Гость
Статьи
Вообще, это нормальные …

Вообще, это нормальные вопросы от малознакомых людей? И как бы вы ответили?

Как бы вы ответили на такие вопросы от малознакомых людей(мамаш из одного садика ваших детей; соседей, которых вы и имя то не знаете...)
1 А где твой муж работает?
2 А ты куда идешь?
3 А чем ты занимаешься, после того, как ребенка отвела в сад?"
4-Ты сегодня работаешь?
И , вообще, это нормальные вопросы от малознакомых людей?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Там

2. Туда

3. Тем

4. А что, не видно?

Юля
#2

Может позакомиться хотят, у вас ведь есть что то общее (детский сад детей, дом, в котором живете)....

Shmuzzz
#3

Видимо эти люди хотят с вами познакомиться поближе, потому и задают подобные вопросы, скажем так, подбирают к вам ключи. Я, например, ничего страшного или некорректного в подобных вопросах не вижу, ведь не о размере вашей зарплаты вас спросили и не о длине члена мужа. ))) Я бы на эти вопросы ответила коротко.

Гость
#4

я бы отвечала вопросом на вопрос. Вам задают вопрос - а вы - А что?

Люди обычно теряются от этого

Гость
#5

╧3-Как бы ответили? :)

Керен
#6

Да, это норамльные вопросы человека, кототрый хочет завязать знакомство. Но вас никто не заставляет. Можете не отвечать, можете ответить змеиной улыбкой, можете ответить лаконично, можете внезапно начать пересказывать сводку погоды, да мало ли что. Бояться надо меньше.

Гость
#7

Ну да, хотят познакомиться - а что в этом такого? :) Не хотите сближаться, отвечайте сухо и вежливо и добавляйте, что спешите.

#8

1.а мой муж не работает, он олигарх.

2. иду куда?к своей машине

3. ничем, мы же олигархи!отдыхаем!

4. см.ответ к вопросу 3

вопросы не нормальные, так что и отвечать можно не нормально! :)

света ст
#9

а я бы полностью ответила. нормальные вопросы от людей, связанных чем-то общим (наличием маленького ребенка, адресом). вопросы о работе выдают наболевшее. может быть, в данный момент новоявленная мама скучает по работе, или думает, что без работы отстает от жизни, или ситуация с деньгами в семье плохая и она выбирает себе местечко.

Керен
#10

Избыточная оборона свидетельствует о страхе (народная истина на заметку).

#11

Я бы честно ответила на все вопросы, но без подробностей.

Просто некоторые люди, в основном те, кто попроще, совершенно не видят никакого отсутствия такта в таких вопросах и обижать их только по этой причине не стоит.

Где работает муж - в банке, на стройке, в магазине.

Куда идешь - да вот по делам.

Чем занимаешься когда ребенок в саду - домашними делами.

Ты сегодня работаешь - нет, иначе меня бы тут не было)

Такие люди порой задают и менее безобидные вопросы типа как вам удалось купить квартиру - мы вот в ...дцатером живем в трешке в хрущевке. Или а какая "получка" у твоего мужа. Вот тут уже вопросы очень некорректные... но я и на них могу ответить, так чтоб никого не обидеть и не вызвать зависть.

Гость
#12

Мне бы не понравились такие вопросы тоже. Ответила бы односложно

Гость
#13

11-А если ответить на все, а за ними ведь следуют более углубленные.

Известная
#14

А я би ответила... А какая вам нахууй разница?

#15

13 - смотря как ответить...

Помница инструктор по возжению мне постоянно задавал какие-то вопросы личного и материального характера. Конкретных ответов он так и не получил, хотя выпытывал каждый раз)

#16

по вождению)

#17

Я согласна с Ингеборге. Такие вопросы задают люди попроще без всякого умысла. И отвечать на это надо тоже попроще. Выпендриться и показать, какая вы вся из себя королевна и не можете терпеть подобную бестактность, в данном случае просто смешно!

