Гость
Статьи
Что вы скажете о …

Что вы скажете о красивой женщине, у которой дома грязно?

Знаю одну красивую женщину, которая "в людях" всегда очень опрятно одета и при макияже, но дома у нее ужасно грязно. Везде лежат кучи вещей, вещи валяются просто на полу, грязная посуда, заляпаное …

2011
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

к сожалению,героиня темы не единственная,таких много,в том числе и моя двоюродная сестра,и жена брата, и к ним действительно ,не очень приятно ходить в гости,но,это характер человека ,от некоторых женщин-бардакисток иногда уходят мужчины,а они... ,их не изменить .От себя,- липкий пол ,грязный унитаз,волосня в умывальнике,раскиданое нижнее белье и вечный поиск нужных вещей - неприемлем однозначно, но, пусть меня кто-то осудит ,что я в своем чистом туалете сижу с чтивом и чашкой кофе,или крашу ногти во время еды (я же не мажу лак на сендвич),согласна с 100,просто мысли прочитали.

Шана
#102

Не знаю даже к кому себя отнести )) Ну не к чистоплюям это точно конечно. Меня такие страшно нервируют и мне их даже жаль. Я скорее за умеренный бардак ) И ещё я заметила что в сьёмной квартире, которую я сейчас временно снимаю мне просто катастрофически лень убираться. Делаю это исключительно редко, в основном когда ожидаю гостей. Порой из-за нехватки времени посуда по несколько дней немытая, противно конечно но увы, что поделать. Если я сильно устала то не могу себя заставить. В доме этом например ужасные окна и двери, старые с облезлой краской, почерневшие. Я пыталась как-то их отдраить но быстро поняла тщетность этого занятия. Это нужно выбрасывать а не мыть. А вот в моей родительской квартире, где мы сделали прекрасный ремонт, в моей идеальной комнатке всегда чистота и порядок. Она так красива что просто больно смотреть если в ней грязь.

kfif
#103

Скажу - правильная женщина, не человек для квартиры, а квартира для человека. Посуду-то я мою, вообще, как тут выразились, органических остатков не люблю, но у меня ни одна вещь не лежит на месте и сугробы кошачье-собачьей шерсти. Буду я еще каждый день пыль протирать, зимой темно и ее не видно:) А у мамы стерильная чистота и идеальный порядок, но личная жизнь не сложилась:( А ее сестра два раза в день полы моет и в 60 с лишним вообще девственница.

Сибирячка
#104

я бардак терпеть не могу и уборку тоже :) но у меня семья, и бардак бесконечный, убираюсь я одна, рычу на всех, и все равно постоянно хаос, дело не в том что я запустила дом, а в том что домочадцам обычно пофиг куда что сваливать, пару минут зазад швырнула сыну его лыжные штаны-вот что им надо в кресле в дальней комнате? может ваша знакомая тоже не успевает убираться?

Гость
#105
Анна

какая вам разница как живут люди, нравится значит так!! старуха чертова иди *** лучше.

Пацсталом...

Гость
#106

непонимаю грязнуль женщин,у которых куча пыли,грязного барахла,посуды и т.д. Хочешь узнать /понять человека-посмотри как он живёт !

Karalina
#107

Автор, а девушку случайно не Наташа зовут? ))

Amerikanochka
#108

Ya nenaviju ubirat', zato sama krasivaya i uhojenaya, ne rabotau. Prihodit specialno obuchenaya tetya ubirat' odin raz v nedelu, cherez 2 dnya opiat bardak.... rebenok, kot, muj... Muj kak pomoetsya, ego volosi vezde... eto nado chto bi kto to kajdie paru dnei prihodil ubirat' a ne raz v nedelu....A ya ne hochu... Bel'e postelnoe menyaetsya raz v nedelu, dumau chasche ne nujno.

Марка
#109

Есть такая категория людей, их стиль жизни называется "внешний лоск". А в жизни у них дома срач, в душе тоже самое, и от них на форуме можно услышать вопрос: "а сколько раз в день вы подмываетесь?". Ответ очевиден.

Гость
#110
полосатый зонт

я знаю одну такую отношусь хорошо к ней. ухоженный дом в приоритете перед ухоженностью самой хозяйки - это крестьянская психология. Господа мыслят иначе. По мне лучше пусть сама будет чистая и красивая, чем в оборванных тренниках и фартуке, зато дома все блестит. повторяю, такой подход, как у автора - это крестьянское мышление. я конечно утрирую, но так оно и есть.

