Гость
Статьи
Не понимаю я таких …

Не понимаю я таких людей

В каждой теме где автор пишет что не работает большинство отвечают "фууу,ты что, без работы скучно,ты деградируешь". Я вот не понимаю неужели эти люди до такой степени ничего из себя не представляют, что кроме работы им даже заняться нечем? Как может быть скучно дома??? Ведь наоборот можно всё время посвящать развитию и удовольствиям: смотреть хорошие фильмы, читать хорошие книги,изучать новое,ходить на прогулки, посещать интересные музеи,выставки,театры, записаться на интересные курсы,ходить в бассейн и т.д. По-моему в этом в сотни раз больше развития чем в работе. Ну как может быть скучно если не работать??? я не понимаю таких людей, для меня они неполноценные даже какие-то,если без работы не знают чем заняться.
Если что я работаю,но только потому что у меня нет возможности не работать

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
миа
#1

вообще я согласна.не работать можно,если тебя обеспечивают,муж к примеру.но муж может уйти от тебя,оставив при этом ни с чем.поэтому у каждого по разному и некоторые действительно деградируют без работы

табуретка
#2

есть люди, которые могут себя организовать. а есть те, кто боится остаться с собой "один на один" ))

Гость
#3

Согласна с автором. У таких людей нет гармонии с собой, им нужно чтобы их напрягали и заваливали делами, сами себя развлечь и занять они увы не умеют.

Рожденная змеей
#4

Есть такие, меня тоже забавляют их высказывания типа: "Вот я за полдня и убралась,и приготовила, и перестирала, и потолки переклеила, что тепреь делать оставшиеся полдня, мне скучно")) Мне никогда не бывает скучно, мне наоборот, времени не хватает

Гость
#5

А вот я знаю примеры, когда люди без работы деградировали. К тому же, следить за собой переставали и одеваться стали как попало. Потому что им наплевать, в чём пойти в магазин за продуктами.

Лекса
#6

Это зависит от человека, самореализация это конечно хорошо, но не надо забывать что человек существо социальное и ему нужно общение, хорошо когда у тебя есть друзья такиеже неработующие и вы можете с ними таскаться по музеям , выставкам, театрам баэсеинам и пр. да и то где денег взять?????А если вы одни да вы волком выть будете , для некоторых моих знакомых работа это место для общения, дома семья дети муж, а работа это отдых от всего этого!))))))))))))))))))

Гость
#7
Гость

А вот я знаю примеры, когда люди без работы деградировали. К тому же, следить за собой переставали и одеваться стали как попало. Потому что им наплевать, в чём пойти в магазин за продуктами.

одеться не в гламур-деградировать? мдааа... у меня совсем другие понятия о деградации. например, когда люди книжки перестают читать, театры, искусство, музыка да хоть что для ума им неинтересно, одни шоппинги на уме.

Гость
#8

╧7, дело в том, что люди без работы умственно деградируют, как бы выпадают из жизни, и расслабляются до того, что перестают за собой следить, а одеваться начитают просто убого.

Гость
#9
Гость

╧7, дело в том, что люди без работы умственно деградируют, как бы выпадают из жизни, и расслабляются до того, что перестают за собой следить, а одеваться начитают просто убого.

понятие убогости для всех разное. для меня гламур - это убогость, а для кого-то мой стиль. умтсвенно можно деградировать можно и на работе. У меня есть работающие подруги, которые Бальзака не читали, в театре ни разу не были. По мне это убого. К сожалению и среди работающих и среди безработных гламурных пигалиц такой богости хватает. То есть от работы она не зависит.

Данай
#10

Люди без общения деградируют.

Гость
#11

╧9, ну и я тоже Бальзака не читала :) Когда пашешь как лошадь "на дядю", не до книжек, поверьте :( Но деградировавшей себя не считаю.

Кукла
#12

Все, что вы перечислили - это удовольствия и саморазвитие. Но люди работают не только для денег, но и для реализации себя как личности, завоевание своего места в социуме = самый лучший врач, талантливый фотограф, признанный писатель. То есть не просто я сам по себе такой офигенный, но "другие признают мои заслуги". Учитывая, что человек - существо социальное, это важно. А вы со своими увлечениями никому не интересны, кроме своих близких. Рано или поздно это начинает давить: зачем я живу, чего я добился в жизни и т.д.

