Гость
Статьи
Я схожу с ума когда …

Я схожу с ума когда говорят "мяско, туфельки, супик, сметанка..." и тд.. я бешусь и в ярости

Когда я читаю форумы, некоторые употребляют уменьшительные еды, такие как: сметанка, мяско, курочка, супик, и так далее... я вчитываюсь, вчитываюсь в предложения, читаю эти слова, и в тоже время, на меня находит такая слабость, и я наполняюсь тихим бешенством, бессильным бешенством. Что со мной? На меня так влияют эти уменьшительные... Не пытайтесь сейчас прикалываться, это будет совсем другое. Меня так бесит только сказаное человеком в обычном непринужденном разговоре, не специально, то есть если он ТАКОЙ есть на самом деле.

Юлия
170 ответов
Последний — Перейти
!!!!!
#1

лечитесь, прошу ВАС!

#2
Юлия

Когда я читаю форумы, некоторые употребляют уменьшительные еды

Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа...

Ташка
#3

Курочка...мням

Vita
#4

А мне по барабану, ну, разве что подумаю, "вот дура старая", если ещё напоследок припишет что-либо типа "чмоки, пасибки", то сплююсь и не зациклиаюсь, мало ли какие странности у людей бывают, я тоже не без изьяна.

Мышь линялая
#5

Сметаночка..ням-ням...пиченька... супик с мяском :)

Автор, лечитесь.

Мышь линялая
#6

Чмаффки, спасибки)

Гость
#7

Я не бешусь в ярости. Я с такими людьми просто не общаюсь, которые вечно говорят все в уменьшительно-ласкательной форме. Могу перестать общаться с человеком только из-за этого.

#8

меня б тоже стошнило если от мужчины услышала))) хотя некоторые уменьшительные все же воспринимаю, но если на детский манер аж коробит))

Гость
#9

Тоже прикалыватся люблю над этими уменьшительно -лаксательными в еде. Рыбка, картошечка, майонезик. Холодильничичек:).

Правда
#10

членик

Гость
#11

При обращении к ребенку это нормально звучит. На форумах наверное да, противно.

Гость
#12

Некоторые говорят вместо "хорошо" - "хорошочко", вот это мне не очень(((

Гость
#13

а моя мама постоянно употребляет: брючки, пиджачок))) она себя уже не переделает, а я потерплю... но от посторонних, это да, раздражает)

Гость
#14

супик... фу... прям прочитала и тоже внутри передернуло)) почему то слово супЧик воспринимаю а супик не могу..))

Света
#15

Автор, вы ратуете за стилистическую правильность языка, но сами даже не сумели лексически грамотно выразить тему (уменьшительные еды!!!). И нелепое - "Я наполняюсь тихим бешенством" - ст. ошибка. А фраза на меня так влияют эти уменьшительные ..." - вы хотели сказать суффиксы, но забыли слово? Тоже стиль рыдает.

И тем не менее я отношусь к этому абсолютно спокойно. Чего беситься-то?

Юлия
#16

ага, еще рыбка..

недавно тут была тема про операции на половые губы.так автор писала" мои губки стали еще хуже, что с моими губками?" я сижу, наливаюсь, наливаюсь и опять начинается .. представляю что расквашиваю автору лицо потом изрубаю лопатой в венигрет

Юлия
#17

Свет, есть понятие "уменьшительное" от слова ... Умничает тут

Гость
#18

А слово "морожко" вместо "мороженое"?

Я не люблю, когда говорят "крЭм", "прЭсса" и подобное.

Салфетка
#19

после слов

представляю что расквашиваю автору лицо потом изрубаю лопатой в венигрет

желаю вам, автор, успешного лечения.

Таролог
#20

Автор, а вы попробуйте кого-нить изрубить в винегрет, может, вам полегчает :) мы вам потом в тюрьму печенюшки передадим.

Гость
#21

А что тут такого? У меня муж например, когда звонит своему другу, то обычно спрашивает:"ну как дружок, твой маленький дружочек?.." И я бы не сказала, что они придурки или голубые. Оба с высшим образованием...

Гость
#22

Света и Варвара, глубоко смотрите.

Но я тоже не люблю злоупотребление уменьшительно-ласкательными суффиксами. Любимый пример из классики: вот ваш чаишко с молочишком.

Гость
#23

а пирожок с мясушком не хотите?

Юлия
#24

да задолбали вы своей грамматикой

в ***

я тут не ЕГЭ по русскому сдаю емае мать вашу заногу

Поясняю: я специально излагаю кратко, чтобы всякое форумское *** могло быстро декодировать информацию и дать мне ответ по теме. Буду я тут про всякие суфикси хуюкиксы расписывать

Юлия
#25

мясушко почемуто не так бесит, как мяско

#26

Юлия, Вы такая утонченная натура, зачем Вам мнение форумского, как Вы выражаетесь, быдла?

Лора
#27

чтоб она могла почаще представить салатик винегретик))) В больницу бегом!

ВесенняЯ
#28

Витаминчиков попить надо:)

Гость
#29
Юлия

да задолбали вы своей грамматикой

в ***

я тут не ЕГЭ по русскому сдаю емае мать вашу заногу

Поясняю: я специально излагаю кратко, чтобы всякое форумское *** могло быстро декодировать информацию и дать мне ответ по теме. Буду я тут про всякие суфикси хуюкиксы расписывать

Лучше уж доброжелательный человек, пусть и с суффиксами. Вообще, Вам определенно более приличные люди ответили, чем вы сами.

