Гость
Статьи
Люди, вам не страшно …

Люди, вам не страшно рожать? дети это люди

навеяло темой про однокомнатную квартиру, секс при детях за занавеской. все больше задумываюсь, что люди рожают детей ради своего эго- хочу ляльку и все, пришло время, надо, что скажут, что подумают, …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

100. а кто вам не дает воспитать порядочного человека в богатой семье? все зависит от родителей.

а я не хочу, чтобы мой ребенок "выкручивался". с хорошим воспитанием и генами всегда вырастает умный порядочный самостоятельный человек в богатых семьях

#102

сложно спорить и искать единственно верный образ жизни,если на самом деле,это личное дело и выбор отдельно взятого конкретного человека.

каждый решает как ему жить свою жизнь и несёт за свои решения ответственность.

#103
Дон

1. Переход на личность, использование манипуляций, вроде "мне тебя жаль", приписывание оппоненту негатив - отсутствие аргументации;) 2. Я уже писал в недавней теме, что сильные личности "сэлфмэйд" обладают нулевой эмпатией. (...) И не факт, что если бы даже с Вашими пробивными качествами, Вас в жизни нагрузило раза в 3 больше, Вы бы прошли дистанцию.

На личности Вы перешли первый, выразвив предположение, что я думаю одним детородным органом.

Дон, я нигде не говорила, что люди обладают равными возможностями. Но существует естественный отбор. Если умные и хорошие живут хорошо, а ленивые и твердолобые - плохо, то это нормально, так устроен мир. Не надо переть против этого, стараясь ленивых и твердолобых деток оградить от всего, обеспечив их до старости. А вдруг - война, революция, эпидемия? Нужно пытаться вырастить умных и самостоятельных детей, которые смогут за себя постоять. Никогда не поверю, что это невозможно.

Да я просто люблю жизнь. Самые обыкновенные пролетарские гены у нас в семье, и алкоголиков достаточно среди предков. А свалилось на мою голову с детства очень многое, что может быть еще в три раза хуже - ну только если смерть близких или тяжелая болезнь. И то знаю таких ,кто в этих ситуациях не сломался, и вот к идеалу таких людей нужно стремиться, а не к идеалу потребительства.

Автор
#104
Норма

Родителям своим не забыли сказать спасибо за то, что родили вас в таких условиях, что вы не довольны?

По теме: а вы не задумывались о том, что добившись успеха в материальном плане, вы запоздаете с беременностью? нет? а зря.. У меня родственники богаты, им по 33 года, пока работали - делали карьеру, чтобы у ребенка все было, доработались. Пять лет не может забеременеть, жалеет теперь.

Примеров много как плохих, так и хороших. Рассуждения это конечно все хорошо, но вот как сложится жизнь никто не знает. Дай вам Бог иметь в будущем запланированных детей, и не пожалеть о сегодняшних рассуждениях.

наличие жилья, это далеко не все что нужно в жизни

#105
flake-praline

Я уже родила. Внуков уже жду. Я как раз из тех самых, пробивных и самостоятельных, кто сбивает масло и обладает, по вашей версии, нулевой эмпатией, не имея морали. Говорю вам открыто: полная фигня. Готовность человека отвечать за себя. свою жизнь и ее условия, и добиваться того, что ему нужно, не обозначает, что он негодяй. Это лишь значит, что человек не ноет и не ждет милостей от судьбы и от государства. Я не знаю, наследуются эти качества или воспитываются. С моей стороны - отец такой, потом я, и сын нас не разочаровывает. Мой муж - той же породы, его брат - тоже. Что же касается вашего брата: надо быть разборчивее и жестче. Есть люди, у которых на лбу написано: Пни меня! Обмани меня! Используй меня! Они расковывают в друзьях, родных и близких худшие стороны их натуры, которые с более сильными людьми держатся на жестком поводу. Ваш брат так же виноват в плагиате, как и плагиатор. С иным человеком этот плагиатор был бы вполне корректен и честен в пределах отпущенного ему.

Такая Вы умница:-)

Автор
#106
Ellen

Авторвот вы правильно ответили. к суровой реальности. поэтому и задаюсь вопросом, зачем рожать свое любимое чадо для этой суровой реальности. зачем дарить ему жизнь, чтобы он потом всю жизнь вкалывал, мечтал о том, чего у него никогда не будет.



