Гость
Статьи
23- взрослая женщина …

23- взрослая женщина или ещё молодая девчонка?

Как считаете Вы? Если не брать в счет чего человек добился в жизни, сколько было половых партнеров и пр. Просто когда Вы узнаете, что кому то 23... -для Вас это уже взрослая, сознательная, или ещё глупая малолетка.И уточните, сколько лет Вам.

Уя
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня это юная девочка, с неопределенными эмоциями, которая меняться еще будет во всем.

Хотя, я и в 14 лет уже была серьезным сложившимся самодостаточным человеком. С высоты своих лет понимаю, что это большая редкость. В основном, в 23 года - это полудети. А точнее вспыльчивые и мнительные отроки.

Мне под 40.

#2

Ну обычно людям свойственно всех, кто младше их самих, считать глупыми ниочемными малолетками, если это только не касается дочерей мужа от первого брака, они уже и в 5 лет здоровые и подлые кобылы.

#3

А я сужу по тому, что человек из себя представляет, возраст никакого значения не имеет.

Гость
#4

я была в таком возрасте ребёнком, поэтому для меня 23-летняя ребёнок, а кто-то в 23 уже по двое детей имеют, наверное для них 23 года уже зрелая тётка

Гость
#5

До 23 лет еще молоденькая девчонка, после 23 лет уже взрослая( должна быть)

Гость
#6

Ну уж 23 года - это совсем не малолетка, не смешите. Я в 23 года уже была замужем и оканчивала университет. Считала себя взрослой молодой женщиной.

Гость
#7

Все относительно. В чем-то уже взрослая, а в чем-то и молодая. Замуж уже можно выходить.

#8

А для детей рановато:)

#9

Мне 24, чувствую себя очень взрослой только на работе

#10

молодая девочка.

мне 29.

Гость
#11

Соплюшка. Мне 38

#12
Lerina

Мне 24, чувствую себя очень взрослой только на работе

я и на работе под ребёнка косит люблю, контингент все взрослые)

Гость
#13
Гость

Ну уж 23 года - это совсем не малолетка, не смешите. Я в 23 года уже была замужем и оканчивала университет. Считала себя взрослой молодой женщиной.

Ну, я в эти годы тоже была замужем и получала уже второе высшее образование. Что совершенно не говорит ни о чем. Для меня все равно 23-титрехлетки не молодые женщины, а девушки без опыта, с несложившейся психикой. Это нормально.

Гость ╧ 6
#14
Гость

Гость

Ну уж 23 года - это совсем не малолетка, не смешите. Я в 23 года уже была замужем и оканчивала университет. Считала себя взрослой молодой женщиной.

Ну, я в эти годы тоже была замужем и получала уже второе высшее образование. Что совершенно не говорит ни о чем. Для меня все равно 23-титрехлетки не молодые женщины, а девушки без опыта, с несложившейся психикой. Это нормально.

А почему с несложившейся психикой, не поняла. Может, это у вас так было, поэтому сразу после одного высшего образования вас торкнуло идти на второе. Моя психика и образование (МГУ) были вполне сложившимися))

#15

чувствую себя девчокой.

На вид вроде тоже..

А по набдюдениям:

у кого из подруг в моем возрасте уже несколько детей или долгое сожительство-гб..ну это уже молодые женщины.. они и выглядят и одеваются по другому.Проблемы другие.Это накладывает отпечаток.

Гость
#16

14, меня торкало и третье получать, когда страну меняла. Обстоятельства часто за нас выбирают.

Я имела в виду не ветренность в голове, а то, что человек с возрастом меняется, мировоззрение становится четче, основательнее после многих лет. А юные девы 20-ти с небольшим только начинают пробовать жизнь на вкус, пробуют все, принюхиваются, многое узнают впервые. Поэтому для меня пионеры-первооткрыватели всегда остаются детьми. Невозможно знать все сразу, когда еще возраст столь юн. Это понимаешь спустя годы.

Гость
#17

23- не соплюшка, но и не взрослая женщина никак. Молодая девушка, которой ещё гулять и гулять до детей, замужеств итд.

#18

Среднее, скорее ближе к молодой.

Настёна.
#20

до 26-27 девушка с 27 молодая женщина.

Гость
#21

Скорее не девчонка, а девушка. Мне 21, ощущаю себя именно молодой девушкой, уже не девчонкой.

нескажу
#22

обычно в таком возрасте, любят старше себя девушек обзывать старухами, малолетки несозревшие

Гость
#23

А 25 это еще девушка?

Скрипка
#24

Мне 27. Короче, как ребенок!)

ляла
#25

43 вот где взрослая женщина!а 23 это молодая девушка

Феникс
#26

23 - это еще ребенок.

Гость
#27

У меня в 23 года уже была 4-летняя малышка, и я себя не считала малолеткой. А сейчас этой "малышке" 22 года, и мне кажется, что и она и её подружки - сущие дети, хотя уже и у них есть свои детки.

гость
#28

мне 29-считаю себя все еще молоденькой девчонкой, и окружающие так считают, никто больше23-х лет не дает. Я думаю, здесь дело не в возрасте, а в самом человеке. Моя невестка в 22 года вела себя как умудренная опытом, 40-летняя женщина. А вот я до сих пор не хочу взрослеть, еще успею!

анонимно
#29

старуха уже

Гость
#30

я в 23 была вообще девственницей, для меня 23 летняя это молодая девочка, ну пусть девушка, а например мои знакомые в 17-18 лет замуж повыходили и детей нарожали, так им конечно 23 года это взрослая женщина семейная, мать семейства. сейчас мне под 40.