Гость
#13

Когда только работа и работа и в субботу как зверек мечешься с бытовыми делами , то да - самореализация просто прет)))

#14

ну вобще-то на это все надо деньги, а где их взять если не работаешь? только если муж обеспечивает)) потом нужна компания, а где ее взять, если все нормальные люди в будние работают, а тебе в музей приспичило)) ну и потом муж скажет, раз все равно сидишь дома - детей давай рожай)) а родите детей - уже особо никуда не походите и будите сидеть и думать, как я :"Блин, скорей бы на работу выйти!"

Юлия
#15

Я работаю с 17-ти лет + совмещала учебу в универе. Естественно, времени на развлечения не хватало. Я так завидовала, тем, кто может позволить себе не работать. К 25 годам я морально и физически просто устала, ведь на мне были еще и домашние обязанности и заботы, т.к. я замужем.

Сейчас я работаю на 0,5 ставки, и это меня вполне устраивает. Времени хватает и на себя, и на саморазвитие и на семью. Я вполне счастлива.

В общем, я не осуждаю, кто не работает. Есть вполне весомые причины. Вот, например, у моей знакомой родители инвалиды, а ухаживать особо некому и ей пришлось бросить работу.

Ковалло
#16

Потому что человек развивается, не тогда, когда в музеи ходит или фильмы смотрит. А прежде всего когда ставит цели и достигает их, преодолевает трудности, находит нестандартные решения проблем, улаживает конфликты. А если работа любима, а не из под палки, то там человек во многом реализуется и становится счастливым. Посмотрите, сколько великих ученых, писателей, бизнесменов и вообще успешных людей прожили очень долгую жизнь, потому что в их жизни было прежде всего любимое дело-работа. А все то, что вы перечислили всего лишь приятное времяпрепровождения.

#17

Каждому свое, мне быстро надоедают фильмы, книги, кафе, выставки в большом количестве, хотя я все это люблю. Но с большим удовольствием возвращаюсь на работу после отпуска, с каким то чувством азарта что ли, как там без меня все происходит, нужно срочно влиться обратно.

Гость
#18

мармышенция - вернитесь на ветку (про каре) и отчитайтесь пжалуста.

я жду))))

Гость
#19
Ковалло

Потому что человек развивается, не тогда, когда в музеи ходит или фильмы смотрит. А прежде всего когда ставит цели и достигает их, преодолевает трудности, находит нестандартные решения проблем, улаживает конфликты. А если работа любима, а не из под палки, то там человек во многом реализуется и становится счастливым. Посмотрите, сколько великих ученых, писателей, бизнесменов и вообще успешных людей прожили очень долгую жизнь, потому что в их жизни было прежде всего любимое дело-работа. А все то, что вы перечислили всего лишь приятное времяпрепровождения.

да уж сколько у нас работяг счакстливых и сколько несчастных безработных содержанок на мальдивах валяется)))

Гость
#20
Данай

Люди без общения деградируют.

Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?)))

Гость
#21
Гость

╧9, ну и я тоже Бальзака не читала :) Когда пашешь как лошадь "на дядю", не до книжек, поверьте :( Но деградировавшей себя не считаю.

я почему то так и подумала, что не читали:(

табуретка
#22
Ковалло

Потому что человек развивается, не тогда, когда в музеи ходит или фильмы смотрит. А прежде всего когда ставит цели и достигает их, преодолевает трудности, находит нестандартные решения проблем, улаживает конфликты. А если работа любима, а не из под палки, то там человек во многом реализуется и становится счастливым. Посмотрите, сколько великих ученых, писателей, бизнесменов и вообще успешных людей прожили очень долгую жизнь, потому что в их жизни было прежде всего любимое дело-работа. А все то, что вы перечислили всего лишь приятное времяпрепровождения.

не без приятности ))

хотелось бы знать - какой процент работающих женщин входит в число "великих ученых, писателей, бизнесменов"...

