Гость
Статьи
Наши люди понимают на …

Наши люди понимают на кого расчитаны однокомнатные квартиры?

Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?
Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр).
Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.
Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)
А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет.

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Дейна
#1

правильно, ни одним корп стандартам их поведение не приветсвуется. если девушка беременна, то волноваться не нужно по закону не могут уволить, а вот если не беременна - то вполне и уволить могут.

Гость
#2

А у нас планирлвка ужасная туалет рядом с кухней(

Ай-да
#3

Ненавижу таких людей, как автор. Всех судит, везде сует нос. Автор, вы одна живете? Вот и возрадуйтесь! Какое вам вообще дело до остальных?

Гость
#4
автор

Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр). Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет.

Согласно. но у людей может не хватать финансов на большую площадь.

Я и сама выросла в однушке, жили впятером. но тогда это было нормально, и этому рады были, лишь бы не коммуналка.

Теперь живу одна в однакомнатной и не нарадуюсь. К своему пространству отношусь ревностно. очень. Толпу гостей не переношу. Испытываю ужас от мысли, как люди живут в тесноте.

Юляша
#5

автор, вы неправы. в однушках живут те, у кого на двушку не хватило.

мне родители покупали квартиру, когда я еще в универе училась, ни детей, ни азмужества не планировали. спросили - двушку или пока однушку. я сказала, двушку, на вырост. вот и все.

автор
#6
Гость

автор

Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр). Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет.

Согласно. но у людей может не хватать финансов на большую площадь. Я и сама выросла в однушке, жили впятером. но тогда это было нормально, и этому рады были, лишь бы не коммуналка. Теперь живу одна в однакомнатной и не нарадуюсь. К своему пространству отношусь ревностно. очень. Толпу гостей не переношу. Испытываю ужас от мысли, как люди живут в тесноте.

это никогда не была нормальным. Но это естественно не ваша вина, а ваших родителей. Вообще не понимаю зачем рожать в однушку. У ребенка должно быть личное пространство!

Гость
#7

да, было дело, жили в т.н. кооперативной однушке, щастья было -полные штаны, что "своя квартира"!!! 18 квадратов комнатка, коридора считай нет, сразу вход в комнату, кухонька 6 квадратов и совмещенный санузел 4 метра, балкон, которым пользоваться невозможно из-за шумной улицы. Пока жили с мужем, вроде бы еще как-то дышалось, но с рождением ребенка настал кошмар! Квартиру сдали в аренду и сняли дом в пригороде, параллельно начали строить свой дом. Однокомнатные квартиры, это монашеские кельи, а не жилье.

автор
#8
Юляша

автор, вы неправы. в однушках живут те, у кого на двушку не хватило. мне родители покупали квартиру, когда я еще в универе училась, ни детей, ни азмужества не планировали. спросили - двушку или пока однушку. я сказала, двушку, на вырост. вот и все.

ты собираешь мужика -примака к себе притащить? Что больше чем на хату на тебя никто не клюнет?

Совсем девки перестали себя уважать, а ведь скорее всего симпатичная...

Гость
#9
автор

Гостьавтор

Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр). Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет.

Согласно. но у людей может не хватать финансов на большую площадь. Я и сама выросла в однушке, жили впятером. но тогда это было нормально, и этому рады были, лишь бы не коммуналка. Теперь живу одна в однакомнатной и не нарадуюсь. К своему пространству отношусь ревностно. очень. Толпу гостей не переношу. Испытываю ужас от мысли, как люди живут в тесноте.это никогда не была нормальным. Но это естественно не ваша вина, а ваших родителей. Вообще не понимаю зачем рожать в однушку. У ребенка должно быть личное пространство!

Вам номерочки родителей оставить, чтобы Вы их упрекнули, нет?

Гость
#10
автор

ты собираешь мужика -примака к себе притащить? Что больше чем на хату на тебя никто не клюнет?



Совсем девки перестали себя уважать, а ведь скорее всего симпатичная...

Ахахах-ха-ха -ха!!! Тема разводка на срач. Автор неадекватен.

Гость
#11

Однушка это всегда временный вариант - или первое собственное жилье. Лучше иметь однушку - чем жить на съеме. Да и доплата на двушку совсем не большая. Накопят денег - купят квартиру побольше. Так что не надо народ критиковать!

