Гость
Статьи
Не в деньгах счастье, …

Не в деньгах счастье, да???

Скажите, в наше время ещё кто-то смеет так считать? Да и не только в наше?

Анастасия
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Лия
#301

Ой, комнату за 10 тыс. 10 отсанется для житья

счастье
#307
Пиво

А по Истине говорится - "Ищите прежде Царствия Божия и остальное всё приложится вам . "

Пиво, у вас очень интересные посты, хотя и пишите вы несколько витиевато:))

А как определить Царствие Божие, если простым, обыденным языком выражаться...что вы понимаете под этим?

счастье
#308
Пиво

Таким образом мой вывод : деньги - это полная противопопожность счастью .

Это слишком категорично, имхо.

счастье
#311

Очень любопытно про Царствие Божие! Красиво сказали. Но...как же этого состояния достичь? особенно в нашей непростой, напичканной стрессами жизни?

И еще...вот вы все ж как-то совсем деньги отвергаете, но миимум то нужен каждому, чтоб что-то покушать, заплатить за квартиру, купить хоть какую одежду. В деревне этот минимум ниже, но там тоже деньги нужы - дрова купить, газ...Так что совсем без денег не получится - куда не ткнись.

#313

Анастасия, открывшая тему - права и поймет её тот, кто испытывал нужду.

Гость
#315
Гость

Когда-то знала девушку, которая катаясь на мотоцикле попала в аварию. Ей отрезали ногу. Она из обеспеченной семьи. Но жизнь ее остановилась в 18 лет. Наверное она согласилась бы быть нищей, но с ногой. Еще у моей дочери была знакомая, которая ослепла еще школьницей. Однокласник хорошо приложил ее затылком об батарею. Жизнерадостная такая девчушка, на гитаре хорошо играет. У родителей денег море. Как вы думаете, в этой семье все счастливы?

Как же задолбали примерами тяжелых болезней и вообще всяческих несчастий в богатых семьях! Типа " перед болезнью все равны и никакие супермегаденьги не спасут от травмы". А еще "завидовать нехорошо..." ага,моралисты ***...Как будто у бедняков не бывает разводов,смертей родственников,страшных болячек и прочих гадостей.Тоже ,представьте себе,бывают.

Белка
#316

Не в деньгах. Но приятнее рыдать во дворце, чем в хижине.

Гость
#317
Пиво

Поллимона в год - это получается нужно получать зарплату 40 000 руб ежемесячно . Я посчитал приблизительно .

Если человек живет не в Москве, то никак не полмиллиона, а намного меньше, намноооого. Если в деревне - то еще меньше, для Москвы - совсем крошки:)

И вы все-таки описали не минимум, а неплохой такой уровень жизни для российского города(Москву не будем брать:))

счастье
#318

пост 317 - мое.

счастье
#319
Пиво

посчитайте сами ту сумму , которую вы тратите на себя не в месяц ,а в год. Если .бы вам ее дали в один день - стали бы вы счастливей от этого ? Или у вас после этого появилось еще кучу новых хотений? ..

да, вероятнее всего обрадовалась бы и появились бы новые хотения. А потом - все как обычно:))

Пиво, но вы так и не ответили - как достичь Царствия Божиего в своей душе? Я не ради праздного интереса спрашиваю, я серьезно. В нашей такой непростой жизни(какая уж есть, мы не сможем мир поменять). Вот как?

Курага
#320
Некто Подозрительный

счастье это свобода, а деньги лишь дают ощущение свободы

Ваш текст

Деньги очень даже Свобода!

Курага
#321
счастье

да, вероятнее всего обрадовалась бы и появились бы новые хотения. А потом - все как обычно:))



Пиво, но вы так и не ответили - как достичь Царствия Божиего в своей душе? Я не ради праздного интереса спрашиваю, я серьезно. В нашей такой непростой жизни(какая уж есть, мы не сможем мир поменять). Вот как?

Ваш текст

Да пиво один из тех грибов форума, которые деньги главным не считают ибо их не имеют)))

Лия
#322
Пиво

тоже хороший коммент . Конечно ключ к успеху - это благодарность . Научитесь благодарить за то , что у вас есть сейчас и тогда к этому да приложится

Не в благодарности дело. Просто если постоянно думать, что у тебя чего-то нет, то его и не будет.

