Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые сомневаются в теории Дарвина?

Ведь все люди- вылитые обезьяны. Ну вот присмотритесь к себе повнимательней! Кто-то - копия орангутан,кто-то - вылитый павиан,через одного - шимпанзе. Правда?

Я за автора
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Осень
#101
Мик

96, "При обсуждении вопросов в связи с происхождением жизни многие поддаются влиянию общественного мне╙ния или эмоций" - и вопрос не обязательно должен быть о происхождении жизни, достаточно быть вопросом на форуме. "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну"[*] - неа, мне ближе божественность происхождения, чем от обезьян, но я не настаиваю.

Так и говорю о том же... и мне ближе божественность происхождения жизни...и Дарвин писал об этом же: .." ИЗНАЧАЛЬНО ВЛОЖЕННЫМИ ТВРЦОМ..."

Мик
#102

101,

да, понятно, Он и нас сотворил и обезьян, немного обидно, что сначала обезьян - кто бы что ни говорил - есть сходство.

10 мг диазепама
#103
Каракурт

человек - результат генной инженерии.

Бактерии переносят человеку нужные гены для своего бактериального блага.

Стр@нный
#104
Осень

Так и говорю о том же... и мне ближе божественность происхождения жизни...и Дарвин писал об этом же: .." ИЗНАЧАЛЬНО ВЛОЖЕННЫМИ ТВРЦОМ..."

Я вас все понять не могу, вам и правда все это интересно важно и нужно?

мне вот даже жизнь олигархов непонятна, а не то что замысел творцов..

Bumt
#105

Образование новых видов постоянно происходит.

Аллопатрическое видообразование ≈ общепризнан и хорошо документирован. Исходный вид разделяется на две части физическим барьером ≈ проливом, горным хребтом и т. п.; в изолированных популяциях постепенно накапливаются генетические различия , которые со временем становятся столь значительными, что делают невозможным скрещивание представителей двух разобщенных популяций, даже если разделявший их барьер исчезнет и они снова встретятся.

Симпатрическое видообразование, или видообразование без физических барьеров.

В последнем номере Nature, описан случай видообразования, в симпатрическом характере которого трудно усомниться. Речь идет о двух видах рыб ≈ цихлид, живущих в маленьком озере Апойо (Apoyo) в Никарагуа. Это круглое озеро диаметром 5 км и глубиной до 200 м представляет собой, по сути дела, залитый водой вулканический кратер. Озеро полностью изолировано от других водоемов и образовалось менее 23 тыс. лет назад.

http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/evolution4.php

Bumt
#106

Современные люди потомки неандертальцев.

http://www.mignews.com/news/technology/world/220410_20337_07​525.html

#107
Мик

97, Каракурт,



если мы хотим упростить вопрос, фальсификацию нужно оставить вне рассмотрения. Есть религия и есть наука. У каждой свой предмет, они далеко не всегда пересекаются в общих точках.

Человек не является человеком, если нет знания и нет Веры. Знание и Вера не одно и то же.

Однако это не мешает одному моему сослуживцу, имеющему два высших образования, и позже попавшему под влияние протестантской церкви, всерьёз верить и утверждать, что Земле - да что там Земле - всему мирозданию не более 6 тысяч лет.

Мда...Но в какой-то степени религия тоже поучаствовала в становлении вида Homo sapiens - от страха смерти и непознанности материи произошла религия, от жажды её познания - наука. Страх смерти в религии оказался полезен, создав под угрозой высшей расплаты нравственные императивы: от простых "не убий" до более сложных "твори добро". И одновременно же религия всегда тормозила прогресс человечества...как всё запутано...или взаимосвязано?

#108
Стр@нный

и перемещать их по земле, а то им самим не добраться, обмениваться генофондом и вообще развиваться..

так что для бактерий смысл -есть, а для нас- нет..

Смысл бактерий в том и состоит - создавать жизнь, а не поедать её. Или так: поедая, они создают. Если подходить к вопросу в таком разрезе, то человек - всего лишь полезный симбиоз бактериальных колоний. ))

Стр@нный
#109
Каракурт

Стр@нныйи перемещать их по земле, а то им самим не добраться, обмениваться генофондом и вообще развиваться..

так что для бактерий смысл -есть, а для нас- нет..

Смысл бактерий в том и состоит - создавать жизнь, а не поедать её. Или так: поедая, они создают. Если подходить к вопросу в таком разрезе, то человек - всего лишь полезный симбиоз бактериальных колоний. ))

вот о чем я и говорю- мы просто инкубатор для размножения и транспортировки..

