Гость
Статьи
почему в россии такие …

почему в россии такие хмурые люди?

да,с маленькой буквы.===И это не только мое мнение.Как будто страна комплексов.Никто никогда просто так не улыбнется,в магазинах вообще ужас,смотрят "изпадлба",на улицах серость и тд.Только давайте обойдемся без политики.У меня очень много знакомых иностранцев- американцы,итальянцы,с оаэ...Приезжают часто семьями. И многие просто в ступоре когда приезжают.Так и спрашивают:"У вас тут не убивают на улицах за улыбку?".

чито
320 ответов
Последний — Перейти
#1

а вот в Израиле люди все доброжелательны друг к другу, несмотря на общую напряженную обстановку

#2

Да, заметила такое! В отпуске были в Австрии и в Италии, приехав начала обращать внимание, что люди улыбаются, здороваются, при встрече чувствуешь, что тебе рады и люди не смотрят исподлобья! За три недели так привыкла к такому общению, да и сама по-другому начала себя вести! Но стоило только очутиться в аэропорту в Домодедово (Москва), сразу наткнулись на негатив! Спросили как пройти до багажа - в ответ реальное ХАМСТВО! Хотя мы по привычке улыбались... Привычка уже проходит.

Дюна
#3

Россия - северная страна, в отличие от Израиля и даже штатов, где столица находится на одной широте со Стамбулом. На Севере люди более хмурые, менее улыбчивые.

Стр@нный
#4

" Мне сообщили что все подонки

я согласился и засмеялся

завидуя тем кто дальше плюнет

кто выше вздернет

больнее и подлее клюнет" (с)

#5

Сейчас еще в метро идет пропаганда улыбок))) Когда на эскалаторе едешь часто вместо рекламы диктор говорит о том, что при встрече здоровайтесь с окружающими, улыбайтесь и мир обретет краски.

#6

хмурые и хамские - одно и то же? а по мне, лучше пусть мне три человека, но искренне улыбаются, чем все лыбятся и с этой милой людоедской улыбочкой пакостят потом

А я буду тараканом!
#7

потому что в России не любят лицемеров

Гость
#8
ЛедиГага

а вот в Израиле люди все доброжелательны друг к другу, несмотря на общую напряженную обстановку

+1, мне там ооочень понравилось, все русские - очень доброжелательные люди, не то, что здесь

Littl
#9

да ладно если только хмурые ходят, скажите спасибо что не обхамили. Мама моя после 15 лет Германии была в России, в магазин зашла там ее так обхамили, что в шоке была до конца своего злополучного отпуска...

#10
Дюна

Россия - северная страна, в отличие от Израиля и даже штатов, где столица находится на одной широте со Стамбулом. На Севере люди более хмурые, менее улыбчивые.

Дело не в местоположении страны

Онемечивание Конечностей
#11

Ну ну, лицемеров. По моим наблюдениям, искренне приветливый человек пакость не сделает, тогда как у вечно кирпичной морды желание пакости прямо на лице написано.

Стр@нный
#12
ЛедиГага

Дело не в местоположении страны

А у нас неделю идет дожди и холодно, и улыбаются только придурки и влюбленные.

Онемечивание Конечностей
#13

В Норвегии тоже люди приветливые, север им не помешал.

#14
Louve

хмурые и хамские - одно и то же? а по мне, лучше пусть мне три человека, но искренне улыбаются, чем все лыбятся и с этой милой людоедской улыбочкой пакостят потом

Так никто не говорит про неискренние улыбки! Вы заграницей были? Лично я после приезда искренне улыбалась, просто пока мне человек плохого ничего не сделал я его рада видеть! По моему в этом нет ничего притворного и лицемерного!

#15
Онемечивание Конечностей

Ну ну, лицемеров. По моим наблюдениям, искренне приветливый человек пакость не сделает, тогда как у вечно кирпичной морды желание пакости прямо на лице написано.

Да вы что? Вы серьезно считаете, что все америкосы, которые по поводу и без повода лыбятся в 36 зубов, за пазухой камня не держат???