Я
#323

Знаете как в одной песне поётся "презираем мы злато, его не имея, а увидим, хоть раз, и от счастья немеем"

Да и вообще, деньги прекрасно экономят время

Так что те, кто говорят, что не в деньгах счастье отдайте их мне!

Гость
#324
Керен

Согласна и не согласна с вами. Без необходимого минимума и впрямь плохо, особенно то, что касается здоровья и образование.

Но и счастья за деньги тоже не купить.

А вот и купить. Без денег не попадёшь даже на концерт любимого артиста.

Ваш текст

Гость
#325
Гость

ГостьКогда-то знала девушку, которая катаясь на мотоцикле попала в аварию. Ей отрезали ногу. Она из обеспеченной семьи. Но жизнь ее остановилась в 18 лет. Наверное она согласилась бы быть нищей, но с ногой. Еще у моей дочери была знакомая, которая ослепла еще школьницей. Однокласник хорошо приложил ее затылком об батарею. Жизнерадостная такая девчушка, на гитаре хорошо играет. У родителей денег море. Как вы думаете, в этой семье все счастливы?

А с бедными такого не бывает? Но бедным в таких случаях гораздо хуже, не надо долго объяснять, почему хуже? Потому что для больного нужны деньги.

Операции, реабилитации, курорты, да просто хорошее питание - денег стОят?

Ваш текст

Юличка
#327

Главное это ЗДОРОВЬЕ ДУХОВНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ И КОНЕЧНО ЖЕ ДЕНЬГИ!

Все .

Юличка
#328

А вообще будет здоровье а остальное приложится!!!

Гость
#329

Откуда здоровье возмется без денег?

счастье
#330
Пиво

ну перечитайте внимательно еще раз первоисточник . Как говорится то - " ищите ПРЕЖДЕ Царствия Божия и ОСТАЛЬНОЕ всё приложится вам" . А люди что делают ? ищут прежде всего остального - что покушать , что прикупить - а по Истине совсем не так .

ммм, понятно. До меня начало доходить:) Пиво, я думаю, что вы правы.

леди
#331

в наше время деньги помогут а не родственники и друзья(к сожалению)если у кого то есть на кого положиться-то здорово,а иногда если заболеешь серьезно то при деньгах выкорабкаешься (защищеннее как то)и все скакать будут перед тобой,а без них и родня может не захотеть делить с тобой твои проблемы..вот тогда жесть..даже занять в случае чего мало кто захочет...

#332

Счастье действительно не в деньгах и даже не в их количестве.

Просто не нужно понимать эту фразу так утрированно, она вовсе не значит что деньги не могут принести человеку счастье. Просто счастье не в самих деньгах.

Потому что деньги это всего лишь цветные бумажки. Их главная ценность заключается в их покупательной способности и платежеспособности. Временное счастье или удовольствие могут принести человеку те товары, услуги и возможности которые могут купить деньги.

Счастье не в деньгах и не в любых других материальных и нематериальных ценностях, потому что счастье это эфемерное сиюминутное психологическое состояние человека. А универсальные составляющие счастья такие:

NH2-Tyr-Gly-Gly-Phe-Met-Thr-Ser-Glu-Lys-Ser-Gln-Thr-Pro-Leu-​Val-Thr-Leu-Phe-Lys-Asn-Ala-Ile-Ile-Lys-Asn-Ala-His-Lys-Lys-​Gly-Gln-COOH

Структурная формула эндорфина :)

Пусть у человека будет хоть миллиард денег, бычье здоровье, полноценная идеальная семья, любимая и сверхприбыльная работа, но если у него гипофиз не вырабатывает беталипотрофин (вещество из которого образуются эндорфины), а кровь не воспринимает искусственные эндорфины (опеоидные пептиды вроде морфина), то он априори не может стать счастливым. Он физиологически на это не способен.

#333

В наше время и в нашей стране, а также во всех странах ей подобных, где всё завязано на деньгах и построенно на основе товарно-материальных отношений, без наличия денег действительно не только маловероятно быть счасливым, но и выжить проблематично.