Данай
#23
Гость

Данай

Люди без общения деградируют.

Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?)))

На работе у человека больше общения.

Гость
#24
Данай

ГостьДанай

Люди без общения деградируют.

Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?)))На работе у человека больше общения.

и часто неприятного)) в приказном порядке

Гость
#25
Данай

Гость

Данай Люди без общения деградируют. Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?)))

На работе у человека больше общения.

это же каким одиноким человеком нужно быть, и нелюдимым, что общение только на работе:((

Видела я эту работу, бухгалтерия в три человека, или старшая медсестра одна в кабинете , как в заточении

Гость
#26
Данай

ГостьДанай

Люди без общения деградируют.

Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?)))На работе у человека больше общения.

нужно общение - сходи на концерт. я удивляюсь на людей))) встают в 6 утра они и бегут общаться. Ага, все такие радостные с утра, довольные. Только по вашим лицам в час пик в метро этого не заметно.

Ковалло
#27

Табуретка, А зачем вам знать этот процент? Я писала про людей, любящих свою работу, в том числе и великих.

19, да пусть валяются! речь то шла в посте автора, про связь личностного развития и работы. А это к содержанкам никак не относится.

Гость
#28

27, как не относится? а кто кормить тебя будет если не работаешь? Мало у кого 3-4 квартиры есть лишних для сдачи в аренду.

Летка-Енка
#29

О! Если бы я выиграла бы в лотерею несколько миллионов, то тогда бы точно не работала, а только бы путешествовала и саморазвивалась.

А вот тех, кто живет содержанками, я точно никогда не смогу понять.

Мам с детьми мне жаль, потому что самый распрекрасный мужчина начнет борзеть, зная, что женщина с детьми от него полностью зависит. Гламурных кукол не жаль, для меня они - инопланетянки. Не думаю, что они Бальзака читают.

Счастье, если женщина находит работу, от которой она получает удовольствие. Или хотя бы, не испытывает от нее отвращения, и коллектив хороший. А иначе это не жизнь, а каторга.

Данай
#30
Гость

Данай

Гость Данай Люди без общения деградируют. Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?))) На работе у человека больше общения.

это же каким одиноким человеком нужно быть, и нелюдимым, что общение только на работе:(( Видела я эту работу, бухгалтерия в три человека, или старшая медсестра одна в кабинете , как в заточении

И что не говори,у работающего челобвека больше знакомыx,чем у человека который дома сидит.

Гость
#31
Летка-Енка

Мам с детьми мне жаль, потому что самый распрекрасный мужчина начнет борзеть, зная, что женщина с детьми от него полностью зависит. Гламурных кукол не жаль, для меня они - инопланетянки. Не думаю, что они Бальзака читают. .

прекрасный мужчина будет восхищаться всю жизнь одной женщиной, жалеть их не стоит, можно только позавидовать.

Гость
#32
Данай

ГостьДанай

Гость Данай Люди без общения деградируют. Я искренне не понимаю - вы думаете что если человек не работает, то он сидит в чулане и никуда не высовывается?))) На работе у человека больше общения.

это же каким одиноким человеком нужно быть, и нелюдимым, что общение только на работе:(( Видела я эту работу, бухгалтерия в три человека, или старшая медсестра одна в кабинете , как в заточенииИ что не говори,у работающего челобвека больше знакомыx,чем у человека который дома сидит.

давайте ещё письками иеряться? иметь знакомых это вообще не ценность для интровертов особенно.

Перечница
#33
Гость

иметь знакомых это вообще не ценность для интровертов особенно.

