Гость
Статьи
Почему в …

Почему в неблагополучных семьях дети растут.....

...более самостоятельными, приспособленными и как мне кажется совершенно некапризными? Ну скажем в семье с низким достатоком, где например имеют место быть вредные привычки (самой распространенной у …

*
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Северо-Восток
#101
Дама с горностаем

ну да, примерно так и есть

Лакош, мой муш из хулиганов, боксер

Свекровь в школу как на работу ходила

ему пророчили чорт знает какую судьбу

а его приятель-тихоня, который ни разу стекла не разбил за все 10 лет женился за 30-ть на тетке с двумя детьми старше его лет на дцать и тихо с нею совместно квасит

я его увидела-испугалась

думала дедок какойта

Один знакомый, в прошлом офицер морской авиации, сдох в парке под лавкой опустившемся бомжом.

#102
Северо-Восток

Они передают свою ментальность, вот в чём беда.

Но их дети приносят пользу государству в виде налогов от трудовой деятельности. И имеют все шансы улучшить качество жизни уже своих детей, основа крепче. В отличие от асоциальных - ни труда, ни зачатков нравственности, а уж про расходы на содержание их в тюрьмах и преступления даже начинать неохота.

#103
Дама с горностаем

ну да, примерно так и есть Лакош, мой муш из хулиганов, боксер Свекровь в школу как на работу ходила ему пророчили чорт знает какую судьбу а его приятель-тихоня, который ни разу стекла не разбил за все 10 лет женился за 30-ть на тетке с двумя детьми старше его лет на дцать и тихо с нею совместно квасит я его увидела-испугалась думала дедок какойта

В тихих омутах, как известно...)

#104
Северо-Восток

Один знакомый, в прошлом офицер морской авиации, сдох в парке под лавкой опустившемся бомжом.

Есть предположение о причинах?

Гадя Петрович
#105
Северо-Восток

Дама с горностаемну да, примерно так и есть

Лакош, мой муш из хулиганов, боксер

Свекровь в школу как на работу ходила

ему пророчили чорт знает какую судьбу

а его приятель-тихоня, который ни разу стекла не разбил за все 10 лет женился за 30-ть на тетке с двумя детьми старше его лет на дцать и тихо с нею совместно квасит

я его увидела-испугалась

думала дедок какойтаОдин знакомый, в прошлом офицер морской авиации, сдох в парке под лавкой опустившемся бомжом.

после развала СССР многие преуспевающие интеллегентные люди опустились на самое дно

Северо-Восток
#106
La kom

Северо-Восток



Один знакомый, в прошлом офицер морской авиации, сдох в парке под лавкой опустившемся бомжом.

Есть предположение о причинах?

А чёрт его знает. Дефект личности, я думаю. Уволился в запас году в 95-м. За 15 лет прошёл путь от командира боевого вертолёта до немытого вонючего бомжа под лавкой. Жена ушла после первой трети славного пути. Двое детей.

#107
Северо-Восток

А чёрт его знает. Дефект личности, я думаю. Уволился в запас году в 95-м. За 15 лет прошёл путь от командира боевого вертолёта до немытого вонючего бомжа под лавкой. Жена ушла после первой трети славного пути. Двое детей.

От таких случаев становится особенно горько. Уж им-то сам бог велел стать уважаемыми патриархами и закончить жизнь в окружении внуков и мудрости...

#108

народная мудрость:- у артистов дети - артисты, у пьяниц дети - пьяницы

Гость
#109

большинство неблагополучных детей не пробиваются, случаи их успеха редки, но возможны

Гость
#110

Хм. У меня у самой очень пьющий отец. Не назвала бы себя очень уж приспособленной к жизни, только виной тому не пьянство отца, а смерть моего брата и мамин панический страх потерять еще и меня, а как следствие - тотальный контроль, прививание социофобии и сдувание пылинок. Но я очень уважаю тех, кто сумел попасть, что называется, из грязи в князи. Конечно, многие дети из неблагополучных семей сами спиваются или садятся, но уж если такой в люди вышел, то нельзя найти более сильного и достойного уважения человека. Просто эти дети в основном делятся на тех, кто готов идти по родительской тропке, и тех, кто готов взбунтоваться и любой ценой пробиться в более высокий социальный слой. Первых, к сожалению, больше.

ghj (я сегодня добрая)
#111
Гость

большинство неблагополучных детей не пробиваются, случаи их успеха редки, но возможны

А вы много знатете детей, которые добились успеха из неблагополучных семей?

