Гость
Статьи
Меня, вегетарианку, …

Меня, вегетарианку, коллега упрекнула сумкой из кожзама!

Сегодня женщина из фин отдела при всем офисе начала меня допрашивать, почему я так много получаю(я начальник юр отдела), а хожу с сумкой из кожзаменителя. Я начала в очередной раз оправдываться как дура, говорить о том, что я вегетарианка, а меня подняли на смех. мне 26 лет, а той женщине далеко за 40 если это важно, она ниже меня по должности.
Надоело уже, подержите!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

фу, какая жуть. Ваша коллега просто невоспитанная, да и вы тоже хороши, не надо это было объяснять вегетарианством, можно было бы ответить более достойно, кратко и емко

Гость
#2
сушка малышка

можно было бы ответить более достойно, кратко и емко

Послать на ***? Да, пожалуй.

Гость
#3

сорокалетняя утверждается за ваш счёт, а вы ведётесь. Увязывать вегетарианство с материалом сумки - тут есть отчего заулыбаться.

Возможный ответ 40-летней коллеге:

"когда наши зарплаты сравняются, мы можем вернуться к обсуждению вопроса..."

Гость
#4

Брачиллиани, ЛВ - делаются из кожзама, хотя стоят недешево.

Гость
#5

А, есть еще вязаные сумки по заоблачным ценам, я у Стеллы Маккартни видела прикольную такую торбочку, ручная, похоже, вязка и цена более 1000 долларов)

Гость
#6

Почему оправдываться? Просто объяснили. Вас, что уже и спросить ни о чём нельзя? Меня тоже удивляет, когда люди получают кучу денег, а ходят как обсосы. Её удивила ваша сумка, вот и спросила. Поменьше выпендрёжа, начальник отдела.

Лада
#7

Я бы просто сказала что мне так нравится. И все, без объяснений.

Оправдываться - это значит, что вы тоже считаете что это имеет хоть малейшее значение??????

Люди чокнулись уже на понтах и брендах.

VIP-персона
#8

а нельзя ответить " А почему вас это волнует?"

VIP-персона
#9

не хватало еще оправдываться...

#10
Автор

Сегодня женщина из фин отдела при всем офисе начала меня допрашивать, почему я так много получаю(я начальник юр отдела), а хожу с сумкой из кожзаменителя. Я начала в очередной раз оправдываться как дура, говорить о том, что я вегетарианка, а меня подняли на смех. мне 26 лет, а той женщине далеко за 40 если это важно, она ниже меня по должности.Надоело уже, подержите!

аяяй, старая пердуха, 40 лет, да еще ниже по должности, смеет на ВЫСШУЮ-вегетариантку поднимать язык.. прям шо делается-то...........МИР РУХНУЛ!

#11

вы не обязаны опрадываться,скажите просто-"у вас других забот нет что ли"

#12

оправдываться

VIP-персона
#13
Гость

Почему оправдываться? Просто объяснили. Вас, что уже и спросить ни о чём нельзя? Меня тоже удивляет, когда люди получают кучу денег, а ходят как обсосы. Её удивила ваша сумка, вот и спросила. Поменьше выпендрёжа, начальник отдела.

вы тоже дое пываетесь до коллег, почему они носят не то, что вам нравится???

Гость
#14

Мда, ну и тётка конечно... Действительно, надо было ответить ей так, как посоветовал(а) Гость ╧3, или сказать, что Ваша сумка из кожзама в разы качественней, чем сумки из натурального материала.

Автор
#15
Гость

Почему оправдываться? Просто объяснили. Вас, что уже и спросить ни о чём нельзя? Меня тоже удивляет, когда люди получают кучу денег, а ходят как обсосы. Её удивила ваша сумка, вот и спросила. Поменьше выпендрёжа, начальник отдела.

Стив Джобс был богатейшим человеком на планете, а ходил в одном и том же. Он кстати, тоже был вегетарианцем. Вам это не понять, вы же человека по фантику оцениваете. И не стоит завидовать моей должности, я надеюсь и вы когда-нибудь будете начальником!

Автор
#16
Улюлю

аяяй, старая пердуха, 40 лет, да еще ниже по должности, смеет на ВЫСШУЮ-вегетариантку поднимать язык.. прям шо делается-то...........МИР РУХНУЛ!

Людям с колхозным мышлением этого никогда не понять. Я не виновата, что вас так задело, то что Я МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ!!

Автор
#17

У меня стажерка подчиненная при з/п в 17 тыс купила себе сумку за 14, гермес! Я в брендах не разбираюсь, но она в течение месяца всем подряд кто заходил к нам в отдел это вещала.

Соня, почему грустная? Да вот, з\п жду. сумку купила за 14 тысяч Гермес. Сонь, как дела? что нового?сумку купила за 14 тысяч Гермес.

Гость
#18
Автор

Людям с колхозным мышлением этого никогда не понять. Я не виновата, что вас так задело, то что Я МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ!!

После этой фразы всё встало на свои места, тема-разводка, рассчитанная на срач между вегетарианцами и нормальными людьми.