#12

купили те семьи, которые считают, что жить с родителями после 25 - западло))

#13
Гость

симпатичная...Ахахах-ха-ха -ха!!! Тема разводка на срач. Автор неадекватен.

между прочим, 2 раза за день довольно тонко разводит. Респект. Не часто такое бывает.

Юляша
#14
автор

ты собираешь мужика -примака к себе притащить? Что больше чем на хату на тебя никто не клюнет?



Совсем девки перестали себя уважать, а ведь скорее всего симпатичная...

Автор, не завидуйте. у вас тоже все еще будет.

Лилия долин
#15

Ну понимать-то они, возможно, и понимают, но если средств не хватает - куда деваться?

Хотя... автор пишет про новостройку по индивидуальному проекту, это несколько другое. Значит, люди сознательно выбрали именно такой вариант. Хвала богам, никогда не была в такой ситуации, но, если бы за грехи родителей судьба бы меня наказала подобным образом, предпочла бы жить в самой занюханной хрущобе на окраине, но в отдельном помещении, нежели чем в элитном доме в центре, но в общей комнате со всеми чадами и домочадцами. Личное пространство - это святое.

Насчет того, что ни в одной стране такого нет - заблуждение. Ни в одной развитой стране - это так. Но кто сказал, что наша страна из этого разряда?

#16

о, предыдущую тему автора уже забанили, так как там начался откровенный срач

Гость
#17
автор

Гостьавтор

Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр). Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет.

Согласно. но у людей может не хватать финансов на большую площадь. Я и сама выросла в однушке, жили впятером. но тогда это было нормально, и этому рады были, лишь бы не коммуналка. Теперь живу одна в однакомнатной и не нарадуюсь. К своему пространству отношусь ревностно. очень. Толпу гостей не переношу. Испытываю ужас от мысли, как люди живут в тесноте.это никогда не была нормальным. Но это естественно не ваша вина, а ваших родителей. Вообще не понимаю зачем рожать в однушку. У ребенка должно быть личное пространство!

А Вам не понятно? Дак я объясню - квартиру вы можете купить в 18 лет и в 86 а ребенка родить с 18 до 35 (позже уже может не получиться) так что лучше родить малюток хоть и в однушке жить. Так как позже квартиру вы купите а вот деток завести уже не сможете!

автор
#18
Гость

Однушка это всегда временный вариант - или первое собственное жилье. Лучше иметь однушку - чем жить на съеме. Да и доплата на двушку совсем не большая. Накопят денег - купят квартиру побольше. Так что не надо народ критиковать!

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

козырная буба
#19
Sergey

между прочим, 2 раза за день довольно тонко разводит.

что-то тонкость очень толстая (( и авторша сразу начала горло драть

автор
#20
Sergey

купили те семьи, которые считают, что жить с родителями после 25 - западло))

а это то тут причем? и почему именно в 25?

автор
#21
Юляша

автор

ты собираешь мужика -примака к себе притащить? Что больше чем на хату на тебя никто не клюнет? Совсем девки перестали себя уважать, а ведь скорее всего симпатичная...

Автор, не завидуйте. у вас тоже все еще будет.

Завидовать чему? Что женщина ничем кроме хаты привлечь мужика не может?

#22
автор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

в 30 у многих только начинается финансовый подъем. Это в ваши 24 вам кажется 30-35 чем-то далеким и старческим.

Гость
#23
Sergey

между прочим, 2 раза за день довольно тонко разводит. Респект. Не часто такое бывает.

Тонко? Спалилась на первой десятке.

#24
автор

а это то тут причем? и почему именно в 25?

ту тему забанили, ссылку кинуть не могу.

Andrey
#25

ну и что. подкопят, продадут и купят больше с доплатой.

35 это что, пенсия что ли?

Гость
#26
автор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

Автор, да ладно вам, наплевать на них.

Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?

автор
#27
Лилия долин

Ну понимать-то они, возможно, и понимают, но если средств не хватает - куда деваться? Хотя... автор пишет про новостройку по индивидуальному проекту, это несколько другое. Значит, люди сознательно выбрали именно такой вариант. Хвала богам, никогда не была в такой ситуации, но, если бы за грехи родителей судьба бы меня наказала подобным образом, предпочла бы жить в самой занюханной хрущобе на окраине, но в отдельном помещении, нежели чем в элитном доме в центре, но в общей комнате со всеми чадами и домочадцами. Личное пространство - это святое. Насчет того, что ни в одной стране такого нет - заблуждение. Ни в одной развитой стране - это так. Но кто сказал, что наша страна из этого разряда?