и потом, вы не забывайте, сейчас грядет другое время. Раньше были бесплатные сады, школы, кружки и институты. т.е. у человека, дажу из не очень благополучной семьи были шансы. А сейчас все замешено на деньги, и чем дальше- тем больше. В школах отстающих никто не тянет, из школы могут запрасто исключить, нет ни пионеии, ни комсомола, следящих за моральным обликом детей. я очень надеюсь, что не введут платное образовение , а если все-таки ввидут, то потолок для детей из неблагополучных семей- это 4 класса и беспланая физкультура с религией. Тут выбиться будет намного и намного труднее

ghj (я сегодня добрая)
#112

по-моему, я хотела на другой пост ответить... уже потеряла- на какой.

Я тут даже тему заводила на счет того, правда и, что успеха в жизни достигают троешники-двоешники, а у отличников все в жизни плохо. так вот, все ответили, что в общем у тех, кто хорошо начал, хорошо и кончил, кто плохо- тот плохо. иное- редкое исключение

#113

У меня среди знакомых тоже есть несколько примеров, когда дети из таких семей выбивались в люди довольно не плохо. По той простой причине, что с самого детства знали, что или они или их. И надеяться можно только на себя, никаких мам-пап и связей нет.

Но, к сожалению, большинство таки не может уйти далеко от родителей...

Я согласна с Автором.
#114

Если эта тема обсуждается, значит Автор не так уж НЕ права. Я со своими знакомыми тоже не раз обсуждала эту тему. Из моей школы погибло много детей из приличных семей. Причина? Алкоголизм, наркота. Из жизни неблагополучных детей приведу несколько примеров. Парень-подросток рос с матерью алкоголичкой и пока она "радовалась жизни", воспитывал вместо нее двух младших детей, сестру и брата. Всегда был ответственным, и когда его тянули гулять, помнил, ему особо некогда. В благополучных семьях я такой любви к сестрам-братьям не наблюдала. Второй мальчик с самого детства был предоставлен сам себе. И в школу один ходил, и уроки сам делал, и в квартире ЧИСТОТА И ПОРЯДОК. Мать тем временем проводила время с "женихами", пытаясь устроить личную жизнь. Мальчик кстати учиться на 4 и 5. Мать не смотря ни на что уважает и любит. Вот откуда это у него? Тоже не раз удивлялись этому, но это все так, и как объяснить, не знаю. А вот пример благополучного ребенка. Мать всю жизнь сына своего любила, женила его, внука его воспитывала. Добрейшей души женщина была. Состарилась, сынок ее из дому выгонял. Помню, как она частенько плакала перед закрытой дверью. Сейчас ее давно не видно, даже не знаю, что с ней стало. Вот так бывает. Так что нечего всю невоспитанность, агрессию и вредные привычки на не благополучные семьи пенять. Если ребенок не вырос хорошим человеком, далеко не факт, что в этом не благополучная семья виновата.

Гость
#115
Гость

я выросла в бедной семье, где отец неработающий алкоголик! я - хорошо училась в школе, не спала с парнями до 21 года. учусь в университете столицы на бюджетном отделении. я - красивая стройна девушка. никто и не подозревает, какая у меня семья. отец бил маму, бил меня и брата. но наша мама - чудо-женщина... она всегда воспитывала нас так, что мы добрые, честные, порядочные люди. как-то так... но конечно денег у меня очень мало пока. есть комплекс.

Просто про меня, слово в слово, только я ОДНА в семье!

