Гость
Статьи
Я убожество.

Я убожество.

Я учусь в 10 классе. Коллектив очень дружный,лучший класс в школе. Учусь с ними с 1 класса. Не знаю как так получилось,но два года назад я обнаружила,что я- козел отпущения. В начальных классах всё было отлично, класса с 6 началась ужасная социальная фобия. Перестала со всеми общаться,сильно замкнулась в себе. Сейчас всё стало проходить,но обратно в коллектив "влиться" не могу.
Причем девочки ко мне относятся хорошо. Сильно я с ними не общаюсь,но не каких конфликтов не когда не было. Но мальчики просто терпеть не могут. Некоторые конечно просто не много покалывают,но большинство просто ненавидят. Как мимо пройду- куча оскорблений,подножек,толчков. Постоять за себя не могу не как,просто не умею. И это при том что они довольно взрослые парни,у многих есть девушки.
Попыток наладить отношения не предпринимала,так как причина такого отношение не мне неизвестна.
Учиться осталось не долго,но терпеть это больше не могу...хоть в школу не ходи. Наверно надо повышать самооценку,но даже представить не могу как мне это поможет. Может что нибудь посоветуете?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убожество это те кто считает себя "школьной популярностью"

Ёж
#2

да уроды ваш дружный класс. Уходи в училище

Гость
#3
Гость

Убожество это те кто считает себя "школьной популярностью"

Таких нет вроде,все девочки очень приятные....

Ляля
#4

Да просто внимание на них не обращайте, как будто их нет, игнорируйте, сделайте вид что вам на них плевать) Учится осталось вам недолго, так что переживете))

#5

занимайтесь учёбой,собой...И вы не убожество.Вы личность,которой немного не повезло, но всё это через пару лет покажется такой мелочью...В такой ситуации я не была,у нас в школе никого не травили( было по мелочи-убегали от одной оч приставучей девочки и то редко)...мало что могу вам посоветовать.увы.

Гость
#6
Ляля

Да просто внимание на них не обращайте, как будто их нет, игнорируйте, сделайте вид что вам на них плевать) Учится осталось вам недолго, так что переживете))

Да я так всегда и делала. Но в результате у меня нет не каких социальных навыков и я абсолютно не могу постоять за себя.

Гость
#7

Вам бы завести какого нибудь красавчика мачо-шмачо чтобы парням зуботычин навтыкал а девки в штабеля уложилисью

Любочка
#8

просто вы не вписались в коллектив так бывает и это неудивительно,не подстраивайся под всех ,будь собой,школьные годы проходят очень быстро,найдешь еще по жизни и друзей и подруг.

Гость
#9

ужас. я думала все обзывалки от мальчиков оканчиваются в 13 -14

Гость
#10
Гость

Вам бы завести какого нибудь красавчика мачо-шмачо чтобы парням зуботычин навтыкал а девки в штабеля уложилисью

Да я бы и не против завести) Но где его взять то? И заинтересовать его мне особо не чем.

#11

Автор,не обращайте внимания!не большого ума этот коллектив значит!

#12

заводиле из парней дай тяжёлой сумкой по лицу.

Любимая
#13
Гость

Да я так всегда и делала. Но в результате у меня нет не каких социальных навыков и я абсолютно не могу постоять за себя.

Ляля

Да просто внимание на них не обращайте, как будто их нет, игнорируйте, сделайте вид что вам на них плевать) Учится осталось вам недолго, так что переживете))

у меня так же((

в конце концов в 10 классе я сменила школу,бывшие одноклассники еще некоторое время травили при встрече на улице,но теперь учусь в институте,при втрече делаем вид,что не знаем друг друга((

Любимая
#14

а вообще не давайте себя обижать,только не орите,а без лишних объяснений тупо бейте в морду!! не бойтесь,в ответ не ударит...они трусы!!!это я сейчас понимаю,а тогда...на словах может что и в тот момент ответят,но на этом и будет все))) "Благодаря" вам они как бы повышают свой авторитет

и никогда не кричите и не плачьте,пусть не видят вашу слабость

Гость
#15
Яночка Л

заводиле из парней дай тяжёлой сумкой по лицу.