В более развитых странах не всё решается и покупается деньгами. Там и без денег человек остается личностью. Государство больше заботится о своем народе и обеспечивает ему необходимый для жизни минимум. В той же Америке люди могут не бояться что они умрут с голоду или останутся совсем без медицинской помощи. В отличие от нас, у них действительно есть бесплатная медицина. И даже человеку без страховки, поступившему по скорой, врачи окажут необходимую помощь. А чтобы в подобном случае произошло бы в нашей стране вам всем и так известно.

В наше время человек всю свою жизнь зависит от денег. Более того, он начинает зависеть от них еще задолго до своего рождения и даже после смерти.

Для того чтобы женщина родила здорового и полноценного ребенка, она должна регулярно ходить на консультации к врачам, беречь свое здоровье, хорошо питаться, жить в нормальных условиях. На всё это нужны деньги.

И даже когда человек умирает ему все равно не обойтись без денег. Никто вам гроб и место на кладбище нахаляву не даст. Да и батюшка в церкви забесплатно отпевать не станет.

А раньше всё было намного проще.

#334

Вот вышел в чисто поле мужик - гол как сокол, и ни кола у него, ни двора. Пошел куда глаза глядят. Нашел место которое ему понравилось. Нарубил деревьев в лесу и построил себе дом. Собирает в лесу грибы, ягоды, орехи, мёд, лекарственные травы. Посадил лён - сам себе одежду делает. Из коры лапти мастерит. Сделал силки - ловит птиц и зайцев. Рыбу ловит - сеткой из травы и веток, или рыбной ловушкой.

Дом, еда, одежда - всё есть. А чего не хватает так можно обменять на грибы, ягоды, мёд, лекарственные растения, рыбу, меховые шкурки.

А сейчас разве так можно? Нет.

Нельзя просто взять и построить себе дом там где тебе захочется. Земля не продается в частную собственность. И даже на собственном приватизированном дачном участке вы не имеете права построить дом. Для этого нужно получить массу справок и разрешений и за каждую бумажку прийдется заплатить. Кроме того, нельзя рубить деревья в лесу, нельзя просто взять и в карьере нагрести себе песка или щебня - всё это тоже стоит денег.

Рыбу ловить нельзя. За это прийдется штраф платить, еще и удочки конфискуют. Охотиться в лесу запрещено - за браконьерство и посадить могут. Грибы и ягоды собирать запрещено. Прокормиться с собственного огорода тоже проблематично - земля утратила плодородность. Нужны удобрения, а в наше время даже д е р ь м о продают только за деньги.

#335

В нашей стране и в наше время без денег счастливым можно быть очень и очень недолго. И тут вам не поможет ни семья, ни здоровье.

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

"Лодка любви разбилась о быт".

Если нет денег, то и здоровыми вы будете не долго. С нынешней экологией и продуктами питания, которые продаются в магазинах, на сохранение здоровья нужны большие деньги. Для того чтобы жить в более экологически чистой среде нужно на это деньги иметь. Натуральные продукты, которые более полезны для здоровья, стоят недешево.

В нашей стране даже правосудие стоит денег. Без них никуда.

Но есть всё таки случаи когда и деньги становятся всего лишь бумажными фантиками.

Например: на необитаемый остров попали бедняк (уже привыкший в своей обыденной жизни к выживанию в нечеловеческих условиях) и миллиардер (со своим миллиардом).

Бедняк нашел воду, фрукты, стал ловить рыбу. Все островные ресурсы забрал себе. Миллиардер ему и говорит: - Я дам тебе миллион долларов если ты меня накормишь.

Б: - Зачем мне твои деньги? Здесь это всего лишь бумажки. Костер мне что ли ими разжигать?

М: - Но это же ДЕНЬГИ! Когда нас спасут ты сможешь купить на них всё что захочешь.

Б: - До этого нужно еще дожить. А когда ты умреш с голоду, я и так твои деньги заберу. Ну так что - купишь у меня два банана за миллиард, или пока нас не спасут будешь своими деньгами питаться?

#336

Но даже в наше время есть люди которые не только живут счасливо без денег, но и вообще не знают об их существовании. Туземцы Африки, Австралии и Южной Америки. У них не только нет денег, у них даже отсутствуют товарно-материальные отношения или бартер. Они живут семейными общинами и там всё - общее. Живут по принципу коммунизма - от каждого по способности, каждому по потребности. Для них за последние века ничего не изменилось. По-прежнему живут как в Каменном веке. У них даже нет орудий труда сделанных из металла. И отсутствие денег не мешает им быть счастливыми.

