Гость
Статьи
От коллеги ужасно …

От коллеги ужасно пахнет....

К нам в отдел месяц назад устроился новый сотрудник. Проблема в том, что в нашем небольшом кабинете теперь просто нечем дышать! Видимо он не считает нужным пользоваться дезодорантом в холодное время года, а заодно и менять носки...
В кабинете очень сильно пахнет, как ему намекнуть чтобы понял, но и не обиделся?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

эт феромоны...

Автор
#2
пинокио

эт феромоны...

Пусть их разбрызгивает в другом месте...

детка
#3

вот так и намекнуть,сказать,что нечем дышать в кабинете,а еще,купите еку дезик и 5 пар носков(для каждого дня).другого выхода нет.

гость
#4

я бы так и сказала прямо, тем более сотрудник новый. Сказала бы вы знаете у меня сложилось к сожалению мнение что вы абсолютн оне соблюдаете гигиену, т.к. запах в нашем кабинете стаит невыносимый , а именно запах пота и грязных носков. Если вы ничего не предпримете буду вынуждена решать данный вопрос с руководством.

Автор
#5
гость

я бы так и сказала прямо, тем более сотрудник новый. Сказала бы вы знаете у меня сложилось к сожалению мнение что вы абсолютн оне соблюдаете гигиену, т.к. запах в нашем кабинете стаит невыносимый , а именно запах пота и грязных носков. Если вы ничего не предпримете буду вынуждена решать данный вопрос с руководством.

Я потом стану его врагом номер 1. Парень вообще со странностями.. Может начать говорить что-нибудь не впопад... неадекватный немного.. боюсь психанет еще...

Гость
#6

фуууу, вонючка, киньте ему елочку под стол

пинокио
#7
гость

я бы так и сказала прямо, тем более сотрудник новый. Сказала бы вы знаете у меня сложилось к сожалению мнение что вы абсолютн оне соблюдаете гигиену, т.к. запах в нашем кабинете стаит невыносимый , а именно запах пота и грязных носков. Если вы ничего не предпримете буду вынуждена решать данный вопрос с руководством.

он тебе за такие слова гадость какуенибуть сделает...

Автор
#8
пинокио

он тебе за такие слова гадость какуенибуть сделает...

Того же самого боюсь))))

пинокио
#9
Автор

Я потом стану его врагом номер 1. Парень вообще со странностями.. Может начать говорить что-нибудь не впопад... неадекватный немного.. боюсь психанет еще...

во темболее ты ему скажеш а он тебе са психу по рыло даст либо паймает в падьезде и ачко развальцует...

пинокио
#10
Автор

Того же самого боюсь))))

выхад адин малчать ачко дароже...

Гость
#11

это его жена маскирует запахом, чтобы любовницу не завел ))

#12

Пришли ему на почту што от него воняет,анонимно.

Автор
#13
Гость

это его жена маскирует запахом, чтобы любовницу не завел ))

Думаю с версией про феромоны мы были ближе к истине))))))))))))))))

Гость
#14

пусть коллеги заходят почаще и с порога - чем у вас тут так воняет, будто бы носками и нестиранными трусами, с улицы чтоль занесло?

#15

Напечатайте все, что вы сказали, и положите ему на стол. Придет, прочитает. И на вас не подумает.

lulu
#16

Жените его, у нас такой админ был, сейчас любо дорого

Тот самый аноним (Инквизитор)
#17
Автор

К нам в отдел месяц назад устроился новый сотрудник. Проблема в том, что в нашем небольшом кабинете теперь просто нечем дышать! Видимо он не считает нужным пользоваться дезодорантом в холодное время года, а заодно и менять носки... В кабинете очень сильно пахнет, как ему намекнуть чтобы понял, но и не обиделся?

Радуйтесь, что он не сидит и попердывает )))

Рано (без Ъ)
#18

А вас только двое в кабинете? а то можно было бы положить на стол анонимную записку.

Фу, знаю, какой это ужас, работала с такой напарницей, только врагам пожелать можно.

Ura
#19

Я тоже думаю, что можно ему анонимное письмо подложить. Если вас мало в кабинете и вы не хотите, чтобы он на вас думал, напишите что-то вроде: "в туалете после вашего визита ужасно воняло грязными носками". Ну или "во время обеда трудно было находиться рядом с вами". Ну короче намек на то, что запах был замечен не в вашей комнатке.