#16
Стр@нный

А у нас неделю идет дожди и холодно, и улыбаются только придурки и влюбленные.

Так я из Сибири....Лицо не злобное :-))))

Стр@нный
#17

россия- империя зла?

#18

Я тоже считаю, что дело не в местоположении...

А вообще вот взять для примера этот сайт - это же место сплошного негатива, что ни тема, так обязательно хамство, но мы все тут повязли, пол дня читаем чужую ругань или пишем злобные комментарии - это о много говорит... И ведь этот форум популярен только потому, что здесь это делать можно, а на других сайтах нужна обязательная регистрация...

Стр@нный
#19
Онемечивание Конечностей

В Норвегии тоже люди приветливые, север им не помешал.

там нет такой власти, которая тебе каждый день доказывает что ты- никто.

#20
Селеста

Так никто не говорит про неискренние улыбки! Вы заграницей были? Лично я после приезда искренне улыбалась, просто пока мне человек плохого ничего не сделал я его рада видеть! По моему в этом нет ничего притворного и лицемерного!

Ох, Селеста, поэтому и пишу, что сама постоянно нарываюсь. Особенно Западная Европа дежурной улыбкой славится.

Стр@нный
#21
ЛедиГага

Так я из Сибири....Лицо не злобное :-))))

а это только вам так кажется, а со стороны вас может быть бояцца!

#22
Louve

Ох, Селеста, поэтому и пишу, что сама постоянно нарываюсь. Особенно Западная Европа дежурной улыбкой славится.

И все же только в России на улице столько хмурых людей и в метро столько озлобленных лиц... Просто мы так привыкли жить, возможно из-за того что живем в мегаполисе...

#23
Стр@нный

а это только вам так кажется, а со стороны вас может быть бояцца!

Точно боятся :-)))) но не из-за злобного лица :-))))

#24

А вообще, россияне просто друг от друга ожидают каких-то подлянок и выходок. Да и как жить в стране, где полно выродков. Был у нас в городе случай. Девочка-второклассница утром к 8ми часам в школу шла. Так один выродок схватил ее и потащил в подвал. Хорошо недалеко женщина шла молодая и вступилась за девочку. Так этот урод ее ножом ударил в живот

Рупрехт
#25

Витамина D не хватает. ;-)

29587297
#26

а по мне так лучше лицемерные улыбки чем нелицемерная неприветливость, хмурость и хамство.

Автор
#27
ЛедиГага

А вообще, россияне просто друг от друга ожидают каких-то подлянок и выходок. Да и как жить в стране, где полно выродков. Был у нас в городе случай. Девочка-второклассница утром к 8ми часам в школу шла. Так один выродок схватил ее и потащил в подвал. Хорошо недалеко женщина шла молодая и вступилась за девочку. Так этот урод ее ножом ударил в живот

Это давно было?

#28

года два назад...про этот случай еще в Аргументах написали

Гость
#29

Когда вижу знакомых людей,которые порядочные-почему бы не улыбнуться,а быдлу всякому,которое на всех плюет я не обязана улыбаться,для меня ОНО пустое место.

Гость
#30
Дюна

Россия - северная страна, в отличие от Израиля и даже штатов, где столица находится на одной широте со Стамбулом. На Севере люди более хмурые, менее улыбчивые.

Да ладна, Канада, Скандинавия, люди улыбаются.

Гость
#31
Селеста

И все же только в России на улице столько хмурых людей и в метро столько озлобленных лиц... Просто мы так привыкли жить, возможно из-за того что живем в мегаполисе...

Россия не мегаполис.

Гость
#32
Стр@нный

А у нас неделю идет дожди и холодно, и улыбаются только придурки и влюбленные.

Вы искренне думаете что дождь и холодно только в Росси?

момо
#33

ненавижу свою страну...уехать-врядли бы уехала,но все равно ненавижу.

Эх раша наша...Великая страна,твою мать!детсады,школы,больницы,вся система образования-ужас!!!!корупция,капитализм..участники ВОВ живущие на улицах!

