Гость
Статьи
Мужу под 40, жене за …

Мужу под 40, жене за 30, многолетний брак, детей нет - социум задалбывает вопросами...

Эта пара - мы с мужем. В браке есть серьезные проблемы, живем скорее как соседи, но обоих эта ситуация устраивает - мужу выгодно и удобно, мне просто удобно, плюс сила привычки и общие увлечения. Детей, естественно, не хотим - где сказано, что у соседей должны быть дети? Однако посторонних людей очень беспокоит эта тема. Почему? Мы живем, как живется, никого не трогаем. Зачем они лезут в душу и в трусы к каждому из нас, требуют рассказов о проблемах? Кому, что и почему мы - взрослые люди, дожившие до первых седин - должны вытряхивать?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

101 тема. Надоели про одно и то же. На фик вы кому-то нужны?

Живите как хотите.

Гость
#2

А никак.. все равно спрашивать будут. скажите, что по здоровью не можете иметь детей

XXX
#3

ну автор, ну вы же взрослая женщина и сами все понимаете. никого эта тема не беспокоит. им просто надо о чем-то трындеть. если женщина не замужем - почему не замужем, если в браке нет детей - почему нет детей, если есть ребенок - почему второго не рожаете и т.п. Поверьте, всем посторонним людям на вас пофигу, они просто воздух сотрясают.

Гость
#4

Ну я же не лезу к коллеге с вопросами почему у них детей нет, им по сорок лет. И никто у нас не лезет, нет и нет. Я его жену знаю хорошо и знаю, что было 4 ЭКО безрезультатных у нее, но это что теперь каждому встречному и поперечному рассказывать? Может еще анализы предъявлять?

Гость
#5

У нас есть дети и мы тоже живем как соседи,страсть улетучилась как дым..

Не надо не перед кем отчитываться вот и все...

XXX
#6

Ну я же не лезу к коллеге с вопросами почему у них детей нет, им по сорок лет. И никто у нас не лезет, нет и нет. Я его жену знаю хорошо и знаю, что было 4 ЭКО безрезультатных у нее, но это что теперь каждому встречному и поперечному рассказывать? Может еще анализы предъявлять?

ну вы не лезете, а другие лезут, и что?

Гость
#7
XXX

ну вы не лезете, а другие лезут, и что?

Лезут и тут ничего не сделаешь, на чужой роток не накинешь платок

#8

Скажите, что вы верите в приближающийся конец света (2012, например), и пока не поймете, что опасность миновала, детей заводить не рискуете.

#9

Мне под 30. Меня тоже постоянно спрашивают почему нет детей. Правильно вам выше написали: надо о чем-то трындеть, а еще подчеркнуть разницу между вами, мол они-то нормальные, а вы не очень.

марикас
#10

Лезут и еще как. Даже в банальной ситуации пытаются подковырнуть. Вот к примеру в разговоре моя тетка говорит, что все игрушки отдали. Я на автомате спрашиваю Почему? НУ ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ. Причем даже если бы я родила 15 детей мне она не дала бы и рваной погремушки, т.к. годами не общаемся и про то хочу я рожать, могу или еще что она вообще не имеет никакого представления. Другая невоспитанная *ура, коллега, завела за обедом разговор, что мол у кого дома кошки тот родить не сможет, вот у ее знакомой.... и пошли-поехали. Я уже поняла - на свете полно идиотов, надо стараться на них не реагировать.

гость
#11

Я 15 лет замужем.Ребенка родила только на 8 год.Никто ЛИЧНО от меня не требовал изливать душу.За спиной может и шептались,но мне это было все равно.

На вашем месте,автор,я бы или сократила общение с такими людьми,или ответила бы им очень резко.Так,чтобы дальнейшего желания интересоваться не было бы.Может даже и матом

А вы все стараетесь быть хорошей девочкой?

не смотрите НТВ
#12

А никак.. все равно спрашивать будут. скажите, что по здоровью не можете иметь детей

точно. хотя я у таких, котрые, скажем так "в возрасте", не спрашивают почему нет детей. значит либо не могут, либо не хотят. если не могут, то зачем соль на рану сыпать?

