чтению с лица», физиогномист Леонид Золин убежден, что практически любая трансформация внешности (даже самая банальная коррекция формы бровей) влечет за собой и изменения в характере. Другое дело, что после пластической операции внутренние метаморфозы проявятся не сразу: на проявление личностных качеств, которых прежде не было, потребуется время.

Так, через 40 дней может выясниться, что вместе с новым лицом клиент, будто персонаж компьютерной игры, заодно прокачал скиллы, которые прежде ему не давались, — от умения стоять на своем до раскрытия чувственности.

Впрочем, справедливости ради заметим, что иногда вместе с полезными навыками можно приобрести и что-то не слишком нужное, вроде расшатанной нервной системы.


Мы выбрали дюжину знаменитостей, чьи бьюти-трансформации заметны невооруженным глазом, и попросили автора методики «Трансфейсинг физиогномики» присмотреться к звездным лицам и рассказать нам о личностных изменениях их обладателей. Вердикт специалиста — в нашей галерее!