Гость
Статьи
Зачем женщины ложаться …

Зачем женщины ложаться на сохранение?

Я не совсем понимаю. Ну неудачная беременность, чего мучаться, в этот раз не получилось, получится в другой.Ведь женщина каждый месяц овулирует, чего так трястись над каждой яйцеклеткой ?? Я понимаю бывают женщины у которых проблемы с оплодотворением, это другой случай.
Но если с фертильной функцией все ОК, зачем нужно это сохранение?

Барби
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Барби, это не яйцеклетка, а зародыш, живой организм, разницу чувствуете?

Аня
#2

ой, мозг где?

Амазонка
#3

1.+1. Автор, вы в своем уме?

Тила
#4

ты дура, что ль????

Дина
#5

Барби, вы в своем репертуаре.

С момента, когда женщина узнает о своей беременности (в особенности, если это желанная беременность), она начинает любить своего ребенка. ИМХО, чем старше, тем больше. Даже на самых маленьких сроках большинство родителей уже активно думают про варианты имен, представляют, как развивающийся ребенок выглядит, разговаривают с животом, итд. Поэтому возможная смерть еще неродившегося ребенка пугает и побуждает будущих родителей сделать все, чтобы он в итоге родился, с факт выкидыша, во многом, справедливо приравнивают к смерти ребенка. Это во-первых.

Во-вторых, каждый аборт/выкидыш - стресс для организма. Мало того, что он может повлиять на репродуктивную функцию и помешать зачатию будущего ребенка, так еще и подоброго рода события серьезно подкашивают здоровье женщины. Между прочим, врачи не советуют после выкидыша беременеть еще полгода, чтобы организм успел восстановиться. Кроме того, есть такой термин, как привычное невынашивание: раз не выносив, организм может заупрямиться и выбросить следующего ребенка на том же сроке.

Гуля
#6

Я лежала на сохранение потому что была угроза выкидыша а срок был 5 месяцев, он уже шевелился и я любила и тряслась над ним. Если бы не лежала бы то потеряла бы его. Сейчас у меня красавица дочка ей 10 месяцев. Автор сперва забеременей сама потом посмотрим как ты запоешь.

Гость
#7

Барби, читайте пост 5 не меньше трех раз, может дойдет :)

хохотушка
#8

согласна с Барби. нахрена так суетиться

Дина
#9

Ну и еще одно: вот представьте себе: вы долго готовились, пили поливитамины, проверялись, потом несколько месяцев активно "планировали", потом - УРА - увидели заветные 2 полосочки на тесте, с радостью полетели к врачу и услышали подтверждение. Придумали оригинальный способ сказать мужу, потом весь свой уклад поменяли, только бы беременность протекала нормально, а потом вдруг - РРРаз - и выяснятся, что у вас угроза, и долгожданный ребеночек погибнет, так и не родившись.

Вы, знаете, рассуждаете, как цыгане: Этого отмоем или еще народим?

Гость
#10

у барби мозг просран

Василиса
#11

Моя подруга лежит на сохранении, очень хочет ребенка, муж вокруг нее белочкой прыгает, врачи хлопочут. а у нее уже давно эта самая угроза. вот интересно, может ли при таком тяжелом течении беременности здорового ребенка родить?(

Гость
#12

Немного не по теме, кто знает:

если срок маленький и женщина еще не стоит на учете, т.е. факт беременности не подтвержден врачем (напримерт только тесты делала), в этом случае возьмут на сохранение? Если скорую вызвать?

А если самим в больницу обратиться?

Гость
#13

12, моя подруга обращалась в ЖК, боялась что внематочная у нее, ей сказали - приходи через месяц вставать на учет, даже смотреть не стали, типа если само не рассосется то придешь и мы тебя на учет возьмем :(

Лиса
#14

Всё индивидуально. У подруги сестра 4 месяца в больнице ногами вверх лежала. Выписали - через пару дней выкидыш:(.

На Западе беременность на ранних сроках не сохраняют, считают естественным отбором. У нас же девушка с выкидышем на 6-7й неделе начинает метаться по врачам, сдавать туеву хучу анализов, выискивая причину. И в 99% случаев не находит.

