Гость
Статьи
Квартирный опрос
Обсуждение закрыто

Квартирный опрос

Читаю этот форум и диву даюсь. Есть тут категория граждан, заявляющих, если в двух словах: "Если живешь не в своей квартире - не вякай, сиди тише воды ниже травы и слова сказать не смей". Даже если под дверь нагадили и обхамили - ответить не смей. Свекрови перечить не смей, если в ее квартире живешь. даже если свекровь мусорит везде, а ты каждый день отмываешь эту квартиру до блеска. Насколько мне известно, около половины людей живут не в "своей" квартире - это и жены в квартирах мужей, и мужья в квартирах жен и прочие случаи. Так нет же: эти форумчане кричат, что прав они в этих квартирах не имеют. Народ, что это: зависть, что кто-то может устроиться в чужую квартиру или что? Чтобы домыслов обо мне не было: я живу не в своей квартире, а в квартире жениха. Но уборка генеральная обязательно раз в неделю, в ремонт оба вкладываемся, чистота, порядок, уют. Но все равно по мнению этих граждан я там и в защиту свою встать не могу. И так же говорят не только мне, но и многим другим. Авторы тем жалуются на хамство, невозможность ужиться со свекровью и т.д. Но как только форумчане узнают. что автор живет "не у себя дома" - так сразу облают, что, мол, вообще сиди и молчи. "Вот купи свою квартиру и там командуй". Идиотизм, товарищи!

Contra
87 ответов
Последний — Перейти
вв
#1

зачем так нервничать? не заморачивайтесь вы так, поменьше слушайте нравоучения посторонних и будет вам счастье, мне лично пох , я сюда поржать прихожу или в салон красоты бегу

Фиалочка
#2

Ну одно дело-ваша ситуация, когда вы живете у жениха. и совсем другое дело, если бы вы жили у свекрови. Это совсем другое дело. ведь если к вам в квартиру к примеру приедет сестра жениха, потому что учиться в вашем городе захочет, и будет устанавливать свои порядки, вам же это не понравится? Вы скажите: я у себя дома, че хочу то и делаю.

Облачко
#3

Контрочка, а вы по видимому считаете наоборот? :-)))Вот у меня двое детей растут: мальчик и девочка. Вырастут приведут своих половинок и я должна от них (половинок, своих деток я еще послушаю)выслушивать что они и как считают в нашем доме вести? А не слишком ли это? С какой радости под старость, вырастив детей я должна считаться с абсолютно чужим мне человеком? И делиться личным пространством? А вам хочется чтобы свекровь или теща ноги вам мыла и пироги пекла на каждый день? Да еще восхищалась вашей продвинутостью. Нет милая, я согласна встречаться с пирогами в ТО время когда мне этого захочется. Так что помочь детям на первых порах согласна материально, но строить свои семьи каждый должен сам. Чтобы вопросов не было тетка я не старая 33 года пока.

Энн
#4

Автор, не в обиду, но Вы всегда должны помнить, что в этой квартире на птичьих правах, не смотря на необъятную любовь Вашего жениха. У меня есть пример, когда люди поженились и им родители парня подарили квартиру. Так они пять лет в ней жили. Вдвоем естесственно делали ремонт, покупали мебель, девушка оформляла ее со вкусом и любовью, уют создавала. А потом парень влюбился в другую и все - выгнал ее на фиг. Квартира-то на родителей оформлена. И есть похожий пример - там девушка к свекрови жить пришла в комнату, и тоже ремонт, мебель, уют.....и опять влюбился в другую, козел - и девушка вернулась к родителям ни с чем.

Не тетка
#5

Вот-вот тетка из п.3, это если вы в 33 года так рассуждаете, то к 60 вас вообще унесет. Ха-ха тетка в 33! Пеките пироги!

Anonymous
#6

Облачко, я согласна полностью, вот мальчик мой лет эдак через пять, максимум через 10 обзаведется семьей, а я ему сейчас уже говорю, что готова помочь в любом случае, но жить со мной не надо потому, что я его очень сильно люблю. Из-за возможных несогласий, а они наверняка возникнут, будет больше всех страдать он. Поэтому ко мне пусть лучше приезжают в гости.

