Гость
Статьи
Махнула на себя и свою …

Махнула на себя и свою жизнь рукой.

Здравствуйте.Мне 27.Я ничего не делаю,чтобы улучшить свою жизнь,да и не хочу,если честно.Несколько упущенных возможностей,которыми я не воспользовалась.Например,после школы несколько раз успешно поступала учиться и всегда бросала из-за безволия..Так и сижу неучем.На себя и личную жизнь(которой никогда не было) забила.Несмотря на то,что я страшненькая и лицом и фигурой,признаю,что при некотором желании и N-ом колличестве денег,можно было бы кое-что подправить.Но ничего не хочу(т.е.внутри себя,конечно,хотелось бы,но НЕ хочу пересиливает)Плюс ко всему в семье постоянно проблемы и ссоры и это меня еще больше добивает.Когда у меня случается очередной облом или проблема,я говорю себе:"Так тебе и надо,ничтожество,на тебе еще."Стала ловить себя на мысли,что внутри мне нравится гробить свою жизнь,видеть как она бездарно проходит мимо.А с другой стороны очень больно,до слез больно.Но ничего не могу поделать с собой,да и не хочу.Душевный мазохизм какоц-то.У кого-нибудь было такое?Ваши диагнозы,пожалуйста.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам антидепрессанты попить какие-нибудь?

КК
#2

автор привет, вот и я такая же.но я борюсь с собой периодически. просто нужно вспомнить что все в твоих руках и что жизнь проходит...проходит слишком быстро... а вспомнить что? да нечего, так хоть самоуважение будет. а там глядишь к нему и все остальные блага подтянутся. Давай вместе тащить себя из болота, а?

Гость
#3

Вам нужно обязательно пойти к очень хорошему специалисту. Я даже не назову его психологом. В общем, одна моя знакомая ходила к дядечке на прием, не знаю точно, как называется его профессия, может быть, и психолог. Он словно всю жизнь ее читал, сколько ей всего про неё рассказывал и говорил, как быть. Мне каежтся, это может стать отправной точкой для того, чтобы понять, что либо нужно что-то делать и хочется, либо не нужно и не хочется. Вот тогда уже можно ставить на себе крест, хотя на самом деле и тогда не надо. Просто надо, чтобы появилось что-то или кто-то, ради кого Вам позарез захотелось бы измениться и изменить собственную жизнь.

Гость
#4
КК

автор привет, вот и я такая же.но я борюсь с собой периодически. просто нужно вспомнить что все в твоих руках и что жизнь проходит...проходит слишком быстро... а вспомнить что? да нечего, так хоть самоуважение будет. а там глядишь к нему и все остальные блага подтянутся. Давай вместе тащить себя из болота, а?

Ваш текст

Я не автор,но я тоже хочу с вами себя вытаскивать...

Ситуация в точь-точь как у автора,ну разве что учусь из под палки кое-как(родители заставляют),а вот все остальное сходится,даже мысли из разряда "Ну так и надо тебе,ты же *** лесное".

Понимаю что неправильно все делаю,но толку то,воз и ныне там.

Дюймовочка
#5

эммм... с самооценкой-то вашей что??!!! что значит "страшненькая"??!!! ужас какой((( вы вообще откуда такой вывод сделали?.. удивлена просто... ни разу не встречала вживую девушку с таким вот отношением к себе!

Хуже жизни только жизнь
#6

Девчонки, и я такая же. Что делать не знаю, скоро или повешусь, или умру.

автор
#7

Да-а,не я одна оказывается в иаком роде.Еще что хтела добавить,да забыла.Я вот смотрю на себя и вижу,что нет у меня настоящей молодости,такой вот живой,настоящей.Периодически перехожу из состояния детства в старческий маразм и наоборот образно говоря.Я то ребенок,то старуха.Я даже на одежду свою забила,уже лет 5 себе ничего не покупала,хожу в старых вещах,мама меня уговаривает что-то купить,а я упираюсь.Какой-то ступор внутри не дает мне стараться выглядеть лучше.

лики
#8

согласна с оппонентами. страшненькая не страшненькая, а жизнь то это - твоя. почему надо себя ущемлять? только потому что себе не нравишься?? вот просто осмыслите это и поймите свою значимость!