Гость
#18

Ingeborge, и что вы отвечали на вопрос про получку?

та чьё имя мы не называем
#19

я бы сразу в лоб такой же вопрос, пусть отвечает сама! ИЛи прикинуть, на какой вопрос она бы не хотела ответить, и задать его. Ето если тебе очень неприятно отвечать на вопросы. А так, я тоже считаю, что ничего страшного в етих вопросах нет

#20

18 - да масса вариантов.

Для бедных родственников хорошо проходит вариант "30 тыщ".

Для посторонних - "не могу сказать, это конфиденциальная информация, если вдруг чего - нас выпрут с работы, уж извините))", "ну раз на раз не приходится, оклад маленький, премии, бонусы всегда разные, даже не скажешь точную сумму. Ну ничего, живем, хватает". Ну и типа тогго... надо по ситуации смотреть.

#21

Если подобные вопросы не вытекают из разговора - то меня они несколько "ступорят" (разве что вопрос: "Куда идешь?" считаю более-менее легким - бери и отвечай прямо: "На работу/в магазин/по делам/на почту и т.п."). Особенно обезоруживает вопрос: "Чем занимаешься в выходные?" - да разными делами... З.Ы. Еще не люблю, когда звонят и сначала в лоб спрашивают: "Какие планы на сегодня?", ждут ответ, и только потом "раскрывают" цель звонка. Такое чувство, что к стенке припирают, чтобы отказаться не смогла.

Герда
#22

Скучно им поболтать хотят, познакомится.Обычно эти вопросы ничего не значат, так типа какая хорошая погода.А прям раздули шпионы мерещатся?

Груша
#23

очень хорошо прокатывает ответ (на вопрос о зарплате) - "нам хватает"

Shmuzzz
#24

Ответила бы так:

1. В офисе (в банке, в больнице, нигде, сидит сцуко на моей шее и кровушку пьет, какой по счету муж?)

2. По делам (в магазин, на базар, на ***)

3. Домашними делами (работаю, плюю в потолок, обслуживаю армию любовников)

4. Да (нет, не знаю, создаю видимость напряженного труда).

Мотя
#25

Вопросы для малознакомых людей ненормальные, особенно, а где муж работает? Это ненормально на мой взгляд.. Какое их дело ГДЕ он работает?.. Они же с ним не общаются.. Я бы ответила - где надо.. А на остальные ответила бы как есть... КУда идёшь - по делам, чем занимаешься - делами)))))

Керен
#26

Вроде как никто не хочет отвечать на бестактные вопросы. Но тогда почему так много вариантов ответов? И большинство ответы "с подковыркой". Напрашивается вывод. Подавляющее большинство писателей (писательниц) до смерти хочет, чтобы им задали такие вопросы, чтобы дать свои бестактные вопросы.

Мочалко
#27

никогда на подобные вопросы не отвечаю, ибо у знакомых после такой болтовни с мамашками во время гуляния с детьми, рассказали, что продали машину и поедут на выхи к родителям, вроде мамочки ничего криминального, НО слухи очень быстро разошлись по дому, и как только они уехали к ним залезли и искали не деньги\технику\шубы а конкретно деньги, т к деньги дежали не в квартире, о чемникому и не сообщалось на площадке, но все мебель переломали в поисках денег.

Так что сто раз подумайте прежде чем все выкладывать о себе и муже, нет я не говорю, что мамашки залезли, но просто очень любят потрепаться и кому нужно могут прекрасно все проведать...у меня соседка снизу тоже очень любит выспрашивать точнее где мы брали кредит на квартиру где работаю и почему я в 4 дня домой прихожу и т п. Но в ответ она мне ВСЕ рассказывает про всех соседей, кто где работает, у кого какая з\пл, и я прекрасно понимаю, что скажи я ей хоть слово об этом узнает весь дом :(

Жираф большой ему видней
#28

1) который из пяти? последний? да он зам.министра
2) обратно
3) шопингом, спортом, собой любимой и бывшими мужьями
4) а что похоже что я вообще работаю?