многие сейчас понапишут, а вдруг у него будет все круто. не отрицаю, рождаются счастливчики, но это 1%. а у остальных судьба складывается по стандартному сценарию, если родители не обеспечили им жизньАвтор, так если вы все понимаете, такая рациональная, да еще и детей хотите, то сделайте так, что бы обеспечить достойную жизнь своему ребенку и рожайте наздоровье

блин, сделайте так. как???? ограбить банк? или вы мне предлагаете вкалывать как лошадь, чтобы обеспечить жизнь ребенку. а жить когда?

#107
Автор

НормаРодителям своим не забыли сказать спасибо за то, что родили вас в таких условиях, что вы не довольны?

По теме: а вы не задумывались о том, что добившись успеха в материальном плане, вы запоздаете с беременностью? нет? а зря.. У меня родственники богаты, им по 33 года, пока работали - делали карьеру, чтобы у ребенка все было, доработались. Пять лет не может забеременеть, жалеет теперь.

Примеров много как плохих, так и хороших. Рассуждения это конечно все хорошо, но вот как сложится жизнь никто не знает. Дай вам Бог иметь в будущем запланированных детей, и не пожалеть о сегодняшних рассуждениях.

наличие жилья, это далеко не все что нужно в жизни

автор) сори не читала всё,возможно ответ уже где-то есть)

но что ещё жизненно необходимо для вас,что бы решились на ребёнка(пр наличии здоровья,любимого,денег,жилплощади,работы)?

спасибо)

#108
Автор

100. а кто вам не дает воспитать порядочного человека в богатой семье? все зависит от родителей. а я не хочу, чтобы мой ребенок "выкручивался". с хорошим воспитанием и генами всегда вырастает умный порядочный самостоятельный человек в богатых семьях

Автор, согласна я и собираюсь воспитать порядочного человека в состоятельной семье, к тому и стремимся))) но для этого нужно ребенка ограничивать, если нет пока у него необходимости что-то делать, чего-то хотеть, значит, создавать искуственно эту необходимость, а не все на блюдечке приносить. Вот тогда - да, можно. В случае, если ни в чем не отказывать - тогда нет, так хорошего человека воспитать нельзя.

Автор
#109

111. самое главное мне нужна стабильность в завтрашнем дне. мне страшно жить в России, да и в мире . вы посмотрите , что твориться. кругом войны и разруха. картина к лучшему не меняется, а только ухудшается. да, я постоянно думаю о таких глобальных вещах.

и лично у меня есть только жилплощадь. больше ничего по сути. ни накоплений, ни стабильной работы( сегодня есть, но завтра ее может не быть). тоже самое с любимым человеком. сегодня есть, завтра его нет, ни дай Бог. и что я , кто я ???

#110
Автор

111. самое главное мне нужна стабильность в завтрашнем дне. мне страшно жить в России, да и в мире . вы посмотрите , что твориться. кругом войны и разруха. картина к лучшему не меняется, а только ухудшается. да, я постоянно думаю о таких глобальных вещах.

и лично у меня есть только жилплощадь. больше ничего по сути. ни накоплений, ни стабильной работы( сегодня есть, но завтра ее может не быть). тоже самое с любимым человеком. сегодня есть, завтра его нет, ни дай Бог. и что я , кто я ???

понятно)

видимо основная проблема,это страна в которой вы живёте и которой так сильно не доверяете сейчас.

так может не терять время и сменить страну?это же ваша жизнь,ваше время...

я не даю советы,просто возможно для вас это не так очевидно,как безликий текст в инете)проблема не в детях,проблема в уверенности,остальное просто следствие..

в любом случае желаю вам сил,уверенности и гармонии)

Гость
#111

Автор, прекрасно вас понимаю. я родила ребенка в золотые - нулевые, в 2001 году, когда жизнь казалась мне раем, сама девочка еще, 21 год, муж старше, бабки колбасил. не жизнь а сказка. А последние 3 года это просто выживание какое-то(((. Денег ни на что не хватает, или на самое необходимое (Москва), никакой уверенности в завтрашнем дне, пугают кризисами (он и и дет, будет только хуже). Еще революцией и апокалипсисом))). Вот кто вообще в таких условиях хочет рожать??? Мне хватает впритык на одногшо, секции, одежда, школа, досуг, еда. Второй это мега - роскошь и опускание из середнячков в бедняков. Нет, я рожать больше 100% не буду, этого бы вытянуть.

