Гость
Статьи
Cтенка в зале. Совок …

Cтенка в зале. Совок или практично?

В результате предстоящего пополнения в семействе остались мы с мужем без отдельной спальни, и жить будем в зале. То есть там, как положено, диван, телик, стол, комп, музыкальная вся аппаратура. И, получается, стенка. Где-то ведь надо держать одежду, постельное, книги, всякие там трусы-носки. Весь сыр-бор у нас сейчас с мужем на тему выбора этой самой мебели. Он хочет красивую, как мы и планировали, современную, компактную, внизу узкий длинный ящик и пара ажурных полочек для красоты. Но вещи-то мне где хранить? А те варианты, которые выбираю я - вместительные - обзывает совковыми и громоздкими. Что посоветуете?

Ель
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шкаф-купе.

Нибелунги
#2

Сделать мебель на заказ, мой муж, например, сам нарисовал эскиз с кучей ящиков, 3 шкафа, полки закрытые - у меня тоже был приоритет - убрать все вещи.

Гость
#3

Само слово "зал" это такой глубокий совок, что и смешно и тошно.

Ель
#4
Гость

Шкаф-купе.

Под встраиваемые шкафы-купе в квартире три ниши. Там они и будут. В двух спальнях и прихожей. А в зале и правда хочется мебель покомпактнее как-то... и чтобы все влезло )))

Ель
#5
Нибелунги

Сделать мебель на заказ, мой муж, например, сам нарисовал эскиз с кучей ящиков, 3 шкафа, полки закрытые - у меня тоже был приоритет - убрать все вещи.

А можно фотку? Как смотрится?

Ель
#6
Гость

Само слово "зал" это такой глубокий совок, что и смешно и тошно.

Ну назову гостинная или большая комната. Суть то от этого не изменится

Гость
#7

купите шкаф-купе и поставьте в прихожей,там все и храните. а для белья можно в зал купить комод небольшой

Гость
#8

ну у меня стоит стенка. мечтаю от неё избавиться. шкафы стекляные для посуды - анахронизм и совок, для книг в общем тоже, остается два шкафа и ячейка для тв, которые используются боле-мене функционально. мечтаю поставить просто пару более эргономичных шкафов, а от всей остальной "красоты" избавиться. еще хотелось бы что-то типа секретера, а то заколебалась уже пыль с компа и пр гаджетов протирать.

Мильда
#9

N 3 + 100000 !

#10

У нас шкаф-купе и комод, книге на стеллаже и полке в детской.

Гость
#11

кстати шкаф купе тоже не очень, потому что даже несмотря на щетки, в нем внутри скапливается пыль. за дверцами меньше копится, проверено опытом. лучше взять шкаф сборный до потолка, он вместительный, его же потом легче разбирать для ремонта, снял верхушку и всё! у меня стоит купе в спальне, так чтобы ремонт делать, его нужно целиком весь разбирать, чтобы можно было что-то с потолком сделать или передвинуть с места. хотя конечно все зависит от того, будете ли вы менять мебель на следующий ремонт, я вот например не могу себе позволить каждый раз менять обстановку)))))))))

Гость
#12

шкаф нормальный современный закрытый с полками, никаких стенок

Нибелунги
#13

Ель, у меня только эскиз есть (дома), мебель привезут на выходных.

гость
#14

Автор! А что это за зверь такой "зала"? Тут правда уже был ответ, но мне очень хотелось бы увидеть написанное Вами толкование данного слова.

гость
#15
Айгуль

У нас шкаф-купе и комод, книге на стеллаже и полке в детской.

