Гость
Статьи
Послушались свекров, …

Послушались свекров, надстроили над ними этаж для себя. Теперь нет жизни.

Так уж получилось, что я поддержала идею мужа надстроить второй этаж над свекрами. Хотели строить себе домик маленький, но надстройка получалась намного больше, свекры настояли, чтоб мы надстроили, и …

Нефертити
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Нефертити
#51
Просто я

Кошмар! Я конкретно про проклятия в спину и невинные глаза потом.

Ну не совсем проклятия, а всякие некрасивые слова. Хотя может и проклятия, откуда я знаю...

баба кузя
#52
Нефертити

Согласна, реально. Осталось только отвоевать комнату с первого этажа, тогда к ней можно присобачить крыльцо и сделать вход, со второй половины комнаты мы хотели сделать комнату для дочки.

зачем такие сложности - сделайте наружную лестницу.

Нефертити
#53
Гость

Это частный дом ? И он в собственности свекров ? ну так вы ИМ надстроили второй этаж. И собсвенность они так и сохранят, не пойму, каким боком вы тут. Хоть 5 этажей вы им надстройте - это их дом, вы им его просто расширили.....а теперь вас потихоньку выживут - и вуаля, у свекров большой двухэтажный дом только для них.

Объясняю ситуацию на сегодняшний день: ВЕСЬ дом сейчас в собственности моего мужа, потому что мы брали небольшой строительный кредит, а для этого вроде как для надстройки мой муж должен быть владельцем того здания, на котором будет производиться надстройка. Поэтому он попросил родителей, чтоб они на время переписали на него дом. Потом юрит посоветовал, чтоб это не было дарение, но покупка-продажа. Так и сделали - муж купил у родителей дом за 100 евро. Теперь родители хотят дом обратно, но понятно, пока мы не закончим свою надстройку, не введем ее в эксплуатацию и не сделаем своей собственностью, муж не хочет возвращать дом родителям. Муж мой очень щепетильный и педантичный, очень дорожит мной и дочерью, не думаю, что он не продумал все вопросы собственности.

Нефертити
#54
баба кузя

зачем такие сложности - сделайте наружную лестницу.

Со двора не получится, потому что двор в том месте узкий и не проедет машина. Не хватает какого-то 1 м. А с улицы вход вряд ли поличится, потому что туда выходят окна 2 комнат, одну из них муж и хотел занять для отдельного входа.

молодая мать 34 лет
#55

Я не поняла, вы не из России?

Просто экономию в евро измеряете.

Как можно юридически оформить в собственность этаж?

На это, как минимум, согласие владельцев первого этажа нужно

Гость
#56

автор, ищите возможность постороить отдельный вход.....отношения испорчены, смысл напрягать друг друга сталкиваясь каждый день.

Нефертити
#57

К посту 53: к тому же, муж претендует на 1/3 первого этажа, потому что он его расширял за свои деньги, во всем доме менял окна, двери на хорошие пластиковые, полы обложил плиткой и паркетом, делал генеральный ремонт. Поэтому считает, что имеет право на 1/3. Ну это уже не мое дело, пусть он сам с родителями разбирается.

Нефертити
#58
молодая мать 34 лет

Я не поняла, вы не из России?

Просто экономию в евро измеряете.

Как можно юридически оформить в собственность этаж?

На это, как минимум, согласие владельцев первого этажа нужно

Да вот не знаю как...((( Я совершенно в этом не подкована, потомоу что шла жить в семью без всяких рассчетов, а тут оказывается такие дела разворачиваюися.

Хильда
#59

В целом испортили жизнь и себе и свекрам.

Гость
#60
Нефертити

К посту 53: к тому же, муж претендует на 1/3 первого этажа, потому что он его расширял за свои деньги, во всем доме менял окна, двери на хорошие пластиковые, полы обложил плиткой и паркетом, делал генеральный ремонт. Поэтому считает, что имеет право на 1/3. Ну это уже не мое дело, пусть он сам с родителями разбирается.

уй, как все плохо.....вам бы свое жилье строить, а вы вместо этого свекрам ремонты.....

Гость Ю
#61

Автор, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки. К тому, что если желаете жить счастливо, то придумаете, как сделать отдельный вход. Желаете жить в стрессе - не придумаете. Вы с родителями мужа никогда друг-друга не поймете, даже не пытайтесь.