Я согласна с Автором.
#116

А вот еще пара примеров. Моя старшая сестра рассказывала про своих знакомых. Один из парней выросший с любящими родителями в вполне благополучной семье, стал алкашом. Мать один раз так избил, что у нее было сотрясение мозга. Второй вырос с матерью алкоголичкой. На улице ее подбирал никого не стесняясь, нес домой на руках, мыл ее сам, приводил в порядок. И только попробуй криво посмотри или скажи чего нибудь. Почему так происходит? Наверно дети из благополучных семей не знают трудностей, и не ценят хорошего отношения к ним, а принимают это как само собой разумеющиеся. На, тебе билет на дорогую елку, на, тебе модное платье, на, тебе дорогую игрушку. А что родители для этого работали, дети и не думают. У них потребительское отношение, им все легко достается. Разве они знают, как это, нечего есть, не с чем играть? Да они еще и лица недовольные делать будут, если им подарок не понравится. Одна моя знакомая сыну билет дорогой на елку достала, так сын не стесняясь послал ее куда подальше и не пошел. Скучно ему! Ему нужен компьютер, который тоже не даром достался. Но попробуй не дать, он и рыкнуть может. Я конечно не говорю, что родители должны быть сплошь алкашами, но то что первые дети не ценят ничего в отличие от вторых, это скорей всего так. А скажешь, что детей надо в ежовых руковицах держать, так тебя сразу в мегеры запишут и посоветуют детей не рожать " раз уж ты такая злыдня."

Марина
#117
Я согласна с Автором.

А вот еще пара примеров. Моя старшая сестра рассказывала про своих знакомых. Один из парней выросший с любящими родителями в вполне благополучной семье, стал алкашом. Мать один раз так избил, что у нее было сотрясение мозга. Второй вырос с матерью алкоголичкой. На улице ее подбирал никого не стесняясь, нес домой на руках, мыл ее сам, приводил в порядок. И только попробуй криво посмотри или скажи чего нибудь. Почему так происходит? Наверно дети из благополучных семей не знают трудностей, и не ценят хорошего отношения к ним, а принимают это как само собой разумеющиеся. На, тебе билет на дорогую елку, на, тебе модное платье, на, тебе дорогую игрушку. А что родители для этого работали, дети и не думают. У них потребительское отношение, им все легко достается. Разве они знают, как это, нечего есть, не с чем играть? Да они еще и лица недовольные делать будут, если им подарок не понравится. Одна моя знакомая сыну билет дорогой на елку достала, так сын не стесняясь послал ее куда подальше и не пошел. Скучно ему! Ему нужен компьютер, который тоже не даром достался. Но попробуй не дать, он и рыкнуть может. Я конечно не говорю, что родители должны быть сплошь алкашами, но то что первые дети не ценят ничего в отличие от вторых, это скорей всего так. А скажешь, что детей надо в ежовых руковицах держать, так тебя сразу в мегеры запишут и посоветуют детей не рожать " раз уж ты такая злыдня."

Я из благополучной семьи и в корне с вами не согласна, очень сильно люблю родителей и они для меня самые любимые и близкие люди. Компьютеры, телефоны появлялись по первому требованию, в школе может и не так всё это ценила, а сейчас мне 26 лет и я очень сильна благодарна своим маме и папе! Я бы им помогала, но они в этом не нуждаются, в мат плане всё очень хорошо у них, поэтому просто стараюсь уделять им по максимуму внимания, забочусь, ночень ценю свою крепкую дружную семью.

Никакой тенденции думаю здесь нет.

Я согласна с Автором.
#118

Джоли, а я не только про деньги говорю. Или вы считаете, что таким детям только покупают модные игрушки, и все? Конечно там и забота, и любовь и ласка присутствуют. Только ценят ли они все это? Как бы вам не хотелось, но дети из других семей более приспособленные к жизни, более умные и даже добрее. Может это считать это чушью, но раз люди замечают это, и рассуждают об этом, значит это есть, и видимо не такая большая редкость. Смело могу заявить, что тех, кого я знаю из "неблагополучных", они добрее, и воспитанней, и надежней, чем другие. А вообще, спорить не о чем. У каждого свое мнение на этот счет.