Anonymous
#7

Кстати, автор, а Ваш МЧ догадывается, что он - жених?! Или это - Ваша жизненная позиция: если я живу в квартире - все под меня должны подстраиваться, если он спит со мной - значит, скоро поженимся?! :-)))))))

М-дя
#8

Автор, потому что без бумажки, в данном случае на квартиру, ты какашка, а с бумажкой - человек!) Вы так рассуждаете, пока у вас со свекровью нормальные отношения, но это не значит, что она вам безмерно рада, попробуйте, что-то реальное вякнуть против ее голоса и в полной мере ощутите все прелести приживания с чужими людьми. Вы пришли в ее дом, а не она к вам. Ей приходится вас терпеть, потому что никогда не поверю, что ваша свекровь безмерно счастлива и рада, что приходится делить квартиру, пусть с хорошей, но невесткой, по сути - чужим для нее взрослым человеком.

Contra
#9

7 - дурила полная. У нас свадьба через 2 месяца. Как вы думаете, он догадывается, что он - мой жених?

Дези
#10

Автор, а что вас, собственно, удивляет? Действительно никогда нельзя забывать, что живете в ЧУЖОЙ квартире.

Contra
#11

Товарищи, я не обсуждаю тут СВОЮ ситуацию. Я ее изложила во избежание домыслов обо мне. Читайте тему: вопрос-то другой.

Наливное Я
#12

Contra, полностью поддерживаю. я относилась к дому своего жениха как к своему дому, уборка и ремонт. и к себе требовала отношения как к члену семьи, это немного, поверьте. своих правил не заводила (кроме как чтоб мил друг поднимал крышку унитаза и постель заправлял), но и в обиду себя не давала. вообще свихнулись все с этими квартирами. а если бы родители ваши или бабушки-дедушки так жили? на голом расчете мое-твое? вас бы и не было тогда =)

Contra
#13

10 - правильно. Забывать нельзя. Но проживание в чужой квартире не означает, что человек должен под плинтус затыриться и права голоса вообще не иметь. В других темах тут все пишут, что это женщина у мужчины должна жить, а потом приписываете в других темах, что человек в чужой квартире - никто. Как это понимать?

Anonymous
#14

Автор, Дурила - та, которая вкладывется в ремонт ЧУЖОГО жилья...потОм не раз эту веточку вспомнишь..:-)))))) А что касается твоего поста, ты, вообще, в школе училась? Знаешь такую поговорку:"В чужой монастырь со своим уставом не ходят?" Судя по сленгу - ты лимита поганая из глухой деревни...парнишка тебя пригрел, а ты -"навела уют" и возомнила Б-г весть что...хоть себе-то не ври...ну, какая свадьба?! Это ж ему перед друзьями от позора не отмыться! :-))))))))

М-дя
#15

13, женщина должна жить у мужчины, а не у его мамы! Это абсолютно разные вещи.

Contra
#16

14 - опять полная дурила. Я из Питера. У меня и квартира есть. Коммуналка. 2 комнаты на нашу семью из 4-х человек. И соседи. И как там жить с мужем? А у нас еще и ребенок планируется. Свадьба будет пышная. Вложились немало (получаем оба хорошо). 14 июня. Во дворце на Фурштатской. Еще вопросы?

Anonymous
#17

никаких...Вот, в эту самую коммуналку ты и отправишься права качать...и очень скоро:-)))) Характерец твой сильно тебе в этом поспособствует..:-))) Главное, почаще напоминай мужу, как ты "вкладываешься", и все будет хорошо! :-)))

Anonymous
#18

никаких...Вот, в эту самую коммуналку ты и отправишься права качать...и очень скоро:-)))) Характерец твой сильно тебе в этом поспособствует..:-))) Главное, почаще напоминай мужу, как ты "вкладываешься", и все будет хорошо! :-)))

Contra
#19

А кто сказал, что я права качаю? Обиженная злая тетка тут на меня слюной брызжет и за меня домысливает. Никаких прав я там не качаю. Там живу я, он и его двоюродная сестра. Только. И еще раз читайте тему: я задала вопрос не о себе: как себя вести я знаю. Я задала общий вопрос. И свою злобу при себе и оставляйте.

Облачко
#20

Милой девушке из 5 поста, как же жить с подобными вам? Вы же прочитали и не поняли, и уже пирогов хотите :-))) Поэтому мои детки будут жить ОТДЕЛЬНО.