+1000)

Алька
#34

Это как раз про меня: без работы чувствую себя деградантом..В том смысле зачем я закончила университет, если эти знания нигде не применяю? А на работу утром муж довозит, придешь в новых нарядах, обсудишь сплетни, поработаешь, в обед по магазинам сгоняешь, по тренировкам, на массаж можно успеть..вечером с работы приходишь, успеваешь сготовить обед с ужином, уроки с ребенком сделаешь, кино посмотришь, сексом займешься-вот и день прошел=)) а без работы мне не хочется никуда идти - музеи и выставки терпеть не могу, на спорт неохота, наряжаться тоже-кто увидит наряды? нет мотивации ничего делать...все домашние дела я успеваю сделать за пару часов

Гость
#35
Алька

Это как раз про меня: без работы чувствую себя деградантом..В том смысле зачем я закончила университет, если эти знания нигде не применяю? А на работу утром муж довозит, придешь в новых нарядах, обсудишь сплетни, поработаешь, в обед по магазинам сгоняешь, по тренировкам, на массаж можно успеть..вечером с работы приходишь, успеваешь сготовить обед с ужином, уроки с ребенком сделаешь, кино посмотришь, сексом займешься-вот и день прошел=)) а без работы мне не хочется никуда идти - музеи и выставки терпеть не могу, на спорт неохота, наряжаться тоже-кто увидит наряды? нет мотивации ничего делать...все домашние дела я успеваю сделать за пару часов

вот это для меня типичный работающий деградант)))

Алька
#36

Да, книжки я читаю с экрана компа-когда есть минутка на работе свободная...и когда обедаю..и когда домой еду в транспорте...или когда на улице с ребенком гуляю...

Гость
#37

Я какое-то время не работала. Боже!какое же это было счастье! Я спала!))утром, долго, столько, сколько хотела)) Потом неторопясь пила кофе,спокойно завтракала, много гуляла(когда была хорошая погода), много читала, смотрела по несколько раз свои любимые фильмы, много ходила по кинотеатрам(обожаю кино), частенько просто бродила по магазам днем,никого нет, нет толкучки, ходишь, спокойно отовариваешься)) Я много готовила разнообразных блюд(люблю готовить), много отдыхала, просто даже бездельничала))да) мне это нравилась, я ловила кайф.

Сейчас работаю опять. Работа ненапряжная, но люди...бесят! Все эти улыбочки, уси-пуси, когда кто-то не нравится или раздражает, сплетни в коллективе, дурные Дни рождения,когда надо обязаловкой поздравлять, толкать фальшивые речи и опять сюси-пуси...рррррр. Не люблю этого! А приходится подстраиваться. Кто тут про общение говорит??? Что на работе общение? Да не надо его даром! Принудительное общение...что может быть хуже?..

Алька
#38

И в чем же выражается моя деградация?=))

Гость
#39
Гость

Я какое-то время не работала. Боже!какое же это было счастье! Я спала!))утром, долго, столько, сколько хотела)) Потом неторопясь пила кофе,спокойно завтракала, много гуляла(когда была хорошая погода), много читала, смотрела по несколько раз свои любимые фильмы, много ходила по кинотеатрам(обожаю кино), частенько просто бродила по магазам днем,никого нет, нет толкучки, ходишь, спокойно отовариваешься)) Я много готовила разнообразных блюд(люблю готовить), много отдыхала, просто даже бездельничала))да) мне это нравилась, я ловила кайф.

Сейчас работаю опять. Работа ненапряжная, но люди...бесят! Все эти улыбочки, уси-пуси, когда кто-то не нравится или раздражает, сплетни в коллективе, дурные Дни рождения,когда надо обязаловкой поздравлять, толкать фальшивые речи и опять сюси-пуси...рррррр. Не люблю этого! А приходится подстраиваться. Кто тут про общение говорит??? Что на работе общение? Да не надо его даром! Принудительное общение...что может быть хуже?..

вот и я о чём. Работаю, потому что приходится, но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что стань мой муж миллионером или выиграй мы в лотерею 100 миллионов первым делом я бы уволилась!!! И не боюсь себе в этом признаться, да завидую белой завистью содержанкам и любимым жёнам богатых мужей.

Гость
#40
Алька

И в чем же выражается моя деградация?=))

Ходите на работу, чтобы покрасоваться, вечером уроки и постелька. Как-то примитивно, развития в вас не вижу. Извините если обидела.

Гость
#41
Данай

И что не говори,у работающего челобвека больше знакомыx,чем у человека который дома сидит.

Моя свекровь 38 лет просидела в одном министерстве в одном кабинете. Она и еще два человека, ее начальник и сотрудница. Ели из баночек, буфет с развалом ссср закрыли. Начальника проводили в мир иной, остались вдвоем. Зашибись, какое многостороннее общение на работе.