Я согласна с Автором.
#119

Марина, и Джоли! Я не обобщаю, я рассказываю о том, что сама видела и с кем общалась. Джоли, а Вы вообще почему-то агрессивно все воспринимаете. При чем тут алкаш с помойки, грязный, вонючий? Между прочим, они как раз из грязи и выбрались, вы наверно не внимательно читали мои посты, или читали только то, что сами хотите видеть. Никто из них не бомж! А на счет замужества, главное,чтоб человек был хороший. Можно подумать в нашей стране никто не пьет! Каждый третий бухает, и что? Все они из неблагополучных семей по вашему?

Я согласна с Автором.
#120

"определение неблагополучной семьи тогда дайте??? "

Почему вы так агрессивно спрашиваете? Неблагополучные семьи я уже описала. Не надо так относиться к тем, кому в этой жизни приходилось выживать и самим себя воспитывать. Любите чистеньких заласканных детей, и обходите стороной других, раз вы все равно не видите в них нормальных людей. Спорить я ни с кем не буду.

Я согласна с Автором.
#121

И еще обратите внимание, сколько у нас в стране пьющих людей. Все из неблагополучных что ли? Чушь. Тогда каждая вторая семья не благополучная, если рассуждать по Вашему.

Гость
#122

Вообще никакой связи не вижу и это дело случая и конкретных особенностей характера конкретного человека, почему в одной семье могут быть и проблемные и непроблемные дети и откуда вообще в принципе взялась поговорка "в семье не без урода". Вот оттуда же..

Я видела суперблагополучные семьи с детьми наркоманами и точно такие же неблагополучные семьи алкоголиков с такими же детьми, которые начинали пить, и ровно наоборот, есть и в приличных семьях нормальные дети и такие же нормальные дети выбиваются из самых низов

Я согласна с Автором.
#123

Почитайте мои посты, вы поймете. Зачем мне дважды писать одно и тоже? Неблагополучная семья, это та, где детям не уделяется должного внимания, где они предоставлены сами себе. Чаще всего родители либо пьют, либо " ищут вторые половинки." Первый парень о котором я писала, вырастил двоих брата с сестрой, и сейчас в настоящее время он женат, растит своих детей, и не пьет в отличие от других его ровесников. Второй еще подросток, но о таком любящем и заботливом сыне мы уже помечтали. Так что не надо про помойки. Кто-то тут уже писал, о том, что чаще всего в передряги попадают "нормальные дети". У нас очень много алкоголиков и наркоманов, вы считаете они все из неблагополучных семей? Если это так, то неблагополучных семей по видимому гораздо больше, чем благополучных.

Смеющийся цветок
#124
Гость

я выросла в бедной семье, где отец неработающий алкоголик! я - хорошо училась в школе, не спала с парнями до 21 года. учусь в университете столицы на бюджетном отделении. я - красивая стройна девушка. никто и не подозревает, какая у меня семья. отец бил маму, бил меня и брата. но наша мама - чудо-женщина... она всегда воспитывала нас так, что мы добрые, честные, порядочные люди. как-то так... но конечно денег у меня очень мало пока. есть комплекс.

Удачи тебе милая девушка!!!

Гость
#125
Джоли

Неблагополучных семей действительно реальное большинство. и действительно, ни от денег, ни от пьянства это не зависит.

Неблагополучная семья - это подобие семьи. Это - где люди не любят друг-друга, не заботятся друг о друге, и главное - где ребенок растет, как трава у дороги. Брошенный и никому не нужный. Причины могут быть разными (пьянство, **** родителей, отнимающая все время работа у родителей) Хоть завали ты его подарками, дорогими игрушками (во успокоение своей совести) все равно это - ребенок из неблагополучной семьи.



такой человек не может быть нормальным по определению. Он может ДОЛГО играть в "благополучную семью" когда вырастет сам. Но все всплывет. Рано или поздно.