Облачко
#21

А то мне с мужем уединиться захочется, а вам пирогов подавай :-))

Anonymous
#22

А мне как раз тоже кажется, что это вы, Контра, агрессивны)

Гость
#23

Гренка из грибного супа
#24

Ни за кого не заступаюсь... Просто, люди, вы хоть читайте посты, читайте по какому вопросу хотят узнать ваше мнение или обращаются к вам за советом... Сегодня с ума что ли все посходили, то одной ветке, то на другой такой бред, вообще не в тему! Переходить на личности все горазды, а нормальный совет и здраво оценить ситуацию, адекватно отреагировать на поставленный вопрос единицы....

Anonymous
#25

Контра, мнение со стороны-агрессия ужоснах!

vvv
#26

Однозначно, если живешь не в своей квартире - гарантий никаких. Иправа голоса тоже не имеешь, точнее имеешь только тогда, когда твой голос выгоден! Нельзя жить с родителями! И своих детей я тоже не пущу со своими мужьями к себе!

Anonymous
#27

Контра, поздравляю вас с предстоящим торжеством. Желаю вам поскорей обрести собственное жильё, сделать там суперский ремонт, навести чистоту, родить детей, воспитать, женить. Если к тому времени вумен ру будет еще жив, уверенна, вы создадите тему: "Если живешь не в своей квартире - не вякай, сиди тише воды ниже травы и слова сказать не смей". Не верите? А вы представьте, помыла ваша невестка тарелку и поставила её в сушилку дном на право, а вы привыкли дном на лево ставить. И это отработанно на уровне рефлекса. Каждый раз, переставляя тарелки и вы и невестка будете испытывать раздражение. А если эта зараза будет еще делать что-то гораздо лучше вас? Да разве это простить можно? А если хуже?

Contra
#28

26 - если себя так настраивать сейчас, то так оно и будет. А пока я придерживаюсь мнения, что детям и их избранникам/цам постараюсь помогать, помня, как нелегко приходилось мне. И настраиваю себя на лучшее.

Anonymous
#29

Контра, вот я жил в съемной квартире, тоже думал, что все права имею. Как-то раз нагрянули ко мне менты по наводке соседей, которые терпеть не могут сдающиеся квартиры. Так менты в ответ на моё возбухание спокойно меня спросили;"А вы в этой квартире прописаны? нет? ну тогда сами понимаете..."

Anonymous
#30

28, и что вам менты сделали?

Anonymous
#31

28, конечно, если бы квартира снималась на законных основаниях - с оплатой в налоговую + у вас была бы временная регистрация на данной жил. площади, то милиция ничего не смогла бы сделать. Так что тут опять проблема в законности.

Anonymous
#32

14,дура ты.У меня есть квартира,в которой мы живем с мужем,родаки соотв отдельно.Так судя по твоим высказываниям,чтоб моему мужу не было обидно,нам надо щас брать кредит на хату ,типа общую,отдавать полжизни етот кредит или переть на сьемную хату,вместо того чтоб жить спокойно и не париться.Афтор права,вы вобще тут на форуме странные бабы,не успели поженица все уже о разводе думают,хорош строить из ся самовлюбленных целок,*** ниодному мужику не нужны сидят тут корчат из ся принцесс

Anonymous
#33

а если вам нравится жить в говне,без ремонта с дерьмом по квартире разбросанным,то вы и всвоей хате также ся вести будете и не зависит это у мужа живете или нет

Облачко
#34

26 - браво :-))) в самую суть :-))))

Anonymous
#35

Контра забей ,что те ети злобные толстые тетки пишут,просто они тебе завидуют,потомучто их никто не ***.Удачки тебе с женихом и не слушай недоебаных баб

Anonymous
#36

Contra, а это не вы создавали тему про сестру МЧ, которая живет с вами и получает очередное высшее? Помнится вы там еще возмущались, что она в ремонт не вкладывается и уборкой не занимается...

Contra
#37

35 - поразительная догадливость. Если есть по этому поводу мнение - высказывайте на той ветке. Здесь тема другая, сколько раз повторять? Здесь обсуждаюсь не Я. Читайте тему.

Contra
#38

31 - браво. А то у завистниц скоро клавы полетят от обилия слюней. Мне нечего завидовать. Фигни всякой в жизни тож много случилось.

