Гость
Статьи
Как обезопаситься …
Обсуждение закрыто

Как обезопаситься юридически от алчной мамы?

Моя мать имеет опыт отъема денег и имужества у близких родственников страшным путем.Человек она исключительный:ни подруг,не любимых.Только деньги смысл существования.Я являюсь единственной наследницей отца с которым мать в разводе.С ней у нас отношения вообще никакие.Очень страшно за свое будущее...боюсь,что или сживет со свету или вступит в негласный договор с психитром,,а дальше финал понятен.Помогите плиз советом,а то я собралась в монастырь от страха)))

Мурка
155 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ее саму к психиатру заказать быстрее за папины деньги!

эхх
#2

TOЖE СAMOE, tюteлкa в tюteлку, taк я дурa,купилa квaрtиру и oфoрmилa нa нeё, teпeр, oнa сoсёt с meня дeнги и скaзaлa чto нe otдaсt квaрtиру, всё дo кoпeйки-moи. otдaсрt в tom случae eсли я eй дam пoлoвину сtoиmoсtи tк oнa в дetсtвe зa mнoй ухaживaлa,a у нeё eсt гдe жиt.у meня нet сeйчaс рabotы,гр mуж пomoгaet. вot, дoжилa. рыдaaaю.

Anonymous
#3

эхх, а зачем квартиру на маму оформили?

эхх
#4

mуркa, я oсtaвилa eй moю зaрabotaнную слeзamи и tяжкиm tрудom квaрtиру, и супeр obсtaвлeнную пo нoвoй moдe, с супeр teхникoй, пусt живёt.oнa нe рabotaet, a oрёt чto я eй пomoгat всю жизн obязaнa.

эхх
#5

пotomу чto я рabotaлa в другoй сtрaнe и я eй otпрaвлялa дeнги,чtob скoрee пoкупaлa квaрtиру,a to цeны вырaсtуt.

катя
#6

нифига се мамочки бывают! я просто в шоке! моя стесняется попросить меня ей таблеток купить, а тут такие... от куда такие берутся вообще?

эхх
#7

mнe oчeн плoхo. oнa дaжe нe obрaдoвaлaс кoгдa квaрtиру купили, зabылa нaвeрнoe кaк 10 лet oнa нe рabotaлa, a я пeрeпрoboвaлa всe прoффeсии, крome прoсtиtуции кoнeчнo, чtob зa съёмную квaрtиру плatиt пo 500 дoлл в meсяц лet 6 нaвeрнoe,плюс eдa, вeщи,и t.д.

эхх
#8

кaк-to прихoжу к нeй,a oнa нaзлo при mнe пo teлeфoну сeсtрe свoeй жaлуetся, вot, дoчкa нe зaплatилa зa квaрtиру и teлeфoн, aй кaкaя плoхaя. пeрвый рaз нe oплatилa, tem boлee я с нeй нe живу, a дeнги всeгдa дaвaлa,mуж mнe,я mame, teпeр toчнo срeжу. дaлшe жaлуetся всem чto eсt toлкo кaшки, вкусняtинку нe пoкупaet, хa, a oдeвaetся в bуtикaх,нoрmaлнo.

Anonymous
#9

УЖАС-то!!!!Не поверила бы,если не прочитала!

эхх
#10

а вот еще тому кто не верит. моя мама видит во всех людях деньги только. когда я купленную квартиру обставила, познакомилась с ГР мужем и почти сразу забрал меня к себе, поэтому мама всегда почти одна, но даю деньги всегда. на момент моего знакомства она мне говорила что он не будет со мной тк очен красив и богат,типа это не для меня и что я неудачница, меня это зацепило,тк я влюбилась в него тогда по уши и не за денги,у меня свои были тогда, и у мамы дурной глаз,могла накаркать, но всё оказалось хорошо с ним, мы скоро женимся наконец,так вот, на отдых он её приглашал,мы отдыхали в одной стране все вместе и она уезжала раньше,в аэропорту он дал мне деньги и сказал чтобы я дала половину маме,и я ей прямо при нём отдала все. прошло время, я приезжаю к ней к себе домой, а она меня ошпарила сказанным" скажи честно, сколько он на самом деле мне передал денег и сколько ты себе отлажила",я ей ответила что она видела что я ей отдала все, а она как вскочила, отдавай остальные,говорит, я до сих пор забыть не могу,я ей только сказала,почему мой любимый,для неё никто,должен её обеспечивать,а не меня. плакала я долго, один раз она у меня выхватила срук тысяч долл,якобы я ей должна за что-то.много историй похожих было и всё деньги деньги деньги. меня всегда оскорбляла, хорошего мало помню.девочки,простите, сейчас тоже рассплакалась,всю ветку своими историями записала.