гость
#31

Конечно, это взрослый человек. 18-20 лет, еще куда не шло, но 23 - это солидно. Егор Бычков сколько наркоманов вылечил, и сейчас ему предстоят такие испытания. Лермонтов в 27 уже погиб. Мозги можно и в 40 лет не иметь.

Жаворонок
#32

мне 23. считаю себя..ну не ребёнком, но и не взрослой женщиной. о замужестве/детях даж не задумываюсь. Мысли всё больше о друзьях, клубах, спорте, работе, отдыхе

Гость
#33

Все-таки уже женщина, не совсем взрослая, но тем не менее, уже какие-либо достижения должны быть к этому возрасту и чувство ответственнности.

Сатанистка 666
#34

23-молодая девчонка. Мне 20.

#35

А я буквально грудничок, мне 18)))

22-летняя
#36

Мне 22. Я замужем, детей нет. Особо взрослой себя еще не считаю, хотя уже и не ребенок конечно. Опыта жизненного маловато, ничего толком не видела - учеба, дом, сейчас своя семья. Еще очень хочется нагуляться - в плане путешествий, клубов, всяких мероприятий и т.д. Да и психика еще неустойчивая, есть неуверенность в себе, зависимость от мнения окружающих, вырабатывается своя жизненная позиция, а это все еще конечно говорит о моей незрелости.

Алена
#37
Lerina

Ну обычно людям свойственно всех, кто младше их самих, считать глупыми ниочемными малолетками, если это только не касается дочерей мужа от первого брака, они уже и в 5 лет здоровые и подлые кобылы.

Калассно сказала!

Алена
#38

Классно=калассно. Здорово!

Бидло
#39
Уя

Как считаете Вы? Если не брать в счет чего человек добился в жизни, сколько было половых партнеров и пр. Просто когда Вы узнаете, что кому то 23... -для Вас это уже взрослая, сознательная, или ещё глупая малолетка.И уточните, сколько лет

Вам.

"Человек - мерило всех вещей" (Протагор).

Это сказано 25 веков назад. Поэтому не надо ничего придумывать, нужно воспользоваться древней мудростью: для подростков Вы будете "тётенка", зрелая женщина; для 40-летних женщин - девчонка-пигалица; для родителей - всегда, в любом возрасте, ребёнок.

Мари
#40

в большинс тк своем -это молоденькие девонки

есть исключения редкие

сама в 23 была полуребенком, сейчас 30 ,взрослеть не собираюсь,зачем мне это надо?)

Ёжа
#41

Мне 25. Скорее молодая женщина (не зрелая женщина), чем юная девочка. В 23 была совсем дитё дитём.

Ёжа
#42

Замужем, детей нет. А вообще это зависит в основном от семейного положения и образа жизни!

Молодая девушка
#43

Мне 24. Тянет конечно на молодёжную одежду, экстремальные виды спорта, да и вообще верю в чудеса до сих пор:)) Но, конечно, с 20 и 21 не сравнить- стала намного умнее и осмотрительнее. Как вспомню,как меня все в 20-21 обманывали и использовали:( Сейчас вспоминаю и поражаюсь(хотя ведь было это совсем не давно!)- поражаюсь, какая же ябыла глупая и наивная.... И ещё эмоциональности и психов стало меньше.

Молодая девушка
#44

Мне кажется, 30 лет- молодая женщина. А до этого- просто молодёжь. Когда на 2 возраст начинается- молодёжный возраст.

Гиена
#45

Вообще так я не сужу о людях, но в голове при цифре 23 появляется такая картинка - девушка, студентка, возможно, работает, встречается с парнями, думая, что это любовь, но часто обжигается. Такой общий стереотип. Считает свои проблемы самыми большими, впрочем, как и все люди... Любит шмотки и желает выглядеть красиво, но не для себя, а для мужчин, потому что у неё комплекс неполноценности.

А вообще девушки разные бывают - кто-то будет умнее и лучше, чем те, кому уже лет сорок, и кто-то - глупее меня, семнадцатилетней. Но точно знаю, что у меня никогда не бывает неприятностей, потому что я осторожна и умна, зато у них проблем, которые легко можно решить, но они не видят этих решений, выше крыши.

полководец
#46

23-летняя это малолетка, которая возомнила себя взрослой!

Кэтрин Корделл
#47

Гиена, это не только ум - это аналитические способности и возможность вовремя тормознуть. Реакция и интуиция. Я в 12 лет народ нехило кидала. А к 30 просто стала не любить людей. Не стоят они любви за редким исключением. А общаться с тем, кто гораздо тупее - мне смысл? Разве что что-то через него провернуть, его сделав крайним. А Вы правы - 90% проблем решаемы легко. Остальные - РЕШАЕМЫ. Первые 90 - от глупости. Последние 10 - чей-то умный интерес.

Кэтрин Корделл
#48

Гиена 23 - если Вам интересно - моя картинка в 23 - не встречаюсь, не обжигаюсь, отучилась в магистратуре меда, имею киоски на рынке, руковожу челночницами в Трабзон. Шмотки тогда любила, но для себя. Комплексов НЕ БЫЛО. Сейчас мне 49, прекрасный сын и муж, ВСЕ прекрасно. А взрослой женщиной я себя почувствовала лет 37 назад...А выглядела и выгляжу, как девчонка.

Кэтрин Корделл
#49

Ой, Гиена 45, сорри!!!