не смотрите НТВ
#13
марикас

Лезут и еще как. Даже в банальной ситуации пытаются подковырнуть. Вот к примеру в разговоре моя тетка говорит, что все игрушки отдали. Я на автомате спрашиваю Почему? НУ ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ. Причем даже если бы я родила 15 детей мне она не дала бы и рваной погремушки, т.к. годами не общаемся и про то хочу я рожать, могу или еще что она вообще не имеет никакого представления. Другая невоспитанная *ура, коллега, завела за обедом разговор, что мол у кого дома кошки тот родить не сможет, вот у ее знакомой.... и пошли-поехали. Я уже поняла - на свете полно идиотов, надо стараться на них не реагировать.

а раньше вы не знали, что полным полно идиотов?

Коала
#14

Недавно разговаривала с потенциальным работодателем, так он спросил почему у меня нет детей:))))))). Мне тоже за 30, с мужем нормально, но материальные проблемы, рожать пока не хочу.

Наталья
#15

Никому вы ничего не должны. Мы с мужем такая же пара, муж на работе сказал что он не может иметь детей, отстали. Мне подобных вопросов даже папа не задавал.На самом деле всем плевать, это просто вопросы по инерции.

Безобразная Эльза
#16

13 лет замужем. Ребенок тоже после 7 лет жизни вместе. Решение осознанное. Никто не спрашивал. Один раз только в деревню приехали отдохнуть, женщина спросила: не хотите или не получается. Я просто сказала, что пока не хотим. И всё. Но она сама ребеночка всё пыталась безуспешно с мужем завести... Думаю, просто хотела найти родственную душу. А у тех, кого "задалбливают вопросами", думаю, просто обостренное восприятие реальности. Кто-нибудь, про детей заговорит, так они на свой счет принимают.

Независимая
#17

СОЦИУМ это слишком громко сказано.

Всему социуму до вас дела нет никакого.

Если зададут вопрос, то он будет являться бестактным по сути своей.

Это личное дело семьи и не касается посторонних.

Если это не посторонние вам люди, то объясните по-человечески, что вы живёте , как соседи и детей вам не надо, да уже и поздно рожать первого.

Дауна и аутисты часто получаются у старородящих .

Гость
#18

Задалбывают всех и молодых и не очень молодых.. Я свекровь, меня между прочим долбят не меньше, только ленивый не спросит, ну ваши-то там когда сподобятся. Вообще кошмар, ладно бы их спрашивали, меня-то что спрашивают? Я что должна над ними со свечкой стоять? Ну на редкость бестактные люди... Я молодежи своей вопросы такие не задаю и считаю это очень личным делом, а мне оказывается такие вопросы задавать можно. Ну все как с цепи сорвались и начиная от друзей и родственников и кончая коллегами на работе не преминут задать вопрос и когда я стану бабушкой

немо
#19

Не знаю, мы с мужем давно живем, детей не любим и не хотим, никто к нам не лезет в трусы, если кто спрашивал раньше, то мы отвечали, чот детей мы не хотим, потому что эгоисты и живем для себя. А если кто спрашивал, зачем вам на двоих 3-комнатная квартира и какого перца мы строим дом, то говорили, что завидовать нехорошо.

Я люблю тебя ни за что..
#20

автор,они вас просто жалеют,так-кас с мужем живете как соседи,а на женщине это отражается( даже если с ним общие интересы)-глаза грустные,бровки домиком. посмотрите на себя со стороны. жалость не вызываете? вот они и думают,что был бы малыш,глазоньки бы ваши загорели.

Гость
#21

Говорите - не ваше собачье дело, своей жизнью займитесь. что, сложно что ли?

Honey
#22
Я люблю тебя ни за что..

автор,они вас просто жалеют,так-кас с мужем живете как соседи,а на женщине это отражается( даже если с ним общие интересы)-глаза грустные,бровки домиком. посмотрите на себя со стороны. жалость не вызываете? вот они и думают,что был бы малыш,глазоньки бы ваши загорели.