У нас ситуация совсем другая, потому что правительство загребло под себя все природные ресурсы - основу выживания. И для того чтобы жить, мы обязанны постоянно покупать у них эти ресурсы, а также всё то что из этих ресурсов производится. При этом мы же сами эти товары и производим, получая за свою работу гроши.

Сейчас всё что нам нужно для жизни, раздроблено и разрозненно. Еду необходимо покупать у одних "производителей", одежду у других, здоровье у третьих, жилье у четвертых и т.д. А раньше люди были более самодостаточными, потому что всем необходимым могли обеспечить себя сами.

И дом построить, и прокормить себя.

А сейчас деньги это даже не условие для счастья, это - необходимое условие для самого выживания в современном мире.

В деньгах не счастье, в деньгах - залог жизни.

Яна
#337

Вы ведете не ту политику.Что-бы не нищенствовать нужно работать.А если вы хотите учиться ,ходите в библиотеку,она уж точно не требуе денег.Счастье не в деньгах уж точно,я сама это не давно поняла.Вы любите жаловаться вот в чем ваша беда!

Дарья
#338

Деньги лишь утешение для самолюбия - я не говорю о тех минимальных ежедневных тратах. Поверьте новая пара туфель или мерседес не сделают вас счастливее.

Артур
#339

Вы считаете, что не в деньгах счастье ? Значит, ваше счастье не в них. Вы считаете, что деньги - зло ? А вы уверенны, что, когда пойдете в парк отдыха со своим ребенком, вам хватит этого зла прокатиться на всех аттракционах, которые ему нравятся ?

приветик
#340

Непродажность, Честь, Свобода, Сила воли, Мудрость= все что есть у бедных=Богатства истинные!!!!!

Гость
#341

Поддерживаю автора.Полностью.Кто не выживал,тот не поймет.

Гость
#342

Боже мой,какая чушь!Конечно же счастье только в деньгах(если речь идёт о нынешнем капитализме).Только в них и свобода и спокойствие.Есть деньги-есть выбор,нет денег-выбора нет.Это касается всего-жилья,здоровья,нормального отдыха и питания,создания семьи и рождения детей,содержания немощных родственников и т.д.Да без денег и кошку не заведешь,ибо некуда и кормить нечем.Вы даже вонючий угол себе не снимите без денег и элементарные лекарства не купите.Деньги это средства Нормального человеческого существования.Как вода или воздух.

Татьяна
#345

Когда Вы думаете о том, что Вам денег не хватает, то Вы их не дождетесь. Надо идти от обратного! Ведь деньги - это энергия! И чтобы привлечь денежную энергию нужно думать о достатке, а не о бедности! Старайтесь радоваться даже небольшим деньгам. Представьте, что Вы получили прибавку к зарплате в 10%. И подумайте на что Вы бы потратили эти деньги. Траты должны быть приятные. Постоянно прокручивайте эти мысли в голове. Тогда Ваш разум позволит увидеть возможности, которые будут появляться в Вашей жизни. И когда Вы получите эту прибавку в 10% , запомните эту эмоцию. В идеале нужно научиться радоваться мыслям о деньгах всегда и когда Вы радуетесь по другому поводу, вспоминать о деньгах в этот момент. Еще есть важные законы привлечения денег: 1. нужно вкладывать, тогда разум настраивается на получение денег и 1. нужно отдавать, например на благотворительность. Эти законы позволяют увеличивать энергию денег и в итоге Ваш доход. Ну и напоследок, есть закон образования вакуума. Есть у Вас мечта например, поехать на Борнео. Представьте сумму денег, которая Вам нужна. Представьте все, что Вы получите, когда поедите на Борнео, почувствуйте прилив энергии от этих мыслей и отстранитесь. Подумайте о том, что скоро это будет у Вас неизбежно. И забудьте об этом на некоторое время. Вот и все. Желаю Всем много денег. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

Гость
#346
Керен

Согласна и не согласна с вами. Без необходимого минимума и впрямь плохо, особенно то, что касается здоровья и образование. Но и счастья за деньги тоже не купить.

