Гость
Статьи
Мать?!

Мать?!

мама оформила (купила) квартиру на себя, деньги все мои, были обстоятельства ограничивающие мое присутствие при сделке купли. Но веря ее обещанию, что она должна была потом мне оформить дарственную, пришлось поверить и ошибиться. Сейчас проблема в ее шантаже что она никогда не отдаст мне это жилье, и в конце концов может даже оформить дарственную на другого человека( любовника). Есть ли у меня шанс доказать, что квартира куплена на мои деньги. Что бы посоветовали юристы, если есть здесь таковые, я не нахожу нигде себе места. Она не работала никогда. временно и я не работаю, но на квартиру зарабатывая за границей, а также собирая по-тихоньку со многих других источников деньги, мое я получило обман на доверии собств матери. P.s. У нее есть еще одна квартира, ко мне относится только потребительски. Только не надо хамить, жду адекватных ответов. Никогда не взяв у нее ни рубля, для нее была вполне обеспеченная жизнь. Мне 28 лет, ей 52.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. она покупала квартиру не по вашей доверенности? хреново

Гость
#2

Если у вас есть документы, например, когда перевод делали, указывали на что деньги высылаете.

Можно попробовать посудиться. Но если отдавали налом ей - ничего не выйдет.

Варешка
#3

ахренеть ....вот это маман у вас

Керен
#4

Сюжет средний, но изложение выдающееся.

Автор
#5

Да, к сожалению не по пересылке, а сразу на руки. Не знаю теперь как поступить, при безвыходной ситуации, думаю, придется уехать подальше от нее, хотя бы жить без ее шантажа и манипуляций(((((((( я с ней пока еще в моей квартире, но чужой для меня, что смешно.

Гость
#6

Значит, теперь вы только можете помириться с мамой ,как-то ее задобрить и т.д.

Если вам мерзко идти на это = уезжайте!

Гость
#7

Разве такие мамы бывают? Собирайте все квитанции о переводе денег, все выписки со счетов в банке - всё, что есть. Ищите свидетелей, которые были в курсе, что вы давали деньги на квартиру.

Автор
#8

Да. Бывают такие мамы, которые дочерей месяцами не видят и привыкают только к потребительству.

Что ж, есть два серьезных источника, которые могут подтвердить только половину суммы, но на остальную сумму никаких бумаг нет. Есть продавцы квартиры, которые знали что деньги были от меня.

Женьшенька
#9

Автор, не думаю, что в суде дело выгорит. Мало ли кто ей деньги дал на квартиру. Тот же любовник. А чьи она деньги платила свои или ваши, никто же номера купюр не переписывал.

Думаю надо искать другие рычаги манипуляции. Надо думать как.

Автор
#10

В настроении она или нет, она как загипнотизированная, на уступки и мои обещания что все-равно буду заботиться о ней, не идет; твердит, что квартиру я не получу, так как она хочет жить в ней, а если вдруг я выйду замуж здесь, то ей места не будет, а хочет почаще находиться с любимым и моя квартира в большом городе, что удобно ей.

Мне же жизнь тоже строить надо, но планирую за рубежом (то, чего добивается мама), но в этом случае думаю к ней никогда не возвращаться, зная что буду страдать и переживать за нее, в результате может снова получиться замкнутый круг из-за ее манипуляций.

Как бы вы поступили на моем месте? Уехали бы или сражались всю жизнь?

#11
Гость

Разве такие мамы бывают?

Да, бывают к сожалению. У меня такая...лишь бы на шею сесть и ножки свесить.

ЛиЛу
#12
Автор

В настроении она или нет, она как загипнотизированная, на уступки и мои обещания что все-равно буду заботиться о ней, не идет; твердит, что квартиру я не получу, так как она хочет жить в ней, а если вдруг я выйду замуж здесь, то ей места не будет, а хочет почаще находиться с любимым и моя квартира в большом городе, что удобно ей.