Купе и комод, а где же вкус Ваш, мадам

Лампа
#16
Гость

кстати шкаф купе тоже не очень, потому что даже несмотря на щетки, в нем внутри скапливается пыль. за дверцами меньше копится, проверено опытом. лучше взять шкаф сборный до потолка, он вместительный, его же потом легче разбирать для ремонта, снял верхушку и всё! у меня стоит купе в спальне, так чтобы ремонт делать, его нужно целиком весь разбирать, чтобы можно было что-то с потолком сделать или передвинуть с места. хотя конечно все зависит от того, будете ли вы менять мебель на следующий ремонт, я вот например не могу себе позволить каждый раз менять обстановку)))))))))

А я могу

Гость
#17
Ель

В результате предстоящего пополнения в семействе остались мы с мужем без отдельной спальни, и жить будем в зале. То есть там, как положено, диван, телик, стол, комп, музыкальная вся аппаратура. И, получается, стенка. Где-то ведь надо держать одежду, постельное, книги, всякие там трусы-носки. Весь сыр-бор у нас сейчас с мужем на тему выбора этой самой мебели. Он хочет красивую, как мы и планировали, современную, компактную, внизу узкий длинный ящик и пара ажурных полочек для красоты. Но вещи-то мне где хранить? А те варианты, которые выбираю я - вместительные - обзывает совковыми и громоздкими. Что посоветуете?

Можно вызвать дизайнера пара тысяч руб. ведь найдется

Марта
#18

"стенкам" - однозначно - нет. они занимают массу пространства и комната кажется забитой. Постарайтесь избавиться от ненужного хлама, а вещи, которыми пользуетесь (!) а не храните из бережливости, разложите по шкафам, то только не в гостиной.

Лампа
#19
Ель

ГостьСамо слово "зал" это такой глубокий совок, что и смешно и тошно.Ну назову гостинная или большая комната

Суть то от этого не изменится

Изменится, а Вы нет, Вы - совок, не больше, будь Вам 20-30 лет.Деревня есть ничем не вытравишь деревня,

ЯЯЯ
#20

Придумайте синоним слову "СОВОК", задрали уже, один услышал и каждый теперь повторяет.

Гость
#21
Лампа

Гость

кстати шкаф купе тоже не очень, потому что даже несмотря на щетки, в нем внутри скапливается пыль. за дверцами меньше копится, проверено опытом. лучше взять шкаф сборный до потолка, он вместительный, его же потом легче разбирать для ремонта, снял верхушку и всё! у меня стоит купе в спальне, так чтобы ремонт делать, его нужно целиком весь разбирать, чтобы можно было что-то с потолком сделать или передвинуть с места. хотя конечно все зависит от того, будете ли вы менять мебель на следующий ремонт, я вот например не могу себе позволить каждый раз менять обстановку)))))))))

А я могу

ну моги. это очень интересная информация по сабжу)))))))))))

Лампа
#22
ЯЯЯ

Придумайте синоним слову "СОВОК", задрали уже, один услышал и каждый теперь повторяет.

Это самое подходящее, другое пока не в моде,кстати раз Вас раздражает, значит вы тоже это самое слово

Лампа
#23
Гость

ЛампаГость

кстати шкаф купе тоже не очень, потому что даже несмотря на щетки, в нем внутри скапливается пыль. за дверцами меньше копится, проверено опытом. лучше взять шкаф сборный до потолка, он вместительный, его же потом легче разбирать для ремонта, снял верхушку и всё! у меня стоит купе в спальне, так чтобы ремонт делать, его нужно целиком весь разбирать, чтобы можно было что-то с потолком сделать или передвинуть с места. хотя конечно все зависит от того, будете ли вы менять мебель на следующий ремонт, я вот например не могу себе позволить каждый раз менять обстановку)))))))))

А я могуну моги. это очень интересная информация по сабжу)))))))))))

Уже злость и зависть. Ну и ду..

#24

ненавижу стенки..бэээ

шкаф купе в прихожую

Гость
#25
Лампа

Уже злость и зависть. Ну и ду..

)))))))

вас случайно не Вангой кличут?

тогда отчего не увидели, что я еще и порчу навожу на тех, на кого злюсь и кому завидую. страшшшную порчу!

Гость
#26

Какой еще зал? Гостиная и кухня же совмещенные? Надо кухню обратно отгораживать, уже все кто объединил сто раз пожалели. Детям выделять самую большую комнату, свекрови самую маленькую, себе среднюю, пока новые дети маленькие, будут с родителями в их средней. Балкон утеплить, чтобы муж отсыпаться мог, если дети ночами спать давать не будут. Я бы так сделала. Вот только куда старшую пристроить или на нее жилплощаль не расчитана?