Ura
#20

пост 14 - тоже хороший совет! Подговорите коллег.

#21

Я как-то написала анонимку по этому поводу, а чел на следующий день на работу не вышел, Бож мой, что я пережила, не знаю жеж, вдруг у него суицидальные наклонности или нервный срыв... хотела ехать к нему после работы домой проверять, потом коллегу попросила ему позвонить - узнать что-то по работе типа...на звонок ответил, голос нормальный был, на следующий день он пришел на работу чистый, розовощекий и пахнущий чем-то типа мыла, шампуня и еще чего-то вполне приличного. Больше ничего никому писать не буду, тогда так переволновалась, хватило.

Рано (без Ъ)
#22

Оказывается, он ещё и не в адеквате, а то я по диагонали читала, не заметила.

Может, он муж той девушки, которая из вредности не мылась полгода? Была тут такая тема, не знаю, куда делась.

#23

Анонимку писала наикультурнейшим наивежливейшим языком, но перепугалась, когда он не вышел, очень сильно.

Гость
#24

если он молодой, никаких намеков он не поймет. у нас такой был, заменял кого-то из техотдела. ему демонстративно поставили на стол дезик для помещений. а вы купите 10 елочек и развесьте на видных местах. спросит кто-нить, что за фигней вы страдаете, скажите, что "в кабинете с некоторых пор ВОНЯЕТ каким-то дерьмом, может мышь где сдохла под ламинатом". в присутствии нового коллеги, естественно.

#25

Я тоже с таким вонючкой работала. Его Сашей звали.

Хорошо он быстро сам уволился...может его обижало, что когда он заходил в кабинет, я тут же мчалась открывать окно))

Рано (без Ъ)
#26
Лииизонька

Я тоже с таким вонючкой работала. Его Сашей звали.

Хорошо он быстро сам уволился...может его обижало, что когда он заходил в кабинет, я тут же мчалась открывать окно))

Он не думал, о том, каково окружающим, а вы думаете, не обижало ли его ))))

Мимо шла
#27

У нас тоже девушка такая работала - недолго, правда. Неделю мы терпели. Потом шефиня её вызвала к себе и прямо все сказала. Она после этого уволилась. Бывают же такие вонючки! Даже сами не догадываются об этом. : (

Гость
#28

С нами одна тетка работает, она до некоторого времени поливалась духами, да так, что даже с открытым окном и дверью было невозможно дышать. Мы демонстративно затыкали носы, укрывали лица шарфами... Она на нас странно смотрела, но продолжала вонять. Наша начальница сочувствовала нам и решила с ней поговорить. Не знаю, как она это сделала, но тетка в следующий раз пришла не надушенной. Она потом сказала, что не чувствует запаха духов и поэтому часто обновляет его.

Может, ваш тоже не чувствует? Напечатайте ему записку, в мягкой форме, что, типа, он весь такой умный и хороший, но вот немного смущает то, что от него не очень приятно пахнет и коллектив был бы весьма благодарен, если бы он обратил на это внимание и попытался бы решить эту небольшую проблему. Вот :)

Автор
#29

Мы не вдвоем в кабинете, нас 4 девушки и 2 представителя сильного пола + Он... Но мужчинам до лампочки как от кого пахнет, а девушки бояться его задеть, да и не удобно как то...

писать записки мне кажется подлым (или нормально?) Просто я представляю как он будет выяснять, кто именно это написал и все будут косить под дурочек...

Автор
#30

И что напечатать ему этот текст и оставить на столе? Чтобы завтра с утра он прочитал?

Я думаю может написать как гость 28 советует - только в аську?..

NS
#31

Мне тоже кажется, что писать анонимные записки немного подло. Лучше сначала попробовать сказать в его присутствии, но не обращаться лично к нему, а ко всем коллегам. Что-то типа: "Вы не замечаете, что у нас в кабинете последнее время какой-то неприятный запах?" Ну и пошутить как-то, о том, что уже давно изобрели дезодоранты, и правила личной гигиены еще никто не отменял. Если не подействует, тогда уже дальше думать. А анонимка... Как-то это не очень. Он же наверняка не специально не моется, чтобы вам навредить, а просто сам не замечает, что такая проблема есть. Представьте себя на его месте - вы недавно перешли на новую работу, приходите в офис в один прекрасный день, а там на столе - записка без подписи с предложением не вонять.