А вообще, конечно, на разводку темка похожа

Гость
#62

да, и жить теперь рядом невыносимо, и разъехаться из=за ваших финансовых вложений в ИХ жилье невозможно. тупик.

Нефертити
#63

У меня теплится еще надежда, что второй этаж мог бы купить брат мужа. Он в наследство получит половину дома бабушки и хочет ее продавать и себе строить что-то. Бабушка еще жива, но меня так и подмывает его спросить, хочет ли он купить наш дом. Но не буду лезть, пусть муж спрашивает.

Хильда
#64
Гость

да, и жить теперь рядом невыносимо, и разъехаться из=за ваших финансовых вложений в ИХ жилье невозможно. тупик.

Разъехаться невозможно из-за отсутствия финансов сейчас.

Хильда
#65
Нефертити

У меня теплится еще надежда, что второй этаж мог бы купить брат мужа. Он в наследство получит половину дома бабушки и хочет ее продавать и себе строить что-то. Бабушка еще жива, но меня так и подмывает его спросить,

хочет ли он купить наш дом. Но не буду лезть, пусть муж спрашивает.

Скорей всего не захочет. Вы же не хотите жить с родителями с какой стати он захочет?

Гость
#66

так теперь дом в собственности мужа и вас, вы же семья. свекры там просто гостят юридически. хоть 20 этажей вы достроите - вам наверное только надо зарегистрировать эту надстройку, собственность все равно ваша. не понимаю какие 1/3 этажа. ВЕСЬ ДОМ ваш. достраивайте, продавайте свекрам обратно. или не продавайте, все равно муж наследник и так и так, пусть дом будет ваш, можно им же и сдать его))) или под залог дома взять другое жилье. какие там у вас еще схемы есть если вы не в россии.

но самый простой вариант - построить отдельный вход. это реально, к тому же весь дом ваш, никто вам не сможет помешать. свекры пусть бесплатно живут на 1 этаже, вы им никак 1 этаж не продадите, можете долю продать, но это просто часть суммы от продажи, никак вы не оговорите что это именно 1 этаж.

Нефертити
#67
Гость Ю

Автор, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отговорки. К тому, что если желаете жить счастливо, то придумаете, как сделать отдельный вход. Желаете жить в стрессе - не придумаете. Вы с родителями мужа никогда друг-друга не поймете, даже не пытайтесь.

А вообще, конечно, на разводку темка похожа

Хильда

В целом испортили жизнь и себе и свекрам.

Не разводка, с чего бы вдруг?? Отдельный вход надо делать, согласна. Но это будет путем большого скандала - этого я боюсь, и чтоб свекровь в ярости не крикнула Уходите отсюда к черту...Ну чему быть, того не миновать.

Я согласна с Вами, чего уж тут отговариваться. Поступить по-другому - это всю жизнь слушать упреки, что могли бы то и то, а я тебя послушал. Теперь муж и рад бы отделиться от родителей...

Нефертити
#68
Гость

так теперь дом в собственности мужа и вас, вы же семья. свекры там просто гостят юридически. хоть 20 этажей вы достроите - вам наверное только надо зарегистрировать эту надстройку, собственность все равно ваша. не понимаю какие 1/3 этажа. ВЕСЬ ДОМ ваш. достраивайте, продавайте свекрам обратно. или не продавайте, все равно муж наследник и так и так, пусть дом будет ваш, можно им же и сдать его))) или под залог дома взять другое жилье. какие там у вас еще схемы есть если вы не в россии.



но самый простой вариант - построить отдельный вход. это реально, к тому же весь дом ваш, никто вам не сможет помешать. свекры пусть бесплатно живут на 1 этаже, вы им никак 1 этаж не продадите, можете долю продать, но это просто часть суммы от продажи, никак вы не оговорите что это именно 1 этаж.

1/3 муж хочет в случае, когда юридически второй этаж будет наш, и + к этому 1/3 первого этажа.

Независимая
#69

Прочла всю тему с вашим дополнением и скажу вам вот что.

Нефертити, у вас юридически всё правильно оформлено и муж ни за какие коврижки не продаст свёкрам обратно этот дом, весь. Он весь в вашей собственности в настоящее время и вы в нём хозяева. Ваша свекровь не понимает, что она уже в этом доме никто и звать её никак. До тех пор пока она этого не уяснит для себя, она и будет считать, что она в доме хозяйка. Если так пойдёт дело, то ваш муж просто потеряет терпение и только его моральные устои не позволят выгнать их из этого жилья... или позволят ?