А то зал, спальня..... Дом колхозника натуральный!)))))))))))))))

Лампа
#27

[quote="Гость"]ЛампаУже злость и зависть. Ну и ду..)))))))

вас случайно не Вангой кличут?

тогда отчего не увидели, что я еще и порчу навожу на тех, на кого злюсь и кому завидую. страшшшную порчу![/

quote]

я Малахов и вас не боюсь

82
#28

если у вас мало места в комнате, то зачем вам ажурные полки?

Гость
#29

А правда, Ель, какая у Вас отдельная спальня, если кухня тут же? Может, перегородку ставить будете?

82
#30
Гость

Какой еще зал? Гостиная и кухня же совмещенные? Надо кухню обратно отгораживать, уже все кто объединил сто раз пожалели. Детям выделять самую большую комнату, свекрови самую маленькую, себе среднюю, пока новые дети маленькие, будут с родителями в их средней. Балкон утеплить, чтобы муж отсыпаться мог, если дети ночами спать давать не будут. Я бы так сделала. Вот только куда старшую пристроить или на нее жилплощаль не расчитана?



А то зал, спальня..... Дом колхозника натуральный!)))))))))))))))

что плохого в названии комнаты "спальня"? что тут колхозного?

Гость
#31

Колхоз в том, что квартира маловата для такого количества народа, а потому не фиг выпендриваться, есть на каждого по спальному месту и то хлеб.

Ель
#32
Гость

Колхоз в том, что квартира маловата для такого количества народа, а потому не фиг выпендриваться, есть на каждого по спальному месту и то хлеб.

квартира 82 квадрата. По уму бы не три комнаты, а четыре, и отлично бы все поместились.

Ель
#33
Гость

Какой еще зал? Гостиная и кухня же совмещенные? Надо кухню обратно отгораживать, уже все кто объединил сто раз пожалели. Детям выделять самую большую комнату, свекрови самую маленькую, себе среднюю, пока новые дети маленькие, будут с родителями в их средней.

Сделали почти так, только немного по другому. Маленькая комната свекрови, угловая 17 квадратов - детская. Мы получаемся в зале. Я буду первое время с мелкими в детской, вторая дочка со свекровью, муж в зале отсыпается. Когда мелкие подрастут, то все дети в детской. Зал от кухни отгородим сдвижной стенкой на колесиках.

Ель
#34

Посуду в стенке под стеклом хранить, разумеется не будем. Мы в старой квартире ликвидировали такое при первой же возможности. Хлама нет, весь повыкидывали при переезде, к тому же будет кладовка в прихожей и три больших купе под всякие вещи. То есть в зале, который оказался нашей спальней - будут обычные предметы повседневного пользования. Одежда, документы, книги, всякие фигнюшки, которые по уму в прикроватной тумбочке хранятся, и все это должно днем в "общественной зоне" как-то подныкиваться и в глаза не бросаться. А вообще мне сразу идея спанья в зале не понравилась, но семья не поддержала мысль откроить от зала спальню нам.

Вот нашла стенку более-менее под мою задумку, только платяной шкаф поуже бы, а для книг побольше места.

http://mebelostrov.ru/images/catalogue/additional/big/i00125​69.jpg

Гость
#35

Бедная свекровь, даже ночью покоя нет.

Гость
#36

Да, все-таки жизненного пространства для четверых детей плюс свекровь явно недостаточно.

Ель
#37
Гость

Да, все-таки жизненного пространства для четверых детей плюс свекровь явно недостаточно.

Помещались же как-то в хрущевке с площадью чуть ли не вдвое меньше с двумя детьми. Тесно не было.

плавали-знаем
#38

Ну раньше в деревнях и по 10 человек в одной комнате в избе без удобств помещались.И че теперь?

Ель
#39

Еще не нравится мне то, что все современные стенки с дыркой в середине для телика. А у нас телик на колесиках, напольный. И что с той дыркой делать...

Гость
#40

Не видела с дыркой. Это уже не современные стенки, если сзади, там где телевизор, фанерка прикручена) В современных там пусто, стена там будет видна.

