Гость
Статьи
Вам страшно, когда …

Вам страшно, когда поезд останавливается в тоннеле?

Привет всем! У меня лично наступает дикая паника, начинает трясти, сама краснею-белею и.т.д.. Здесь больше психологический фактор, думаю также присутствует элемент клаустрофобии плюс страх, что сейчас все загориться, взорвется..(нужное подчеркнуть) У кого похожая фобия?

Janis
74 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, у меня вообще раньше, знаете, какой страх был? Только никому не говорите! Рассказываю Вам по большому секрету! Я боялась заходить в последний вагон, мне всё время казалось, что он отцепится от состава. Правда!

Anonymous
#2

у меня,началось когда я застряла в лифте без освещения,орала как резаная,стала бояться и метро,но со временем прошло,хотя изредка кажется,что лифт если застрянет мне будет плохо

Автор
#3

Скрепка, а я наоборот только в последний вагон могу заходить, именно так я чувствую себя безопасней что-ли..

Anonymous
#4

Автор,у меня аналогичные мысли возникают в подобной ситуации с той лишь разницей,что мне кажется,что горит(взорван и т.д.) соседний вагон и скоро дойдет до нашего.

Скрепка
#5

Аноним 2, у меня ещё хуже :-))) Я вообще в лифт боюсь заходить и не захожу. Моя знакомая живет на 16 этаже, я к ней пешком хожу :-))))

Автор
#6

И еще когда слышу "Уважаемые пассажиры, просьба сохранять спокойствие и порядок".. это все, капец.....еще больше паниковать начинаю!

Anonymous
#7

автор,очень помогает плеер,я с ним всегда

Скрепка
#8

Автор, спокойно! Сейчас всё Вам расскажу, правда, не знаю, правда это или нет. Бабушка моей бывшей однокурсницы работала (а может и сейчас работает) в метро и она рассказала, что там всё очень хорошо продумано на все случаи жизни.

Anonymous
#9

5 я живу на 15-том!

Anonymous
#10

Я тоже жутко боялась, но после самолетов метро теперь для меня цветочки)

Скрепка
#11

Аноним 9, и Вы тоже пешком ходите?

Автор
#12

Скрепка, спасибо.. попробую заниматься позитивным самовнушением...И еще я всегда стою у дверей и и сажусь только напротив дверей, чтобы видеть людей, заходящих в поезд! До сих пор не покидает страх "повстречать" в вагоне какую-нибудь шахидку.. Так что у меня легкий элемент клаустрофобии плюс человеческий фактор, воть..(((

Anonymous
#13

11 нее,я на лифте,после застревания очень нервничала,теперь пообвыкла,к тому же оказывается у нас во дворе диспетчеры,в ушах плеер,телефон все же в руках,и еще у меня маленький фонарик в сумке.Я раньше даже о своей клаустрофобии не подозревала - пока не застряла в темноте

Скрепка
#14

Автор, а вот у дверей стоять не надо, особенно когда людей полно :-)) Много нового о себе узнаете :-)) А вообще всё, что Вы написали, думаю, называется просто - инстинкт самосохранения. Если Вам это мешает, можно сходить к психологу или психотерапевту, а если нет, то ничего страшного. Не бойтесь!

Скрепка
#15

Аноним 13, а я даже с телефоном и плеером не зайду в лифт! :-) И мне в этом, наверное, уже ни один психиатр не поможет :-))))

Anonymous
#16

15 15 этаж это не шутки,даже если вроде легко понимаешься где-то на середине начинает бить сердце как бешенное,Скрепка,а вы застревали?поэтому?

Скрепка
#17

Аноним 16, да, было как-то, маленькая ещё была, иногда девчонки специально на "стоп" нажимали - объясняли это тем, что хотят отучить меня бояться лифта :-)) Но я знаю, что в лифт не зайду ни за что!!!