Вы можете ей раскрыть глаза на этот вопрос. Будет себя плохо вести и портить вам жизнь, посоветуйте мужу снять для родителей другое жильё, а пока ничего не надо достраивать и переделывать.

Нефертити, вы действительно оч. плохо разбираетесь с правах по недвижимости. если сомневаетесь в очевидных вещах.

Нефертити
#70
Гость

так теперь дом в собственности мужа и вас, вы же семья. свекры там просто гостят юридически. хоть 20 этажей вы достроите - вам наверное только надо зарегистрировать эту надстройку, собственность все равно ваша. не понимаю какие 1/3 этажа. ВЕСЬ ДОМ ваш. достраивайте, продавайте свекрам обратно. или не продавайте, все равно муж наследник и так и так, пусть дом будет ваш, можно им же и сдать его))) или под залог дома взять другое жилье. какие там у вас еще схемы есть если вы не в россии.



но самый простой вариант - построить отдельный вход. это реально, к тому же весь дом ваш, никто вам не сможет помешать. свекры пусть бесплатно живут на 1 этаже, вы им никак 1 этаж не продадите, можете долю продать, но это просто часть суммы от продажи, никак вы не оговорите что это именно 1 этаж.

Ну это все пока теоретически...Дом получить назад свекры в любом случае захотят. Но муж что-то тянет, не продает им его обратно.

Гость
#71
Нефертити

Что-что, извините??? А не хамство слать в спину проклятия? А спросить у хама , в чем причина его ненависти - это хамство? Ну-ну.

мне в спину тоже проклятия слали, в итоге долгое время болела и развелась с мужем.

Нефертити
#72
Независимая

Прочла всю тему с вашим дополнением и скажу вам вот что.



Нефертити, у вас юридически всё правильно оформлено и муж ни за какие коврижки не продаст свёкрам обратно этот дом, весь. Он весь в вашей собственности в настоящее время и вы в нём хозяева. Ваша свекровь не понимает, что она уже в этом доме никто и звать её никак. До тех пор пока она этого не уяснит для себя, она и будет считать, что она в доме хозяйка. Если так пойдёт дело, то ваш муж просто потеряет терпение и только его моральные устои не позволят выгнать их из этого жилья... или позволят ?



Вы можете ей раскрыть глаза на этот вопрос. Будет себя плохо вести и портить вам жизнь, посоветуйте мужу снять для родителей другое жильё, а пока ничего не надо достраивать и переделывать.

Нефертити, вы действительно оч. плохо разбираетесь с правах по недвижимости. если сомневаетесь в очевидных вещах.

Господи, кто же сможет выгнать родителей из дома?? Свекровь сказала мужу, чтоб он выписал меня из дома, но она не понимает, что мы с ребенком везде идем прицепом, если даже наши имена не фигурируют в договоре купли-продажи. Она сказала, что мне нечего здесь делать как совладельцу, потому что они не хотят закончить жизнь под мостом ))). Вроде как я их могу впоследствии выкинуть из дома.

Нефертити
#73
Хильда

Скорей всего не захочет. Вы же не хотите жить с родителями с какой стати он захочет?

У него другой характер, и сториться все равно надо, а тут уже готовый дом. Тем более его новая жена очень хорошо ладит со свекровью, потому что попу лижет по любому поводу. Хотя может и не захотят, если знают о наших отношениях.

Независимая
#74

Нефертити, ничего не понятно КАКАЯ НОВАЯ ЖЕНА ...кого жена.

Вы не о себе пишете ?

// У него другой характер, и сториться все равно надо, а тут уже готовый дом. Тем более его новая жена очень хорошо ладит со свекровью, потому что попу лижет по любому поводу. Хотя может и не захотят, если знают о наших отношениях. //

Нефертити
#75

Извините, это был ответ на пост 63. Это брат моего мужа, у которого ни кола ни двора, а в наследство он получит половину дома бабушки, который хотят продавать и строить/покупать себе жилье.

Гость
#76
Независимая

Прочла всю тему с вашим дополнением и скажу вам вот что.