Contra
#39

Кстати, плюс к теме: еще заметила выражения типа "Если это его/ее квартира, то могут вести себя как захотят - и не убирать, и вещи разбросать...". Это как? ИМХО любой УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек не станет СВОЮ квартиру в гадюшник превращать.

Дези
#40

Contra, хозяин квартиры может ее превратить в то, во что захочет. А "не хозяин" может вякать и наводить свои порядки исключительно с согласия хозяина и до тех пор, пока ему самому не надоест это.

Нежная
#41

Автор, почему вы считаете, что все должны убирать свою квартиру? кому как удобно, так и живет. это ЕГО квартира и его собственность. и ваше мнение может не совпадать с другими, и это нормально. у кажого свои представления об образе жизни. Конечно все люди в идеале должны уважительно относиться к друг другу, не смотря на то кто у кого живет. но прав на эту квартиру НЕТ никаких у того, кто пришел просто туда жить. и устнаваливать порядки тоже не может. потому что это чужое.

Зима
#42

Удивляюсь я на тех, кто так категорично пишет - женился взрослый ребенок, пусть выметается из моей квартиры. А вы, те кому сейчас 40+, когда женились, все что-ли имели свое жилье? Да все почти жили с родителями. Откуда квартиры в 25 лет? если только от бабушки осталась.

Манюня
#43

Ой, не говорите, Зима. Все после свадьбы в отдельные пятикомнатные хоромы приехали, и со свекровями никто не жил, и с родителями своими никто в одной квартире детей не растил.

Anonymous
#44

Всем свекровям: научите своих детей зарабатывать деньги, чтоб ои могли семью обеспечить и никто к вам жить не придет.

вв
#45

зачем так нервничать? не заморачивайтесь вы так, поменьше слушайте нравоучения посторонних и будет вам счастье, мне лично пох , я сюда поржать прихожу или в салон красоты бегу

Фиалочка
#46

Ну одно дело-ваша ситуация, когда вы живете у жениха. и совсем другое дело, если бы вы жили у свекрови. Это совсем другое дело. ведь если к вам в квартиру к примеру приедет сестра жениха, потому что учиться в вашем городе захочет, и будет устанавливать свои порядки, вам же это не понравится? Вы скажите: я у себя дома, че хочу то и делаю.

Облачко
#47

Контрочка, а вы по видимому считаете наоборот? :-)))Вот у меня двое детей растут: мальчик и девочка. Вырастут приведут своих половинок и я должна от них (половинок, своих деток я еще послушаю)выслушивать что они и как считают в нашем доме вести? А не слишком ли это? С какой радости под старость, вырастив детей я должна считаться с абсолютно чужим мне человеком? И делиться личным пространством? А вам хочется чтобы свекровь или теща ноги вам мыла и пироги пекла на каждый день? Да еще восхищалась вашей продвинутостью. Нет милая, я согласна встречаться с пирогами в ТО время когда мне этого захочется. Так что помочь детям на первых порах согласна материально, но строить свои семьи каждый должен сам. Чтобы вопросов не было тетка я не старая 33 года пока.

Энн
#48

Автор, не в обиду, но Вы всегда должны помнить, что в этой квартире на птичьих правах, не смотря на необъятную любовь Вашего жениха. У меня есть пример, когда люди поженились и им родители парня подарили квартиру. Так они пять лет в ней жили. Вдвоем естесственно делали ремонт, покупали мебель, девушка оформляла ее со вкусом и любовью, уют создавала. А потом парень влюбился в другую и все - выгнал ее на фиг. Квартира-то на родителей оформлена. И есть похожий пример - там девушка к свекрови жить пришла в комнату, и тоже ремонт, мебель, уют.....и опять влюбился в другую, козел - и девушка вернулась к родителям ни с чем.

Не тетка
#49

Вот-вот тетка из п.3, это если вы в 33 года так рассуждаете, то к 60 вас вообще унесет. Ха-ха тетка в 33! Пеките пироги!

Anonymous
#50

Облачко, я согласна полностью, вот мальчик мой лет эдак через пять, максимум через 10 обзаведется семьей, а я ему сейчас уже говорю, что готова помочь в любом случае, но жить со мной не надо потому, что я его очень сильно люблю. Из-за возможных несогласий, а они наверняка возникнут, будет больше всех страдать он. Поэтому ко мне пусть лучше приезжают в гости.