Мне же жизнь тоже строить надо, но планирую за рубежом (то, чего добивается мама), но в этом случае думаю к ней никогда не возвращаться, зная что буду страдать и переживать за нее, в результате может снова получиться замкнутый круг из-за ее манипуляций.

Как бы вы поступили на моем месте? Уехали бы или сражались всю жизнь?

--- апереживатъ-то за непорядочного человека зачем?) уеxали и гора с плечь, стройте новую свободную жизнь...) ну вот зачем все так усложнять?)

Женьшенька
#13

К психотерапевту надо автору сходить, к нормальному только, а то такая *** порой попадается.... В общем мозги нужно вправить. Я вообще удивляюсь, как с такими расстановками можно зарабатывать деньги.

Автор
#14

13- не поняла, а зачем мне к психотерапевту? Я от души маме помогала, уверена была в ней. Что в этом плохого, просто не знала что мама так может поступить.

Так мимо шла
#15

Ну сидите ждите когда у маман совесть проснется.Можете ждать всю жизнь,только думаю получите шиш без масла.Я уважаю ваши родственные чувства, но мозги иногда в 28 лет нужно все-таки включать.А ваша маман хорошо думает головой,не работая обеспечила себе две квартиры для безбедную старость, и имела она в виду какую-то там дочку.Свинья конечно,но кто позволяет,того погоняют.Так что автор ждите...

Гость
#16

Автор, а каким способом и за какой срок вы заработали денег на квартиру?

Гость
#17

Вероятно, в прошлой жизни вы её серьёзно кинули.

Гость
#18

У меня свекровь такая же. Даже не знаю что посоветовать. Прогуляет ваша маман свою квартиру с полюбовничком, красиво жить не запретишь, а потом на алименты подаст, чтобы вы ее содержали. Если уж ругаться, то заключайте соглашения, что она не имеет к вам больше никаких претензий.

Автор
#19

16- За 6 лет, работа на телевидении.

Ра
#20

Даже страшно представить, что такие матери существуют. Автор, желаю Вам удачи и везения. Отвоюйте свою квартиру.

veve
#21

нотариально заверяли договор? если нет - попросите продавцов подать на расторжение, затем стребуйте с мамаши деньги, ссылаясь на устную с ней договоренность... к юристу то обращались, нет? они вам могут, наверное, что-то дельное посоветовать...

Грамотная
#22

автор, вам 28 лет. вы работали 6 лет? у вас была высокооплачиваемая работа? если вы жили за границей, вы снимали жилье - это дорого. если честно, как много реально вы могли заработать? но уж не на квартиру в Москве, это точно. ну, покажите бумаги на половину суммы, которые у вас есть, отсудите половину. если у вас было так все успешно, заработаете еще. а если вы работали уборщицей, так и денег там немного.

Гость
#23

Какая разница, нотариально или нет? Вы в курсе, что любой договор купли-продажи надо регистрировать? Советчица хренова.

Автор, ничего вы не докажете. Надо было доверенность маме выдавать, чтоб купила квартиру на ваше имя.

Женьшенька
#24
Автор

13- не поняла, а зачем мне к психотерапевту? Я от души маме помогала, уверена была в ней. Что в этом плохого, просто не знала что мама так может поступить.

ваша мама стала шантажисткой и манипулятором в один миг после факта покупки квартиры что ли? маскировалась так удачно или вы просто не желали смотреть правде в глаза? тогда тем более к психологу.

Автор
#25

Забыла написать. Когда я ей сказала, что при такой ситуации буду стараться доказать, что квартира куплена на мои деньги, она начала шантажировать, что покончит жизнь и напишет записку что из-за меня. Это был ШОК! И это все шантаж, я все понимаю, но если поверите мне на слово, то она при этих разговорах начинает жуткие скандалы, я ее не трогаю, ухожу из дома, т к после нескольких попыток она как бы входила в невроз и могла перебить и что-то из мебели, ударить и кричала "ты мне обязана, я твоя мать, я тебя родила, это твой долг, выходи замуж и живи у мужа", не понимая, что замуж я так и не вышла из-за работы, а сейчас года поджимают.

