Гость
Статьи
кафе..ноут...кофе

кафе..ноут...кофе

У кого то еще есть такая привычка, по вечерам ходить в кафе с ноутом? не для того, чтобы поесть, а просто кайф посидеть, попить кофеку? хожу раза 3 в неделю, рядом шокоданица, кофе-хаус. Ходила туда несколько лет назад с любимым человеком и сейчас эти места просто "лечат". Подруги считают, это выброс денег, ни одна приличная девушка в 10 вечера не пойдет сидеть с ноутом в кафе, деньги на ветер.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

а зачем с ноутом-то ходить, я понять не могу????

дядяВитя
#2

Друзья правы, кто в такое время кофе то пьет.

Вот если заменить кофе на пиво - друзья будут не против

Asti_Martini
#3

1, там вай-фай бесплатный!!!

#4

Мне не понять. У меня интернет и кофе есть дома. В кафе нет диванов, на которые можно забраться с ногами. А еще дома нет чужих людей, от которых я за день устаю.

#5

Я замужем,поэтому дома всегда есть чем заняться по вечерам,дел хватает,а не с ноутом в кафе сидеть

Гость
#6

ну понятное дело, что замужние у нас в кафе не ходят, это стереотип нашей страны, работа-дом-мытье полов.

Гость
#7

Я понимаю время убить в общественном месте с ноутом, но, получать от этого кайф?

У вас что, нет своего жилья? Тогда я еще смогу понять такое.

Тем более, хуже места не придумать, чем шоколадница или кофе-хаус, где толпы народу, шумные холодильники, и все смахивает на сумасшедший душный фастфуд...

Автор, извините, но в забитых местах, где люди реально приходят перекусить на ходу, а не вечер провести, меня такие ноутбутчики, занимающие посадочные места бесят...

Поищите себе другое место, тихий немноголюдный кафетерий, кафе-библиотеку...специальных мест навалом для такого времяпровождения с ноутом или журналом.

дядяВитя
#8

А автор - суровый борец со стереотипами, я полагаю, или вдова

Как это ванильно, сидеть с ноутом в кафе, пия латте и писать на вумен

да ладно тебе.
#9

нормальная привычка,только я кофе не пью вообще.и зачем его вечером пить,чтобы плохо спать?

если вы не одна живете,то вас можно понять

Яблоко
#10

это было модно в начале 21века был в этом понт.Сейчас выглядит несколько глупо

Asti_Martini
#11

10, риалли? Айподы и айпэды видимо, создают товарисчи, которые далеки от трендов 21 века)))

Гость
#12
Наталья

а зачем с ноутом-то ходить, я понять не могу????

Ваш текст

Потому что без ноута не "гламурно" =) эффект не тот

Ох-ах
#13

Orangina | 12.01.2012, 11:39:34 [3818891353] Я замужем,поэтому дома всегда есть чем заняться по вечерам,дел хватает,а не с ноутом в кафе сидеть

Ой, ну что вы так этим кичетесь, т.е. замужеством? Наверно недавно замуж то вас взяли?)))

Яблоко
#14
Ох-ах

Orangina | 12.01.2012, 11:39:34 [3818891353] Я замужем,поэтому дома всегда есть чем заняться по вечерам,дел хватает,а не с ноутом в кафе сидеть

Если есть молодой муж, и он дома, то ноут и не нужен

Ой, ну что вы так этим кичетесь, т.е. замужеством? Наверно недавно замуж то вас взяли?)))

Ваш текст

Шайба
#15

мне официантов жалко и посетителей...приходит такой, закажет 1 чашку кофе и сидит по 5 часов...

НЕАВТОР
#16
Гость

Я понимаю время убить в общественном месте с ноутом, но, получать от этого кайф?

У вас что, нет своего жилья? Тогда я еще смогу понять такое.

Тем более, хуже места не придумать, чем шоколадница или кофе-хаус, где толпы народу, шумные холодильники, и все смахивает на сумасшедший душный фастфуд...

Автор, извините, но в забитых местах, где люди реально приходят перекусить на ходу, а не вечер провести, меня такие ноутбутчики, занимающие посадочные места бесят...

Поищите себе другое место, тихий немноголюдный кафетерий, кафе-библиотеку...специальных мест навалом для такого времяпровождения с ноутом или журналом.