Нефертити, у вас юридически всё правильно оформлено и муж ни за какие коврижки не продаст свёкрам обратно этот дом, весь. Он весь в вашей собственности в настоящее время и вы в нём хозяева. Ваша свекровь не понимает, что она уже в этом доме никто и звать её никак. До тех пор пока она этого не уяснит для себя, она и будет считать, что она в доме хозяйка. Если так пойдёт дело, то ваш муж просто потеряет терпение и только его моральные устои не позволят выгнать их из этого жилья... или позволят ?



Вы можете ей раскрыть глаза на этот вопрос. Будет себя плохо вести и портить вам жизнь, посоветуйте мужу снять для родителей другое жильё, а пока ничего не надо достраивать и переделывать.

Нефертити, вы действительно оч. плохо разбираетесь с правах по недвижимости. если сомневаетесь в очевидных вещах.

Вообще-то, насколько я поняла, это дом скверов, в котором сыну дали пристроить себе этаж. И сказать родителям, что они теперь никто в этом доме, и уж тем более не возвращать его им, это надо быть вообще ублюдком, какие бы отношения у них не были.

Пытайтесь пристроить отдельный вход снаружи, легализуйте и отдавайте свекром то, что им принадлежит. А до тех пор терпите.

Камерон Диаз
#77

В противном случае муж разведётся с вами и останется с пристройкой к дому, а вы у разбитого корыта.

Думаю именно этого старики добиваются

Камерон Диаз
#78

У меня было практически то же. Мы развелись в итоге. Как бы я не поступила- оказалась бы плохая. Уела бы сынулю оттуда- была бы плохой, осталась бы там- была бы плохой. Ушла одна, потому что так меньше всего нервотрёпки. Ребёнок то там, то тут.

Очень сочувствую автору. Советую если увидите, что выживают вас оттуда- долго не тянуть. Нервные клетки поберечь.

Хильда
#79

Независимая,то что вы пишите безусловно верно с юридической точки зрения.Но бпо совести-это дом свекров,которые еще и по доброте душевной согласились продать его сыну практически даром,рассчитывая на его порядочность и если сейчас начать их шантажировать тем фактом,что юридически они не собственники-это и правда надо быть полным ублюдком

Гостья
#80

Травани ее

Независимая
#81

Хильда, я на месте свекрови так себя не вела бы.

Она не понимает, что у сына жена и дочь на первом месте.

Если свекровь (мать) доведёт, то жизни не будет.

Себя изведёт и семью сына разрушит.

Это случится всенеприменно, если так будет продолжаться.

Я одно не понимаю. Пока принимали решение достраивать и строились какое-то время, что всё было в порядке с отношениями ?

Как можно в 30 лет не понимать, что трудно двум женщинам ужиться в одном "гнезде"?

Это надо совсем быть незрелой, инфантильной.

В настоящее время вся площадь в руках у мужа Нефертити и , если будут ссориться женщины, то муж может и передумать заключать обратный договор купли-продажи.

Вот о чём я твержу. Так что , подумайте о том, кто может остаться "под мостом" и не делайте больше необдуманных поступков.

Дочку отсудит у вас и останетесь при своих интересах.

Нефертити
#82
Независимая

Как можно в 30 лет не понимать, что трудно двум женщинам ужиться в одном "гнезде"?

Это надо совсем быть незрелой, инфантильной.

Я это говорила мужу много раз, он не верил, насколько трудно будет. Теперь сам увидел.

Гость
#83
Нефертити

ГостьИ не умная вы такая, вкладывать деньги в родителей мужа.

Кто там сдавать советовал?

Так теперь этот дом делится на три части в лучшем случае, и автору мало что останется.

Тут только посочувствовать остается.

Люди, вы видно, не богатые, пока накопите, или нервы все испортите и разойдетесь, или состаритесь и будете мертвыми духом людьми

Почему на 3 части?? Первый этаж - владельцы свекры, второй этаж - владельцами будем мы с мужем.

Значит на четыре.

Камерон Диаз
#84

У некоторых по рассуждениям свекровь навроде ангела получается, приютила бедное семейство на своей территории и всё такое.

Или невестку дурочкой выставляют.

Я вам расскажу как у нас было.

Меня 2 года изо дня в день изводил муж, продать квартиру и достроить мамин дом, мамаша его чуть ли не в попу меня целовала, он по- плохому, она по-хорошему, ну и дожали моё согласие. Продала я квартиру (была наша общая, но записанная на моё имя).