Ха, у меня подруга замужняя и с ребёнком прозводит такое же впечатление, при встрече посоветую развестись!

марина
#23

нужно просто на корню обрывать жестко фразой "Тема не обсуждается, тема закрыта". Просто многим людям интересно ковыряться в чужом белье, а потом с подружками это обсуждать. никто вас не жалеет кроме ваших родных, остальным же это просто повод позлорадствовать пообсуждать. здесь есть много советов по отношениям http://korolevaa.ru/category/otnoschenia

мышь серая
#24

даже если в браке нет проблем - все равно достанут вопросами. и родня, и соседи, и врачи при плановом обследовании. после определенной практики общения говорю про огромные проблемы со здоровьем - большинство второй раз с вопросами не лезет.

Наталья
#25
Я люблю тебя ни за что..

автор,они вас просто жалеют,так-кас с мужем живете как соседи,а на женщине это отражается( даже если с ним общие интересы)-глаза грустные,бровки домиком. посмотрите на себя со стороны. жалость не вызываете? вот они и думают,что был бы малыш,глазоньки бы ваши загорели.

Вот я так и думала)) Обязательно будет такой коммент. Кто Вам сказал, что дети = счастье.

мышь серая
#26
Наталья

Вот я так и думала)) Обязательно будет такой коммент. Кто Вам сказал, что дети = счастье.

учитывайте, что все мы разные. кому-то без детей просто нечем заняться в жизни. кто-то просто не чувствует, что выполнил правильную жизненную программу (воспитание - штука страшная). нельзя людей винить в том, что они думают именно так, а не иначе. этому предшествовали определенные обстоятельства.

Гость
#27
Наталья

Вот я так и думала)) Обязательно будет такой коммент. Кто Вам сказал, что дети = счастье.

Дети-это замечательно, но это личное дело каждой пары и спрашивать о детях бестактно

Наталья
#28
мышь серая

учитывайте, что все мы разные. кому-то без детей просто нечем заняться в жизни. кто-то просто не чувствует, что выполнил правильную жизненную программу (воспитание - штука страшная). нельзя людей винить в том, что они думают именно так, а не иначе. этому предшествовали определенные обстоятельства.

Я никого не виню. Как раз пытаюсь донести, что у всех разные интересы в жизни. Очень четко в головах стоит установка плодиться.

Наталья
#29

Дети-это замечательно, но это личное дело каждой пары и спрашивать о детях бестактно

Совершенно верно. Это вопрос из разряда - сколько вы зарабатываете.

Гость
#30
Наталья

Совершенно верно. Это вопрос из разряда - сколько вы зарабатываете.

Просто не нужно впадать в крайности, яростное отрицание детей тоже напрягает и когда начинают говорить о детях, как о животных каких-то, мы все были детьми, но и лезть к людям с вопросами почему у них детей нет тоже бесцеремонно.. Мало ли и какая ситуация, у многих это как раз больной вопрос и вот не получаются предположим, а тут еще и как по живому режут.. Люди может хотят переключиться и не думать об этом, так наши добрые люди не дадут сделать этого

мышь серая
#31
Наталья

Я никого не виню. Как раз пытаюсь донести, что у всех разные интересы в жизни. Очень четко в головах стоит установка плодиться.

только у глуповатых, не приемлющих чужое мнение - заведомо неправильное. к таким стоит относиться снисходительно. сложно, не спорю. особенно, когда стоит выбор либо объясняться перед каждым (но не каждый поймет), либо прослыть хамкой. но ведь воспитывать людей, проживших n десятков лет - тоже не дело. так что если они так думают (природа не дала мозгов, родители не привили тактичность, жизнь по шапке на настучала) - пусть думают.

Гость
#32

У меня у брата младшего детей нет и знаю, что очень хотят. Вопрос крайне деликатный, проблемы у него.. Ну наш народ все лезет и лезет, что типа и не получаются, может помочь чем.. Вообще ужас. А что он должен отвечать? Товарищи и у меня сперматозоидов крайне мало активных, может одолжите?