Света
#30

Кстати, а кто-нить может дать ссылОЧКУ (специально для Автора!) на программу ЕГЭ по русскому? Просто любопытно. Автор, извините, за оффтОПЧИК))

Юлия
#31

ладно, закатываю вас всех в каток

жжжж

Маша
#32

***

Гость
#33

Юля, большое пожалуйста. Приятно было пообщаться.

гость
#34

есть такая тема)

очень бесит, когда мама говорит-штанишки, морковка, супчик. и еще когда название лекарств уменьшает. я тут порошок пила-эубикор называется. она его эубикорчик называет) или бикорчик) просто мозг выносит этим. а она удивляется-что я злюсь)

Гость
#35

Не бешусь никогда и не от чего.

А слух режет МАТ, и эти новомодные сленги- Пита, какбы, да ты чЁ, да ладно, прикольно, стёбно.

Вот это слух режет, и Русский язык засоряет.

Но не бесит как вас автор, попейте АФОБАЗОЛ курсом.

Голос за кадром
#36

Упала печенька и давай валяться!

Недоуменная кошка
#37

а я от всего бесилась раньше. Теперь пью пустырник и мне ВСЕ ПО ФИ-ГУУУ. Рекомендую.

Гость
#38

Юленька, вы такая дурачка, просто охуеюшки. Кстати, я вот сварю картошечки, да с селедочкой, а еще люблю хлебушек с маслицем и водочку с икорочкой. Покедушки!

Зубная фея
#39

Приколисты, млин! :) Меня тоже раздражает, когда на каждой форумской ветке "попка, губки, реснички, волочики, пяточки, животики" и тп. Тюху!Это от такой любви к себе-любимой или от застревания в развитии на уровне лет 10?

Юлия
#40

39 ага, одна писала тут: как выхалить пяточки моей мамы:" пяточки т

так и представила жирную обрюзгшую бабищу лет 60 и пяточки ее

Гость
#41

а у меня есть знакомая она так говорит - подружайка, обувачка, гостишка, и тд и тп. бляяяя.. терпеть это все не могуууу.. как дауны!

#42

А еще - беременяшки...

Гость
#43
Юлия

Свет, есть понятие "уменьшительное" от слова ... Умничает тут

Нет такого понятия, это я Вам как филолог говорю (извините, не удержалась).

По теме: моя подруга-медик как-то поведала, что чрезмерное употребление уменьшительно-ласкательных суффиксов - симптом шизофрении (возможно, легкой формы данного заболевания). Но у Вас, Юлия, налицо еще более сильные отклонения в психике, Вам точно пора лечиться. Уж не обижайтесь.

Гость
#44

я вас понимаю юля, меня тоже бесят, такие дурищи, типа чкаловой как начнет буратинить ах какое счестье жрать, ах морковку мы добавим ах сюдо лучок посыпим... по моему дело не в уменьшении слов, а в том что эти бабищи как правило тупые мещанки, никаких духовных увлечений живут как животные

Ксанфи
#45

Вот я филолог по образованию, работаю журналистом. Я, конечно, не самый лучший языковед, но язык более-менее знаю. И даже если кто-то говорит неправильно, я просто отмечаю про себя этот факт и не бешусь. Ну а уменьшительно-ласкательные формы - это и не ошибка вовсе, тем более в разговорном стиле их употребление вполне уместно. По-моему диминутивы активно употребляют эмоциональные люди, которые, как сейчас принято говорить, всегда на позитиве (за исключением случаев употребления диминутивов с пренебрежительным оттенком). Я считаю, что это просто особая манера речи, и не вижу ничего плохого. А овуляшки и пропердольки меня просто смешат, но вовсе не бесят, хотя общего языка с женщиной, имеющей подобные слова в лексиконе, я бы не нашла - это точно. Так вот что я хотела сказать: замечено, что люди, хорошо знающие свой язык, лояльны к тем, кто обладает особой манерой речи, имеет тот или иной выговор и т.п. Зато тот, кто сам допускает множество ошибок, очень требователен к речи других. В народе говорили "в чужом глазу...".

ja
#46

Автор. это у вас профессиональное. Я вас прекрасно понимаю. Меня в бешенство приводит, когда люди юридически неграмотны. Обьясняешь им как по закону должно быть, причем примитивным языком. Ничего не понимают.

FireFoxy
#47

Автор,вы говорите про еду...А "туфельки" здесь причем тогда?

FireFoxy
#48
Света

Автор, вы ратуете за стилистическую правильность языка, но сами даже не сумели лексически грамотно выразить тему (уменьшительные еды!!!). И нелепое - "Я наполняюсь тихим бешенством" - ст. ошибка. А фраза на меня так влияют эти уменьшительные ..." - вы хотели сказать суффиксы, но забыли слово? Тоже стиль рыдает.

И тем не менее я отношусь к этому абсолютно спокойно. Чего беситься-то?

+100!!!

FireFoxy
#49
Юлия

да задолбали вы своей грамматикой

в ***

я тут не ЕГЭ по русскому сдаю емае мать вашу заногу

Поясняю: я специально излагаю кратко, чтобы всякое форумское *** могло быстро декодировать информацию и дать мне ответ по теме. Буду я тут про всякие суфикси хуюкиксы расписывать

Истинная леди...Изо рта помойка,уверена,что внешне ещё хуже...Гниль сплошная.

FireFoxy
#50
Маша

***

Не,не так:)жеееппка