Достроили дом, и когда последние строители ушли, не надо было за ними следить, чтобы ничего не спёрли и готовить им, начались придирки ко мне, скандалы, а потом просто ссказали несколько раз- тебе есть куда идти вот и уходи.

И я не считаю себя какой-то тупой или что, просто когда тебя изо дня в день пилят и достают, наступает момент, когда тебе выхода не оставляют. Я хотела с ним жить, поэтому согласилась. Не согласилась бы- он бы от меня ушёл.

В результате победила мама, ну да бог с ней, может хоть моему ребёнку что-то оттуда останется. А то бы я жила там в ненависти и желала бы его маме смерти, зачем мне этот грех...

Вероника
#85

Автор, вы пишете "когда достроим", "когда закончим", значит, стройка не завершена? Так не завершайте её, не тратьте деньги на то, что вас не устраивает. Приостановите стройку до тех пор, пока не договоритесь. Если юридически дом ваш, занимайте комнату, из которой можно сделать отдельный вход, никого не спрашивая.

Гость
#86
Гость

Если Вам не трудно, еще раз растолкуйте, плиз. ПОлучается, что не важно скольок семей надстроится над сверками, все равно номер дома будет все тот же и хозяева этого дома - свекры? А мы с мужем тогда будем кем по отношению к нашей надстройке?

Если один вход, то это значит общая собственность c долями, а если так, то сдать свою долю вы без согласия других собственников не сможете. Значит по факту - это дом свекров.

А если второй вход, тогда дело другое. Тогда можно сдать.

Странно как-то, что строитель по специальности этого не знает. вроде бы ну уж очень смежно...

Гость
#87
Нефертити

НезависимаяПрочла всю тему с вашим дополнением и скажу вам вот что.



Нефертити, у вас юридически всё правильно оформлено и муж ни за какие коврижки не продаст свёкрам обратно этот дом, весь. Он весь в вашей собственности в настоящее время и вы в нём хозяева. Ваша свекровь не понимает, что она уже в этом доме никто и звать её никак. До тех пор пока она этого не уяснит для себя, она и будет считать, что она в доме хозяйка. Если так пойдёт дело, то ваш муж просто потеряет терпение и только его моральные устои не позволят выгнать их из этого жилья... или позволят ?



Вы можете ей раскрыть глаза на этот вопрос. Будет себя плохо вести и портить вам жизнь, посоветуйте мужу снять для родителей другое жильё, а пока ничего не надо достраивать и переделывать.

Нефертити, вы действительно оч. плохо разбираетесь с правах по недвижимости. если сомневаетесь в очевидных вещах.

Господи, кто же сможет выгнать родителей из дома?? Свекровь сказала мужу, чтоб он выписал меня из дома, но она не понимает, что мы с ребенком везде идем прицепом, если даже наши имена не фигурируют в договоре купли-продажи. Она сказала, что мне нечего здесь делать как совладельцу, потому что они не хотят закончить жизнь под мостом ))). Вроде как я их могу впоследствии выкинуть из дома.

Вы завтра можете... потому свекровь и злится.

Камерон Диаз
#88
Вероника

Автор, вы пишете "когда достроим", "когда закончим", значит, стройка не завершена? Так не завершайте её, не тратьте деньги на то, что вас не устраивает. Приостановите стройку до тех пор, пока не договоритесь. Если юридически дом ваш, занимайте комнату, из которой можно сделать отдельный вход, никого не спрашивая.

Согласна.

Или меняйте план, значит делайте вход с улицы, а комнату ребёнку в другом месте как-то.

Как я понимаю, кухня у вас всё-таки будет общая, по-любому?

Может ещё один этаж надстроите ?) Там спальни , а внизу кухня и гостиная. Плевать на экономию )

Гость
#89

И не сомневайтесь, сейчас вы уже владеете половиной этого дома и муж без вашего согласия не может продать дом. Так что вот так. Может и не стоит продавать дом обратно свекрам?...

Гость
#90
Нефертити

У него другой характер, и сториться все равно надо, а тут уже готовый дом. Тем более его новая жена очень хорошо ладит со свекровью, потому что попу лижет по любому поводу. Хотя может и не захотят, если знают о наших отношениях.

Видимо в частности и поэтому вы свекрови не нравитесь теперь.

Гость
#91
табуретка

а вообще - красота! ходи на каблуках до поздней ночи, в скакалочку прыгай...