Наталья
#33
мышь серая

только у глуповатых, не приемлющих чужое мнение - заведомо неправильное. к таким стоит относиться снисходительно. сложно, не спорю. особенно, когда стоит выбор либо объясняться перед каждым (но не каждый поймет), либо прослыть хамкой. но ведь воспитывать людей, проживших n десятков лет - тоже не дело. так что если они так думают (природа не дала мозгов, родители не привили тактичность, жизнь по шапке на настучала) - пусть думают.

Я вообще внимания не обращаю на таких. Зачем мне озадачиваться ЧТО они там думают?

Наталья
#34

У меня у брата младшего детей нет и знаю, что очень хотят. Вопрос крайне деликатный, проблемы у него.. Ну наш народ все лезет и лезет, что типа и не получаются, может помочь чем.. Вообще ужас. А что он должен отвечать? Товарищи и у меня сперматозоидов крайне мало активных, может одолжите?

У меня у двоюродного брата у жены проблемы. Уже 12 лет маются. Вообще эта тема не обсуждается в семье, это их дело.

мышь серая
#35

Просто не нужно впадать в крайности, яростное отрицание детей тоже напрягает и когда начинают говорить о детях, как о животных каких-то, мы все были детьми,

мы были детьми, рожденными родителями, которые, наверное, хотели детей - и потому их имеют. всех благ Вашему брату, медицина сейчас многое может, были бы деньги, да и без медицины - было бы везение. но Вы навряд ли можете представить, что это такое - здоровой женщине под 30 лет объясняться на плановом осмотре, почему она не рожала и не будет. а здоровая женщина, межпрочим, свои деньги за этот осмотр платит. и наивно полагает, что может рассчитывать на некую вежливость.

мышь серая
#36

ну то есть не Вашему брату, а брату последующего комментатора.

мышь серая
#37

ну и Вашему в том числе с учетом последующего комментария)

Гость
#38
мышь серая

ну и Вашему в том числе с учетом последующего комментария)

Ну тоже людей поймите, кто-то ЭКО бесконечные делает и деньги платит сумасшедшие, лечатся годами и не получается, а кому-то бог дает детей и они не хотят, злятся конечно и жизнь несправедлива

Гость
#39

У меня рядом клиника в Москве на Опарина, бог ты мой.. женщины бегают с графиками этими бесконечными, овуляции высчитывают и рассчитывают, народу уйма и очереди бешеные, все на нервах

мышь серая
#40

Ну тоже людей поймите, кто-то ЭКО бесконечные делает и деньги платит сумасшедшие, лечатся годами и не получается, а кому-то бог дает детей и они не хотят, злятся конечно и жизнь несправедлива

понимаю - запросто. но и Вы поймите - я здорова (физически, психологически, психически) - но начитавшись и наслушавшись всякого у меня (здоровой) уже комплекс вины в связи с тем, что кто-то - не может. хотя головой-то понимаю, что вина в том не моя. значит, все же, дело не во мне, а в нетактичности многих других.

Гость
#41
мышь серая

понимаю - запросто. но и Вы поймите - я здорова (физически, психологически, психически) - но начитавшись и наслушавшись всякого у меня (здоровой) уже комплекс вины в связи с тем, что кто-то - не может. хотя головой-то понимаю, что вина в том не моя. значит, все же, дело не во мне, а в нетактичности многих других.

А я точно также чувствую себя какой-то виноватой и что вот я смогла родить, а кто-то нет.. На работе сидим и народ фотки детей показывает, рассказывает что-то, а у нас есть коллега и у которого ничего не получилось с детьми, хотя старались, для него это тяжелые моменты и он так не показывает конечно, но больно.. Вот тоже я считаю нетактичные люди и что вот выпячивать все это6 знают же и что проблемы у людей

Гость
#42
Я люблю тебя ни за что..