Вы абсолютно правы... У меня есть родственники, папа владелец крупной фирмы и что-то там с газом, мама скучающая домохозяйка, есть один взрослый сын... Папа гуляет безбожно и есть вторая семья, мама пьет втихую из-за этого и уже по-моемому алкоголичка, сын начал пить с мамой и типа он ее жалеет, денег столько, что хватит пить еще лет так 20

Swetlanka
#126

В благополучных семьях получаются благополучные дети, а в не благополучных - не благополучные.

"Как известно от осины,

не родятся апельсины".

А с такой жизненной позицией автор опоздала лет на 20.

гость
#127

134, вам приводят реальные примеры, а вы продолжаете всех убеждать, что это "фантастика." И как быть с теми, кто знает совсем другие истории? Не обман же зрения в самом деле)? Кстати, у меня половина одноклассников от наркоты погибло, все они были из нормальных семей. Не надо обобщать, жизнь не протекает по одному шаблону. Я конечно не хочу сказать, что все дети хорошими бывают только из неблагополучных семей, я просто согласна с Автором, что это не диво дивное, и совсем не такая уж редкость.

kfif
#128

Я 83 года рождения, в мое время, наверное, все были неблагополучные с вуманской точки зрения. В школу с первого класса ходили сами, уроки с нами родители не делали, даже обед в микроволновке разогревали сами. Лихие 90-е, шутка ли, старшее поколение было занято выживанием, по крайней мере в нашем классе нашей школы (ближайшее Подмосковье). И наркоманами не стали, и не спились, и не сели, а те кто стал, спился и сел то не из-за того что их за ручку из школы не водили.

Злая
#129

Приведу пример моей одноклассницы - полный аллесс. Мама - *** обыкновенная, папу пузом в ЗАГС затолкала, ну папа понятное дело при первой возможности слился, хорошо так слился, что даже суд найти не смог. Мама отряхнулась да и поскакала по мужикам дальше. Однокласснице было 10, когда мама подалась на Север деньгу заколачивать, оставив дочь на полуслепую бабку, которая, чтобы выжить в 90, помимо собак, кошек /престижные породы, на продажу/ кур на кухне держала.. /представляете условия, собаки, кошки, 3 собаки, 8 кошек, и куры в обычной двушке?/. Летом бабушка с внучкой уезжали на дачу. На даче все и случилось. С мальчиком она в 15 познакомилась.. Ребенок в 15. Денег нет. Бабка ездила по знакомым "приданное" малышу собирала, потом, значит маман объявилась с двумя малолетними детьми "прижитыми" от другого мужа. Квартиру купила, тут же нарисовался деревенский мальчик, жОниться решил, заделали они еще 1 ребенка. К 17 годам у нее было 2 детей. С мальчиком правда не получилось. Развелись. Второй брак - еще ребенок. Напомню, маман еще с двумя детьми без работы. В общем - писец полный.. Так вот. Одноклассница очнулась, и взяла все в свои руки, поняла - нет у нее выхода, или с голоду помереть на помойке, или уже начать наконец-то отвечать за свою жизнь. Начала крутиться-вертеться.. Мама в рамки загнала только в путь, как я понимаю у нее теперь в доме никто пикнуть не смеет, мама и сыновья и сестры как солдаты на плацу по команде вышагивают, так как против "кормилицы-поилицы" переть нерентабельно. Слово "мужчина" у нее входит в разряд матерных слов.. В общем добилась девка нормальной жизни. Но какой ценой?

Аут
#130

А у меня отец был алкоголик, но! интеллигентнейший человек. Я его очень любила!!! Пусть земля ему будет пухом.

Мария
#131

Да разные вырастают из неблагополучных, как и из благополучных. Я из семьи запойного алкоголика, у меня зимних сапог не было, ходила в бабушкиных (с молнией спереди), надо мной смеялись в классе. Ноя сжав зубы училась-училась, понимала, что репетиторов у меня не будет. Поступила на бюджет (вернее тогда и платного образования не было, только взятки)в 2 лучших ВУЗА (ФизТех и в иняз Мориса Тореза). Отучилась в обоих бесплатно (тогда 2-го высшего не было, поступаешь на общих основаниях и учишься). В ФизТехе и замуж вышла. Работа высокооплачиваемая, жизнь прекрасно сложилась...Из минусов-радостно было, когда отец умер, отмучились все наконец. И то, что со свекровью не общаюсь - она гнобила меня и мою семью, мою маму обзывала и меня как бесприданницу попрекала постоянно. Я ее в игнор отправила через какое-то время.