Да вы что? они же меня убьют.

Украина
#16

[quote="Гость"]Я учусь в 10 классе. Коллектив очень дружный,лучший класс в школе. Учусь с ними с 1 класса. Не знаю как так получилось,но два года назад я обнаружила,что я- козел отпущения. В начальных классах всё было отлично, класса с 6 началась ужасная социальная фобия. Перестала со всеми общаться,сильно замкнулась в себе. Сейчас всё стало проходить,но обратно в коллектив "влиться" не могу.Причем девочки ко мне относятся хорошо. Сильно я с ними не общаюсь,но не каких конфликтов не когда не было. Но мальчики просто терпеть не могут. Некоторые конечно просто не много покалывают,но большинство просто ненавидят. Как мимо пройду- куча оскорблений,подножек,толчков. Постоять за себя не могу не как,просто не умею. И это при том что они довольно взрослые парни,у многих есть девушки.Попыток наладить отношения не предпринимала,так как причина такого отношение не мне неизвестна. Учиться осталось не долго,но терпеть это больше не могу...хоть в школу не ходи. Наверно надо повышать самооценку,но даже представить не могу как мне это поможет. Может что нибудь посоветуете?[/quote

Зая, ты скоро закончишь и забудешь, как страшный сон. Ходи в школу по своим делам и не воспринимай, как какой-то значимый круг общения. Общайся с другими. Поди в какой-нибудь необременительный кружок или на курсы подготовки к универу.

Украина
#17

Пойди

Леська
#18
Любимая

Ляля



Да просто внимание на них не обращайте, как будто их нет, игнорируйте, сделайте вид что вам на них плевать) Учится осталось вам недолго, так что переживете))



у меня так же((

в конце концов в 10 классе я сменила школу,бывшие одноклассники еще некоторое время травили при встрече на улице,но теперь учусь в институте,при втрече делаем вид,что не знаем друг друга((

И я такая же была-неудачница) Тоже одноклассники травили и тоже в основном мальчики, а потом наладила отношения с клевой девченкой из моего класса, и она за меня перед ними заступалась, хотя без нее все равно травили, но прошло время, я ушла после 9 класса, некоторых мальчиков до их пор встречаю по дороге, а с некоторыми стали друзьями)

#19
Гость

Да вы что? они же меня убьют.

тогда идешь к своим родителям. лучше отцу.

если мама боевая - к ней.

клас рук вызывает родителей этих казлоф.

Всё, проблемы нет.

Гость
#20
Любимая

а вообще не давайте себя обижать,только не орите,а без лишних объяснений тупо бейте в морду!! не бойтесь,в ответ не ударит...они трусы!!!это я сейчас понимаю,а тогда...на словах может что и в тот момент ответят,но на этом и будет все))) "Благодаря" вам они как бы повышают свой авторитет



и никогда не кричите и не плачьте,пусть не видят вашу слабость

Это конечно все хорошо на словах,но физическую силу там применять вообще не получиться,а отвечать я не умею...теряюсь,не знаю их слабые места,не могу подобрать слов...

Гость
#21
Украина

Зая, ты скоро закончишь и забудешь, как страшный сон. Ходи в школу по своим делам и не воспринимай, как какой-то значимый круг общения. Общайся с другими. Поди в какой-нибудь необременительный кружок или на курсы подготовки к универу.

Спасибо большое за совет.Дело даже не в потребности в общении,это учиться даже мешает...

Гость
#22
Гость

Гость

Вам бы завести какого нибудь красавчика мачо-шмачо чтобы парням зуботычин навтыкал а девки в штабеля уложилисью

Да я бы и не против завести) Но где его взять то? И заинтересовать его мне особо не чем.

А почему вы такого мнения о себе? Выше нос! Поменьше внимания на гумадрилов из вашего окружения, где ваша самооценка?

Гость
#23

Автор, получается, у тебя нет ни одной подруги из твоего класса. А что с параллельным классом?

я такая
#24

У меня был одноклассник Макс,постоянно издевался,подкалывал,придумывал обидные прозвища и т.д.Я не сильно переживала,но подмораживал он меня,обидно было.Спустя 9 лет я встретила его на корпоративе своего мужа,начальника отдела,и таким мне этот макс жалким показался,всячески мне угодить пытался,несмешно шутил и вообще у него кажется проблемы с навыками коммуникации.Так что не берите в голову.Учитесь и уважайте себя.