У господ всегда чисто, тк у них слуги есть)

Гость
#111
гость

как много на форуме свиней. они даже не отреагировали на тему должным образом, т.к. у самих такой же свинарник и бомжатник дома. я поэтому не люблю в гости ходить. тк у большинства знакомых срач! на мозг давит

А к некоторым придёшь у них порядок, а сами скучные, занудные, говорить не очем никуда не ходят дальше кухни, и могут только обсуждать неудачную причёску Марьи Ивановны

Гость
#112

Не Лиза случайно?

Гость
#113
Гость

А вообще по поводу блеска и чистоты дома - есть небольшое наблюдение: чистоту почти хирургическую наводят те люди, которые соприкоснулись с житейской грязью, и подсознательно пытаются очиститься таким образом. ПРожившие без потрясений более спокойны к чистоте помещений.

Как раз наоборот я слишком много вижу грязи в людях,чтобы замечать её в убранстве квартиры

мОСС
#114

Грязь дома = грязь в вагине

Гость
#115
Марка

Есть такая категория людей, их стиль жизни называется "внешний лоск". А в жизни у них дома срач, в душе тоже самое, и от них на форуме можно услышать вопрос: "а сколько раз в день вы подмываетесь?". Ответ очевиден.

+1. Снимаю квартиру с подругой. Если я не уберусь, аж мхом может порасти, может месяц-два не убираться, если я в отъезде. Если меня долго дома нет, я в отъезде, то все - тол на кухне весь в каких-то колбасных обрезках и еде, липкий в клейковине, как у бомжей, такие же полы везде, в унитазе налет двухсантиметровый, вонь, все в волосне, вещи вперемешку валяются, все шкафы-ящики открыты. В квартире будто обыск+месячное проживание бомжей было. Зато как любит на людях КАЗАТЬСЯ, а не быть, как её волнует кто что скажет... Ой, это что-то, при копеечной зарплате на такси будет ездить, шмотки постоянно скупать и косметику и малеваться по полтора часа каждое утро и голову намывать 2 раза в день. Ей-богу, убираюсь только я, она соизволяет это сделать только перед очередной показухой, когда её родители едут или на день рождения прийти должны, а так покрылась плесенью и довольная бы сидела в полном сраче.

Гость
#116

И мне, кстати, уборка, в отличие от неё, не мешает краситься, делать маникюр и прическу, хотя рабочий день у меня ещё и подлиннее на пару часов. Ленивый и аморфный человек - это диагноз. Когда ХОЧЕШЬ ЧИСТОТЫ, а не убираешься потому что вот месяц уже прошел, уборка очень быстро идет, все движения энергичны, выверены, раз-раз и все вылизано.

Ультрамариновый ебозаврик
#117

Мда, всё в кучу сложили :) грязь в квартире = грязь в душе, в мыслях, в вaгине (это ваще шедеврально!)

Я работаю по 11 часов. Грязи дома нет, разве что плиту могу запустить за неделю, но вот бардак колоссальный. Просто сил вечером нету все собрать. Муж по первости верещал как блажной - привык, что маменька на лету за ним носки ловит и в три секунды их стирает. И вот, из меня пытался маменьку сделать. Предлагаю - давай дома засяду, буду чистоту поддерживать, а ты тогда меня обеспечивай полностью. Что-то не хочет :) в итоге теперь САМ в выходной тихонько наводит порядочек, или просто меня вежливо просит что-то одно сделать. Ничего, живой до сих пор :) я глобально только перед приходом гостей убираюсь. А то получается работа без выходных.

Ультрамариновый ебозаврик
#118

Кстати, для местных доморощенных психологов - у нас в семье порядок был обязаловкой. Сдохни, но чтоб все чистое было. Получалось, что мы с сестрой в воскресенье с утра вставали и начинали наведение порядка - мытье полов, протирание стеллажей, с которых предварительно снимаются все книги, и прочее... При чем все под строгим контролем мамы. Она тщательно следила, чтоб мы не отвлекались. А что взять с детей? Пока книжки перебираю, стирая с них пыль, возьму да зачитаюсь. Мама слышит, что притихла, прибегает с криком. В итоге выработался четкий рефлекс - пока тебя не подгоняют и ничего не заставляют, то надо срочно отдыхать, потом все равно заставят убрать-помыть-протереть. Теперь мама, приходя ко мне в гости, возмущается, а я ничего не могу с собой поделать. Вот буду сидеть с книжкой в выходной и тянуть до последнего, вместо того, чтоб встать и убраться... Так что ваш патологический порядок отнюдь не означает, что ваши дети вырастут и будут дома стерильную чистоту поддерживать.