#110
Мик

101,



да, понятно, Он и нас сотворил и обезьян, немного обидно, что сначала обезьян - кто бы что ни говорил - есть сходство.

Особенно охотно почему-то начинаешь верить дарвинистам, глядя на милое лицо Валуева. )

#111
Стр@нный

вот о чем я и говорю- мы просто инкубатор для размножения и транспортировки..

Давай не будем исключать и высший замысел, и лучше припишем бактериям роль инструмента для создания жизни...во Вселенной.

#112

Ну,не знаю.лично я мартышка. Подробностей не знаю.

#113

А насчет баб - Адам сам виноват. Лилит ему не понравилась,ну так получай фашист гранату! Бог пошутил))))))))

#114
Felicia

Ну,не знаю.лично я мартышка. Подробностей не знаю.

Значит, ты произошла от зелёных мартышек, живущих в горах Эфиопии. ))) Милые животные. А мне как-то даже приятнее думать, что меня, как вид, ваяли где-нибудь на технологическом конвейере учёные мужи на планете близ звезды Денеб из созвездия Лебедя. )

#115

114 Да не,в зеркале ж видно. Эпиляция,обесцвечивание,крем,косметика- и из мартышки получилась женщина. Иногда,в случае перепоя- и зеленая

#116

114 Дай их эл.почту,я им напишу,какие тех.усовершенствования в вашу конструкцию можно ввести)))))

#117
Felicia

114 Дай их эл.почту,я им напишу,какие тех.усовершенствования в вашу конструкцию можно ввести)))))

Невозможно заполучить их имейл - они общаются с нами через прокси. ;)

зимняя вишня
#118

я сомневаюсь, потому что человек слишком сложно устроен, это самый сложный объект во вселенной. Может эволюция и была, но под контролем высшего разума.

#119

118 Физически мы не сильно от тигров,например ,отличаемся,а по генам так и вовсе - свиньи. ))))))) А вот разум,это да...... Это л надо было такой попандос.

Щас бы висела себе на ветке,да бананы ела,а так столько всего надо.....

#120
зимняя вишня

я сомневаюсь, потому что человек слишком сложно устроен, это самый сложный объект во вселенной. Может эволюция и была, но под контролем высшего разума.

ДНК тополя..наверное и вишни тоже содержит в два раза больше генных пар, чем у человека. То ли всё сложное просто, то ли - оптимизация кода? )

кокое небо голубое
#121
зимняя вишня

я сомневаюсь, потому что человек слишком сложно устроен, это самый сложный объект во вселенной. Может эволюция и была, но под контролем высшего разума.

сороконожка устроена сложнее

кокое небо голубое
#122
Мик

101,



да, понятно, Он и нас сотворил и обезьян, немного обидно, что сначала обезьян - кто бы что ни говорил - есть сходство.

сначала он сотворил бактерий

#123
Felicia

114 Да не,в зеркале ж видно. Эпиляция,обесцвечивание,крем,косметика- и из мартышки получилась женщина. Иногда,в случае перепоя- и зеленая

НЕ получилась - получаются только дети по пьянке, а взяли мартышку, мастерком(или лазерными технологиями, к-примеру) подправили её генную структуру, и получился Адам?

#124

http://life-n-death.narod.ru/3.htm

#125

По теме, потому что он сам её опроверг (Дарвин)

зимняя вишня
#126
кокое небо голубое

сороконожка устроена сложнее

вы биологию в школе не проходили что ли? у человека столько систем организма, и каждая очень сложно устроена.Все живые организмы начиная бактериями, амебами, червями, насекомыми, птицами, заканчивая млекопитающими постепенно усложняются в строении организма. Может животные сильнее и ловчее, но у них нет такого мозга, высшей нервной деятельности, сознания, интеллекта, как у человека. И самое главное отличие человека-речь. Поэтому человек-царь в животном мире.

кокое небо голубое
#127
зимняя вишня

Поэтому человек-царь в животном мире.

нифига он не царь, мы уже выясняли, что царь это бактерия, она умнее и способна убить:)

кокое небо голубое
#128

какой-нить маленький, но зловредный глист запросто может усложнить жизнь даже самому умному и самому разговорчивому человеку:)

Мик
#129

126, зимняя вишня,

"Может животные сильнее и ловчее, но у них нет такого мозга, высшей нервной деятельности, сознания, интеллекта, как у человека. И самое главное отличие человека-речь. Поэтому человек-царь в животном мире" -

да, плохой, непоследовательный, но царь, условно умный.