Олька
#25

У нас в группе В УНИВЕРЕ появился изгой! Любой его ответ на парах сопровождается смехом...Дети не умнеют.

Гость
#26
Гость

Автор, получается, у тебя нет ни одной подруги из твоего класса. А что с параллельным классом?

Да вроде есть. Очень близких подруг у меня нет совсем,но с одной девочкой из класса я довольно много общаюсь.

А параллельный класс юные алкоголики,постоянные посетители детской комнаты милиции. У нас как бы не самая элитная школа. Наш класс считается самым лучшим.

Гость
#27
Гость

ГостьГость

Вам бы завести какого нибудь красавчика мачо-шмачо чтобы парням зуботычин навтыкал а девки в штабеля уложилисью

Да я бы и не против завести) Но где его взять то? И заинтересовать его мне особо не чем.А почему вы такого мнения о себе? Выше нос! Поменьше внимания на гумадрилов из вашего окружения, где ваша самооценка?

Да самооценки и не было не когда особенно...Может по этому я такая бесхарактерная мямля?

Гость
#28
Олька

У нас в группе В УНИВЕРЕ появился изгой! Любой его ответ на парах сопровождается смехом...Дети не умнеют.

Да уж...это на 1 курсе?

Гость
#29
Яночка Л

тогда идешь к своим родителям. лучше отцу.

если мама боевая - к ней.

клас рук вызывает родителей этих казлоф.

Всё, проблемы нет.

Нет,это совсем не вариант. Отношения с родителями у меня сейчас совсем ужасные. Там долгая история,но я даже домой приходить не хочу,сижу по 2 часа около подъезда.Они конечно не алкоголики,довольно обеспеченные люди,но ситуацию это не спасает. Уже пол года как мы вообще перестали нормально общаться. А в таких ситуациях они вообще не любители помогать. В детстве говорили что я сама должна научиться справляться с такими проблемами,а то выросту инфантильной и беспомощной. Правда такая самостоятельность мне не сильно помогла.

Гость
#30

Автор я в подобной ситуации подружились с девочками, о которых была такая молва, они побили каких-то крутых девчонок. Я их немного знала, и мне казались приятными. Стоило мне с ними появится в школе(они специально пришли ко мне для поддержки),как тут же трусливые однокласснички стихли

Гость
#31
Гость

Автор я в подобной ситуации подружились с девочками, о которых была такая молва, они побили каких-то крутых девчонок. Я их немного знала, и мне казались приятными. Стоило мне с ними появится в школе(они специально пришли ко мне для поддержки),как тут же трусливые однокласснички стихли

Таких крутых девочек в моем окружении к сожалению нет.

Гость
#32
Гость

Таких крутых девочек в моем окружении к сожалению нет.

Они на самом деле были не крутые, я с ними пообщалась раньше показались обычными, а потом этот слух.Ну, я сделала первый шаг.А потом кстати оказалось, что это просто слух был, они сами хохотали.Вам надо таких подруг ,которые могут заступиться, а крутые или нет дело второе

Гость
#33
Гость

Они на самом деле были не крутые, я с ними пообщалась раньше показались обычными, а потом этот слух.Ну, я сделала первый шаг.А потом кстати оказалось, что это просто слух был, они сами хохотали.Вам надо таких подруг ,которые могут заступиться, а крутые или нет дело второе

Я общаюсь с некоторыми довольно влиятельными девочками из класса,они конечно за меня иногда заступаются,но всё таки с этими дебилами они довольно близко общаются,давно дружат,проводят много времени вместе. Из за меня они ссориться с ними точно не будут.

Гость
#34
Гость

Я общаюсь с некоторыми довольно влиятельными девочками из класса,они конечно за меня иногда заступаются,но всё таки с этими дебилами они довольно близко общаются,давно дружат,проводят много времени вместе. Из за меня они ссориться с ними точно не будут.