Василиса
#15
Гость

Немного не по теме, кто знает:

если срок маленький и женщина еще не стоит на учете, т.е. факт беременности не подтвержден врачем (напримерт только тесты делала), в этом случае возьмут на сохранение? Если скорую вызвать?

А если самим в больницу обратиться?

если началось кровотечение и вызвать скорую, то отправят в гинекологическое отделение больницы и там уже разберутся. наверное, дежурный врач подтвердит беременность и угрозу. не оставят же с кровотечением умирать. )

Гость
#16

Ой, автор, держитесь. Сейчас на вас накинутся) Я в чем-то с вами согласна...

Вопрос из той же области: зачем женщины сохраняют ребенка, если известно, что он родится с отклонениями?

нам с автором, видимо, этого не понять.

Мышь-малышь
#17

А у нас отменили естественный отбор, всех сохраняют, спасают, выхаживают. Потом слабенькие дают потомство и сами не могут выносить...и пошло поехало.

Мышь-малышь
#18

Многие беременности прерываются на ранних сроках, когда женщина еще не в курсе..просто как обильные месячные и все. На этих сроках отбор еще возможен. А как узнали - все..ногами вверх.

Амазонка
#19

16. С какой стати ребенок должен обязательно родиться с отклонениями?

Гость
#20

16, а откуда вам известно что ребенок родится с отклонениями?

Гость
#21

19, 20 я и не говорю, что обязательно. Просто часто даже на форуме мелькают темы про то, что заранее узи показало наличие отклонение, но женщина все равно решила родить.

Гость
#22

барбиной маме точно надо было не сохранять зародыш...

Мышь-малышь
#23

21, иногда совершенно здоровой женщине с нормально протекающей беременностью (без угроз) на большом уже сроке говорит полоумный узист, что у нее ребенок без головы или еще какой урод, и советует сделать аборт или искусственные роды. Можете себе представить реакцию беременной?

Женщина рожает - ребенок абсолютно здоров. Как вам?

Alinaes
#24

На западе не носятся с беременностью первые три месяца, только , если женщина здорова и в анамнезе нет выкидышей. А при повторный выкидышах- беременность стараются сохранить, если проблема не в ребенке. Ведьугроза выкидыша- это не обязательно больной ребенок., вполне возможно, что проблема в матери. Барби, я как посмотрю, Вы много человеческих вещей не понимаете.

Василиса
#25
Мышь-малышь

на большом уже сроке говорит полоумный узист, что у нее ребенок без головы или еще какой урод, и советует сделать аборт или искусственные роды. Можете себе представить реакцию беременной?

Женщина рожает - ребенок абсолютно здоров. Как вам?

"полоумный узист" отучился 7 лет в мединституте. А беременная баба начиналась вуман.ру, а может, и радио Радонеж наслушалась и думает, что она умнее всех (не считая того, что остатки небольшого мозга гормонами вышибло). Положим, рожает она...и таки получается урод. Она его сдает государству. И государство его содержит.

#26

Мной мама беременна лежала на сохранении,я родилась в 7 месяцев,брата сохраняли.Ну хотя я не самый удачный биоэкземпляр,но без меня планета была бы скучнее.

Гость
#27

Василиса, государство содержит много уродов и поверьте, брошенные дети - не самая накладная для государства статья расходов. А про квалификацию врачей, которое судя по всему 7 лет на партах рисуют в мед. институтах, к сожалению, знаю не со страниц вумена. Сейчас женщины во многои на свой страх и риск рожают нормальных и здоровых детей всем прогнозам вопреки.

Тая
#28

Разные бывают ситуации, конечно... Но лично мое мнение - раз организм не может выносить ребенка, что то неладно либо со здоровьем матери, либо с будущим ребенком. И в том и в другом случае женщины прут против природы. Плоды этого мы уже пожинаем, увы. Можно быть бесконечно гуманными и вытаскивать детей с того света, но естественный отбор еще никто не отменял. Ныненшние хилые дети дадут еще более хилых внуков, если вообще кто то родится. Арабы и индусы над сохранением не заморачиваются - из 20 детей выживают 4-5 - зато самые здоровые и генетически чистые.