рис с овощами
#29

про работу (особенно работу мужа) спрашивают, чтобы для себя определить статус.

Гость
#30

1

Бегущая по волнам
#31

Для малознакомых людей это довольно странные вопросы. В детском саду уместнее завести разговор о детях. Вы вправе не отвечать на панибратские вопросы. Чтобы не прослыть букой, можно мило улыбнуться и сказать - "ой, извините, я спешу" или перевести разговор на другую тему. Умные люди поймут, что Вы не готовы для общения такого рода, а недогадливые пусть остаются со своим мнением о Вас. В конце концов Вам детей не крестить.

Гость
#32

у меня новая соседка как-то поинтересовалась, когда я на выходе закрывала дверь квартиры и запирала..

- А вы с кем живете ? А муж у вас есть? А кто еще живет в этой квартире?

Все это скороговоркой... Я виделя ее первый раз и , честно говоря, обалдела. Говорю, а Вам это зачем ? Проблемы есть ?

Оказывается бабуля типа инфу про соседей собирала на предмет появления чужих на лестничной клетке. Подоспевший сын запихнул ее в квартиру со словами "все , что могла, ты уже спросила" )))))))

Гость
#33

1

СЗК
#34

подобные вопросы нмалознакомых людей говорит об их "серости" и не вызывает желания с ними ближе познакомиться. Нормальные т.е. воспитанные люди с целью познакомиться задают несколько иные вопросы, которые никоим образом не касаются личной жизни, работы, материального достатка и пр. Достаточно поговорить на совершенно отвлеченные темы типа погоды, видов на урожай сурепки в степной полосе, причин исчезновения тыжих тараканов и т.п. :)))

СЗК
#35

Даже если вопросы подобного рода задают знакомые люди(редковстречаемые старинные приятельницы, бывшие одноклассницы, бывшие сослуживицы) я обычно отвечаю довольно радостно и оживленно - "да нормально всё!" и сразу перевожу стрелки - "ну, а как ты?" И в пол-уха выслушиваю трескотню-похвальбу про послушных детей-отличников(удачно вышедших-женившихся) , верных мужей, дом-"полнуючашу" и т.п. Или - "муж спился и помер, сама я на группе, работы нет, о детках вообще промолчу". По улице лучше передвигаться быстрым шагом или на машине, чтобы не застрять в объятиях какой-нибудь знакомой и не выворачиваться от прямых вопросов типа - "а как с мужем живешь?" Иногда хочется ответить - "регулярно".

Гость
#36

Вот и я считаю, что это ненормально. Даже представить себе не могу, что я задам чужому человеку такие вопросы.Считаю-это вопросы личностного характера, своего мирка, и посвящать в них каких то чужих людей...
Понимаю, что некоторым хочется поддержать беседу, но не таким ведь образом!
Ведь есть вопросы абстрактные:про погоду, про потепление, про вчерашний фильм, новости...мамашам-о детях..что приготовить.где бы купить..Но не так, блин...только отвела ребенка:а ты куда сейчас идешь и чем сейчас будешь заниматься?...
Ну крутится на языке: а тебя...е...куда я иду...Вообще, какое тебе дело до моих забот? Я тебя то и незнаю толком...
Или..а муж твой кем работает?
-Иди..на.х его спроси..кем он работает.

Не ангел
#37

Ну ведь они же наверное не просто так "с порога" спрашивают: "Здрасьте, а кем ваш муж работает?" или "Вечер добрый, а работаете ли вы сегодня". Видимо, до этого беседа какая-то идёт формальная хотя бы. В тех вопросах, что в авторском посте ничего криминального (ну разве что кроме последнего) не увидела. Ответила бы односложно и перевела разговор на другую тему. Проще смотрите - никто не собирается ваше личное пространство ущемлять.