Гость
#42
Гость

вот и я о чём. Работаю, потому что приходится, но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что стань мой муж миллионером или выиграй мы в лотерею 100 миллионов первым делом я бы уволилась!!! И не боюсь себе в этом признаться, да завидую белой завистью содержанкам и любимым жёнам богатых мужей.

Да мне даже и миллионов не надо было бы) Точнее, я б,конечно, не отказалась)))но и просто если бы было побольше денег в семье, так, что я б смогла дома быть(и это бы не отражалось на мат.благополучии семьи), я бы выбрала дом. Но пока об этом можно только мечтать(((

А работа...не знаю, к самой работе я так нормально отношусь, меня люди на работе раздражают. Не знаю, кто там на работе кайф ловит от общения...Неужели еще есть хорошие коллективы, где каждый работник за другог горой?! По-моему это толко в сказках. Меня так некоторые личности тааак раздражают, а приходится ходить с приклееннной улыбочкой. А еще эти подлизы к начальству, сплетни, интриги...фуууу! Неужели ТАКОЕ может кому-то нравится???

Не верю в хорошие коллективы в наше время.

Гость
#43
Гость

Моя свекровь 38 лет просидела в одном министерстве в одном кабинете. Она и еще два человека, ее начальник и сотрудница. Ели из баночек, буфет с развалом ссср закрыли. Начальника проводили в мир иной, остались вдвоем. Зашибись, какое многостороннее общение на работе.

Да уж, а как всем известно итоги о миллионах надо всегда выводить по одному единственному случаыу

Гость
#44
Гость

Гость

Моя свекровь 38 лет просидела в одном министерстве в одном кабинете. Она и еще два человека, ее начальник и сотрудница. Ели из баночек, буфет с развалом ссср закрыли. Начальника проводили в мир иной, остались вдвоем. Зашибись, какое многостороннее общение на работе.

Да уж, а как всем известно итоги о миллионах надо всегда выводить по одному единственному случаыу

У меня таких случаев с десяток. Миллион историй, как известно состоит из отдельных жизней реальных, живых людей.

Это был ответ на глупый пост, что на работе общения больше, по сравнению с домохозяйством.

табуретка
#45
Ковалло

Табуретка, А зачем вам знать этот процент? Я писала про людей, любящих свою работу, в том числе и великих.

как это зачем знать? для общего развития... кстати ))

на любимой работе работают единицы. ну, или как 34 - штобы шмотки новые показать. а остальные - где-нибудь, чтобы прожить. так что все эти головословные рассуждения про облагораживающее влияние и великих и проч. можете забыть, тк это - исключение из правила

Гость
#46
Алька

И в чем же выражается моя деградация?=))

Я бы вас не назвала работающим человеком, уж извините:) Вы не работаете, а прогуливаете работу, отсиживаете от звонка до звонка.

степан
#47

автор,а как же пенсия?на что после 55-ти лет жить будете?

#48
Гость

мармышенция - вернитесь на ветку (про каре) и отчитайтесь пжалуста.





я жду))))

меня подстригли слишком длинно (потому что я парикмахера сама затюкала, что боюсь сразу оболваниться) и не ступенями как я выкладывала до этого фото - просто прямо)) без укладки смотрится не очень)) а с укладкой примерно так: http://s54.radikal.ru/i145/1105/88/7eef8b1aa9e3.jpg - только темные волосы и с челкой)) пойду перестригаться - тогда выложу)) но я рада, честно скажу...

#49
степан

автор,а как же пенсия?на что после 55-ти лет жить будете?

Я не работаю, о пенсии не беспокоюсь. У нас очень приличный доход, я скидываю определенный % на пенсионный фонд и инвестирую часть денег. И я вам гарантирую, что моя пенсия будет гораздо больше пенсии любого учителя. ( США).

MissLo
#50

эх, девочки, вот и я бы не работала - будь моя воля.

но, увы , пока не могу себе такого позволить.

а люди, коллектив на работе - вообще отдельная песня!

а руководство, а начальство?

боже...как найти любимую работу, как...