Автор
#18

Девушки, боящиеся лифтов, ЧТО вы чувствуете? Как будто сейчас застрянете, погаснет свет или внезапно оборвется трос?

Anonymous
#19

автор, ятолько раза 2 останавливалась в тоннеле, один раз на достаточно продолжительное время (ну, минуты кажутся вечностью сами понимаете))) так реакция инстиктивная у меня была такая же как у вас. что-то неконтролируемое - - это просто от понимания, что ничто уже не спасет) а дома рассказала маме - та гвоорит - ну и что страшного? откроют двери, слезете на пути и пройдете к выходу если что. нечего бояться.

Скрепка
#20

Я уже привыкла, наверное, пешком ходить. У меня все знакомые высоко живут. Только одна подружка на третьем, а остальные не ниже 7 :-) Хорошо, что я на втором. Поэтому не каждый день у меня такие забеги :-)))

Скрепка
#21

Автор, я боюсь, что мне никто не поможет.

Anonymous
#22

автор,я чувствую,что сейчас задохнусь и что пространство давит на голову,безотчетный ужас и начинаю орать,второй раз застряла при свете и с соседкой,остановились,начала орать - где вы там,а соседка спокойно нажала на кнопку и поговорила с диспетчером)))

Автор
#23

Да, и еще особенно колотить начинает, когда поезд ну очень(!) резко останавливается, начинает шататься во все стороны... я думаю, вот и ВСЁ.

Скрепка
#24

Автор, поезд резко может останавливаться по нескольким причинам. В тоннеле ведь тоже светофор есть :-)

Anonymous
#25

автор,а вы с плеером?мне реально помогает

Автор
#26

25, по возможности стараюсь))) А что у вас играет в основном?:)

Anonymous
#27

В метро реально страшно бывает, когда думаешь и вспоминаешь о плохом. А ощущение безопастности там и близко не возникает.

Хвост пистолетом
#28

у меня клаустрофобия но не ярко вераженная..... в метро давно не была, а самолетом когда лечу - транквилизаторы ))))))))

Anonymous
#29

26 автор,всякое,почти все на русском,душевное,чтоб в слова вдумываться и как следует отввлекаться,около 400 песен помещается,слушай - не хочу,потом меняю

Anonymous
#30

Мне сейчас 33 года. Хотите верьте - хотите нет, но я ни разу в жизни не ездила в лифте одна! Могу проехать только с кем - то. У меня реально выраженная клаустрофобия и в детстве родители даже водили к невропатологу ( лечить пытались). И так интересно в жизни бывает, я из военной семьи и за всю жизнь поменяла около зо штук квартир ( общаг, служебных и т.д., т.к. много где мотались) И ни разу (!!), ни раз мне Бог не давал места жительства выше 7 этажа. Прямо мистика. все квартиры были с 5 по 7 этаж.

Anonymous
#31

Кстати, в метро и в самолёте не боюсь абсолютно. Только лифт.

Скрепка
#32

Аноним 30-31, как я Вас понимаю!!! Только у меня ситуация ещё хуже - я даже с кем-то из знакомых в лифт не захожу :-))

Chiara
#33

Автор, а может машинист остановился справить нужду? А что? Он тоже человек

Aбизян
#34

В России мне страшно, когда такое случается. Потому что если что-то загорится, не факт, что о людях позаботятся и грамотно эвакуируют.

Максим
#35

Нет, не страшно.

Мэри
#36

автор, у меня тоже самое что и у вас - охватывает какой-то животный ужас, сердце стучит сильно, дрожь, пот, слёзы сами начинают течь, начинаю в прямом смысла слова молиться Богу, чтоб всё было хорошо и что я не хочу умирать... Потом самой смешно.. Стараюсь себя успокоить и взять в руки, глубже дышать.. Даже не знаю, почему у меня так, вроде все ок у меня..