%%
#9
Хуже жизни только жизнь

Девчонки, и я такая же. Что делать не знаю, скоро или повешусь, или умру.

А повеситесь не на смерть, а так чуть-чуть, чтоб пукнуть? :)))

автор
#10

В Таком роде,ивеняюсь.

автор
#11

И я про самоубийство думала.Но не только из-за внешности(привыкла),а из-за внутренних конфликтов и прочего.Хотя внешность,конечно,является одним из звеньев во всей цепочке.

лики
#12
автор

Несмотря на то,что я страшненькая и лицом и фигурой,признаю,что при некотором желании и N-ом колличестве денег,можно было бы кое-что подправить.Но ничего не хочу(т.е.внутри себя,конечно,хотелось бы,но НЕ хочу пересиливает)

автор, вообще-то у меня примерно также было:

то есть казалось что некрасивая, фигура стремная, забила на себя просто до безобразия( но меня как то само собой отпустило. почему у вас так долго все длится? может, окружение совсем уж сильно жмет?

автор
#13
КК

автор привет, вот и я такая же.но я борюсь с собой периодически. просто нужно вспомнить что все в твоих руках и что жизнь проходит...проходит слишком быстро... а вспомнить что? да нечего, так хоть самоуважение будет. а там глядишь к нему и все остальные блага подтянутся. Давай вместе тащить себя из болота, а?

Ваш текст Вопрос в том,хочу ли я вытаскивать себя из этого болота?

Хуже жизни только жизнь
#14
%%

Хуже жизни только жизнь

Девчонки, и я такая же. Что делать не знаю, скоро или повешусь, или умру.

А повеситесь не на смерть, а так чуть-чуть, чтоб пукнуть? :)))

Просто я уже пыталась это сделать, только не получается довести до конца. Хочу найти более легкий способ, например, купить яд, но он стоит тысяч 10. Хотя у меня и нет таких денег, да и жалко что-то.

автор
#15

Лики,да не жмет окружение.Сама себя в зеркале каждый день вижу.

лики
#16
автор

И я про самоубийство думала.Но не только из-за внешности(привыкла),а из-за внутренних конфликтов и прочего.

да, было почти то же) реально себя не любила, но теперь как у многих девчонок возникло к моему удивлению ТО САМОЕ ощущение, что я сама умница и красавица, со своей индивидуальностью и т.п. так рада, что поняла каково это любить себя! чего и вам желаю

автор
#17

На самоубийство врядли решусь,страшно представить,что с мамой будет.Решила -буду жить с родителями в деревне всю жизнь,своя личная жизнь,видимо,не для меня.Бедная мама,как же она о внуках мечтает, сестре тоже чет не везет,хотя парни были.

лики
#18
автор

Лики,да не жмет окружение.Сама себя в зеркале каждый день вижу.

блин...ну а что во внешности не нравится?

автор
#19

Лики так Вы,действительно,некрасивая была,или Вам так казалось.Все-таки разница есть.Вот я такова и есть,точно.

Рута
#20
Хуже жизни только жизнь

Просто я уже пыталась это сделать, только не получается довести до конца. Хочу найти более легкий способ, например, купить яд, но он стоит тысяч 10. Хотя у меня и нет таких денег, да и жалко что-то.

Можно еще утопиться, например - это совершенно бесплатно. Только учтите, в следующей жизни придется отработать двойной урок. Я вас не пугаю, просто подумайте, готовы ли вы к этому. Что насчет внешности - так это вообще смешно. Это только на вумане все красавицы писанные и жОны Алигархов, а в жизни все гораздо прозаичнее. Кто красив, а кто и не очень, кто-то удачлив, а кому-то неочень везет, далеко не у всех жизнь малина земляничная. Вы сами можете ее изменить. Ну, а коль лень-матушка не дает задницу от дивана оторвать. Можете идти хоть топиться, но будет только хуже.