Вся ветка говорит о том, что "человек - природа, осознавшая себя" (Эрих Фромм), задающая себе вопросы "кто я?", "откуда я?", "зачем я?".

В духе темы можно сказать, что современный человек это "обезьяна с гранатой" - уж слишком много он может, и слишком много ошибается, "не ведает, что творит", потому что, если бы ведал, мир не находиля бы на грани исчезновения.

#130
Цветочек

5, во-во. Автор, не ищите оправдания своему неверию. Такая огромная вселенная, миллионы галактик, человеческий организм (очень сложное строение), да даже муравей, не могли они вот так запросто появиться, любому умственно здоровому человеку понятно, что все это создал Всевышний.

Лольчто?Любят же люди думать,что сидит такая всевышняя сила,всё создаёт да коммандует.

#131
10 мг диазепама

Бактерии переносят человеку нужные гены для своего бактериального блага.

Лучшее благо для бактерий - это обычная питательная среда, или протоплазма. Это всё, на что хватает "созидающего начала" бактерий. Тем более что живое существо отнюдь не идеально с точки зрения бактерий, как питательная среда - оно имеет иммунитет, сортирующий бактерии и убивающий ненужные - опять же, во благо не бактерий, а организма-носителя. В идеальной же питательной среде бактерии бессмертны.

А вот чтобы из протоплазмы создать мозг - на это нужен уже замысел Инженера.

#132

К стати археологи много недоговаривают.К примеру есть теория,что в своё время материк Пангея(могу ошибаться в названий)был расколот в результате войны

#133
Каракурт

Тем более что живое существо отнюдь не идеально с точки зрения бактерий, как питательная среда - оно имеет иммунитет, сортирующий бактерии и убивающий ненужные - опять же, во благо не бактерий, а организма-носителя. В идеальной же питательной среде бактерии бессмертны.

А вот чтобы из протоплазмы создать мозг - на это нужен уже замысел Инженера.

Так что "бактериальная" теория создания Разума не состоятельна - бактериям вовсе незачем и строго противопоказано создавать не то что Разум, а и Жизнь в организованном виде.

10 мг диазепама
#134
Каракурт

иммунитет, сортирующий бактерии и убивающий ненужные

У бактерий своя кровавая гебня.

Баба с коромыслом
#135

Диазепам на гориллу похож, а Каракурт на гиббона

#136
Баба с коромыслом

Диазепам на гориллу похож, а Каракурт на гиббона

Протестую - я тоже слегка похож на гориллу...местами побритую.

Да...вот так корпишь над опусами, развлекаешь народ забесплатно, подставляешься под удар общественного мнения, даёшь возможность вызвериться всему человечеству...и где благодарность? - то чмом обзовут под настроение, то обезьяной дикой, то мужичьём неумытым.

Баба с коромыслом
#137
Каракурт

Протестую - я тоже слегка похож на гориллу...местами побритую.

Да...вот так корпишь над опусами, развлекаешь народ забесплатно, подставляешься под удар общественного мнения, даёшь возможность вызвериться всему человечеству...и где благодарность? - то чмом обзовут под настроение, то обезьяной дикой, то мужичьём неумытым.

А ты с юмором обезьяна

Мик
#138
Баба с коромыслом

Каракурт

Протестую - я тоже слегка похож на гориллу...местами побритую. Да...вот так корпишь над опусами, развлекаешь народ забесплатно, подставляешься под удар общественного мнения, даёшь возможность вызвериться всему человечеству...и где благодарность? - то чмом обзовут под настроение, то обезьяной дикой, то мужичьём неумытым.

А ты с юмором обезьяна

-

одни с юмором, другие с коромыслом.

#139
Баба с коромыслом

А ты с юмором обезьяна

Не только с юмором, но ещё и суеверный, так как верю в приметы- повстречать бабу с коромыслом и пустыми вёдрами - к худу?

#140

139 Мартышку в компанию возьмете? Я умею уморительные рожи корчить)))))))

кокое небо голубое
#141
Каракурт

Не только с юмором, но ещё и суеверный, так как верю в приметы- повстречать бабу с коромыслом и пустыми вёдрами - к худу?

про вёдра там ни слова, видать с пустым коромыслом разгуливает

Баба с коромыслом
#142
Мик

Баба с коромысломКаракурт

Протестую - я тоже слегка похож на гориллу...местами побритую. Да...вот так корпишь над опусами, развлекаешь народ забесплатно, подставляешься под удар общественного мнения, даёшь возможность вызвериться всему человечеству...и где благодарность? - то чмом обзовут под настроение, то обезьяной дикой, то мужичьём неумытым.