Санькич
#34

о,ребят,я такое в перевозчике слышал-там тип украинке говорит:почему вы в россии такие все грустные?и ржет)или хмурые точно не помню

шапокляк
#35
Рупрехт

Витамина D не хватает. ;-)

поэтому зубов нет или в плохом состоянии. не до улыбки в 7-8 зубов)))

29587297
#36
ЛедиГага

года два назад...про этот случай еще в Аргументах написали

вы побольше аргументов читайте и нтв смотрите. скоро вообще нервов не останется.

29587297
#37

меня удивляет как наши русские любят ПРАВДУ и РЕАЛЬНОСТЬ показывать. Все дер.мо со всей планеты собирают и показывают по телеку или в желтой прессе пишут. Я давно уже отказалась от такого чтива и таких программ. Каждый день кто то разбивается на авто, кого то убивают, кто то самоубиством кончает, кто то от болезни умирает и т.п и т.п. Так нафига мне это показывать? Я чего должна весь негатив планеты через свои нервы проносить? Эти знания что обогащают меня лично как то?

Гость
#38

А я вот тут недавно тему заводила о том, почему мужчины ко мне начинают приставать, а потом обижаются на отказ в сексе. Я - не красавица, так почему ж тогда лезут? И с чего решают, что я непременно должна согласиться? Общий вывод людей с этого форума был прост и банален - я СЛИШКОМ МНОГО улыбаюсь, оттого меня воспринимают неадекватно. Культура у нас в России, видимо, такая, что люди вежливости не понимают и её проявления расценивают часто неправильно. А если в какой-либо инстанции узнать надо какую-либо информацию - хамят просто ужасно ((( Нет, чтоб спокойно объяснить, что они не могут мне помочь, надо обязательно съехидничать и пакость какую-нибудь добавить. Все посылают из одной инстанции в другую, а потом круг вообще замыкается. Это просто БРЕД какой-то! А чтоб реально что-то выяснить, надо самой начать хамить, иначе - фиг что скажут...

шапокляк
#39

тут люди не живут, а выживают... поэтому и хмурые. у нас в культуре - что есть, то есть. спросят как дела? ты ответишь: это плохо, то плохо, все болит, ничего не помогает и т.п. нет у нас эврифинс файн, донт уорри би хепи. но когда наши люди улыбаются, то эта улыбка не дежурная, а искренняя))

ой
#40

Да в больших городах и в Европе не такие уж все вежливые.ну магазины не считаются.

а вообще то что то часто русских обижают здесь...то толстые,то не модные,а теперь вот не улыбчивые..

40
#41
29587297

меня удивляет как наши русские любят ПРАВДУ и РЕАЛЬНОСТЬ показывать. Все дер.мо со всей планеты собирают и показывают по телеку или в желтой прессе пишут. Я давно уже отказалась от такого чтива и таких программ. Каждый день кто то разбивается на авто, кого то убивают, кто то самоубиством кончает, кто то от болезни умирает и т.п и т.п. Так нафига мне это показывать? Я чего должна весь негатив планеты через свои нервы проносить? Эти знания что обогащают меня лично как то?

А моя мама уверена, что её эти знания действительно обогащают, эта информация - безумно полезная и подобные знания могут предостеречь от несчастий. Поэтому ей везде видятся маньяки и ни о чём другом она говорить не способна. Вернее, больше ничто у неё не вызывает такого энтузиазма и блеска в глазах. Есть ведь такие люди ((( Стараюсь с ней говорить только формально и по делу, чтоб этой гадости не слушать. А как только появился Интернет, телевизор смотреть вообще перестала.

ой
#42
шапокляк

тут люди не живут, а выживают... поэтому и хмурые. у нас в культуре - что есть, то есть. спросят как дела? ты ответишь: это плохо, то плохо, все болит, ничего не помогает и т.п. нет у нас эврифинс файн, донт уорри би хепи. но когда наши люди улыбаются, то эта улыбка не дежурная, а искренняя))

во ! точно !