Мими
#32

Намеки, типа: "ФУ, чё за запах, кто-то сдох? и т.д..." - не прокатят. Может чел не чувствует свой запах, ему кажется, что он такой же приятнопахнущий, как и другие. Анонимка - хороший вариант. Только тактично пишите. У нас девушка работала, от нее потом так несло, что работать было нереально. Была зима -30, у нас окна в кабинете на распашку и все в шубах...Холодно, но зато воздух был чистый ))) Намеков она не понимала...

Автор
#33
NS

Мне тоже кажется, что писать анонимные записки немного подло. Лучше сначала попробовать сказать в его присутствии, но не обращаться лично к нему, а ко всем коллегам. Что-то типа: "Вы не замечаете, что у нас в кабинете последнее время какой-то неприятный запах?" Ну и пошутить как-то, о том, что уже давно изобрели дезодоранты, и правила личной гигиены еще никто не отменял. Если не подействует, тогда уже дальше думать. А анонимка... Как-то это не очень. Он же наверняка не специально не моется, чтобы вам навредить, а просто сам не замечает, что такая проблема есть. Представьте себя на его месте - вы недавно перешли на новую работу, приходите в офис в один прекрасный день, а там на столе - записка без подписи с предложением не вонять.

ох боюсь спектакль так мне не разыграть))) Сфальшивлю)))))

фу...
#34
Гость

С нами одна тетка работает, она до некоторого времени поливалась духами, да так, что даже с открытым окном и дверью было невозможно дышать. Мы демонстративно затыкали носы, укрывали лица шарфами... Она на нас странно смотрела, но продолжала вонять. Наша начальница сочувствовала нам и решила с ней поговорить. Не знаю, как она это сделала, но тетка в следующий раз пришла не надушенной. Она потом сказала, что не чувствует запаха духов и поэтому часто обновляет его.

Может, ваш тоже не чувствует? Напечатайте ему записку, в мягкой форме, что, типа, он весь такой умный и хороший, но вот немного смущает то, что от него не очень приятно пахнет и коллектив был бы весьма благодарен, если бы он обратил на это внимание и попытался бы решить эту небольшую проблему. Вот :)

у нас был один такой -ему в детсве убили антибиотиками обоняние..ему что розы что д ерьмо...никакого запаха..только чеснок чувствовал и то слабо. И тоже не дружил с гигиеной.

Гость
#35

Я, конечно, за анонимную записку. Какая ему разница, кто написал? Есть еще вариант, при нем подойти к одному из мужчин, что с вами сидят (предварительно подговорив его) и громко сказать: "Вася! Это твои носки так воняют? Как не стыдно, тошнит уже от этого аромата!". ну а дальше по ситуации, как договоритесь. Намек, думаю, будет понят :)

Гость
#36

Еще придумала :) С девочками-сотрудницами можно начать весело щебетать о всяких духах, дезиках и тд, типа кто чем пользуется, чей муж чем пользуется и тд. Дальше ненавязчиво спросить нового коллегу, чем пользуется он. Если он не найдет, что сказать, непринужденно посоветовать ему классный дезик, который не только приятно пахнет, но и хорошо убивает запах пота.

Рано (без Ъ)
#37

По-моему, можно вежливый текст составить, а не "Фу, от тебя бараном воняет" ))))

Намёков про носки Васи он не поймёт явно. Он скорее решит, что у Васи действительно вонючие носки.

Гость
#38

А пусть Вася скажет, что он только одел свежие, чистые. Тогда нужно хмыкнуть и сказать "да, это не от тебя пахнет... А от кого же?!". И пристально посмотреть на воняющего.

Автор
#39

38))) пристально посмотреть))))

гостья
#40

Проблема распространенная, к сожалению. Намеков не поймет. Если бы был понятливый, то от него бы не пахло. Анонимное письмецо - лучший вариант.