посадочные места - на вокзале, а в шоколадницу люди как раз приходят выпить кофе. и не ваш дело. и не дело остальных - посетителей и официантов - чем я за этой чашкой кофе занимаюсь. Я сама никогда не понимала подобного времяпрепровождения. но таких как автор вижу много, и нормально к ним отношусь - мн-то что до того, чем человек занимается, сидя за кофе, в месте, предусмотренном для того, чтобы сидеть и пить кофе

Asti_Martini
#17

А вам не приходило в голову, почему сейчас даже в макдаке вай-фай бесплатный?!? Да потому что не очень-то много таких, как тут живописуют, страждущих "на скорую руку" побыстрее поесть. В кофейнях-то еды нормальной нет. И че там делать, как не кофе пить с планшетом?!? В России культуры неторопливой еды в приятном месте вообще нет. Эта смесь курящих и некурящих залов, неуютный интерьер, да и сама культура посетителей...

Шайба
#18

16 эгоизм махроввый и наплеваткельское отношение ко всмем кроме себя. щас это увы не редкость

Asti_Martini
#19

15, а че, кто-то приходит в "Шоколадницу" мадам Клико заказывать и устриц?!? Их ЦА вот как раз такие вот челы с айпэдиками и айфончиками.

Asti_Martini
#20

18, вот мне щаз прям интересно...В чем "махровый эгоизм"?!?

Шайба
#21
Asti_Martini

15, а че, кто-то приходит в "Шоколадницу" мадам Клико заказывать и устриц?!? Их ЦА вот как раз такие вот челы с айпэдиками и айфончиками.

тут уже писали приходят перекусить. или на обеды. а человек сидит ничего не заказывает а официант вынужден бегать вокруг него менять пепельницу. что это его обязанность иправа посетителя я всё знаю если чо

и место занимает

Шайба
#22

18 в том что "не мое дело" кто чем занимается до тех пор пока это не затрагивыает уже мои интересы

Гость
#23

Нормальное время провождение, если человеку одиноко, почему не сходить в кафе, на людей посмотреть и себя показать.

Asti_Martini
#24

21, а теперь посчитайте. Сколько длится ланч-тайм и сколько при самом благоприятном исходе там в этот ланч-тайм поедят. А работают некоторые кофейни аж круглосуточно. Я ещё раз вам повторяю - если бы не эти крошки с чашкой кофе (две чашки кофе = 500 рублей в столице нашей родины) - эти кофейни бы позакрывались бы нафиг!!!

Гость
#25
Гость

ну понятное дело, что замужние у нас в кафе не ходят, это стереотип нашей страны, работа-дом-мытье полов.

я замужем и я хожу! :) че вы обобщаете(

Гость
#26

Я автор. Хожу в шоколадницу в центре, у нас очередей нет, хожу в 22:00 и позже...думаю места для бизнес ланча не занимаю:)))) тут скорее вопрос психологический, много ли нас таких за чашечкой латте или капучинно любителей почитать новости? да, я не замужем, стирает мне стиральная машинка и посуду моет моющая:) времени свободного много:)))

Гость
#27

Иэхх, 3 раза в неделю ходит, как на работу, и так никто и не клюнул до сих пор((( Может быть, поближе к площади 3-х вокзалов кафешку присмотреть?

Гость
#28

А то, что у нас нет культуры отдыха в кафе, это факт. Многие воспринимают кафе только как место "поесть побыстрому" и дальше побежать...да, кстати, я не курю, официанту не надт тратить время на смену пепельницы, подзываю один раз сделать заказ, второй расплатиться. Сижу не больше часа.

Гость
#29

27, не...я не ловить туда хожу. вы не так поняли. В ресторане я бываю каждый день на бизнес-ланч. Хожу в определенное кафе:)))

Кислый уксус
#30

мне кажется, что сидеть с ноутом в кафе в одиночестве по вечерам, потягивая кофе - это чистой воды выпендреж, стянутый из иностранных фильмов))) Как правило, такой *** занимаются девушки.

Гость
#31

С ноутом уже тоже не гламурно

Планшет нужен

Гость
#32

30, ну так я не мужчина:))) я же написала. Это во-первых, во-вторых почему выпендреж? это стиль жизни, такой же как стирать в рваном халате дома.

Asti_Martini
#33

30, а ну да, настоящие мужики пьют пиво исключительно на кухне под присмотром жены, которой не нужен ноут))))))))

Дарвин
#34

Автор, вы б еще по вечерам брали сотовый телефон и ходили кататься на метро по кольцевой.

Гость
#35

А я по названию темы было подумала, что речь пойдет о пролитом кофе на ноутбук.

Гость
#36
Кислый уксус

мне кажется, что сидеть с ноутом в кафе в одиночестве по вечерам, потягивая кофе - это чистой воды выпендреж, стянутый из иностранных фильмов))) Как правило, такой *** занимаются девушки.

Ваш текст

Это вааанильно))

Гость
#37

34, не завидуйте. Не все хотят замуж за нищеброда и стирать ему ночами напролет.