Да и вообще, мне кажется, люди слишком на этом зацикливаются. А некоторые чистюли кичатся этим так активно, что невольно возникает мысль, что хвастаться-то больше и нечем... Заметьте, агрессивно высказываются здесь именно чистюли, "зас*анки" пишут вполне дружелюбно. Есть у людей цели в жизни, кроме наведения чистоты :)

гость
#119

оворят, что если у человека бардак в гостинной, то он подсознательно избегает гостей. Тянется к уединению. Барадак в спальне говорит о том что человек избегает секса.

Гость
#120
Гость

Шапка



А мне вот всё равно где что лежит. У меня всегда беспорядок,но не то чтоб грязно,а просто люблю стол заставить,всё разбросать. Ну не нервирует меня никак неприбранная в шкаф одежда после прогулки.



а ты разве красивая?

Страшная она!

Спрашивают красоток, тут Шапка отвечает:))))

Гость
#121

а почему сразу женщина виновата? что за Средневековье? а муж что не может убрать в доме? отсталый менталитет ***!

и вообще какое вам дело до чужой жизни? видимо жизнь автора такая скучная, что она живет жизнью других людей

Rada
#122
Гость

А к некоторым придёшь у них порядок, а сами скучные, занудные, говорить не очем никуда не ходят дальше кухни, и могут только обсуждать неудачную причёску Марьи Ивановны

Оооо, это про мою свекровь. А ещё она постоянно собачится со воим мужем, он её матами кроет, прям при нас и нифига не ценит,а она всё намывает и харчи метает на стол, думает её больше любить будут за это. Сама вечно никакая, ни грамма косметики на лице и весом около 100 кг. А у нас не всегда идельный порядок и не всегда наготовлено, но зато замечательные отношения с мужем :) Вот уже её жаба давит эту уборщицу и кухарку!

Саша
#123

такая женщина пускает пыль в глаза и любит казаться. я не быть.

Саша
#124

*а не быть

kfif
#125
гость

оворят, что если у человека бардак в гостинной, то он подсознательно избегает гостей. Тянется к уединению. Барадак в спальне говорит о том что человек избегает секса.

А я и гостей люблю и секс обожаю:)

Ломтик
#126

Скажу, что это не Ваше дело, каждый имеет право жить так, как ему нравится и хочется. Не судите, да не судимы б

будете.

Ломтик
#127
Саша

такая женщина пускает пыль в глаза и любит казаться. я не быть.

Саша, смените ник, такой ник уже есть, но настоящая Саша никогда бы такой глупости не написала.

Гость
#128
Ura

А что вы скажете о красивом мужчине, к которого дома грязно??????

Да ничего не скажете!



+100)))))

По теме - значит, ДАЕТ хорошо)))))



Потому что засела на веки вечные мысль о том, что уборка - это женское дело.



А муж чем занимается? Пусть он убирает. А если оба не чистят свой дом, значит им так по кайфу. Не вам же там жить.

#129

сестра наблюдала одну семью-масенькая квартирка на первом этаже, вещи носильные хранились на веревке,штор не было, лампочка под потолком, драная входная дверь, замурзаная женщина и ребеночек и ПАПА на дорогущей машине, машина хранилась во дворе, даже на стоянку не было, папа по виду клерк, нарядный. Машина как-то исчезла, мы думали, что ребята на жилье потратить хотят, появилась тачка.еще круче. Это где-то рядом показушность, эгоизм...

Лиса-Алиса
#130

Анекдот. Два друга возвращаются из командировки. Их встречают жены. Одна сидит замученная , растрепанная в идеально чистой комнате с вкусным обедом на столе. Другая - красивая, ухоженная, но в доме кавардак и есть нечего. Первой муж говорит - чистота, плюнуть некуда, если только в тебя. Второй - Люимая, какая ты красавица! Пойдем в ресторан)))))

Звезды говорят
#131

Только русские бабенки любят кичиться тем,какие они чистюли.

Эх...
#132

А в чистоте нет ничего зазорного, вот жить в свинарнике это уж совсем другое дело...Как много здесь народа гордятся тем, что живут в грязи, не стыдно ли этим гордиться? Замечательно быть чистюлей и отвратительно быть неряхой...

Татьяна
#133

[quote="2011"]Знаю одну красивую женщину, которая "в людях" всегда очень опрятно одета и при макияже, но дома у нее ужасно грязно. Везде лежат кучи вещей, вещи валяются просто на полу, грязная посуда, заляпаное ковровое покрытие, к ногам постоянно что-то прилипает. У нее есть муж и двое детей, уже не маленьких. Однажды зашла к ним в гости, увидела все это, подумала, случайность, у всех иногда бывает беспорядок, оказалось - для них это норма. Даже перед Новым годом они не наводят чистоту в доме. Как же можно постоянно жить в грязи?[/q

Если люди так живут значит их все устраивает,кому какое дело,а вообще я считаю что это все идёт из детства,кого как мама научила.