Мурка
#11

Инна,на сегодняшний у меня ничего нет.Но наследство оценивается в среднем в 4млн.$.Мать может сделать меня недееспособной и кранты

АЛЛА
#12

Блиин...неужели такое бывает-я про автора и про ЭХХ...А я тут тему подняла-кто сколько родителям помогает,и еще жаловалась,что моя мама ко мне, мол,не всегда адекватно относится...Да она просто ангел по сравнению с тем,что здесь пишут...Вот жизнь!

Инна
#13

нет, нельзя! если вас хотят достать вас и там достанут:) не надо ничего бояться. :)) помните что земля круглая- напомните это маме при случае! папу на дарственную думаю вам не трудно будет ему это объяснить.А маме скажете чтоткв. папину -* вы проиграли в карты! вообще больше молчите с мамой , обо всем!!!!!

яна
#14

Мурка, не наджо в монастырь, там вас еще проще достать. почитайте мою историю... а отец может на вас оформить дарение, и ничего она не сделает, а вы квартиру потом сразу продайте и уезжайте в неизвестном направлении.

яна
#15

Инна, вы не были сами в такой ситуации, не путайте человека, у нас в росии психиатры за взятки любого посадят в дурку, я была там, это ужас и беспредел страшный, и все это осталось безнаказанным, и справки о том, что ты не верблюд (психически нормальный то есть) тоже просто так не выдают...

эхх
#16

Мурка,не знаю, видишь,у меня тоже ж..а. квартиру я свою уже считай потеряла.

Мурка
#17

Инна,мне 23.Знакомых в больнице она уже нашла.Местечко теплое уже дожидается.Остался прокурор,если с ним договориться то суд все решает быстро

Инна
#18

28, у нас в Росии, любой может купитьлюбую справку, так почему бы вам дочери такуюсправку для мамы не купить:)??

эхх
#19

мне 27

Мурка
#20

Яна,любые сделки с имуществом недееспособным признаются недействительными.А с монастыря в больницу врядли увезут))

Инна
#21

Мурка, дорогая чем выбольшебоитесь тем быстрее это произойдет!! откажитесь от наследства и вы свободны!! и потом , если вы в курсе что есть уже врач знакомый, остался прокурор, куда вы смотрите? папа ваш куда смотрит? думаю у него средств хватит вас обезопасить от маминых происков!

Инна
#22

33, да мама всегда есть мама, но если мама больна н аголову- будьте терпимей и хитрее:)

Мурка
#23

Твою мать..чтож мне делать то)))

Anonymous
#24

Мурка, вам надо чтоб отец (если это недвижимое имущество) не завещание на вас писал, а дарственную писал,(я как юрист вам говорю), в завешание есть нюансы по которым можно его оспорить, а дарственная это залогтого, что уже никто и ни при каких раскладах не отнимет у вас имущество. Также на вашем месте я бы раз в три месяца ходила бы в поликлийнику к психиатору, кот. делал пометки в вашем мед. деле, что вы абсолютно здоровы психически, также можно в психо-неврологическом диспансере брать периодически справки, что вы на учете не состоите у них. Тогда вашей мамаше будет практически не реально выставить вас сумасшедшей и спомощью глав врача психушки прибрать к рукам ваше наследство.

Настя:)
#25

Мурка, скажите отцу, продайте квартиру и уезжайте, а напоследок купите маме белый билет в один конец. Извините за язвительность.

Инна
#26

думаювам стоит не горячиться, и не торопиться- папа жив и еще пока вам ничего не оствил. И запаситесь справочками о полной вменяемости, пройдите полное психиатрическое обследование. И еще: поговорите с юристом- триста руб на консультацию найдет думаю?:))

Настя:)
#27

согласна с 40! Очень умные вещи говорит!

Милана
#28

пост 40 стоит больших денег!Спасибо огромное вам!

Милана
#29

Настя,отец не хочет уезжать((Патриот блин

Anonymous
#30

10, если мать инвалид или пенсионер, ей и при наличии завещания, куда она не включена, положена доля, кажется, порядка 30\%.

Anonymous
#31

Автор, в монастырь ни в коем случае, настоятельница возьмет Вас при условии что Вы отпишите подарите монастырю или настоятельнице лично квартиру, короче отправят Вас г за коровами убирать и останетесь без квартиры, обратной дороги не будет никогда, и уход в монастырь даст почву мамаше сделать Вас недеспособной, психически ненормальной на фоне того что Вы пошли в монастырь. Дарение оформить на отца тоже проблема, мать будет являться прямой первой наследницей части имущества, ну как даже при продаже и или дарении всегда оспаривают такое решение в суде если есть родители дети, т е наследники первого ряда, да и что мамаша сделает с отцом и ведь она может всякими путсями на подаренное ему претендовать и загребсти себе, ну аферу какую провернет. Вам надо проконсультироваться у юриста, вопрос сложный, просто рассказать ему ситуацию, какой договор или сделку надо заключить чтобы полностью себя обезопасить при любом раскладе. Я сначала подумала про договор пожизненной ренты, но тогда если квартира в вашей собственности вы заключаете договор ренты с отцом, ну как будто он получит квартиру в полноценную собственность после вашей смерти, но у вас ситуация другая, такой договор не пойдет, хотя против вас двоих мать вряд ли сможет что те сделать, посколку собственниками вы будете оба, без взаимного согласия вас и вашего отца невозможно будет совршать сделки с квартирой. В общем сложно все, мать знает что делает, она не однократно видимо беседовала с юристами и они ее научили как поступать, не теряйте времени здесь идите к юристу. И уж конечно не совершайте никаких сделок с участием друзей, знакомых и т п только с отцом, если он на вашей стороне, аферистов тоже ведь хватает.