Наториально квартира оформлена, конечно. Передача денег на устной договоренности, но со свидетелями, родственники знали чьи деньги, но родственники по маминой линии.

Может мне шантаж записывать, если вдруг что утворит, так хоть будет алиби, что не во мне проблема. А лучше уехать.

Женьшенька
#26

Мамы еще и не так поступают. факт материнства сам по себе ничего еще не обозначает в нашем обществе.

Думаю надо просто принять это как факт, сказать спасибо маме за урок и жить дальше.

Не, мне все таки при подобной проницательности факт зарабатывания денег на целую квартиру кажется очень сомнительным.простите, но где то бугалтерия не сходится в вашем рассказе.

Гость
#27
Грамотная

автор, вам 28 лет. вы работали 6 лет? у вас была высокооплачиваемая работа? если вы жили за границей, вы снимали жилье - это дорого. если честно, как много реально вы могли заработать? но уж не на квартиру в Москве, это точно. ну, покажите бумаги на половину суммы, которые у вас есть, отсудите половину. если у вас было так все успешно, заработаете еще. а если вы работали уборщицей, так и денег там немного.

Какое вам дело до источника средств у автора?

Автор
#28

24- нет, она такой никогда не была до квартиры. Но я поняла что вы указываете на мою доверчивость к матери, я не знала ,женьшенька, что это болезнь у меня такая .

Автор
#29

Я купила квартиру не в Москве, но а большем городе, в отличит от города, где мать имеет жилье. Еще раз повторюсь, работала я на телевидении. Можно насобирать за 6 лет, если не тратить на дорогие вещи. Квартиру мне не нужно было оплачивать. Зачем разговор заходит в такое русло, что это к этому разговору никак не относится, я здесь не для того, чтоб доказывать как я насобирала за квартиру.

Гость
#30

Автор, ну как вы собираетесь доказывать, что деньги были ваши? Если бы вы жили с сожителем, вели совместный быт, соседи и т.п. об этом знали. И если б он в это время оформил на себя квартиру, то чисто теоретически вы бы могли попробовать доказать, что она приобретена на совместные ср-ва и вы имеете на неё такое же право. Но и это скорее теория. А в случае с вашей мамой всё чисто, если сделка зарегистрирована в росреестре, то ничего вы уже не сделаете. И никому ничего не докажете.

Автор
#31

Извиняюсь за ошибки, пишу быстро

ЛиЛу
#32
Автор

Зачем разговор заходит в такое русло, что это к этому разговору никак не относится, я здесь не для того, чтоб доказывать как я насобирала за квартиру.

--- игнорируйте авторов неприятныx или не относящиxся к делу постов, в конце концов они самоликвидируюся:) думаю, что юридическую сторону вопроса лучше обсуждать с опытным юристом. поведение мамы - с опытным псиxятором (т.е. как вести себя про попыткаx шантажа самоубийством).

если есть желание уеxать от мамы подальше - прислушайтесь к нему;)

Автор
#33

30, и много еще с кем согласна. Правильно, сама виновата.

Автор
#34

32- собираюсь уехать и заниматься не только бизн, но и личн жизнью. Так я хоть нервы сохраню. Спасибо вам

Женьшенька
#35
Автор

24- нет, она такой никогда не была до квартиры. Но я поняла что вы указываете на мою доверчивость к матери, я не знала ,женьшенька, что это болезнь у меня такая .

Возможно у неё болезнь.

Гость
#36

Попробуйте всё же договориться с мамой, потому что сделку не оспорите. А у мамы наверняка бывают моменты просветления,попробуйте её в это время подловить. И простите за резкость, просто я и себе всегда говорю, что нужно думать до, а не после.