Ель
#41
Гость

Не видела с дыркой. Это уже не современные стенки, если сзади, там где телевизор, фанерка прикручена) В современных там пусто, стена там будет видна.

Я имею в виду по конфигурации стенки. Не фанерка там, стена, но суть та же - там подразумевается поставить телик. А я не хочу телик в стенку, к тому же он туда и не влезет, напольный он.

Ладно мы хоть по кухне сошлись во мнениях, и в кафеле на кухню, и диван выбрали почти единогласно. Муж хочет кожаный, а я считаю что это бред когда в доме дети и коты. Но то, что угловой - однозначно.

Гость
#42
Ель

Еще не нравится мне то, что все современные стенки с дыркой в середине для телика. А у нас телик на колесиках, напольный. И что с той дыркой делать...

На фабрике можно докупить дверцы (если будете брать местного производства), повесить, а сзади забить ... блин не помню как эта хреновина называется, не фанера, а то, короче из чего делают заднюю стенку. ну муж то рукастый у вас, чай не оплошает?

еще можно выбрать стенку наборную, где нет обязаловки брать комплект. счаз же огромный выбор, Ель, поищите, найдете обязательно.

Гость
#43

Моя мама покупала такую мини-стенку, там двустворчатый шкаф для вешалок, одностворчатый с полками, между ними книжные полки открытые и внизу закрытые с дверцами. Места под телевизор там вообще нет. Стоило тыс. 16.

Дама с горностаем
#44
Гость

Какой еще зал? Гостиная и кухня же совмещенные? Надо кухню обратно отгораживать, уже все кто объединил сто раз пожалели. Детям выделять самую большую комнату, свекрови самую маленькую, себе среднюю, пока новые дети маленькие, будут с родителями в их средней. Балкон утеплить, чтобы муж отсыпаться мог, если дети ночами спать давать не будут. Я бы так сделала. Вот только куда старшую пристроить или на нее жилплощаль не расчитана? А то зал, спальня..... Дом колхозника натуральный!)))))))))))))))

Единственный нормальный совет.

Не получится в решке с тремя детьми и секровью залы))))))

Чо вы к залу привязались, может Ель балы будет давать в бальной зале)))))))

Дама с горностаем
#45
Ель

Гость

Колхоз в том, что квартира маловата для такого количества народа, а потому не фиг выпендриваться, есть на каждого по спальному месту и то хлеб.

квартира 82 квадрата. По уму бы не три комнаты, а четыре, и отлично бы все поместились.

А сейчас так строят, смотрю квартиры , хочу увеличить площадь квартиры для детей. Так там двухки идут от 80-ти метров, *** куда столько на двоих.

Трешки от ста. Точно домработницу придецца искать. Так нелюблю чужих в доме.

Ель
#46

У столплитовской фабрики очень много симпатичных смотрю моделей, и можно модулями набирать. У нас раньше их же фабрики была мебель, нормальная вроде.

А тут пробежались по магазинам - жуть! Или красивые, но по космическим ценам стенки. Или страшные, и тоже дорогие. Или совсем фигня. А в инете посмотрела, много хороших и недорогих выпускают, только их не возят, оказывается. Под какой-то другой вкус возят.

Ель
#47
Дама с горностаем

Так там двухки идут от 80-ти метров, *** куда столько на двоих.Трешки от ста.

Вот-вот! Холл-прихожая сделали зачем-то 12 квадратов. Вот нафига? Лучше бы еще одну спальню. Балы в холле буду давать ))) Делают специально жилую площадь меньше, а дешевле и удобнее от этого квартиры не становятся.

Хильда
#48

Привет! А вы та самая Ель из Владимира?

Ель
#49
Хильда

Привет! А вы та самая Ель из Владимира?

Да

Алена настоящая
#50
Ель

Гость

Шкаф-купе.

Под встраиваемые шкафы-купе в квартире три ниши. Там они и будут. В двух спальнях и прихожей. А в зале и правда хочется мебель покомпактнее как-то... и чтобы все влезло )))

Увас три шкафа купе и вам места мало? Выкиньте половину вещей)