Гость
#19

автор, вы так активно и мило ведетесь на провокации, думаю дамы в отделе развлекаются таким образом.

Гость
#20

Автор,

(имхо)

знаете, что в вашем случае было бы бесспорным выигрышем?

- если бы вы не упоминали о своём вегетарианстве;

- если бы ваша сумка из кожзама была бы в разы дороже обычной кожаной сумки;

- и если бы на упрёк, почему у вас сумка не из кожи, вы без напряга ответили: "значит, есть куда расти".

Гость
#21
Гость

После этой фразы всё встало на свои места, тема-разводка, рассчитанная на срач между вегетарианцами и нормальными людьми.

вегетарианство тут не при чем. народ задело что я начальник в 26 лет

Гость
#22
Гость

Почему оправдываться? Просто объяснили. Вас, что уже и спросить ни о чём нельзя? Меня тоже удивляет, когда люди получают кучу денег, а ходят как обсосы. Её удивила ваша сумка, вот и спросила. Поменьше выпендрёжа, начальник отдела.

какое твое дело, обсоска, как ходят другие, тебе больше заняться нечем, как пялиться на других? только о чужем шмотье способна думать?

Гость
#23
Гость

После этой фразы всё встало на свои места, тема-разводка, рассчитанная на срач между вегетарианцами и нормальными людьми.

вегетарианцы-нормальные люди, а трупоеды ими быть не могут, не обольщайся :)

Гость
#24
Гость

вегетарианство тут не при чем. народ задело что я начальник в 26 лет

То есть "Я МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ" -это результат руководящей должности, а не вегетарианства??? ну не бред ли?

Гость
#25
Автор

Соня, почему грустная? Да вот, з\п жду. сумку купила за 14 тысяч Гермес. Сонь, как дела? что нового?сумку купила за 14 тысяч Гермес.

жесть! обиженная мозгом девица эта ваша соня

Гость
#26
Гость

какое твое дело, обсоска, как ходят другие, тебе больше заняться нечем, как пялиться на других? только о чужем шмотье способна думать?

Скушай сосисочку, злобное отродье ))))

Автор
#27
Гость

Автор,

(имхо)

знаете, что в вашем случае было бы бесспорным выигрышем?

- если бы вы не упоминали о своём вегетарианстве;

- если бы ваша сумка из кожзама была бы в разы дороже обычной кожаной сумки;

- и если бы на упрёк, почему у вас сумка не из кожи, вы без напряга ответили: "значит, есть куда расти".

Спасибо за советы!

Город крупный, а половина персонала из провинции, воспитаны на 1 канале и понтами вконтакте. Вся жизнь сводится к деньгам и хвастовству. Подумываю прикупить ещё одну квартиру и работать для души на фрилансе, чтобы не ранить свою душеньку.

Гость
#28

Вообще когда подчиненная может себе позволить такие речи в адрес начальства, то это говорит об отсутствии у вас всякого авторитета. Я вот вообще хожу на работу как чушка-в одних штанах и пару свитеров, хоть бы кто вякнул. Хотя шепчутся, знаю... Но я по другим причинам-решиал пока не похудею-нового ничего не будет. Худею. В апреле по плану шопинг.

Автор
#29
Гость

То есть "Я МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ" -это результат руководящей должности, а не вегетарианства??? ну не бред ли?

как мне отвечают, так и я! конечно, вживую я так не могу себе позволить, я только учусь. Меня не так воспитали, а зря. Хамам надо отвечать по-хамски.

Гость
#30

Автор 29

" Хамам надо отвечать по-хамски"

-

на соглашусь. Хамов надо оставлять наедине с их хамством.

Автор
#31
Гость

Вообще когда подчиненная может себе позволить такие речи в адрес начальства, то это говорит об отсутствии у вас всякого авторитета. Я вот вообще хожу на работу как чушка-в одних штанах и пару свитеров, хоть бы кто вякнул. Хотя шепчутся, знаю... Но я по другим причинам-решиал пока не похудею-нового ничего не будет. Худею. В апреле по плану шопинг.

Это не подчиненная, она из другого отдела. Может и нет авторитета, в своем отделе у меня дружеские отношения с подчиненными! Отсюда и выполненные планы и отсутствие нареканий со стороны вышестоящего начальства, и, как следствие, ежемесячные премии. У меня такой подход к людям.

Автор
#32
Гость

Автор 29



" Хамам надо отвечать по-хамски"

-

на соглашусь. Хамов надо оставлять наедине с их хамством.

Тогда они это воспримут как победу. Якобы ты такой тюфяк, что даже ответить не можешь.

Халва
#33

Ничего себе у вас отношения в коллективе... Подчиненные обсуждают ваши сумки... Вы нервничаете, загоняетесь, пишите на форум. Кстати, а чего сверхъестественного в том, что человек в 26 выше по должности человека за 40? Сейчас такое сплошь и рядом, неужели кого-то это еще задевает? А то такая реакция здесь у некоторых дамочек... А вы, автор, не умеете строить нормальные отношения с коллективом, позволяете панибратство и отношение к себе как к "соплюшке". Не нужно строить из себя железную леди, но дистанция необходима. И не только с подчиненными, вообще со всеми. Вот из офиса уйдете и пойдете в паб - вот там и будете общаться, на работе отношения строго деловые. Ну я это пишу с расчетом на то, что вы работаете в приличной конторе, а не в забегаловке, где царит совдеповская ментальность.