Мышь-малышь
#29

Василиса, страшнее убить здорового ребенка, по "совету" урода, который за бабло отучился в мединституте, чем сдать инвалида государству.

Вы есть государство и всех инвалидов содержите лично, что вы так волнуетесь?

ля-ля
#30

меня увезли на сохранении 12 недель. сейчас все хорошо как так пусть выйдет и следушей у меня знакомая как вы 8 выкедешей плюс внематочная близнецами. вот не сохраняй а потом уже просто не заберменееш... уже 2 года.

Кириллица
#31

Барби, да просто все. Обычная индустрия по выкачиванию денег, а заодно - куча научных экспериментов. Точно так же как и рассказы про трогательное отношение к эмбрионам. Если Вам действительно интересно, найдите книжку Арьерса про восприятия детского и детскости в средние века, ну и заодно как и почему оно изменялось со временем. А вообще - слава Богу, что сохраняют, лечатся и т.п. Тоже науку вперед двигает.

Тьяра
#32

Тая, вы сколько раз в день "прете против природы". Не считали?)

Гость
#33

Да, Тая не предохраняется и как минимум ходит с волосатыми ногами :)))

Лилу
#34

ну, долговременное воздействие гормональний предоxраняюшхиx препаратов на последуюшие поколения никто и не изучал в лаборатории. ето изучение происxодит сейчас, здесь, в наше время массово, тол#ко вместо кроликов тетен#ки, еше и ден#ги за ето фармацевтам платят) а волосатие ноги все-таки не влияют конкретно на улучшение или уxудшение качества приплода) тая в обшхем-то права)

Гость
#35

Тьяра:))) Тему можно закрывать:))

Татьяна
#36

У меня первая беременность в 6 недель выкидышем закончилась, вторая-неудачный аборт. Третья-кровотечение на 6 неделе. В больнице, когда кровотечение уже кончилось, предложили чистку. Я просто ушла. Сохранялась, периодически клали на сохранение в роддом. Сейчас дочери 18 в августе. Красивая, умная девушка. Развивалась в младенчестве быстрее своих сверстников. Проблем со здоровьем не более, чем у других. У моего организма,видно, особенность такая-зародыша женского пола выносить проблема, несовместимость какая-то. Сына же выносила безо всяких проблем. Потом, никто ведь не знает, как будет протекать беременность дальше, когда минует угроза выкидыша.

астер
#37

Ааабалдеть, ".Ведь женщина каждый месяц овулирует, чего так трястись над каждой яйцеклеткой ?? "

А вы пробовали забеременеть?! Говорят, дурное дело не хитрое. Но, поверьте мне, не так уж это и просто - забеременеть. Эту самую овуляцию еще поймать нужно. На это всего 24 часа в цикл дается. Да и еще куча сопутствующих факторов.

Мы вот два года ловили эту самую овуляцию, врачи говорили что все ок, потом даже стимулировали и лопали фолликул медикаментозно, на узи все отслеживали и все эти дни до, во время и после овуляции был секс с задиранием ног. А потом поддержание гормонов второй фазы. И что? Ничего. Хотя овуляция 100% была, и спермограмма шикарная. И тем не менее. А вы говорите, легко ежемесячно забеременеть.

И вот наконец это у нас случилось, долгожданная беременность. К сожалению закончилась замиранием. На 11 неделе узнала я, что эмбрион на 7 неделях замер. И теперь вопрос - когда у нас снова получится забеременеть???

Если б была угроза выкидыша, то даже и вопрос бы не стоял - сохранять!

Кстати, у одной знакомой выкидых был на 20 неделях. Просто открылась шейка матки. Пока до больницы доехали, врачи не смогли спасти ребенка. Хотя он был здоров, никаких отклонений. Но мать не смогла выносить, а врачи не доглядели состояние шейки. А так можно было бы сохранить этого ребенка.

Так что не говорите того, о чем понятия не имеете. Забеременейте сначала, прежде чем комментарии по этому поводу давать.

Мышь-малышь
#38

Абортов надо меньше делать.

Барби
#39
Лиса

Всё индивидуально. У подруги сестра 4 месяца в больнице ногами вверх лежала. Выписали - через пару дней выкидыш:(.