Плохо ,но вам надо что-то придумать такое. Странно ,что никто из одноклассниц не заступается, обычно девочки больше заступаются ,чем мальчики.А классная делает вид,что не видит? Из родственников,которые могли бы пообщаться с гамадрилами?

Гость
#35

А,вообще, автор,всё будет хорошо. Мою знакомую одноклассники побили, а в результате хороший муж, семья отличная.А мы видели фотографию бывшего одноклассника,который её обижал на стенде "Их разыскивает милиция"

Олька
#36
Гость

Да уж...это на 1 курсе?

Да. Просто этот парень СИЛЬНО тормозит. Когда говоришь в нормальном темпе(он считает это быстрым), парень не понимает-сам сказал.

Гость
#37
Олька

Да. Просто этот парень СИЛЬНО тормозит. Когда говоришь в нормальном темпе(он считает это быстрым), парень не понимает-сам сказал.

Ну, и остальные тоже не большого ума раз над ним ржут. Наверное ,университет Колбасных наук у вас

Гость
#38
Олька

Да. Просто этот парень СИЛЬНО тормозит. Когда говоришь в нормальном темпе(он считает это быстрым), парень не понимает-сам сказал.

Законченный флегматик?)

Кактус
#39

Начни представлять себя королевой с всеми аксессуарами - короной, мантией, парчевым платьем до полу...Когда идешь мимо этих...недоразвитых, смотри поверх их голов .А также - советую поискать полудетскую книжечку Френсис Элизы Бёрнетт "Маленькая принцесса" - там практически твой случай...

Гость
#40
Олька

У нас в группе В УНИВЕРЕ появился изгой! Любой его ответ на парах сопровождается смехом...Дети не умнеют.

А что у вас за университет - деревообрабатывающий или мукомольный?

#41

К директору иди и объясни ему ситуацию. Еще драться с животными не хватало.

Гость
#42
Гость

Яночка Л

тогда идешь к своим родителям. лучше отцу. если мама боевая - к ней. клас рук вызывает родителей этих казлоф. Всё, проблемы нет.

Нет,это совсем не вариант. Отношения с родителями у меня сейчас совсем ужасные. Там долгая история,но я даже домой приходить не хочу,сижу по 2 часа около подъезда.Они конечно не алкоголики,довольно обеспеченные люди,но ситуацию это не спасает. Уже пол года как мы вообще перестали нормально общаться. А в таких ситуациях они вообще не любители помогать. В детстве говорили что я сама должна научиться справляться с такими проблемами,а то выросту инфантильной и беспомощной. Правда такая самостоятельность мне не сильно помогла.

Вот так родители!С такими - уж лучше быть вообще детдомовкой...У меня тожетношения были.. не очень, но все ранво хотя бы подсказыфвали; кроме того - среди соседей оказалось парочка хороших людей. с которыми я могла поговорить о наболевшем...

Гость
#43
Гость

ГостьЯночка Л

тогда идешь к своим родителям. лучше отцу. если мама боевая - к ней. клас рук вызывает родителей этих казлоф. Всё, проблемы нет.

Нет,это совсем не вариант. Отношения с родителями у меня сейчас совсем ужасные. Там долгая история,но я даже домой приходить не хочу,сижу по 2 часа около подъезда.Они конечно не алкоголики,довольно обеспеченные люди,но ситуацию это не спасает. Уже пол года как мы вообще перестали нормально общаться. А в таких ситуациях они вообще не любители помогать. В детстве говорили что я сама должна научиться справляться с такими проблемами,а то выросту инфантильной и беспомощной. Правда такая самостоятельность мне не сильно помогла.Вот так родители!С такими - уж лучше быть вообще детдомовкой...У меня тожетношения были.. не очень, но все ранво хотя бы подсказыфвали; кроме того - среди соседей оказалось парочка хороших людей. с которыми я могла поговорить о наболевшем...

Да ладно,зато они меня содержат. Довольно скромно,относительно зарплаты но это всё таки их деньги. Я думаю,что живу лучше детдомовских. А зачем с кем то говорить о наболевшем? Мне кажется что моё наболевшее не сильно кого то интересует. Причем через год я намерена свалить. Может и отношения наладятся.

Гость
#44
Глупая назойливая дамочка

К директору иди и объясни ему ситуацию. Еще драться с животными не хватало.