Это не элитный дом, а самый обычный, просто решили построить дом только с однушками (почти) потому что квадратный метр в однушки стоит дороже чем квадратный метр в трешке.

#28
Гость

Тонко? Спалилась на первой десятке.

не, я имею ввиду стартовый пост.

там тоже пыталась сразу на срач развести, но нормально начали после 2 страницы.

#29

ну наверное не от хорошей жизни они табунами в однушки заселяются. значит возможности нет квартиру больше приобрести.

#30
Гость

Автор, да ладно вам, наплевать на них.

Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?

какая разница, если у автора 47, а у него только 31?

Грымза
#31

Не от хорошей ведь жизни люди в этих однушках живут.

автор
#32
Гость

автор

Гостьавтор Понимают что однушки для одиноких людей, максимум как временный вариант для бездетной пары?Недавно купила квартиру в новостройке в доме по индивидуальному проекту. В нашем доме практически все однушки (от 29 до 52 метров). Я когда покупала думала много молодежи будет, одиноких девушек и парней, молодых пар. А оказалось что практически все живут в этих однушкам целым стадом. На нашей площадке (10 квартир) только я одна живу (47 метров) и еще один парень (31 метр). Соседи в 29 метрах живут ВЧЕТВЕРОМ (родители и двое близнецов). А это студия, там даже кухни и коридора нет - только ванная огорожена. Еще соседи - молодая пара с ребенком, так они еще привели брата своего постоянно жить.Мне кажется ни в одной стране такого нет (ни на востоке, ни на западе)А потом удивляемся, че ж у нас надод такой злой. А дети с малолетства наблюдают за интимной жизнью родителей, личного пространства ни у кого нет, отдохнуть друг от друга возможности нет. Согласно. но у людей может не хватать финансов на большую площадь. Я и сама выросла в однушке, жили впятером. но тогда это было нормально, и этому рады были, лишь бы не коммуналка. Теперь живу одна в однакомнатной и не нарадуюсь. К своему пространству отношусь ревностно. очень. Толпу гостей не переношу. Испытываю ужас от мысли, как люди живут в тесноте.это никогда не была нормальным. Но это естественно не ваша вина, а ваших родителей. Вообще не понимаю зачем рожать в однушку. У ребенка должно быть личное пространство!

А Вам не понятно? Дак я объясню - квартиру вы можете купить в 18 лет и в 86 а ребенка родить с 18 до 35 (позже уже может не получиться) так что лучше родить малюток хоть и в однушке жить. Так как позже квартиру вы купите а вот деток завести уже не сможете!

а вы о ребенке подумали? хочет он табором жить? или только "Я хочу ребенка"

#33
автор

а это то тут причем? и почему именно в 25?

Sergey

ту тему забанили, ссылку кинуть не могу.

а, не, не забанили. Ошибка форума была.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4240432/1/

Гость
#34
Sergey

ГостьАвтор, да ладно вам, наплевать на них.

Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?какая разница, если у автора 47, а у него только 31?

Ну так на безрыбье-то и 31 сгодится )

Гость
#35

я согласна с автором. Уж лучше в доме не новом, пусть комнаты небольшие, но раздельные. А всем семейством так жить я бы не хотела.

автор
#36
Sergey

автор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

в 30 у многих только начинается финансовый подъем. Это в ваши 24 вам кажется 30-35 чем-то далеким и старческим.

какие 24? осеннее обосрение шизофрении?

#37
автор

какие 24? осеннее обосрение шизофрении?

хотите поговорить об этом?

автор
#38
Гость

автор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

Автор, да ладно вам, наплевать на них. Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?

Он мне не МЧ, он сосед, у вас шизофрения?

Гость
#39
автор

Sergeyавтор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

в 30 у многих только начинается финансовый подъем. Это в ваши 24 вам кажется 30-35 чем-то далеким и старческим.какие 24? осеннее обосрение шизофрении?

Она вам комплимент хотела сделать

Гость
#40
автор

Гостьавтор

какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники?

Автор, да ладно вам, наплевать на них. Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?Он мне не МЧ, он сосед, у вас шизофрения?

