...
В США суд признал виновным Блейка Лейбла в убийстве Яны Касьян
1 из 11

В мае 2016 года общественность была шокирована историей смерти Яны Касьян. Тогда мать модели Ольга обратилась в полицию, заявив, что ее дочь пропала. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело девушки в Лос-Анджелесе, в забаррикадированной квартире ее гражданского мужа Блейка Лейбла, который заставил дверь мебелью. Голливудского сценариста тут же арестовали. В помещении также присутствовала дочь пары Диана, которая появлялась на свет за три недели до преступления.

На днях, как сообщает издание The Hollywood Reporter, суд признал режиссера виновным не только в убийстве модели, но и в пытках и насилии. В течение трех дней Блейк издевался над Яной, в результате откачав из нее кровь. Патологоанатомы, проводившие экспертизу, назвали действия Лейбла беспрецедентными по уровню варварства и жестокости и во время заседания подчеркнули, что Касьян умирала долго и мучительно.

Несколько лет назад Блейк стал автором комикса про серийного убийцу «Синдром». Одна из иллюстраций произведения похожа на ту картину, которую увидели полицейские в доме Лейбла: в комиксе была изображена обнаженная женщина, залитая кровью. Приговор преступнику будет вынесен позже.