Татьяна
#134
lo

и попу не вытирать! а че вытирать,если скоро опять загрязнится?

точно :)

kfif
#135
Ультрамариновый ебозаврик

Заметьте, агрессивно высказываются здесь именно чистюли, "зас*анки" пишут вполне дружелюбно. Есть у людей цели в жизни, кроме наведения чистоты :)

Я тоже заметила что в этой теме грязнули добродушные и прикольные, а чистюли злые как собаки. Если что - я чистоту люблю и уважаю, есть люди которые и аккуратные, и добрые, и других не осуждают - им респект и уважуха. А занудные *** лучше бы у себя грязь разводили чем осуждать ее у других.

Мария
#136

Вы знаете, я раньше так любила свой дом. А последний год у меня тоже свинарник.

Пять лет назад мама перевезла к нас полоумную бабушку, которая плавно всё ***. Мы убирали с мамой на пару, но как тут уследишь, если она даже обои ободрала на стенах...Сейчас не встаёт, два года уже лежачая, еда распихана за кровать, грязь, вонь, а передвинуть невозможно, да и какой смысл - если на следующий день опять та же тема. Пол как у бомжей теперь, если не хуже.

У мамы опустились руки, у меня уже тоже. Есть ещё тётя, которая вроде как приходит помочь, а на деле - оставляет за собой жуткую грязь в виде распиханной недоеденной еды где попало, топает обутая по коврам и т.д.. Вот так вот мы из вполне нормальных хозяек превратились в нерях.

Господи прости, но ждём, когда бабуля отправится к праотцам, чтобы сделать ремонт. Уборкой тут уже не отделаешься

Лиса-Алиса
#137

Я - чистоплюйка до фанатизма. У нас даже собака - чистюля. Но вот мне абсолютно все равно, кто как убирается или не убирается в своем доме. И никогда никого не осуждаю на этот счет.

kfif
#138
Лиса-Алиса

Я - чистоплюйка до фанатизма. У нас даже собака - чистюля. Но вот мне абсолютно все равно, кто как убирается или не убирается в своем доме. И никогда никого не осуждаю на этот счет.

Вот это правильная жизненная позиция:)

Грессия
#139

Одна женщина рассказывала - пришла к ней в гости знакомая, и, когда думала, что её никто не видит, отогнула край ковра на полу, посмотреть - есть там пыль, или нет. Говорят, много таких людей, ещё они проверяют заднюю часть туалетного бачка, т.к. часто там хозяйки забывают протирать. Такая аномалия называется шеймофобия. От слова шейм - стыд. Эти люди боятся, что их пристыдят за что-то, например за нечистоплотность. Ну и сами пытаются самоутвердиться за счёт менее чистоплотных, по их мнению, знакомых.

Гость
#140

вот сижу и радуюсь: У меня сейчас чисто и красиво, завтра приедет мама в гости и опять чего-нить найдет...

Курага
#141
Круэлла

у некоторых такие туалеты грязные и вонючие. брррр...

засранок всегда можно вычеслить по туалетам, грязным попкам посуды, кастрюль и сковородок.

творческий беспорядок это может быть временное явление

+10000%

Гость
#142
2011

Знаю одну красивую женщину, которая "в людях" всегда очень опрятно одета и при макияже, но дома у нее ужасно грязно. Везде лежат кучи вещей, вещи валяются просто на полу, грязная посуда, заляпаное ковровое покрытие, к ногам постоянно что-то прилипает. У нее есть муж и двое детей, уже не маленьких. Однажды зашла к ним в гости, увидела все это, подумала, случайность, у всех иногда бывает беспорядок, оказалось - для них это норма. Даже перед Новым годом они не наводят чистоту в доме. Как же можно постоянно жить в грязи?

Автор, это же её дом а не ваш.

Главное, если дама чувствует при этом себя отлично - значит всё замечательно.

Если вас смущает беспорядок - это ваша внутренняя проблема.

Гость
#143
Грессия

Одна женщина рассказывала - пришла к ней в гости знакомая, и, когда думала, что её никто не видит, отогнула край ковра на полу, посмотреть - есть там пыль, или нет. Говорят, много таких людей, ещё они проверяют заднюю часть туалетного бачка, т.к. часто там хозяйки забывают протирать. Такая аномалия называется шеймофобия. От слова шейм - стыд. Эти люди боятся, что их пристыдят за что-то, например за нечистоплотность. Ну и сами пытаются самоутвердиться за счёт менее чистоплотных, по их мнению, знакомых.

