Гость
Статьи
Великая Отечественная …

Великая Отечественная Война - больно!

Больно смотреть про это и читать факты. Больно от мысли через что прошли люди.
Непонятно, каким же надо быть уродом, чтобы сейчас "быть нацистом". Как же так можно воспитывать своих детей, чтобы они плевали на достижения и на прошлое, чтобы они были такими тупыми и жестокими???

Оля
584 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а каким тупым животным надо быть чтоб быть чекистом,нквдешников итд ты понимаешь?

гость
#2

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/364172/cat/10/

#3

а каким тупым животным надо быть чтоб быть чекистом,нквдешников итд ты понимаешь?

Она не понимает. Она даже не знает что значит "нацист".

А если по теме, так в то время хотя бы люди были людьми в большинстве своем. А сейчас кругом "овощи".

Гость
#4

а каким тупым животным надо быть чтоб быть чекистом,нквдешников итд ты понимаешь?

Как говорится, без комментариев...

Книжку по истории тебе в помощь, неуч.

Гость
#5

себе возьми книгу, зомби Меня забавляет ваше праведное негодование по отношению к чужой истории и ваше снисхождение к своей истории.

#7
Гость

Почитала тут некоторые источники , о том что и как на самом деле происходило во время войны. Мне было реально дурно несколько дней, да и сейчас даже думать не хочу. Я бы наверное просто с ума спрыгнула, если бы в то время жила.

Что немцы вытворяли это неописуемо. Во культурная нация, а деды этой культурной нации, девочкам 17 летним груди отрезали, руки отрубали , глаза выкалывали. Фууу ***.

Да и Сталин тоже хорош, люди войну до Берлина прошли, а возвратились в лагеря в Сибирь. Где тольго Бог был. За что некоторым такая судьба выпала.

Да все были хороши. Просто историю пишут победители. Посему мы чуть лучше.)

Гость
#9

6, не немцы, а нацисты, коммунисты тоже много чего вытворяли, прочитайте про революцию, как юнкерам перед расстрелом пеницы отрезали и в рот вкладывали

Гость
#10

насиловали всех женщин и детей и старушек и не один солдат на одну женщину, как понимаете

Гость
#11

10 было про массовые изнасилования в Германии

Гость
#12

6, Можно подумать, что советские люди вытворяли с такими же советскими людьми, не говоря уже о врагах, это описуемо.

Гость
#13

Ну, сейчас начнется. ЛЮДИ!.... только не сегодня!!!

та чьё имя
#14

ужас, конечно, особенно если у честь, что сами русские с немцами и развязали ету войну. А в начале СССР помогал немцам, тем самым способствовал их експансии. И , конечно, на "освобождённых" русскими территориях творились такие веши, что волосы дыбом. Короче, одни других стоили. Просто одни победили.

#15
Гость

Ну, сейчас начнется. ЛЮДИ!.... только не сегодня!!!

Не-Не. Не думаю. Я себя сдерживаю, надеюсь и другие денек-другой из уважения промолчат.)

та чьё имя
#16

я например уважаю только нормальных людей, а тех кто насиловали , понятно, презираю и ненавижу, а также русских НКВДшников, кот. расстреливали тысячами польских жителей, ф альсиф ицировали документы и инсценировали ф акты, и наследники которых до сих пор промывают мозги со вех трибун, екранов и газет. также я ненавижу проклятых ф ашистов. Они для меня на одном уровне

Гость
#17

Я молчу. Я просто не могу сдержаться: почему в Европе это день траура (8 мая я имею в виду) а у нас это великий праздник-ура-товарищи. Как можно радоваться в этот день, зная, что столько людей погибло?

Гость
#18
Гость

6, Можно подумать, что советские люди вытворяли с такими же советскими людьми, не говоря уже о врагах, это описуемо.

Русские развязали войну? Что Вы несете?

Гость
#20
Гость

Я молчу. Я просто не могу сдержаться: почему в Европе это день траура (8 мая я имею в виду) а у нас это великий праздник-ура-товарищи. Как можно радоваться в этот день, зная, что столько людей погибло?

Потому, что это праздник со слезами на глазах....

хотя сейчас люди уже не ценят того, что для них сделали их деды и бабки, ценности у людей поменялись.

та чьё имя
#21

они раззвязали, так как в пакте молотова и риббентропа русские приложили нож к горлу своему союзнику гитлеру и захотели отхватить себе слишком много, на что тот вроде согласился, потому что выхода не было, на затем всё-таки решил себя в обиду не давать

Гость
#22

19

Согласна +10000000

Гость
#23

17, потому что война закончилась..