Гость
#132

Просто они взрослеют раньше, так как без самостоятельности им не выжить. А потом среда в основном их сжирает, но есть исключения. Опять же это вне зависимости от материального достатка, речь именно об неблагополучных семьях: алкаш, он и в мерседесе алкаш.

Swetlanka
#133

135.

А зачем мне чужие реальные примеры, я сама полжизни прожила и из примеров этих могу книгу издать, причем основываясь на политической экономике страны.

А вот эти рассказы типа "Была девочка из хорошей семьи, а теперь в тюрьме" - не более чем зависть девочки из неблагополучной семьи.

Неблагополучная семья - это прежде всего семья, в которой образование не считается нормой жизни, где родители алкоголики или наркоманы.

Семьи с одним родителем или с маленьким доходом нельзя считать неблагополучными, если воспитание нормальное.

Ну из этих определений и вытекает понятие благополучной или не благополучной семьи.

В каком районе Вы жили, что половина одноклассников умерли от наркотиков. И еще очень зависит в какие годы.

В 70-тые это была прирогатива детей из высокопоставленных семей. которые считались достаточно благополучными. Умерло много.

В 80-ты наркотики спустились так сказать в массы. И ими уже стали увлекаться дети рабочих окраин, где в основном были семьи алкоголиков. Тоже по-умирали многие.

Так что нормальная и ненормальная семья тоже понятие субъективное или на уровне восприятия маленького социума.

Swetlanka
#134
Аут

А у меня отец был алкоголик, но! интеллигентнейший человек. Я его очень любила!!! Пусть земля ему будет пухом.

Мне просто понравился Ваш комментарий.)))))

Вот иду я по Текстильщикам, а кругом одна пьянь и рвань - из неблагополучных семей, а иду я по Сокольникам,а там все пьяницы тоже полно) люди интеллигентные. Этакие спившиеся доктора наук. И смотреть мне на них как то приятнее.)))))

гость
#135

"А вот эти рассказы типа "Была девочка из хорошей семьи, а теперь в тюрьме" - не более чем зависть девочки из неблагополучной семьи."

Ну это чушь! Завидовать девочке с такой судьбой?

Одноклассники стали уходить из жизни начиная с 1993 года. После школы мы редко виделась, чаще всего новость от общих знакомых получала.

" Неблагополучная семья - это прежде всего семья, в которой образование не считается нормой жизни, где родители алкоголики или наркоманы. "

Я как раз такие семьи и описывала. Просто вам так хочется жизнь в рамки загнать, и убедить всех и вся, что по другому не бывает. Описывала чужие реальные примеры, потому что надо на что-то опираться, а не заниматься пустословием. И потом, вы реально можете обидеть человека ставя ему пожизненное клеймо " неудачника и бомжа", который самостоятельно выкарабкивался из самых низов, и живущий вполне нормальной жизнью. Жизнь штука сложная, и не протекает она " по всем правилам", которые вы так хотите установить. Если вы не встречали нормальных людей из неблагополучных семей, это не значит, что их не бывает. Заступаюсь за них, потому что я реально видела добрых, порядочных, не опустившихся ( как бы вам этого не хотелось) людей. Хотя не спорю, не все в люди выходят. Просто не надо обобщать и на всех "неудачниках" клеймо ставить.

Гость
#136

У меня есть знакомая из семьи алкоголиков, где было 7 детей. Она не пьёт, образование средне-специальное, дочку вырастила хорошую, высшее образование ей дала. А братья её спились. Сёстры кое-как на плаву держатся.

Swetlanka
#137

Да живите как хотите. С "хорошими" алкащами, бомжами и прочими "деклассированными элементами". Не забудьте только прописную истину,

что "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание." - К.Маркс (политэкономия,1-й курс любого ВУЗа).