Ага,что бы совсем отношения испортить. Там хотя бы некоторым на меня пофиг,а тут вообще все взбунтуются.

Гость
#45
Гость

Ага,что бы совсем отношения испортить. Там хотя бы некоторым на меня пофиг,а тут вообще все взбунтуются.

Это верно

звезда мишлен
#46

да просто скажи себе - эти жалкие люди ничего не значат в моей жизни.

вам нужно их внимание? участие? общение?

пришла - отучилась - ушла. всех на%.

в другом месте у вас появятся другие связи и все будет ОК,

Гость
#47

Подучить русский язык для начала. Как ЕГЭ будешь сдавать? Завалишь русский ведь.

Не обращай внимания. Я понимаю, это звучит банально. Но поверь моему опыту (а меня тоже недолюбливали), что закончишь школу и больше никогда их не вспомнишь.

Пришла - отучилась - ушла. Действительно. Все, кто меня в школе унижали, так и остались неудачниками, бухают. Я не радуюсь, просто констатирую. А кто в классе был нормальным парнем и не участвовал в травле, добились к 25-ти определенных результатов.

Не знаю, с чем это связано. да и лень мне анализировать это всё. Просто видимо лохи чмарят слабых, потому что только так они могут самоутвердиться, на большее они не пригодны.

Гелла
#48

Деточка, мальчики в этом возрасте довольно предсказуемы. Я например в последних классах обожала эпатировать, и мальчики относились с восхищением и опаской. Короче после очередного закидона очередного мальчика, молча подходишь к нему -ДЕМОНСТРАТИВНО!-смотришь прямо в глаза слегка улыбаясь, как будто сейчас, простите трах..нешь его при всех. Подходишь близко-близко,как будто для поцелуя и, например говоришь какую-нибудь ***, типа - ну что ж ты, любимый такой агрессивный-то сегодня?! никто не дает? .... Мальчикам в этом возрасте много не надо, у них и так фантазия бурная, а тут вы на глазах у всех остальных так откровенно себя ведете. Он расстеряется так, что еще неделю отходить будет, а если это другие увидят, то они его сами еще столько же подкалывать будут. И главное смелее.-они пока еще - да и вообще трусливы. Даже если на самые наглые их приставания и намеки сказать - ну че ты, давай, пошли прям щас! -он так растеряется, что от страха больше не подойдет.

Гелла
#49
Гость

Нет,это совсем не вариант. Отношения с родителями у меня сейчас совсем ужасные. Там долгая история,но я даже домой приходить не хочу,сижу по 2 часа около подъезда.Они конечно не алкоголики,довольно обеспеченные люди,но ситуацию это не спасает. Уже пол года как мы вообще перестали нормально общаться. А в таких ситуациях они вообще не любители помогать. В детстве говорили что я сама должна научиться справляться с такими проблемами,а то выросту инфантильной и беспомощной. Правда такая самостоятельность мне не сильно помогла.

Ну кстати родители абсолютно правы. И прекратите себя жалеть! И трезво посмотрите на обстановку - с родителями - плохо, в классе плохо. Может пересмотреть свое отношение к людям?

Гость
#50
Гость

Подучить русский язык для начала. Как ЕГЭ будешь сдавать? Завалишь русский ведь.

Не обращай внимания. Я понимаю, это звучит банально. Но поверь моему опыту (а меня тоже недолюбливали), что закончишь школу и больше никогда их не вспомнишь.

Пришла - отучилась - ушла. Действительно. Все, кто меня в школе унижали, так и остались неудачниками, бухают. Я не радуюсь, просто констатирую. А кто в классе был нормальным парнем и не участвовал в травле, добились к 25-ти определенных результатов.

Не знаю, с чем это связано. да и лень мне анализировать это всё. Просто видимо лохи чмарят слабых, потому что только так они могут самоутвердиться, на большее они не пригодны.

А чем вам мой русский не нравиться?) Да меня не особенно их будущее интересует. И не думаю что они прям все станут алкашами. Не такие они и лохи,родители у них приличные. Спиться не дадут. Поэтому меня это и беспокоит. Дело во мне,я думаю.