Венка
#112
Автор

111. самое главное мне нужна стабильность в завтрашнем дне. мне страшно жить в России, да и в мире . вы посмотрите , что твориться. кругом войны и разруха. картина к лучшему не меняется, а только ухудшается. да, я постоянно думаю о таких глобальных вещах.

и лично у меня есть только жилплощадь. больше ничего по сути. ни накоплений, ни стабильной работы( сегодня есть, но завтра ее может не быть). тоже самое с любимым человеком. сегодня есть, завтра его нет, ни дай Бог. и что я , кто я ???

Вы - умная Эльза.)))

Гость
#113

Мир несправедливое ховно. Так всегда было, есть и будет. Я на этом свете живу один раз и не собираюсь из-за этого гуано лишать себя возможности иметь детей.

Ellen
#114
Автор

EllenАвторвот вы правильно ответили. к суровой реальности. поэтому и задаюсь вопросом, зачем рожать свое любимое чадо для этой суровой реальности. зачем дарить ему жизнь, чтобы он потом всю жизнь вкалывал, мечтал о том, чего у него никогда не будет.



многие сейчас понапишут, а вдруг у него будет все круто. не отрицаю, рождаются счастливчики, но это 1%. а у остальных судьба складывается по стандартному сценарию, если родители не обеспечили им жизньАвтор, так если вы все понимаете, такая рациональная, да еще и детей хотите, то сделайте так, что бы обеспечить достойную жизнь своему ребенку и рожайте наздоровье

блин, сделайте так. как???? ограбить банк? или вы мне предлагаете вкалывать как лошадь, чтобы обеспечить жизнь ребенку. а жить когда?

Получается, что, вы, Автор, хотите и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться. Увы и ах, но такое редкое бывает в нашем мире. Чаще всего, что бы обеспечить не только ребенку, да и что там ребенку, себе в первую очередь достойную жизнь приходится впахивать. Но ведь по сути это и есть наша жизнь. Или по-вашему "жить" - это что-то иное?

Норма
#115
Автор

НормаРодителям своим не забыли сказать спасибо за то, что родили вас в таких условиях, что вы не довольны?

По теме: а вы не задумывались о том, что добившись успеха в материальном плане, вы запоздаете с беременностью? нет? а зря.. У меня родственники богаты, им по 33 года, пока работали - делали карьеру, чтобы у ребенка все было, доработались. Пять лет не может забеременеть, жалеет теперь.

Примеров много как плохих, так и хороших. Рассуждения это конечно все хорошо, но вот как сложится жизнь никто не знает. Дай вам Бог иметь в будущем запланированных детей, и не пожалеть о сегодняшних рассуждениях.

наличие жилья, это далеко не все что нужно в жизни

А на вопрос то вы не ответили. Ну если вы считаете, что не потянете своего ребенка так, как он этого заслуживает, то о чем речь.. не рожайте. Каждый решает для себя сам.

Может тогда пойти и сразу повеситься, раз уж мы живем в такой говеной стране?

И да, собираться с мыслями, копить на благо будущих детей, откладывать беременность можно до бесконечности, ведь в жизни столько дел и планов, как уж тут все успеешь, и ребенку на жизнь отложить, и себя устроить, и карьеру сделать, и с жильем разобраться.... До старости можно вкалывать. Вперед и с песней)))) Родители-пенсионеры нынче в моде я смотрю, раньше 35 рожать не стремятся. А организм то ваш справится в этом возрасте рожать? Перспектива родить неполноценного ребенка не пугает так, как материальное благосостояние? Мне кажется, это намного страшнее((

Автор
#116
Ellen

АвторEllenАвторвот вы правильно ответили. к суровой реальности. поэтому и задаюсь вопросом, зачем рожать свое любимое чадо для этой суровой реальности. зачем дарить ему жизнь, чтобы он потом всю жизнь вкалывал, мечтал о том, чего у него никогда не будет.