Дарвин
#38
Гость

34, не завидуйте.

Уговорил, чертяка языкастый!

лилу
#39

не мне впадлу таскать ноут с собой! и люди чужие в кафе будут отвлекать. это ваше дело конечно.

Гость
#40

Если нравится, кто вам указ? Но я не понимаю, знаю, что некоторые дипломы, рефераты в кафе пишут, если дома мешают. А просто торчать вечером в кафе в инете, со стороны впечатление, что человеку некуда податься.

#41

вааниилько!) нехватает только тонких сигареток и мыслей "о нем")

Гость
#42

меня, например, раздражают молодые девушки и парни, сидящие в старбаксе сутками напролет, "читающие" книжки, уткнувшиеся в ноуты и айпады. Иногда зайдешь просто выпить чашку кофе, а сесть негде. Все типа при делах. А тут недавно видела девушку с учебником задач по физике, с наушниками в ушах, делающую вид, что она что-то усердно решает. И что ж тебе, красна девица, дома не сидится с задачками))))

Гость
#43

И вообще обычно так проводят свободное время девушки, желающие кого-то подцепить или же желающие быть подцепленными)

Гость
#44
Гость

А то, что у нас нет культуры отдыха в кафе, это факт. Многие воспринимают кафе только как место "поесть побыстрому" и дальше побежать...да, кстати, я не курю, официанту не надт тратить время на смену пепельницы, подзываю один раз сделать заказ, второй расплатиться. Сижу не больше часа.

а культуры у нас вообще нет, а уж культуры отдыха тем более.

Гость
#45
НЕАВТОР

посадочные места - на вокзале, а в шоколадницу люди как раз приходят выпить кофе. и не ваш дело. и не дело остальных - посетителей и официантов - чем я за этой чашкой кофе занимаюсь. Я сама никогда не понимала подобного времяпрепровождения. но таких как автор вижу много, и нормально к ним отношусь - мн-то что до того, чем человек занимается, сидя за кофе, в месте, предусмотренном для того, чтобы сидеть и пить кофе

Ваш текст

Про посадочные места не ерничайте, вы прекрасно поняли о чем речь. У нас достаточно баров и кофеен, предназанченных для длительных посиделок. Вам и книжные шкафы предоставят, чтобы вы книжечку выбрали, и даже потом ее купить смогли. И музыка приглушенная будет. И пепельницу будут менять хоть 5 часов подряд, и столик будет не как в шоколаднице, а с расчетом места для ноута или книги, с розеткой для подзарядника. На коленках еду раскладывать не придется, потому что на крошечном столике ноут стоит.

Каждое место имеет свое предназначение. В ресторан не ходят пустого чайку попить на 3 часа. В фастфуд обозначенный автором не ходят с ноутом заседать. Почту проверить, или новости за чашкой кофе - это понятно, но не вечера там проводить.

В любом ресторане даже есть свое деление на зоны - у бара подешевле и стойка, для тех, кто без еды, потом основной зал, и на улице столики для тех, кто с рюмашкой сидит и на прохожих смотрит.

Почему автор выбрала зал фастфуда для коротания своих одиноких вечеров - загадка.

Гость
#46

Хотя, некоторые любят и в туалете с книжкой посидеть.....у каждого свое любимое место для чтения. И плевать на окружающих. Вот примерно так я вижу ваши рассуждения. Плевать, что место не предназанчено для длительных заседаний, а плачу, я имею право. а о том, что такое поведение просто странно и неприлично, вам плевать, НЕАВТОР.

Гость
#47

Живу в Германии, здесь все так делают. Поэтому в Старбаксе и бесплатный интернет. В Европе люди как раз за чашкой кофе читают газеты, работают на ноуте. Понятно, что в кафе, а не в ресторане.

Primus
#48

Ну нет, переться куда-то, чтобы посидеть в ноутбуком? Я и дома посижу, там спокойнее, чем в кафе, в кафе может куревом вонять, люди ходят, да ну н а х....

В кафе лучше ходить с кем-то, пообщаться. А тупить в кафе в ноутбук.... правильно написали, податься человеку некуда.

Звезда Солнце
#49

Я хожу пить кофе каждый день. Ноута нет, все не могу решить, а нужен ли он мне? Вас автор понимаю, сидеть дома как то тухло, так чуть приятнее. меня шум разговоров успокаивает и я могу спокойно подумать о своем, дома не дают)

Звезда Солнце
#50

Насчет переться, у меня кафе прямо на первом этаже, круглосуточное и рядом престижный вуз, так что за одно любуюсь на молодых и симпатичных)