Ржака )))

Гость
#92

А вообще всем невесткам надо помнить: менталитет на 1/6 суши не меняется столетиями... И состоит в том - свекровь и теща никогда не считают семью сына или дочери отдельной самостоятельной семьей, они считают это логичным продолжением своей семьи, гда так и остаются главными. Такого понятия, как уважение другого человека, как личности вообще не существует. Почему вы все думаете, что именно ваш случай - это исключение, те пресловутые 7%?

Вероника
#93
Гость

И не сомневайтесь, сейчас вы уже владеете половиной этого дома и муж без вашего согласия не может продать дом. Так что вот так. Может и не стоит продавать дом обратно свекрам?...

Вот и решение проблемы.

Думаю, свекры в этом случае будут вести себя если не идеально, но хотя бы в рамках приличия. Бомжами, пусть и теоретически, становиться никому не хочется.

Нефертити
#94
Камерон Диаз

Согласна.

Или меняйте план, значит делайте вход с улицы, а комнату ребёнку в другом месте как-то.

Как я понимаю, кухня у вас всё-таки будет общая, по-любому?

Может ещё один этаж надстроите ?) Там спальни , а внизу кухня и гостиная. Плевать на экономию )

У нас ничего общего не будет, кухня у нас своя, как и все остальное. Пока не будет отдельного входа, у нас будет общий вход, общий коридор.

Нефертити
#95
Гость

Если один вход, то это значит общая собственность c долями, а если так, то сдать свою долю вы без согласия других собственников не сможете. Значит по факту - это дом свекров.

А если второй вход, тогда дело другое. Тогда можно сдать.

Странно как-то, что строитель по специальности этого не знает. вроде бы ну уж очень смежно...

Да ладно, смешно Вам. Мы с мужем не разговаривали о сдаче в аренду дома.

Нефертити
#96
Вероника

Вот и решение проблемы.

Думаю, свекры в этом случае будут вести себя если не идеально, но хотя бы в рамках приличия. Бомжами, пусть и теоретически, становиться никому не хочется.

Понимаете, "вести себя прилично", как бы выразиться... Они ведь думают, что как раз они ведут себя прилично, а я - незванный гость.

Хильда
#97
Нефертити

ВероникаВот и решение проблемы.

Думаю, свекры в этом случае будут вести себя если не идеально, но хотя бы в рамках приличия. Бомжами, пусть и теоретически, становиться никому не хочется.

Понимаете, "вести себя прилично", как бы выразиться... Они ведь думают, что как раз они ведут себя прилично, а я - незванный гость.

Я бы не стала за них додумывать что и как они считают. Живите своей жизнью,просто не обращайте внимания.в конце концов у вас всего лишь общий коридор,по нему вполне можно пройти молча,даже если вам кто-то что-то шипит.Считайте.что вам не повезло с соседями,у многих сейчас общий тамбур и коридор,при этом некоторые с соседями даже не здороваются.

Гость
#98
Нефертити

ГостьЕсли один вход, то это значит общая собственность c долями, а если так, то сдать свою долю вы без согласия других собственников не сможете. Значит по факту - это дом свекров.

А если второй вход, тогда дело другое. Тогда можно сдать.

Странно как-то, что строитель по специальности этого не знает. вроде бы ну уж очень смежно...

Да ладно, смешно Вам. Мы с мужем не разговаривали о сдаче в аренду дома.

я сказала смеЖно, а не смешно...

Это разные вещи, строители часто очень хорошо разбираются в вопросах оформления построенного в собственность. Потому что смеЖные области.

А вы, видимо, совсем недалекая, раз ничего не просчитали, ничем не поинтересовались, хотя попу уже поджаривает...

Нефертити
#99

Хорошо, буду недалекая, если Вам так спокойнее )).

Гость
#100

Жаль, если вы с мужем из за дома расстанитесь. Ему будет очень трудно между двух огней жить. Свекровь бесится наверное, что дом сейчас не на них, может она против была переоформлять.

Вы все равно позже оттуда сбежите, с мужем или нет.

Моя знакомая из за свекрови уже который год к психологу ходит, хотя вместе они только короткое время жили. И психолог ей советует как можно меньше контакт держать. В итоге видятся они пару раз в год, на дни рождения, хотя живут в 5 мин. хотьбы. А муж метался между ними психовал, но теперь с помощью психолога как то разрулили ситуацию.