Гость
#24

19, какая глупость. Хватит уже эту ерунду нести. При том, что устроил Сталин после войны смешно пугать немецким террором. И так люди рабами были, а те кто рыпался именно мыли туалеты и валили лес.

Гость
#25
та чьё имя

они раззвязали, так как в пакте молотова и риббентропа русские приложили нож к горлу своему союзнику гитлеру и захотели отхватить себе слишком много, на что тот вроде согласился, потому что выхода не было, на затем всё-таки решил себя в обиду не давать

http://otvoyna.ru/voina.htm

Чтобы знала на будущее, Мы не нападали на Германию!!!!

Сталин до последнего не верил, что германия нарушила договор и напала на Советский Союз

Думаете просто так возникла песня ....Хотят ли русские войны...

Гость
#26

У меня к этой войне отношение очень двоякое.. вы поймите, что воевали тоже живые люди и все очень разные. Моему папе было три года, когда началась война, его моя бабушка(его мама) отправила из Москвы в деревню в Орловскую область со своей свекровью на лето.. немцы так быстро наступали, что отрезали им путь в Москву. И вот бабушка сидит в Москве и не знает, что с ее ребенком маленьким, который находится на территории уже оккупированной немцами.. как вы понимаете связи никакой нет.Мне папа рассказывал, они выжили только потому, что им не дал от голода умереть какой-то немец в возрасте..его видимо тоже мобилизовали на войну от жены и детей, он папу и мою прабабушку втихую подкармливал просто. Папа говорит, посадит меня на колени, дает хлеб и молоко, гладит по голове и плачет.

Гость
#27

зато мы напали на Финляндию

Гость
#28
Гость

У меня к этой войне отношение очень двоякое.. вы поймите, что воевали тоже живые люди и все очень разные. Моему папе было три года, когда началась война, его моя бабушка(его мама) отправила из Москвы в деревню в Орловскую область со своей свекровью на лето.. немцы так быстро наступали, что отрезали им путь в Москву. И вот бабушка сидит в Москве и не знает, что с ее ребенком маленьким, который находится на территории уже оккупированной немцами.. как вы понимаете связи никакой нет.Мне папа рассказывал, они выжили только потому, что им не дал от голода умереть какой-то немец в возрасте..его видимо тоже мобилизовали на войну от жены и детей, он папу и мою прабабушку втихую подкармливал просто. Папа говорит, посадит меня на колени, дает хлеб и молоко, гладит по голове и плачет.

да никто и не отрицает, что были и среди немцев люди хорошие, тут рассматривается ситуация в целом, одна страна на другую напала. Но как всегда на форуме начинают переводить стрелки то на Сталина, то еще на кого-то

Гость
#29

зато мы напали на Финляндию

татаро-монгольское иго вспомни еще

Гость
#30

При чем тут иго, неуч? В 1939 и напали. Европу все делили пополас с Германией.

Гость
#31

19, мы что, внезапно стали близкими друзьями? Откуда вдруг развязный тон и обращение на "ты" ко мне, абсолютно незнакомому Вам человеку?

Таня
#33

Люди,что вы пишите,опомнитесь!Сегодня - день Великой Победы! При чем тут НКВД? Это святой праздник,еще ветераны живы...Побойтесь Бога,Люди отдавали жизни,чтобы мы с вами имели возможность сидеть здесь в тепле и комфорте и писать в интернете.Иначе бы чистили хозяйские сапоги,а ваши дочери ублажали бы людей высшей рассы...

Победа далась нам такой страшной ценой,но неблагодарность и забвение - еще страшнее.

Гость
#34

Это ты и была бы говновынималкой или кем там еще. Террор не держится после смерит диктатора. И с Германией было бы так же. Его там, к твоему сведению, не любили.

Таня
#35

26,ой,ну давайте еще немцев вспомним,какие хорошие люди были! Подкармливали...Не много же вам надо.За немецкую шоколадку ...

Гость
#36

При чем тут иго, неуч? В 1939 и напали. Европу все делили пополас с Германией.

Тему прочитайте, будьте внимательны.

При чем здесь то, что на Финляндию напали?

#37
Гость

Потому что если бы не наши деды , да бабки говорила бы ты сейчас по немецки, мыла бы немецкие туалеты и лизала бы сапоги, хотя ты и так добровольно наверное это делаешь.