Автор
#34
Халва

Ничего себе у вас отношения в коллективе... Подчиненные обсуждают ваши сумки... Вы нервничаете, загоняетесь, пишите на форум. Кстати, а чего сверхъестественного в том, что человек в 26 выше по должности человека за 40? Сейчас такое сплошь и рядом, неужели кого-то это еще задевает? А то такая реакция здесь у некоторых дамочек... А вы, автор, не умеете строить нормальные отношения с коллективом, позволяете панибратство и отношение к себе как к "соплюшке". Не нужно строить из себя железную леди, но дистанция необходима. И не только с подчиненными, вообще со всеми. Вот из офиса уйдете и пойдете в паб - вот там и будете общаться, на работе отношения строго деловые. Ну я это пишу с расчетом на то, что вы работаете в приличной конторе, а не в забегаловке, где царит совдеповская ментальность.

Строго деловые, так и крышей поехать можно. Но в паб я точно не пойду, я не пью, скорее ужмусь и за полгода куплю вторую квартиру, буду их сдавать, а сама уеду искать своё счастье в Тай или на Гоа. Русских там много.

Гость
#35
Гость

Скушай сосисочку, злобное отродье ))))

я такое говн0 не ем, это твоя прерогатива, уёба злобная и зависливая

гость
#36
Гость

Гость

Скушай сосисочку, злобное отродье ))))

я такое говн0 не ем, это твоя прерогатива, уёба злобная и зависливая

вы такие милые ,девочки )

Гость
#37
Автор

Строго деловые, так и крышей поехать можно. Но в паб я точно не пойду, я не пью, скорее ужмусь и за полгода куплю вторую квартиру, буду их сдавать, а сама уеду искать своё счастье в Тай или на Гоа. Русских там много.

Правильно вам посоветовали-надо дистанцию держать. А насчет ужмусь и не пойду в паб-вы видимо и сумки из кожзама все таки не идейно покупаете, а экономите?

Автор
#38

Спасибо всем кто поддержал!

Гость
#39

Автор 32

позвольте хамам думать всё что угодно - вы-то при чём? Представьте, что кто-то обос*сался - это ведь его проблемы, а не ваши. Так же и с хамством - не вы хамили, не вам грузиться.

гость
#40
Автор

Спасибо всем кто поддержал!

на работе отношения должны быть дружественные,но обязательно с дистанцией.

на работе и в жизни- никогда ни перед кем не оправдывайтесь- ни за свои убеждения,ни за принципы,ни за одежду,ни за свою личную жизнь.

Автор
#41
Гость

Правильно вам посоветовали-надо дистанцию держать. А насчет ужмусь и не пойду в паб-вы видимо и сумки из кожзама все таки не идейно покупаете, а экономите?

Я не трачу деньги на тряпки, у меня своя квартира двушка, дорогой автомобиль и вклады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42
марьванна

вы такие милые ,девочки )

вы меня засмущали, марьванна :)

Автор
#43
марьванна

на работе отношения должны быть дружественные,но обязательно с дистанцией.

на работе и в жизни- никогда ни перед кем не оправдывайтесь- ни за свои убеждения,ни за принципы,ни за одежду,ни за свою личную жизнь.

Благодарю Марьванна. Мне вообще нравятся все ваши посты, четко кратко и по делу.

Гость
#44
Автор

Я не трачу деньги на тряпки, у меня своя квартира двушка, дорогой автомобиль и вклады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да мы поняли, успокойтесь. У вас в 26 хорошая должность, вклады и вы спокойная добрая девушка.

Автор
#45
Язьва

Тише........тише.

нельзя быть такой трепетной и перед всеми виноватой.

Опять я туплю. Всё, больше никаких оправдываний ни перед кем! С сегодняшнего дня новая жизнь.

Гость
#46

всё, марьванна, порядок наведён, ведите детей в столовую.

гость
#47
Гость

всё, марьванна, порядок наведён, ведите детей в столовую.

дети !

мыть руки,кушать,потом дружненько и весело высаживаемся на горшочки )

#48
Автор

Людям с колхозным мышлением этого никогда не понять. Я не виновата, что вас так задело, то что Я МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ И ЗДОРОВАЯ!!

:)))меня это радует, но увы- налицо явные психологические проблемы:) Меня не задевают никакие высказывания в мой адрес:)))

Гость
#49

Вообще авторя думаю вы там со своим вегетарианством, экономией и вкаладами так народ забавляете, что над вами просто хотели поржать. Я вот ни разу не слышала у нас на работе чтоб кто то комментировал чьи то вещи в лицо.

Автор
#50

Покидаю ветку, пора обедать! Хорошо что сейчас у большинства ресторанов есть постое меню, есть где разгуляться! Всем приятного аппетита!