автор
#21

На счет внешности.Фигура мальчишеская,ноги кривые,грудь меньше нуля,волос на голове мало-бошка просвечивает.А лицо вот,полюбуйтесь(одному дерматологу вопрос задавала,так и не дождалась).http://s012.radikal.ru/i319/1101/95/7ffb3d59de6e.​jpg

Гость
#22

Уважаемая девушка! Я работаю в социальной службе. По специфике своей работы я каждый день сталкиваюсь с людьми, которых так жизнь обидела, что не приведи господи. Инвалиды, брошенные дети, никому не нужные старики. А вы вот сами себя обижаете. Не стоит тратить жизнь на жалость к себе. Попробуйте кому-нибудь помочь, стать нужной другим людям. Вы просто не нашли свою нишу, не заняли свое место. Разрушать себя - это проще всего.

Дюймовочка
#23

Автор, милая, ну что за ерунда в вашей симпатичной голове?! Я ещё могу понять, когда такое выдаёт девочка-подросток - там хоть возраст оправдывает подобную чушь. Но в Ваши-то замечательные 27??!! ИМХО - "неудачницей" вам быть для чего-то нужно и выгодно - поплакаться можно, на жизнь пожаловаться, на судьбу, на внешность вот страшненькую, пожалеет кто-нибудь, по головке погладит...фу((( это же гораздо удобнее и приятнее, чем пнуть себя под зад, накрасить симпатичные глазки и пойти куда-нибудь - восстанавливаться в вузе, искать интересную работу, влюбиться в кого-нибудь... но, похоже, вам гораздо интереснее сидеть на форумах и жаловаться на жизнь! подозреваю, что и мужчины, равно как и друзей-подруг не имеется - честно говоря, я людей с таким отношением к жизни, как ваше, сознательно вычёркиваю - мне неприятно общаться с подобными личностями. а любимому мужчине и подавно. Девушка должна быть жизнерадостной, светлой, тёплой, интересной! И плевать на лишние кг на талии, отсутствие роскошной шевелюры, маленькие глазки... или что вы там считаете "страшненьким"???

лики
#24
автор

Лики так Вы,действительно,некрасивая была,или Вам так казалось.Все-таки разница есть.Вот я такова и есть,точно.

так а как это определить) красивая или нет? вот сейчас сижу, напротив зеркало, смотрю и думаю что все таки я непривлекательная( но самолюбие выработалось почему-то, хочется тоже взять от жизни свое, парня достойного, карьеру, ну как-то так...

лики
#25
автор

А лицо вот,полюбуйтесь(одному дерматологу вопрос задавала,так и не дождалась).http://s012.radikal.ru/i319/1101/95/7ffb3d59de6e.​​jpg

когда совсем давит одиночество или груз неудач - слушаю музыку, очень помогает!

не открывается.

у меня тожде кстати с кожей беда просто...

Рута
#26
автор

На счет внешности.Фигура мальчишеская,ноги кривые,грудь меньше нуля,волос на голове мало-бошка просвечивает.А лицо вот,полюбуйтесь(одному дерматологу вопрос задавала,так и не дождалась).http://s012.radikal.ru/i319/1101/95/7ffb3d59de6e.​​jpg

Волосы - проверить здоровье, гормоны, покопайтесь даже на этом форуме полно тем типа "хочу густые волосы" как-то так, но девчонки не сидят и зудят, что что-то не так, а работают над своей внешностью. Кривые - неясно, кривые ли они действительно или нет. Если действительно кривые - значит брюки, юбки макси. При желании можно удачно стиль подобрать. У меня подруги со стройными ногами только брюки носят, ну нравится им так. Грудь - пушап. Хотели бы, полазили бы в инете, такм сейчас такая масса информации по уходу за собой, как подобрать одежду и тп

автор
#27

Дюймовочка,я пришла сюда не жаловаться,а рассказать о таком парадоксе,что содной стороны мне жалко,что так проходит моя жизнь,а с другой стороны получаю какой-то кайф.И спросить есть еще такие или нет?

Гость
#28

кожу вылечить можно, подружка была с такой же проблемой и все вылечил переливанием.

Черты лица хорошие, волосы у многих такие, не переживайте. Вы же крепкий середнячок!!!

Я так вообще страшила, и ничего))

автор
#29

Самоубийством хочу покончить когда мама с сестрой ругаются,вот как сейчас,например.Боюсь ничем хорошим это не кончится.

автор
#30

28 гость,черты лица хорошие?Да ассиметрия страшная

Mimimi
#31

вы очень даже симпатичная не похожи на кого то там ,приятные у вас черты!!

