Непростые украшения: о чем расскажут ваши кольца

Говорят, что, надевая на определенный палец даже неприметного вида и незначительной цены кольцо, каждая из нас способна кардинально изменить свою жизнь.

Мы обратились за помощью к Борису Акимову, известному хироманту, автору книг и метода коррекционной хиромантии, который рассказал нам, какое влияние на характер и судьбу своих владелиц могут оказать неверно (или, наоборот, верно) подобранные кольца.

«Люди носят кольца на руке, совершенно не задумываясь о той энергии, которую придают ювелирные украшения пальцам и, соответственно, усиливают те или иные качества характера. Выбор пальца для украшения носит случайный характер, но случайность — это лицо мистики», — уверен наш эксперт, который дал как общие рекомендации, так и прокомментировал конкретные звездные примеры.

Все в ваших руках

  1. Надевайте кольца после того, как определитесь с собственными приоритетами и желаниями. Иначе есть риск, что все пойдет наперекосяк. Например, вы хотите выйти замуж, однако носите украшение на указательном пальце. Не удивляйтесь, если вместо женихов у вас будет много работы.

  2. Правая рука отвечает за логику, а левая — за чувства. Если хотите усилить рассудочность и рациональность (например, ваше цель — брак по расчету), носите кольцо на среднем пальце правой руки. Если мечтаете о замужестве по любви — на левой.

  3. Большие перстни с камнями усиливают энергетику планеты, к которой относится конкретный палец. 

  4. Кольца с изображениями делают энергетику планеты более тонкой, придают ей направление. Чтобы кольцо «работало», верх у рисунка должен быть направлен в сторону ладони, тогда украшение надето правильно, а не вверх ногами.

  5. Чем тоньше кольцо, тем меньше влияния оно оказывает на того, кто его носит. И наоборот — чем оно массивнее, тем интенсивнее «работает».

Непростые украшения: о чем расскажут ваши кольца
Непростые украшения: о чем расскажут ваши кольца

Тина Канделаки порой надевает несколько колец сразу, но, как правило, она делает это не всегда… Гораздо чаще знаменитость можно увидеть с кольцами на безымянных пальцах.

Солнце управляет безымянным пальцем и определяет место в обществе. Кольцо на безымянном пальце называется «обратите на меня внимание».

Как правило, безымянный палец самый украшаемый, а обручальное кольцо — символ гордости за брак.

Линдси Лохан
Линдси Лохан

Скандальная актриса носит крупное кольцо и на левой руке — это только усиливает ее эмоциональность.

Потребность носить кольцо на большом пальце (связанным с Венерой, отвечающей за эмоции) говорит либо о неуверенности владельца, иногда доходящей до комплекса неполноценности, которую он осознал и теперь пытается обрести себя и свою силу, либо о гордыне и избыточном самомнении.

Ольга Шелест
Ольга Шелест

В любом случае украшение большого пальца придает уверенности, повышает самооценку и собственную значимость. В эзотерическом плане это энергетика под девизом: «Я Бог!»

Вера Брежнева
Вера Брежнева

Красивый мизинец (это палец связан с Меркурием) говорит о хороших коммуникативных способностях, красноречии, пластичности интеллекта, артистизме, креативности, эстетической красоте субъекта, его сексуальной привлекательности и таинственности (мистицизме).

Кольца на мизинце носят творческие люди, мистики и желающие добиться взаимности у противоположного пола.

Идеальный вариант кольца (перстня) на мизинце для эзотериков — с изображением мистического животного.

Алекса
Алекса

Кольцо на среднем пальце (связан с Сатурном, влияющим на карму) говорит о желании гармоничной семейной жизни — можно называть его «хочу замуж».  У человека, состоящего в браке, оно укрепляет семейные узы.

Большинство людей, носящих кольцо на среднем пальце, весьма рассудительны и прагматичны. Что не мешает им быть религиозными или верить в мистику… 

Меган Маркл
Меган Маркл

Кольцо на указательном пальце усиливает энергетику Юпитера (отвечающего за амбиции) и говорит о желании власти, самоутверждения и карьерного роста.

Это касается не только работы, но и других сторон жизни. Перед нами не просто звезда, но и женщина с большим самомнением.

Кэти Перри
Кэти Перри

Привычка носить много колец говорит не только о большой коллекции украшений, но и о неправильном восприятии себя как личности.

Зачастую эта привычка свидетельствует о неуверенности в себе и желании спрятаться за блестящей мишурой.

Фото: Getty Images