Рано (без Ъ)
#41
Автор

38))) пристально посмотреть))))

При этом изящно показывая пальцами ))))))))) чтоб намёк был понят на 100%

гостья
#42

Как говорил Карнеги, надо, чтобы человек сам захотел что-то сделать. Значит, записку надо написать так, чтобы человек не озлобился, а захотел измениться.

Хотя, если говорить откровенно, маловероятно, что неадекватный грязнуля изменится. Если только подруга или жена за него возьмется.

Helen
#43
Автор

Мы не вдвоем в кабинете, нас 4 девушки и 2 представителя сильного пола + Он... Но мужчинам до лампочки как от кого пахнет, а девушки бояться его задеть, да и не удобно как то...

Предлагаю ненавязчиво завести в ваш кабинет кого-то из начальства , а лучше из отдела кадров, по делу или неформально поболтать. А если нереально, поговорить с вашими мужчинами и попросить воздействовать. У нас например, чела, который в тапочки на работе переобувался, уволили как не прошедшего исп. срок.

писать записки мне кажется подлым (или нормально?) Просто я представляю как он будет выяснять, кто именно это написал и все будут косить под дурочек...

бывшая вонючка
#44

как бывшая вонючка скажу, что намеки- пустое.., я не слушала свой запах.., мне не нахло.., и намеки я так и воспринимала, что ГДЕ-ТО ВОНяет, либо обьясните несколько раз либо терпите..

шатенка
#45

тоже был такой, мы долго терпели, думали, может какая-то его физиологическая особенность..а потом попросили одного коллегу поговорить с ним.. короче, после разговора, вони не стало..похоже дело было в гигиене

#46
Мими

Намеки, типа: "ФУ, чё за запах, кто-то сдох? и т.д..." - не прокатят. Может чел не чувствует свой запах, ему кажется, что он такой же приятнопахнущий, как и другие. Анонимка - хороший вариант. Только тактично пишите. У нас девушка работала, от нее потом так несло, что работать было нереально. Была зима -30, у нас окна в кабинете на распашку и все в шубах...Холодно, но зато воздух был чистый ))) Намеков она не понимала...

Брэдди

Я как-то написала анонимку по этому поводу, а чел на следующий день на работу не вышел, Бож мой, что я пережила, не знаю жеж, вдруг у него суицидальные наклонности или нервный срыв... хотела ехать к нему после работы домой проверять, потом коллегу попросила ему позвонить - узнать что-то по работе типа...на звонок ответил, голос нормальный был, на следующий день он пришел на работу чистый, розовощекий и пахнущий чем-то типа мыла, шампуня и еще чего-то вполне приличного. Больше ничего никому писать не буду, тогда так переволновалась, хватило.

ааааааа ))))))))))))) уржалась просто

))))))))) чувствительная вы))

вообще автор, спасибо за тему, столько смеялась над комментами. у меня такой вопрос от него пахнет потом в перемежку с дезиком или это чистая вонь?)) просто может он пользуется , а ему не помогает

#47

а проблема на самом деле распространённая, в кждом коллективе нет нет 1-2 такие вонючки есть. в универе одна такая в одной группе со мной училась, они на самом деле намёков не понимают. а потом однажды мы ей подарили дезик, и сказали что плоxо паxнет, но она всё равно до последнего воняла и не просто потом , но и мочой, вышла замуж раньше всеx и за xорошего парня,а все чистюли намного позже)

#48
Рано (без Ъ)

Лииизонька

Я тоже с таким вонючкой работала. Его Сашей звали. Хорошо он быстро сам уволился...может его обижало, что когда он заходил в кабинет, я тут же мчалась открывать окно))

Он не думал, о том, каково окружающим, а вы думаете, не обижало ли его ))))

ну я на самом тоже думаю, что ему было пофигу))

ну главное, что он быстро свалил

Krasava
#49

А мне кажется, намеки не прокатят. Я бы купила пару носков, дезик, прикрепила бы записку "с уважением". Если бы человек не понял, напрямую бы сказала.

Яхка
#50

Территорию метит))) Повесьте в кабинете "елочку", причем сделайте это у него на глазах, со вздохом: "Ну, и запах у нас противный в последнее время.."