Автор может быть вам стоит спортом заняться?

Само совершенство, но не идеал
#32
автор

Дюймовочка,я пришла сюда не жаловаться,а рассказать о таком парадоксе,что содной стороны мне жалко,что так проходит моя жизнь,а с другой стороны получаю какой-то кайф.И спросить есть еще такие или нет?

Ваш текст

Автор, да таких полно. В том числе и я. А те кто дает подбадривающие советы, те не понимают какого это, когда тебе 27, когда у тебя нет молодого человека, когда ты живешь с родителями, при этом их очень любишь, а они тебе постоянно капают на мозги о замужестве, нет друзей - подруг, когда не складывается с работой (карьерой), когда ты совсем одинока, когда не можешь перебороть собственную лень, когд понимаешь, что жизнь ничтожна и ее практически уже не изменить. Ты живешь по течению, от безысходности. Ты хочешь умереть, но умереть страшно. Им этого всего просто не понять.

Дюймовочка
#33

Психолог вам в помощь. Раздражает уже..."не получается", "не складывается", "не могу-не хочу"... детский сад! Не хотите ничего менять - значит вас всё устраивает. Вперёд - ищите таких же тёток с тоскливыми глазами. Будете одинокими холодными зимними вечерами обсуждать, как лучше руки на себя наложить! а нам, конечно, вас не понять...куда уж нам... вы же такие особенно несчастные, никем не понятые!!! рррррррр!!!!!

Гость
#34

Только не кончайте с собой. Маму пожалейте. Ей потом с этим кошмаром жить.

Гость
#35
Само совершенство, но не идеал

Ваш текст

Автор, да таких полно. В том числе и я. А те кто дает подбадривающие советы, те не понимают какого это, когда тебе 27, когда у тебя нет молодого человека, когда ты живешь с родителями, при этом их очень любишь, а они тебе постоянно капают на мозги о замужестве, нет друзей - подруг, когда не складывается с работой (карьерой), когда ты совсем одинока, когда не можешь перебороть собственную лень, когд понимаешь, что жизнь ничтожна и ее практически уже не изменить. Ты живешь по течению, от безысходности. Ты хочешь умереть, но умереть страшно. Им этого всего просто не понять.

У меня нет друзей, нет парня, 25 лет - я девственница. Живу с родителями. И чё? Я всё равно вас не понимаю. Я люблю жизнь и себя люблю, пусть я и не нравлюсь мужикам.

Лора
#36

Благотворительность

Приют для животных

http://priut-sarov.ru/

Хотите нам помочь? Отправьте смс с текстом "Приют" на короткий номер 5544.

Стоимость смс составляет 30 рублей

Яна
#37
автор

Здравствуйте.Мне 27.Я ничего не делаю,чтобы улучшить свою жизнь,да и не хочу,если честно.Несколько упущенных возможностей,которыми я не воспользовалась.Например,после школы несколько раз успешно поступала учиться и всегда бросала из-за безволия..Так и сижу неучем.На себя и личную жизнь(которой никогда не было) забила.Несмотря на то,что я страшненькая и лицом и фигурой,признаю,что при некотором желании и N-ом колличестве денег,можно было бы кое-что подправить.Но ничего не хочу(т.е.внутри себя,конечно,хотелось бы,но НЕ хочу пересиливает)Плюс ко всему в семье постоянно проблемы и ссоры и это меня еще больше добивает.Когда у меня случается очередной облом или проблема,я говорю себе:"Так тебе и надо,ничтожество,на тебе еще."Стала ловить себя на мысли,что внутри мне нравится гробить свою жизнь,видеть как она бездарно проходит мимо.А с другой стороны очень больно,до слез больно.Но ничего не могу поделать с собой,да и не хочу.Душевный мазохизм какоц-то.У кого-нибудь было такое?Ваши диагнозы,пожалуйста.