Есть противоположное мнение: Что мы бы точно были самой великой нацией, ездили на БМВ и пили не бодяженный Варштайнер.;)

Гость
#38
Таня

Люди,что вы пишите,опомнитесь!Сегодня - день Великой Победы! При чем тут НКВД? Это святой праздник,еще ветераны живы...Побойтесь Бога,Люди отдавали жизни,чтобы мы с вами имели возможность сидеть здесь в тепле и комфорте и писать в интернете.Иначе бы чистили хозяйские сапоги,а ваши дочери ублажали бы людей высшей рассы... Победа далась нам такой страшной ценой,но неблагодарность и забвение - еще страшнее.

Здесь даже не недлагодарность, а такое неуважение к ПОбеде, к ветеранам,к тем людям, которые считают этот праздник самым главным, и они правы, если бы не их победа, то нас с вами не было бы.

Светлая память Всем погибшим.

Таня
#39

37,Андрюха,вы бы не ездили...Ездили бы внуки Гансов и Фридрихов,а вы,как унтерменьш,пасли бы скот и ухаживали за свиньями.Кстати,интернет,только для людей высшей рассы!

Гость
#40

При том, что это было одним планом с Гитлером по делению территории Европы. Договорилися Сталин с другом Гитлером поделить Европу.Гитлер начал с Польши, а мы с Финляндии.

Гость
#41

Нам с братом дед рассказывал, как их, 17- летних пацанов, кое-как обутых и одетых, бросили в бой с 1 винтовкой на четверых: "оружие вы должны добыть в бою". И сколько их тут же погибло. Действительно, победа далась страшной ценой. Но всегда было отношение к простому человеку, как к пушечному мясу. "Русские бабы нарожают еще" и неважно кому приписывают это выражение, маршалу Жукову или птенцу гнезда Петрова графу Шереметеву.

Гость
#42

19, какая глупость. Хватит уже эту ерунду нести. При том, что устроил Сталин после войны смешно пугать немецким террором. И так люди рабами были, а те кто рыпался именно мыли туалеты и валили лес.

Действительно глупость из вас так и лезет. У фашизма относительно славян совсем другие планы были. Не туалеты и не полы. И уж если говорить, будьте точнее в своих высказываниях - не "немецкий", а фашистский террор.

Гость
#44

В любую войну люди гибнут напрасно. В любую. Всегда одно и тоже.

Гость
#45

32, именно поэтому люди, которых угнали на работы в германию до конца жизни с вошищением отзывались о немецком порядке и о том, как они там хорошо кушали, по возвращению в Россию они жили впроголодь, если их еще как врагов народа не сослали

Гость
#46

Кстати в Германии было полно русских эмигрантов первой волны и никто их никуда не упекал, если они не были коммунистами

та чьё имя
#47

я не люблю, что в связи с победой всем в россии промывают мозги наследники тех уродов. Из победы сделали просто оружие пропаганды, а люди верят.

Правильно, без таких дураков страна распадётся.

А вообше-то, траур нужно нести, и проклинать тех кто войну развязал. А также надо делать всё чтоб оторваться от своего позорного прошлого. Пока всё наоборот; Хотя война давно закончилась, и пакт молотова-риббентропа признан криминальным, россия так и живёт, соблюдая его предписания как библию

Гость
#48
Таня

26,ой,ну давайте еще немцев вспомним,какие хорошие люди были! Подкармливали...Не много же вам надо.За немецкую шоколадку ...

Какая шоколадка.. он просто не дал им умереть от голода. У него остались такие же дети в Германии и он вспомнил о них, когда увидел моего маленького отца. Кстати в тему, в прошлом году мы были в Мюнхене на пивном фестивале.. ходит такая седенькая старушка и нет мест. Мне ее так жалко стало, пригласила к нам за стол,ну у нас понятно одни русские сидят. Разговорились с ней.. она потом расплакалась, говорит, что ж мы с вами воевали, наши немцы меня не приглашают за стол, а вот русские пригласили.Вот так вот.

Гость
#49
Таня

37,Андрюха,вы бы не ездили...Ездили бы внуки Гансов и Фридрихов,а вы,как унтерменьш,пасли бы скот и ухаживали за свиньями.Кстати,интернет,только для людей высшей рассы!

Хто такой раССа?

та чьё имя
#50

да, ешо уверена, что россия вообше бессовестно оотрицает роль Америки, в то время как она должна бы проявить хотя бы минимум благодарности

Предыдущая тема