Anonymous
#32

а почему ты должна рассчитывать на имущество отца?

Милана
#33

50,ЗАВЕЩАНИЕ УЖЕ СОСТАВЛЕНО!

Anonymous
#34

54, версия 51 для мамы:))))) Я поняла, что у автора нет еще семьи и детей.

Милана
#35

Ох,страшно то как!Бог с ним с этим наследством.За жизнь боюсь(

Мурка
#36

Извините,верхние посты мои.Ник перепутала))))

Мурка
#37

55,маман меня так напугала,что семью заводить давно опасаюсь)))

Мурка
#38

млиин что же мне делать...

уже бабушка
#39

Всё не читала, по поводу советов Мурке о юристов-доброхотов-совсем охренели? С какого бодуна вполне живой папа должен подарить нервической дочке многомилионный бизнес? Чтоб её всемогущая мамочка прямо при его жизни пыталась дочку извести и всем завладеть? Папа с мамой в разводе, как она сможет завешание на дочь оспорить и на основании чего? А потом у папы может совсем другие планы на своё имущество, может, он его фонду мира собрался завещать? Или женится ещё на молодухе и настрогает себе новых ребятёнков сильных духом и крепким разумом?

уже бабушка
#40

Мурка, а Вы с папой про свои проблемы с мамой разговаривали? Или боитесь, что он узнав про ваши склоки и борьбу за его денежки преждевременную слегка , лишит Вас наследства? А то и упечёт вас обеих в психушку? И совет, с психиатром независимым посоветуйтесь всё-таки под присмотром папы, с нервами у Вас ей-ей беда!

уже бабушка
#41

60-могут, если они нетрудоспособны по возрасту или по здоровью, трепещите! Вообще-то нормальные люди нуждающимся родителям помогают добровольно и с радостью.

уже бабушка
#42

51. в России нельзя завещать ещё неродившимся внукам, наследство наследник обязан принять в течении 6 месяцев с момента его открытия, т.е. смерти наследодателя. Тоска, бабоньки вы б хотя б кодексы почитайте какие на досуге, прежде чем чушь советовать.

Элинор
#43

уже бабушка - так можно написать дарственную на часть имущества, остальное - по завещанию. У автора ведь ситуация не рядовая, а просто дикая.

уже бабушка
#44

Элинор, а на хрена вообще дарственная, если мамаша к наследству не имеет отношения (не жена папе), чтоб мама начала заранее тренироваться отнимать у дочери маленький кусочек имущества, в предкушении большого?

Элинор
#45

уже бабушка - не смешите меня. Оформить завещание задним числом стоит смешную сумму при знакомом нотариусе. Народные умельцы сварганят любую подпись на раз. А каждое последующее завещание, увы, уничтожает предыдущее...

Элинор
#46

уже бабушка 70 - ответ в моем посте 71. Дарственная обратной силы не имеет, разве только если дочка папу замочит. А завещаний может быть мильон, даже те, о которых папа вообще не знает.

уже бабушка
#47

А бабушки, при жизни переводящие свои квартирки на детишек, должны помнить, что человек смертен, и , по классику, внезапно смертен, а очередность смерти не всегда соблюдается. Посему сегодня квартирка сыночкина-а завтра, глядишь, и ненавистная невестка её унаследовала, потом полюбовничку передарила, а старушка уже на трубах ночует. Дамы, не ведитесь, никому ничего не передаривайте, советуйтесь с грамотными нотариусами, а не с форумными болталками, и обязательно оставляйте грамотные завещания.

уже бабушка
#48

Элинор, кстати, а У Вас есть завещание? Распорядились на случай внезапной гибели? Страшно любопытно, любовнику все завещали или маме?

Элинор
#49

уже бабушка - любой грамотный и морально нечистоплотный нотариус за соответственную мзду Вам и посмертное завещание состряпает. И будете судиться полжизни.

уже бабушка
#50

О, а Элинор уже. оказывается. ответила выше. То есть моё предположения что муж ваш лох полнейший и разводите Вы его по черному оправдывается. Ну-ну, повезло дедуле, дорого же он платит за пользование молодым телом. да ещё и в очередь с любовником. Всегда чувствовала омерзение от ваших постов, элинор, а сейчас так гадко стало, что срочно хочется пойти душ принять. Самой то не противно?