А ты с юмором обезьяна -



одни с юмором, другие с коромыслом.

Примат

Баба с коромыслом
#143
Каракурт

Не только с юмором, но ещё и суеверный, так как верю в приметы- повстречать бабу с коромыслом и пустыми вёдрами - к худу?

Для кого как. Ты не злобный, тебя не трону

#144

Баба с коромысломДля кого как. Ты не злобный, тебя не трону

Спасибо и на этом малом. Поздравьте, мне удалось расшифровать ваш геном - он оказался идентичным геному тополя. ;)

Гость
#145

Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади транспорт. Шучу. На самом деле с трудом верится в то что имея потребность в каком-либо органе, можно его себе отрастить. Иначе люди давно уже имели бы по 3-4 руки) И крылья.

Рупрeхт
#146

Ы! Ы! Ы, Ыа-а!

имя розы
#147

Потому что человек по своей природе тщеславен. Ему куда больше льстит думать о своем происхождении, как о чем-то божественном, чем признаться что произошел в результате эволюционных процессов от обычного зверя.

Мик
#148
имя розы

Потому что человек по своей природе тщеславен. Ему куда больше льстит думать о своем происхождении, как о чем-то божественном, чем признаться что произошел в результате эволюционных процессов от обычного зверя.

-

легко поверю, что в результате эволюции обычный зверь стал тщеславным, но у меня не укладывается в голове - каким образом обычный зверь эволюционировал в такой степени, что овладел лазерным лучом и энергией атомного ядра? С какой целью эволюция дала вчерашнему зверю невероятную мощь?

Взорвать планету, собственную колыбель, и тем потешить своё зверино-человечье тщеславие - это я пойму. Вы мне объясните - зачем природе создавать потенциального убийцу самоё себя? Эволюционный процесс, изначально направленный на выживание, приспособление и развитие, по неизвестной нам причине вдруг поменял знак плюс на минус?

имя розы
#149
Мик

имя розыПотому что человек по своей природе тщеславен. Ему куда больше льстит думать о своем происхождении, как о чем-то божественном, чем признаться что произошел в результате эволюционных процессов от обычного зверя.-



легко поверю, что в результате эволюции обычный зверь стал тщеславным, но у меня не укладывается в голове - каким образом обычный зверь эволюционировал в такой степени, что овладел лазерным лучом и энергией атомного ядра? С какой целью эволюция дала вчерашнему зверю невероятную мощь?

Взорвать планету, собственную колыбель, и тем потешить своё зверино-человечье тщеславие - это я пойму. Вы мне объясните - зачем природе создавать потенциального убийцу самоё себя? Эволюционный процесс, изначально направленный на выживание, приспособление и развитие, по неизвестной нам причине вдруг поменял знак плюс на минус?

Каким образом? А хрен его знает, не важно каким, эволюционировал-эволюционировал и доэвалюционировал. Очень просто. Зачем природе потенциальный убийца? А потому что все, что имеет начало - простите за голливудскую цитатку - имеет и конец. Человек это механизм саморегуляции природы и всех стоящих по цепочке ниже существ, ну и самого себя заодно, и я думаю что его деструктивная натура, это тоже часть природы. Потому что все имеет свой цикл, рождение-жизнь-смерть, человек играет роль последнего для себя и планеты. Так распорядилась природа.

Мик
#150

149, имя розы,

"Человек это механизм саморегуляции природы и всех стоящих по цепочке ниже существ, ну и самого себя заодно, и я думаю что его деструктивная натура, это тоже часть природы" -

нет: или механизм саморегуляции или деструкция, но не оба фактора одновременно.

"Потому что все имеет свой цикл, рождение-жизнь-смерть, человек играет роль последнего для себя и планеты. Так распорядилась природа" -

Армагеддон?

Если бы истощились первостепенные ресурсы, например, питьевая вода, атмосферный кислород - это было бы естественным исходом.

Если бы в Землю врезался астероид огромного размера, или же Солнце, наш "жёлтый карлик", приказало долго жить, или потоп - это был бы "несчастный случай" или болезнь планеты Земля.

" Потому что все имеет свой цикл, рождение-жизнь-смерть, человек играет роль последнего для себя и планеты. Так распорядилась природа" -

техногенная мощь человека не оправдана для целей эволюции, не нужна природе такая избыточность. Обезьянья родословная не соответствует такой развязке, действительно похоже на голливудский сюжет.