Да, к сожалению, это болезнь. Когда я прихожу к человеку в гости, я делаю это исключительно из целей общения. А не на предмет уличить приятеля по поводу его нечистоплотности. Дуры вы, девки, как есть дуры. Наука так об этом и говорит.

Лиса-Алиса
#144
Гость

Да, к сожалению, это болезнь. Когда я прихожу к человеку в гости, я делаю это исключительно из целей общения. А не на предмет уличить приятеля по поводу его нечистоплотности. Дуры вы, девки, как есть дуры. Наука так об этом и говорит.

+100

Лиса-Алиса
#145
Грессия

Одна женщина рассказывала - пришла к ней в гости знакомая, и, когда думала, что её никто не видит, отогнула край ковра на полу, посмотреть - есть там пыль, или нет. Говорят, много таких людей, ещё они проверяют заднюю часть туалетного бачка, т.к. часто там хозяйки забывают протирать. Такая аномалия называется шеймофобия. От слова шейм - стыд. Эти люди боятся, что их пристыдят за что-то, например за нечистоплотность. Ну и сами пытаются самоутвердиться за счёт менее чистоплотных, по их мнению, знакомых.

Интересно, мне как раз про такой случай рассказывала моя подруга... Таким образом проверяла стерильность их квартиры соседка.)))

гостьЯ
#146
Марка

Есть такая категория людей, их стиль жизни называется "внешний лоск". А в жизни у них дома срач, в душе тоже самое, и от них на форуме можно услышать вопрос: "а сколько раз в день вы подмываетесь?". Ответ очевиден.

+100000000000000000000000000000000000

lobok
#147
kuklamasha

Не поверите: у меня чистота идеальная, но кругом бардак. Все в художественном беспорядке. Каждый день тру пыль, пол мою два раза в день, но вот вещи раскиданы: могу кофе попить и на пол у кровати поставить, зарядник бросить в кресле, лак забыть на кухонном столе, гора косметики на письменном столе, книга в ванной. Так и живу, и мне это нравится, это мой дом и мой "порядок".

Но вот грязь - это фу. Грязь надо убирать, даже если запинаешься об чашки и запутываешься в валяющихся на полу пеньюарах. И в раковине должно быть чисто. Не люблю, когда к ногам прилипает. Еще у мен мания - чистый унитаз, он должен быть просто белоснежным!

Так что о грязнулях я думаю очень плохо, а о бардаке - очень хорошо и с пониманием!

Наверное ты одна живешь?

тетя-мотя
#148
Шапка_

Нет,вытираю. Вдруг дядька какой позарится?

ахахаха)))))))))))))))))))

тетя-мотя
#149
lobok

kuklamashaНе поверите: у меня чистота идеальная, но кругом бардак. Все в художественном беспорядке. Каждый день тру пыль, пол мою два раза в день, но вот вещи раскиданы: могу кофе попить и на пол у кровати поставить, зарядник бросить в кресле, лак забыть на кухонном столе, гора косметики на письменном столе, книга в ванной. Так и живу, и мне это нравится, это мой дом и мой "порядок".

Но вот грязь - это фу. Грязь надо убирать, даже если запинаешься об чашки и запутываешься в валяющихся на полу пеньюарах. И в раковине должно быть чисто. Не люблю, когда к ногам прилипает. Еще у мен мания - чистый унитаз, он должен быть просто белоснежным!

Так что о грязнулях я думаю очень плохо, а о бардаке - очень хорошо и с пониманием!

Наверное ты одна живешь?

Я тож такая, всегда хотела чтоб по линеечке все лежало, взяла, поставила на место, но на деле после уборки на поверхностях уже через час стоят не нужные вещи, косметика, чашки, зарядки, телефоны, ноут, шмотки, злюсь на себя, но пока еще не научилась порядку

лена
#152

Чистоплюйство-это заразно.Меня заразила свекровь:вечно что-то драит,убирает,чистит...Больше всего вырубает мытье ковров:ковер затаскивается в ванную,замачивается,топчется ногами-все это повторяется раз 5-6.Потом эта радость вытаскивается на улицу для просушки.Квартира трехкомнатная,ковров,сами понимаете,до фига.И все эта помывка повторяется каждые 2-3 месяца...Я когда это все увидела-слегка прифигела.Мы то с мамой ковры чистим зимой в снегу.да летом,развесив на заборе из шланга моем)И норм,и грязью не заросли:)Короче,чистоплюйство свекрови меня бесило.А вот спустя два года стала и у себя замечать манию чистоты:полы каждый день мою,все тру,все чищу...Видимо это заразно...