И любое здоровое нормальное общество должно жить "по правилам" иначе вот такие Ваши знакомые из неблагополучных семей сожрут вас и не подавятся.

Swetlanka
#138

146 - для 144 )))))

гость
#139

Как вам хочется унизить тех, кого вы даже не разу не видели! Я от ваших "чистеньких" " воспитанных" деток больше подлости видала. И я не обо всех говорю. Можно подумать, я вас убеждаю, что дети бывают хорошими только из неблагополучных семей. Иногда родители за своих благополучных деток краснеют, но вы этого признать не хотите. И что значит " хорошими бомжами?" Здесь идет речь о детях из неблагополучных семей которые не спились и не о пустились. Вы же заладили свое, бомжи, бомжи. Вы особо не усердствуйте, а то слова могут обратно вам вернуться.

гость
#140

Ваше " заклинание" не добро звучит для тех, кому не повезло с родителями, но тем не менее выбились в люди. В чем они перед вами провинились? Судите по факту, по делам, а не по родителям. А еще лучше вообще не судите. Еще не известно, у кого и как жизнь повернется. Все умные, хорошо рассуждают пока зад в тепле, а случись что, и к " бомжам" на поклон пойдут. Не надо фыркать в сторону нормальных людей, с какими бы предками они не росли. Люди бывают и там.

Swetlanka
#141

149. гость

"а то слова могут обратно вам вернуться.",

"Еще не известно, у кого и как жизнь повернется."

Это первые признаки того, что аргументы закончились.

Унижать никого не собиралась даже - не мой стиль. .Я просто не желаю иметь дело с такими людьми. Потому что имею много примеров их непорядочности, которая основывается как раз на определенном воспитании. Они жадные, завистливые, излишне напористые, хамоватые и всегда во всем ищут выгоду.

)))))) А "заклинание" не мое, а Маркса (я же написала).

гость
#142

150, Аргументы приводить я уже устала. Вы не встречали порядочных людей, а я встречала. Зато встречала не порядочных людей из " нормальной" среды. Но Вы почему то на это не обращаете внимания, и продолжаете мне доказывать свою правоту. А что мне прикажете делать с моей правдой? И еще. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Иногда жизнь преподносит " не приятные" сюрпризы и все ваши правильные правила разлетятся в пух и прах. Надеюсь, спор закончен.

гость
#143

Конечно я ничего плохого Вам не желаю, просто имею в виду, что нельзя быть такими категоричными.

Swetlanka
#144
гость

150, Аргументы приводить я уже устала. Вы не встречали порядочных людей, а я встречала. Зато встречала не порядочных людей из " нормальной" среды. Но Вы почему то на это не обращаете внимания, и продолжаете мне доказывать свою правоту. А что мне прикажете делать с моей правдой? И еще. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Иногда жизнь преподносит " не приятные" сюрпризы и все ваши правильные правила разлетятся в пух и прах. Надеюсь, спор закончен.

Вы совсем запутались в "своей правоте" и в "своих аргументах". Я порядочными людьми просто окружена, потому что с швалью всякой не общаюсь принципиально и Вам не советую. Тогда научитесь логично выстраивать свою мысль.

И правоту я Вам свою не доказываю, т.к. не вижу в этом смысла, а только лишь отвечаю на Ваши путаные замечания.

Кликушничаете зря. В каждом Вашем комментарии "От тюрьмы и от сумы", "не известно как жизнь повернется". "Как слова Вам повернуться. С Вами же тоже все может случиться (или уже случилось?), а я Вам об этом не говорю))))

И, вообще, я не считаю,что одни люди должны чувствовать себя виноватыми, что другим не повезло с родителями. Правда у нас в стране любят больных и убогих.

Ну, успехов Вам)). Берегите себя))

гость
#145

Как раз у нас в стране не любят " тупых и убогих." У нас вообще мало кого любят, все злые стали, жестокие. Вы мне постоянно намекаете на какую-то ***, когда я о них не слова не пишу. И со швалью всякой я не общаюсь, мне они как и вам не нужны. Просто вы никак не хотите понять, что среди порядочных бывают и те, кому с родителями не повезло. И я не говорю, что вы должны чувствовать себя виноватыми! Те, кого я знаю, нормально живут, не жалуются, а вы мне все о сирых и убогих твердите. Не отвечайте мне ничего, надоело.