Так он не молодой человек? Вы ж сами написали - парень. Парни вроде обычно молодыми бывают.

#41
Гость

Она вам комплимент хотела сделать

ей удалось, мне очень приятно

автор
#42
Гость

автор

Гостьавтор какой временый вариант если им по 30-35? И у них уже дети школьники? Автор, да ладно вам, наплевать на них. Вы лучше про этого МЧ расскажите, у которого 31 метр. Как он вам - ничего, симпатичный?Он мне не МЧ, он сосед, у вас шизофрения?

Так он не молодой человек? Вы ж сами написали - парень. Парни вроде обычно молодыми бывают.

ну МНЕ он не парень.

Andrey
#43

автор, может быть вы просто зазнаетесь?

мол во я кака, одна и в 40 с хреном метрах!

даже вот сосед молодой 31 метр.

не, ну а че, приятно почувствовать себя над!

Первое, второе и компот...
#44

Ну, у меня тоже есть знакомые, которые в однушке с двумя детьми. Я тоже не понимаю такой жизни, но, в принципе, считаю, что это не мое дело и судить не берусь. Поражает другое, именно такие мои знакомые, не страдая особым тактом и воспитанием, прямо таки лезут и лезут к нам с мужем, каждый раз спрашивают: "А когда детей планируете?", "Как так, не хотите?!", "Почему не хотите?". И давая доставать, детиэтощастье, давайтерожайте.

автор
#45
Первое, второе и компот...

Ну, у меня тоже есть знакомые, которые в однушке с двумя детьми. Я тоже не понимаю такой жизни, но, в принципе, считаю, что это не мое дело и судить не берусь. Поражает другое, именно такие мои знакомые, не страдая особым тактом и воспитанием, прямо таки лезут и лезут к нам с мужем, каждый раз спрашивают: "А когда детей планируете?", "Как так, не хотите?!", "Почему не хотите?". И давая доставать, детиэтощастье, давайтерожайте.

а вам их детей не жалко?

Гость
#46

Бред. Реально считаете что люди взяли однушку вместо двушки/трёшки потому что им так захотелось, а не по финансовым причинам ?

Первое, второе и компот...
#47
автор

а вам их детей не жалко?

Чисто по-человечески я им сочувствую, так как сама в детстве мечтала об отдельной комнате, а жить приходилось с сестрой. Но, с другой стороны, хорошо хоть с сестрой, а не с братом, как у некоторых, да и комната у нас еще не самая маленькая была. Но чем я помочь могу чужим детям? Я лишь могу позаботиться о том, чтоб самой не плодить детей на мучения.

Лилия долин
#48
Первое, второе и компот...

Ну, у меня тоже есть знакомые, которые в однушке с двумя детьми. Я тоже не понимаю такой жизни, но, в принципе, считаю, что это не мое дело и судить не берусь. Поражает другое, именно такие мои знакомые, не страдая особым тактом и воспитанием, прямо таки лезут и лезут к нам с мужем, каждый раз спрашивают: "А когда детей планируете?", "Как так, не хотите?!", "Почему не хотите?". И давая доставать, детиэтощастье, давайтерожайте.

На вопрос "Почему?" - есть хороший, лапидарный и исчерпывающий ответ: "По кочану". А на призыв "Давайте!" - можно ответить - "Сейчас дадим, вот прямо сию секунду. Занимайте места, будете свидетелями, не забудьте оставить письменное подтверждение".

В рожу надо плевать таким знакомым.

Первое, второе и компот...
#49
Лилия долин

На вопрос "Почему?" - есть хороший, лапидарный и исчерпывающий ответ: "По кочану". А на призыв "Давайте!" - можно ответить - "Сейчас дадим, вот прямо сию секунду. Занимайте места, будете свидетелями, не забудьте оставить письменное подтверждение".

В рожу надо плевать таким знакомым.

Поверьте мне, с такими людьми никакие варианты не действуют. Про таких говорят, "божья роса", ну, Вы знаете)))) Один, встретившись со мной в третий раз в жизни, начал ставить в пример своего брата, который живет на 15 тысяч, это в Москве то, жена у него не работает, сам он имеет любовницу уже лет 10, а жена все 10 лет с ней борется с переменным успехом, но они второго скоро родят. Ну, вот что тут скажешь. Остается усмехнуться и отвернуться))))

Гость
#50

одна на 47 метрах? скукота!!!