наши за рубль не будут лыбится !!!

29587297
#43

Ладно с людьми на улице.

НО я считаю надо всех работников, которые обслуживают других людей (продавцы, биллетерши, некоторые врачи - типа терапевтов, и проч профессии) в должностную обязанность вписать УЛЫБКУ!

Достали вечно недовольные рожи, делающие тебе одолжение!

ой
#44
40

А моя мама уверена, что её эти знания действительно обогащают, эта информация - безумно полезная и подобные знания могут предостеречь от несчастий. Поэтому ей везде видятся маньяки и ни о чём другом она говорить не способна. Вернее, больше ничто у неё не вызывает такого энтузиазма и блеска в глазах. Есть ведь такие люди ((( Стараюсь с ней говорить только формально и по делу, чтоб этой гадости не слушать. А как только появился Интернет, телевизор смотреть вообще перестала.

сломай мама телик - она уже среди них..среди зомби.все будет проще..а то если про грибы - то отрава.авто - авария.помада - контрафакт.куртка -убийца и тд..

плавали-знаем
#45

Да все проще на самом деле.В России довольный,счастливый человек это изгой общества.Улыбка это показатель,что у человека все хорошо,он доволен жизнью.Но,вековой русский генетический можно сказать менталитет предписывает приличному человеку страдать.По российскому менталитету человеку стыдно быть радостным,а общество считает всегда радостного человека плохим и подозрительным.

Если хотите проверить это,рекомендую зайти в церковь и пребывая там улыбаться(я не имею ввиду хохотать,а просто улыбаться)Так вас сразу же заклюют окружающие и обвинят в кощунстве,поп вам может сделать внушение и выставить вон.Почему то в той же Греции,кипре где такое же православие в церкви все улыбаются и даже все попы.

Значит дело не в оскорблении церкви,а именно в том,что русский менталит веками воспитывал людей быть мрачными и несчастными.В России счастье-это грех.

Линда
#46

Вот интересно, какая-нибудь шмакодявка уедет из страны 2 дня назад и начинает сразу " а что это у вас в России...?"

Гость
#47

А меня бесят иностранцы. Живу в Германии более 10 лет. Как они надоели со своими улыбками. Ладно когда они сами улыбаются (мне не мешает), но так они ещё привязываются к другим с вопросами, типа почему не улыбаешся или где твоя улыбка. Я не знаю что делат, оскалится на такой дурацкий вопрос? Учителя в школе, ваш сын не улыбается. Мы его хвалим, у него никакой реакции на похвалу, а мы ожидаем улыбку. Надоели.

Гость
#48

Когда я работала в детской библиотеке,вызвала меня заведующая и говорит-Чего это ты всем улыбаешься?Надо быть серьезной,ты же библиотекарь...Как вам это?Потом я уволилась и переехала к мужу в другой город.

Гость
#49
плавали-знаем

Да все проще на самом деле.В России довольный,счастливый человек это изгой общества.Улыбка это показатель,что у человека все хорошо,он доволен жизнью.Но,вековой русский генетический можно сказать менталитет предписывает приличному человеку страдать.По российскому менталитету человеку стыдно быть радостным,а общество считает всегда радостного человека плохим и подозрительным.

Если хотите проверить это,рекомендую зайти в церковь и пребывая там улыбаться(я не имею ввиду хохотать,а просто улыбаться)Так вас сразу же заклюют окружающие и обвинят в кощунстве,поп вам может сделать внушение и выставить вон.Почему то в той же Греции,кипре где такое же православие в церкви все улыбаются и даже все попы.

Значит дело не в оскорблении церкви,а именно в том,что русский менталит веками воспитывал людей быть мрачными и несчастными.В России счастье-это грех.

Интересная мысль. Да, наверное, так и есть

29587297
#50
плавали-знаем

Да все проще на самом деле.В России довольный,счастливый человек это изгой общества.

Это точно. Сразу будут завидовать и втихаря зла желать.

Почему у нас в менталитете так ЗАВИСТЛИВОСТЬ развита?

Следующая тема