автор,они вас просто жалеют,так-кас с мужем живете как соседи,а на женщине это отражается( даже если с ним общие интересы)-глаза грустные,бровки домиком. посмотрите на себя со стороны. жалость не вызываете? вот они и думают,что был бы малыш,глазоньки бы ваши загорели.

Овуляха 80левала

Гость
#43

Нет детей по собственному сознательному выбору, потому что не люблю, не хочу и бесят, замужем, муж разделяет мои воззрения и договорились заранее об этом. Никогда не слышала таких вопросов, может за спиной шушукаются, но в глаза за всю жизнь никто не спросил, просто не осмелился, если бы была ситуация ответила бы просто не хочу

Жизел
#44
мышь серая

мы были детьми, рожденными родителями, которые, наверное, хотели детей - и потому их имеют. всех благ Вашему брату, медицина сейчас многое может, были бы деньги, да и без медицины - было бы везение. но Вы навряд ли можете представить, что это такое - здоровой женщине под 30 лет объясняться на плановом осмотре, почему она не рожала и не будет. а здоровая женщина, межпрочим, свои деньги за этот осмотр платит. и наивно полагает, что может рассчитывать на некую вежливость.

На каких это плановых осмотрах нужно объясняться?!

немо
#45
мышь серая

здоровой женщине под 30 лет объясняться на плановом осмотре, почему она не рожала и не будет. а здоровая женщина, межпрочим, свои деньги за этот осмотр платит. и наивно полагает, что может рассчитывать на некую вежливость.

Ну и в чем проблема? Мне немного больше 30. Хожу на осмотр раз в полгода (у меня есть риск эрозии ШМ). Почему не рожала - не хочу и не собирабсь. Один раз одна спросила, как это "не хочу", я ей сказала, чот я не люблю детей, эгоистична и живу для себя. Все, вопрос закрыт. В чем проблема непонятно.

Гость
#46
Жизел

На каких это плановых осмотрах нужно объясняться?!

А я тоже не пойму и где спрашивают про детей? Врачи-гинекологи? Это вообще нарушение врачебной этики и наказуемо, смело пишите жалобу. Я не знаю и что это за клиники такие или поликлиники, где такие вопросы задают

немо
#47

Ну тоже людей поймите, кто-то ЭКО бесконечные делает и деньги платит сумасшедшие, лечатся годами и не получается, а кому-то бог дает детей и они не хотят, злятся конечно и жизнь несправедлива

Почему это я должна их понимать? Сами виноваты, что не могут перестроить свой мозг, убогие личности, если вообще личности. Я вот очень хотела балериной стать, но не стала, по логике я имею право теперь злиться на всех балерин....

мышь серая
#48
немо

В чем проблема непонятно.

Жизел

На каких это плановых осмотрах нужно объясняться?!

В том, что каждый раз объяснять мотивы своего поведения мне лениво.

УЗИ. и особенно, если одновременно малый таз и сопутствущие, при которых рассказать про бесплодие в седьмом поколении - так, на потеху.

Гость
#49
немо

Почему это я должна их понимать? Сами виноваты, что не могут перестроить свой мозг, убогие личности, если вообще личности. Я вот очень хотела балериной стать, но не стала, по логике я имею право теперь злиться на всех балерин....

А с какой стати они убогие? Это их желание и их право иметь детей. Если вам это непонятно, то это ваши проблемы.

Кстати, я тоже отучилась 4 года в МГАХ в детстве, потом была травма и балет я оставила, на балерин не злюсь)) Но балет обожаю и часто хожу на спектакли, занимаюсь для себя и беру частные уроки, выход нашла и танцую для себя

Гость
#50
мышь серая

В том, что каждый раз объяснять мотивы своего поведения мне лениво.



УЗИ. и особенно, если одновременно малый таз и сопутствущие, при которых рассказать про бесплодие в седьмом поколении - так, на потеху.

Слушайте и я это УЗИ прохожу планово раз в год, грудь и щитовидку также. Ни разу меня на УЗИ даже не спросили беременела ли я. У врача -гинеколога в карте все есть и он дает направление на УЗИ, там максимум спрашивают и когда были последние месячные