Автор! У меня очень похожая ситуация, мне 25 и я то же самое все в точности как у вас! Если не сложно, напишите мне, ато мне даже не с кем пообщаться!!! Все подруги отвернулись у них на уме только парни и деньги и все( ..Парня нет и Я девственница конечно же.(( Может быть мы сумеем помочь дпруг другу??? Вот моя ася 1 5 2 1 005

Само совершенство, но не идеал
#38
Гость

Само совершенство, но не идеал

Ваш текст Автор, да таких полно. В том числе и я. А те кто дает подбадривающие советы, те не понимают какого это, когда тебе 27, когда у тебя нет молодого человека, когда ты живешь с родителями, при этом их очень любишь, а они тебе постоянно капают на мозги о замужестве, нет друзей - подруг, когда не складывается с работой (карьерой), когда ты совсем одинока, когда не можешь перебороть собственную лень, когд понимаешь, что жизнь ничтожна и ее практически уже не изменить. Ты живешь по течению, от безысходности. Ты хочешь умереть, но умереть страшно. Им этого всего просто не понять.

У меня нет друзей, нет парня, 25 лет - я девственница. Живу с родителями. И чё? Я всё равно вас не понимаю. Я люблю жизнь и себя люблю, пусть я и не нравлюсь мужикам.

Ваш текст

Отсутствие хорошей работы, вот что меня больше всего убивает. Работа - это мой стимул. Только хрен знает где ее найти. К тому же меня родня достает. Ну вот обязательно всем надо спросить, всех как распирает: "Тебе же уже 27, ну когда же ты выйдешь замуж, ведь твое время уходит". С одной стороны я горжусь, тем что я девственница, а в душе хочется немного любви. Им говорю, я хочу быть одна, что отвалили от меня, но они не понимают, просто съедают мне еще больше мозг. К тому же у меня такой характер, как будто во мне живут 2 разных человека, я собой горжусь и не навижу себя. Мне важно быть востребованной на работе, очень важно. Эх была бы работа, может быть и жизнь бы сложилась по другому.

Гость
#39

Не грустите вы так... У всех такие времена бывают....Это наша жисть...Ищите мужчину, или идите хотя бы в клуб напейтесь. Все лучше, что мучится дома.

Гость
#40

Вот так глупо все это! Я сейчас безумно жалею, что потратила столько счастливых лет юности на подсчет собственных недостатков. Так долго и старательно лелеяла свои комплексы, что заставила всех вокруг поверить, что я некрасивая, глупая неудачница. А потом, когда депрессия отступила, еще несколько лет поднимала самооценку диетами, треннингом и многочисленными мимолетными романами. Надо было просто жить и радоваться молодости, впускать в свою жизнь хороших людей, новые впечатления, положительные эмоции. Одним словом, любить себя любимую.

Рута
#41
Само совершенство, но не идеал

Гость

Само совершенство, но не идеал Ваш текст Автор, да таких полно. В том числе и я. А те кто дает подбадривающие советы, те не понимают какого это, когда тебе 27, когда у тебя нет молодого человека, когда ты живешь с родителями, при этом их очень любишь, а они тебе постоянно капают на мозги о замужестве, нет друзей - подруг, когда не складывается с работой (карьерой), когда ты совсем одинока, когда не можешь перебороть собственную лень, когд понимаешь, что жизнь ничтожна и ее практически уже не изменить. Ты живешь по течению, от безысходности. Ты хочешь умереть, но умереть страшно. Им этого всего просто не понять. У меня нет друзей, нет парня, 25 лет - я девственница. Живу с родителями. И чё? Я всё равно вас не понимаю. Я люблю жизнь и себя люблю, пусть я и не нравлюсь мужикам.

Ваш текст Отсутствие хорошей работы, вот что меня больше всего убивает. Работа - это мой стимул. Только хрен знает где ее найти. К тому же меня родня достает. Ну вот обязательно всем надо спросить, всех как распирает: "Тебе же уже 27, ну когда же ты выйдешь замуж, ведь твое время уходит". С одной стороны я горжусь, тем что я девственница, а в душе хочется немного любви. Им говорю, я хочу быть одна, что отвалили от меня, но они не понимают, просто съедают мне еще больше мозг. К тому же у меня такой характер, как будто во мне живут 2 разных человека, я собой горжусь и не навижу себя. Мне важно быть востребованной на работе, очень важно. Эх была бы работа, может быть и жизнь бы сложилась по другому.

А что вы знаете о нашей жизни и трудностях, которые нам приходится преодолевать?