Вас устраивает необходимый минимум? Полная индеферентность....ну...минимум по мнению нашего государства 9 тыс, покажите мастер класс по выживанию. По мне так счастье это когда в голове мир, остальное приложется. Я предпочту бабло зарабатывать, чем плодить не нужных мне детей, работа мне интересна, скучаю редко, муж тоже жизнью доволен, да и вообще реально счастливые люди в чужую личную жизнь не лезут со своими надо, это все глупости, счастье это- ... И т.п. У меня Была подруга, в своей жизни ни дня ни прорсботала, нашла паренька сиротку и доит его, родила ляльку, живут втроем на 25 тыс, а дите слабое много более, проаперированное. Часто от нее было типа займи тыс 5, 10, поначалу давала, а отдает по году по два, стала отказывать, я предпочла тогда брату младшему помоч с учебой, чтоб родители передохнули после меня. Я раз ей отказа другой, она мне тогда че тебе жалко у тебя бабла куча, я ей грю не для твоего дитя пашу, она мне Ну у тебя же нет детей! Весомый, с$ка, аргумент ))

Гость
#290
Гость

все относительно. никакие деньги не дадут счастья если нет здоровья.

автор, что лучше быть нищим но здоровым или богатым инвалидом без ног?

У Вас глупые крайности. Что все богатые исключительно инвалиды ы а все бедные исключительно здоровые? И потом за деньги здоровье купишь. Да да да именно купишь. Элементарно чтобы было здоровье нужен хотя бы крепкий иммунитет ачтобы он был крепким нужно кушать качественную еду как минимум а ка минимум покупать теплую одежду и обувь зимой чтоб не мерзнуть и нЕ ходить с мокрыми ногами. А одежда и еда стоит... Ооо да... Денег!!! Если всегда кушать плохо за неимением денег на хорошую еду ходить в Рваной обуви никакое здоровье не сохранить. За деньги здоровье купишь проверено лично на СЕбе.

Гость
#291

Счастье это любовь семья и прочее... Ага... Дада.. Очередная чушь от типа "возвышенного"человека. Никого не слушайте автор. Счатье в деньгах. Я это проверила на своем личном опыте. Мы долгое время жили очень бедно а потом деньги на нас буквально свалились большие деньги и могу сказать со 100 и 100 и еще раз 100% гарантией что с деньгами я стала именно счатливой. Хотя в бедности у нас была и любовь В семье и семья и очаг И дружба и вся та чушь о которой тут пишут "возвышенные" люди. Но счатливой я не была. А с деньгами стала. И здоровье за деньги я купила и ребенка родила благодаря деньгам. И все остальное благодаря деньгам. И только благодаря деньгам я вырвалась из той дыры где жила. У моей прдруги были очень очень большие проблемы. Ей грозила депортация из страны. И ей помогли ДЕНЬГИ. Очень сомневаюсь что если бы ее выслали из страны она была бы счастливой.

Гость
#349

Это касается только человеческих отношений, потому что за деньги любовь не купишь, а все остальное : здоровье , образование, отдых , еда, одежда ,жилье, средство передвижения , везде нужны деньги!

Гость
#350

Тут смысл немного двоякий. Совсем без денег прожить очень и очень тяжело, например, когда несколько недель голодаешь и последние деньги наскребаешь на Доширак, чтобы только не умереть с голоду, когда уже силы на исходе и голова уже не варит от недоедания. Бесплатно же кормить никто не будет. Какое уж тут счастье - от нехватки питательных веществ и витаминов развивается глубокая депрессия и проблемы со сном и нервной системой. На трамвае бесплатно тоже не проедешь или в метро - обязательно оштрафуют, штраф будет висеть на госуслугах , а через пару месяцев утроится и судебный пристав наложит арест на банковскую карту и спишет все, что туда будет поступать. Даже жалкие копейки. Будет копиться долг за ЖКХ и в конечном итоге та же песня с судебным приставом. Твое имя висит на "Доске почета" должников на входной двери подъезда. Кто через это все прошел, вряд ли скажет, что не в деньгах счастье. Когда денег хватает только на еду, но все же, на нее хватает на полный месяц до зарплаты, это уже лучше, уже жить можно. Но...никуда не сходишь, сидишь тухнешь дома. Хорошо,