Albina
#146

Знаю семью. Женщина алкашка нарожала семерых детей. Четверо спились. Трое не пьют. Из них двое имеют высшее образование. Но, воспитывались такие дети в советское время, когда были бесплатные кружки, дворцы пионеров. Когда в школе учителям было не все равно. И шансы у таких детей были больше. А сейчас только очень сильная и целеустремленная личность может вылезти из этого болота.

Albina
#147

Ну и естественно правы те кто утверждает, что очень важно в каком возрасте родители начали спиваться. Так-же и обстоятельства играют роль. Моя знакомая залетела в семнадцать от парня из неблагополучной семьи и ее родители приняли его в семью. Так и живут они уже шестнадцать лет. Он совсем не пьет, высшего образования у него нет. Работает таксистом. Но зарабатывает неплохо.

Гость
#148

Я выросла среди очень многих детей из таких вот неблагополучных семей. Вы заблуждаетесь, автор, многие из них сейчас либо такие же алкаши, либо давно умерли от водки или покончили жизнь самоубийством. Моя подруга из класса была девочка с мамой алкашкой и папой неизвестно кем. Она алкашкой не стала, но такая с самых пелёнок можно сказать была жуткая пронырливая хитрожопая штучка. Любому горло перегрызёт , если на её пути встанет. Нашла она себе какого то мужика чуть ли не в 16 лет из приличной семьи , быстро пузом прижала, ибо его родители её конечно же не хотели в невестки, вроде ничего до сих пор с ним живёт, в магазе работает, покупателей на ё бы вает.

Гость
#149

В общем, как обычно, в теме приводят две крайности: светская семья и семья алкашей-наркоманов. Автор же имела в виду совсем другое.

жираф и компания.
#150
Я согласна с Автором.

Если эта тема обсуждается, значит Автор не так уж НЕ права. Я со своими знакомыми тоже не раз обсуждала эту тему. Из моей школы погибло много детей из приличных семей. Причина? Алкоголизм, наркота. Из жизни неблагополучных детей приведу несколько примеров. Парень-подросток рос с матерью алкоголичкой и пока она "радовалась жизни", воспитывал вместо нее двух младших детей, сестру и брата. Всегда был ответственным, и когда его тянули гулять, помнил, ему особо некогда. В благополучных семьях я такой любви к сестрам-братьям не наблюдала. Второй мальчик с самого детства был предоставлен сам себе. И в школу один ходил, и уроки сам делал, и в квартире ЧИСТОТА И ПОРЯДОК. Мать тем временем проводила время с "женихами", пытаясь устроить личную жизнь. Мальчик кстати учиться на 4 и 5. Мать не смотря ни на что уважает и любит. Вот откуда это у него? Тоже не раз удивлялись этому, но это все так, и как объяснить, не знаю. А вот пример благополучного ребенка. Мать всю жизнь сына своего любила, женила его, внука его воспитывала. Добрейшей души женщина была. Состарилась, сынок ее из дому выгонял. Помню, как она частенько плакала перед закрытой дверью. Сейчас ее давно не видно, даже не знаю, что с ней стало. Вот так бывает. Так что нечего всю невоспитанность, агрессию и вредные привычки на не благополучные семьи пенять. Если ребенок не вырос хорошим человеком, далеко не факт, что в этом не благополучная семья виновата.

Что-то я не вижу ничего благлполучного в семье, где мама сына "женила", по-моему мало кто вообще понимает, что значит "благополучная" семья. Так вот где родители не дают детям шагу ступить это и есть такое же неблагополучие, психическое и психологическое, хотя внешне все чинно и благородно. Благополучие-это прежде всего взаимная адекватность детей и родителей и обучение детей адекватно и благополучно адаптироваться в социуме, а не прятаться от него.