Для начала вам нужно твердо определиться, чего вы хотите от жизни, какой вы ее видите. С раздвоением личности нужно покончить. Как ваши желания могут исполнится, когда вы мечетесь без толку и сами не знаете, что вам все-таки нужно.

Гость
#42
Само совершенство, но не идеал

автор

Дюймовочка,я пришла сюда не жаловаться,а рассказать о таком парадоксе,что содной стороны мне жалко,что так проходит моя жизнь,а с другой стороны получаю какой-то кайф.И спросить есть еще такие или нет?

Ваш текст Автор, да таких полно. В том числе и я. А те кто дает подбадривающие советы, те не понимают какого это, когда тебе 27, когда у тебя нет молодого человека, когда ты живешь с родителями, при этом их очень любишь, а они тебе постоянно капают на мозги о замужестве, нет друзей - подруг, когда не складывается с работой (карьерой), когда ты совсем одинока, когда не можешь перебороть собственную лень, когд понимаешь, что жизнь ничтожна и ее практически уже не изменить. Ты живешь по течению, от безысходности. Ты хочешь умереть, но умереть страшно. Им этого всего просто не понять.

чем больше возраст - тем меньше остаётся времени всё это исправить! так что надо бежать бегом налаживать свою единственную жизнь. по крайней мере сделать всё от себя зависящее.

Гость
#43

Может быть у вас синдром эмоционального выгорания?Или просто апатия?Вам нужна сильнейшая мотивация.А для начала нужно откуда то взять энергию.

Гость
#44
автор

28 гость,черты лица хорошие?Да ассиметрия страшная

Ваш текст

Автор, губы у вас просто отличные. кожу подличить надо, это да

автор
#45

37Яна,у меня нет аськи,может через ел.почту?

автор
#46

38Само совершенство,не не идеал,а что для Вас значит ХОРОШАЯ РАБОТА?Мне любая пойдет,без образования,сами знаете,выбирать не приходиться.Раньше работала на заводе в городе,теперь после окончания трудового договора сижу дома на бирже.После праздников видно будет что делать.

автор
#47

Гость 40,возможно,нет,даже обязатнльно,я когда-нибудь пожалею,о том,что так глупо жила,да и сейчас понимаю,что глупо.Но ,видимо,специально ничего не сделаешь,все должно прийти само сабой.Вот Вы же говорте,что все поняли после того,как прошла депресия.А у меня когда пройдет?Похоже все всерьез и надолго.

автор
#48

Уважаемые,форумчанки,только не нужно,пожалуйста,сводить все к отсутствию личной жизни.В жизни есть много других проблем.Только не поймите,что я жалуюсь,просто констатирую факт.

Гость
#49

Автор, у меня та же фигня, только мне уже 32. Последние 3-4 года нахожусь в депрессии, стараюсь вырабатывать пофигизм ко всему, так как очень впечатлительная. Бывают конечно моменты "подъема" или как тут писали, мотивация возникает, может на какое-то время "отпустить", а потом накрывает с новой силой. И я тоже ничего не делаю, чтобы что-то изменить. (ловлю помидоры)). Я понимаю что надо как-то шевелиться, само не придет. Но видимо из-за того что пережила слишком много боли просто боюсь что-то менять, начинать,потому что еще раз такого не переживу. Я пришла к выводу что во мне сидит какой-то жуткий страх перемен,страх очередного разочарования, и я уже просто не верю во что-то лучшее. Да, это очень больно, жуткая тоска, жизнь-то проходит. Все прекрасно понимаю, а сделать ничего не могу. Может это и мазохизм, не знаю, может просто такой характер, но выхода не вижу.

Тамара
#50

вас болото затянуло.... пока не вылезите из него и не осмотритесь вокруг так и будете чахнуть! для этого попробуйте поступить в институт в другом городе и уехать из дома... или востановиться в институт...или сменить работу... окружите себя оптимистами... Вам надо срочно общение... чтобы заставить ваши мозги работать... По поводу внешности..посетите разных стилистов...подберите одежду ...Почитайте книгу не помню автора про 40 способов соблазнения мужчин... Помните фильм не родись красивой, не ухоженная главная героиня так чудовище, а посмотрите на ухоженную.. - красавица...Нам в жизни много дано шансов ... только мы ничего не хотим менять ... привычка... лень....оправдание...

Следующая тема