А в целом - если вы считаете, что вам задают бестактный вопрос, лучший (на мой взгляд) способ - тупо поулыбаться, сделать паузу и заговорить "о погоде". И пусть что хотят думают))) Ни один малознакомый чел после этого не лезет с повторениями - не знаю почему, но действует. Ну не будет же он (она) бежать за тобой потом по улице и канючить "ну скажиии... ну скажиии, где муж-то работает!"))))

ССЛС
#38

Дебильные вопросы, задаваемые тупыми необразованными быдлами.

Нормальные люди, когда хотят познакомиться, задают другие вопросы

та чьё имя мы не называем
#39

ССЛС, а какие другие?

Малина
#40

меня тоже как-то знакомая в универе спросила, сколько получает мой папа!! я с родителями тогда не жила и не знала сама сколько получает мой папа, но такое вопросы меня выводят из себя! сказала,что достаточно для того чтобы хорошо жить и платить за мое обучение, потом были вопросы про кто где работает, вообще это бестактные люди, со своим наболевшим.

#41

1. Он у меня сидит

2. Мужа навестить

3. Притаскиваю в квартиру других мужчин

4. У меня работа на дому, ночная =)

Гость
#42

Ответить так: "С какой целью интересуешься?"

Гостю
#43

37, не ангел, спасибо за идею ))) теперь буду всегда так делать. А и правда, что на такой игнор вопроса скажешь ))) супер!!!

ССЛС
#44

39, ну например "Доброе утро. Погода сегодня прекрасная, не находите? Простите, что обращаюсь к Вам со столь деликатной просьбой, но не найдется ли у Вас лишних 50 рублей в долг для отца русской демократии? А то трубы горят."

СЗК
#45

Однажды мимо меня проходящая соседка по дому(из соседнего подъезда), имя которой я даже не знаю, подлетела ко мне и в лоб задала такой вопрос - "а что это внучка живёт у тебя? Дочка, что-ли, у тебя непутная?" Я чуть не рухнула от такой "простоты"! Однако, тут же нашлась и отчитала эту соседку прямым текстом, но без ругани и мата - "извините меня, но нормальные люди малознакомым соседям подобные вопросы не задают". Повернулась и пошла совей дорогой. Эта тётя потом меня десятой дорогой обходила, а я стала делать вид, что ей совершенно не знаю. А другая - из соседнего дома, вдруг решила со мной подружиться типа "скушно ей", и припёрлась разговоры разговаривать по душам ко мне домой. Хорошо еще - муж с порога её развернул, понял, что "простая женчина" решила пообщаться по "интересам". Теперь тоже не здоровается ходит. Нет, товарищи, правильно говорят - "простота хуже воровства", я обхожу стороной "простых" людей, для которых побалаболить о чужих проблемах и судьбах - как дышать. А сами не живут - а колотятся в прямом смысле в собственной глупости и серости.

Не ангел
#46

43, да не за что - лишь бы в пользу!)))

Гость
#47

1 5+ ))))))))))))))))))))))))))))))

Не ангел
#48

Девчонки, сейчас пробегала мимо тв, застала эпизод "в тему"))) Плавают 2 дамы в бассейне - одна из них говорит: "Тань (кажется), ну что ты всё одна да одна, вышла бы ты замуж что ли". Вторая (опустив глазики): "Понимаешь... я... я... я всё время думаю о твоём муже"... Первая чуть под воду не уходит от "абалденности". Вторая продолжает "...не дай бог такой же достанется".

38 попугаев
#49

48 - класс!!!!!!!!!!

хожу "морда кирпичом"
#50

мне не стыдно (по меньшей мере) было б сказать, кто мой муж по профессии. и именно этот вопрос не считаю при знакомтсве бестактным.
остальные вопросы бы проигнорила так или иначе...
хотя вообще, стараюсь избегать подобных знакомств - проблем не оберешься от тупых и деятельных председательниц родит комитетов в школе или соседей, которым каждый день то соли, то масла...