Гость
#37

Автор, идите на консультацию к юристу. Я как раз сегодня с адвокатом общалась по работе. Так вот он мне выдал очень умную вещь - почему никто сам себе операции не делает или гайки в авто не вытачивает? А в юридичических вопросах почему-то обращаются к специалистам уже "после драки". Идите к юристу. Они бесплатных консультаций на бабском форуме не дают:)

Лампа
#38

оспаривать сделку бесполезно. Ищите адвоката, может что и выйдет!

Гость
#39

Ха-ха, 37, вы смешная. Я юрист, заглядываю иногда на "бабский" форум. И вещи очевидные могу сказать и бесплатно. А вообще, именно в этом проблема наших людей. Вместо того, чтобы потратить некую сумму на консультацию профессионала, они предпочитают сэкономить и иметь потом большие проблемы.

Гость
#40

Автор, вы деньги на квартиру ведь не в чемодане в Москву из-за границы привезли. Наверно, есть банковские документы.

Гость
#41

Хамить не буду. Всем, кто ещё не совершил подобной глупости, посоветую НИКОГДА в жизни не отказываться от своей законной доли в квартире. И уж тем более не оформлять недвижимость, купленную на свои средства на других лиц.

Гость
#42

Лампа, приведите, пожалуйста, пример мерзостей, которые я написала, а посылать людей только потому что у вас плохое настроение, так вам же хуже. Инсульт может случиться от нервов.

:(
#43

nu i otnoshenia mejdu mamoi i do4koi!!!:((((((

Гость
#44
Автор

В настроении она или нет, она как загипнотизированная, на уступки и мои обещания что все-равно буду заботиться о ней, не идет; твердит, что квартиру я не получу, так как она хочет жить в ней, а если вдруг я выйду замуж здесь, то ей места не будет, а хочет почаще находиться с любимым и моя квартира в большом городе, что удобно ей.

Мне же жизнь тоже строить надо, но планирую за рубежом (то, чего добивается мама), но в этом случае думаю к ней никогда не возвращаться, зная что буду страдать и переживать за нее, в результате может снова получиться замкнутый круг из-за ее манипуляций.

Как бы вы поступили на моем месте? Уехали бы или сражались всю жизнь?

Прокляла бы и уехала, забыв навсегда. Не стоит такое дерь*мо никакой заботы, никакого потраченного времени. На последок высказала бы все, что она из себя представляет. Какая она подлая ***, отобрала квартиру у собственной дочери, ей же квартиру, своими руками заработанную. И так дальше. Напоследок бы пожелала всего самого плохого.

Гость
#45
Гость

Попробуйте всё же договориться с мамой, потому что сделку не оспорите. А у мамы наверняка бывают моменты просветления,попробуйте её в это время подловить. И простите за резкость, просто я и себе всегда говорю, что нужно думать до, а не после.

Вы правы, думать надо. Но не всегда можно ожидать такого удара в спину от матери.

Автор
#46

Вот я сейчас дома с ней. Избегает моего взгляда, но изподлобья смотрит как-то не приятно.. Все,решила, я немогу уже просто. Пошло все к чертям. Решила уехать все-таки навсегда, что-нибудь придумаю и проживу как-нибудь. Жаль, конечно, что все так получилось.

НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ! Хотя, так мама хоть паказала настоящее лицо. Правильно здесь сказали. А сдалась я, даже не начав воевать, не хочу попасть на "НТВ" ей Богу.

Автор
#47

пОказала, хотя не до ошибок сейчас мне

Натулик
#48

Автор, держитесь! Все у Вас наладится и в личной жизни тоже!

Гость
#49

Автор, а может вам тогда послать ЕЕ к любовнику? Пусть сама выходит замуж и уезжает к мужу. Насчет того, что она мать и родила - так вы скажите, что это она вам обязана была все обеспечить, а не вы ей. Пусть побесится.

И скажите, что пусть вешается-травится сколько влезет.

Женьшенька
#50

Я чисто по-житейски думаю, что она находится под очень сильным влиянием любовника, если всё произошло, как вы пишете, вдруг. Ветер дует оттуда или же это внезапно проявившееся психическое заболевание на почве какого-то страха. Очень смущает это вдруг.