Мэри
#37

Кстати, девочки, трос у лифта, даже если оборвется, т лифт не упадёт а остановится между этажами, его держит не только тросс, точно вам говорю! Так что этого не бойтесь, там всё рассчитано.. У нас в старом доме постоянно лифтеры чинят что-то и тросы в том числе... Лифт как раз плавно едет за счет него, но не держится на нём..

Sonne
#38

Нет, не боюсь. Правда, начинаю немного волноваться, если поезд стоит долго в туннеле- все-таки опоздать могу.

Фря
#39

Девочки!) По секрету только вам! Поезд останавливается для чего? для того, чтобы машинист пописать сходил! А если долго стоит, то, и по большому! а вы....

Anonymous
#40

У меня возникает чувство легкого беспокойства лишь тогда когда поезд останавливается в туннеле, особенно после печельных событий со взрывами, сразу как то все в вагоне затихают, я начинаю прислушиваться принюхиваться, неприятно просто. Помню через пару тройку дней после событий на Автозаводской ехала в метро и поезд встал, до этого молодежь ржала, тут наступила гробовая тишина, все замерли с перекошенными от ужаса лицами, а когда поезд тронулся вздохнули с облегчением но не сразу, сейчас как то проще стало, уже нет такой паники у народа. Девочки боящиеся до ужаса метро Вам надо как то понять что ли что в случае чего все равно выберетесь, а если суждено то ничего не изменишь, не надо так себя запугивать, это чисто психологический фактор. Кстати шахидки не при чем, давно нужно понять что любой приличный славянин стоящй радом может стать причиной трагедии.

Anonymous
#41

40 а что,славяне уже замечены во взрывах?нет,потому что,в христианстве самоубийство тяжкий грех

Mirven
#42

На вопрос темы отвечаю:да, страшно. Особенно, если долго. А в лифте, с тех пор, как постояла там однажды в полной темноте минут 40,и диспетчера-лифтера ходила соседка вызывать аж в соседний дом,т.к. кнопка вызова тоже не работала,вообще стараюсь не ездить-иду на 6-ой этаж пешком.А уж,если сажусь в лифт, то с кем-нибудь.

Anonymous
#43

Я и на лифте не езжу и жутко боюсь, когда поезд в тунеле останавливается!!! Сердце из груди аж выпрыгивает, руки трясутся, голова кружится!!! Ходила к психотерапевту -все бестолку!!!

Anonymous
#44

А мне некогда бояться, я в это время по чужим карманам шарю ))))))))))

Anonymous
#45

44 молодец!

Anonymous
#46

а мне наоборот все время хочется чтобы машинист объявил о том чтобы все покинули поезд, и пройтись по туннелю ))

Anonymous
#47

Это ведь не фуникулер, туда-сюда по прямой ходить:) В метро свои дороги и развилки, поезда ходят по подземным правилам, по расписанию:) А по весне и осени за год около тридцати самоубийц погд колеса прыгают. Тоже время нужно, чтобы этих дуриков вытащить. Это обычная работа метрополитена. Ездите спокойно:)))))) Вы в своем вагоне в безопасности:)

Anonymous
#48

а мне пох

Anonymous
#49

44 )))))

Katerin-ca
#50

Девочки,я тоже боюсь лифтов!В детстве я жила в пятиэтажке,там не было лифта,всегда ходила пешком,все мои подружки жили в домах с лифтами,я ужасно их боялась,всегда ходила пешком,теперь я от родителей переехала и живу в доме с лифтом,на 11 этаже.Лифты оч плохие,он когда едит весь аж трясется,я ужасно боюсь что он оборвется...а еще,я однажды выходила гулять с собакой,собака забежала и двери ни с того ни с сего начали закрываться,я подставила ногу,механизм не сработал и они не раскрылись,т.е. лифт явно не в исправном состояннии,и совсем еще не факт,как сказала номер 37,при обрыве троса лифт остановится между этажами,больше половины лифтов у нас в стране в неисправном состоянии...совсем не обязательно будет так,как должно быть...