На Западе беременность на ранних сроках не сохраняют, считают естественным отбором. У нас же девушка с выкидышем на 6-7й неделе начинает метаться по врачам, сдавать туеву хучу анализов, выискивая причину. И в 99% случаев не находит.

Ну вот))))))) У меня западное мышление)))

Тая
#40

32, Тьяра, 33, гость- передергивать не стоит, право слово. Тем, кто с мозгами, понятно - генетические нарушения и врожденные патологии, а также тяжелые болезни матери, вызывающие большинство выкидышей, это не волосатые ноги. Ребенок, родившийся с врожденным пороком сердца, и который умер бы в течение первых дней жизни, отбраковав таким образом дефектный ген - теперь вытаскивается с того света. Вот только потомства он уже не даст здорового, и родители его, посвятившие себя уходу за инвалидом, другого, здорового ребенка навряд ли родят и это факт, если отбросить эмоциональную составляющую.

астер
#41

Тая, вас почитать - так можно сразу пойти и повеситься. Зачем жить хилому поколению, которое не может выность, а если и выносит, то еще более хилое? Даешь дорогу сильным особям! Вперед все на массовое самосожжение!

Барби
#42
Гость

Ой, автор, держитесь. Сейчас на вас накинутся) Я в чем-то с вами согласна...

Вопрос из той же области: зачем женщины сохраняют ребенка, если известно, что он родится с отклонениями?

нам с автором, видимо, этого не понять.

А что правда сохраняют даже с отклонениями??0-0

астер
#43

Мышь-малыш, у меня не было ни единого аборта. Эта замершая беременность была самая что ни на есть первая.

Клевер
#44

Барби, вы действительно сначала сами забеременейте желанным ребёнком тогда всё сами поймёте.

Тая, 28, так можно договориться и до того, что вообще больных детей и людей репродуктивного возраста лечить-то не стОит и безплодным парам помогать, зачем? Ведь следующее поколение тогда здоровее будет! Естественный отбор рулит! Чувствуете чем попахивает? Где границу-то провести? Поэтому появиться или нет на свет даже больному ребёнку решают толко сами родители. И больные дети бывают желанными и любимыми!

Мышь-малышь
#45

Тая, а нельзя никак отбросить эмоциональную составляющую. Вы попробуйте расскажите про естественный отбор матери, которая на грани потерять долгожданного ребенка. Вас сочтут за жестокого демона.

А тем временем люди становятся все слабее и слабее...

Барби
#46

Я не понимаю морали общества..Над каким-то недоделанным зародышем трясутся, а как в 18-лет отправлять воевать так это можно, одной жизнью больше, другой меньше -какая разница?

Как за предномеренное убийство давать по 4 года это можно, а вот недоделанный зародыш это СВЯТОЕ.блин

Татьяна
#47

Мышь-малыш - у меня самая первая беременность закончилась выкидышем, аборты здесь не при чем. Барби - с отклонениями не сохраняют, но на искуственные роды по результатам одного исследования точно не пошлют.

Тьяра
#48

Тая

если отбросить эмоциональную составляющую.

Действительно, а давайте отбросим. Нафиг она вобще нужна-эмоциональность эта. Люди мы или нет?)

Тая, я кстати не про ноги вовсе. Рожайте тогда каждый год по ребенку. Не прите против природы. Вы здоровы, вот и отдувайтесь, что бы демография не страдала. Договорились?)

Барби
#49
Мышь-малышь

21, иногда совершенно здоровой женщине с нормально протекающей беременностью (без угроз) на большом уже сроке говорит полоумный узист, что у нее ребенок без головы или еще какой урод, и советует сделать аборт или искусственные роды. Можете себе представить реакцию беременной?

Женщина рожает - ребенок абсолютно здоров. Как вам?

Это насколько должна быть безмозглая мамаша чтобы рожать урода( она же не знала, что он будет нормальный)

Гость
#50

42, а вы не знали? По желанию матери все сохраняют. если б не сохраняли, не было бы у нас столько детей в детдомах с синдромами дауна и др. отклонениями. И не было бы женщин, которые непонятно зачем оставили этого ребенка, мучаются всю жизнь, растят этот "фрукт"