многие сейчас понапишут, а вдруг у него будет все круто. не отрицаю, рождаются счастливчики, но это 1%. а у остальных судьба складывается по стандартному сценарию, если родители не обеспечили им жизньАвтор, так если вы все понимаете, такая рациональная, да еще и детей хотите, то сделайте так, что бы обеспечить достойную жизнь своему ребенку и рожайте наздоровье

блин, сделайте так. как???? ограбить банк? или вы мне предлагаете вкалывать как лошадь, чтобы обеспечить жизнь ребенку. а жить когда?Получается, что, вы, Автор, хотите и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться. Увы и ах, но такое редкое бывает в нашем мире. Чаще всего, что бы обеспечить не только ребенку, да и что там ребенку, себе в первую очередь достойную жизнь приходится впахивать. Но ведь по сути это и есть наша жизнь. Или по-вашему "жить" - это что-то иное?

вот, поэтому я не хочу такой жизни своим детям!

Автор
#117

120. почему не ответила. и дураку ясно, если у тебя есть деньги, жилье, стабильное будущее, два три гражданства, куча связей, можно родить и не одного

Ellen
#118

Автор, в таком случае, какая необходимость в этой теме? Вы пытаетесь кого-то отговорить рожать и заводить детей вообще?

Просто поймите, что некоторые люди не воспринимают работу, как какую-то адскую тяжелую участь, они ей довольны, идут туда с некой радостью и охотой, а заботы и хлопоты, о любимых, в том числе и детях - это радость, радость, что вы кому-то нужны и приносите пользу и дарите счастье.

Ellen
#119
Автор

120. почему не ответила. и дураку ясно, если у тебя есть деньги, жилье, стабильное будущее, два три гражданства, куча связей, можно родить и не одного

ну, это вы загнули конечно 3 гражданства. Что по вашему, Автор, стабильное будущее?

Гостья
#120

Дон - браво! Лучше не скажешь!

Я родилась в очень бедной семье. Пришлось работать с 16. Впахивала и училась. Училась и впахивала. Я не могла себе позволить ни хорошей одежды, ни нормальных продуктов. Порой ела просто картошку. Пойти учиться туда, к чему лежала душа я не смогла. Как результат - имею не любимую работу( Купить на заработанные деньги квартиру - нереально. Вот и на кой она такая жизнь? Думаете я с восторгом вспоминаю свою молодость? Постоянные мысли о том как выжить. Единственное оправдание моим родителям - это то, что они рожали меня в благополучные времена и не могли знать что будет так как будет. Для своих детей я такой жизни не хочу. И как бы я сейчас не жила, молодость моя все равно была загублена.

Автор
#121

123. конечно все в этом мире относительно. кто то не замечает тяготы жизни в однокомнатной квартире с детьми или пусть даже в двухкомнатной. у них хорошая дружная семья и все такое.

но МНЕ этого мало

Норма
#122
Автор

123. конечно все в этом мире относительно. кто то не замечает тяготы жизни в однокомнатной квартире с детьми или пусть даже в двухкомнатной. у них хорошая дружная семья и все такое.

но МНЕ этого мало

Автор, заржалась ты, тетка! Видно, не жила в лишениях и в бедности, в реальной бедности, когда жрать нечего. Тогда бы поняла, и оценила то, что имеешь. Прям читать уже бесит.

Я спрашивала не о том, сколько денег надо для того, чтобы достойно вырастить ребенка, я спрашивала о том, сделали бы вы аборт, если бы забеременели от любимого человека с тем, что есть в вас сейчас. Ну я теперь уверена, что ответ очевиден - аборт.

Ellen
#123
Автор

123. конечно все в этом мире относительно. кто то не замечает тяготы жизни в однокомнатной квартире с детьми или пусть даже в двухкомнатной. у них хорошая дружная семья и все такое.

но МНЕ этого мало

Знаете, Автор, раньше, пару лет назад, я тоже думала, что надо всего достичь, каких-то никому непонятных высот, а потом думать о семье, потом жизненные ценности поменялись, но увы, те отношения в которых я была, и которые могли бы дать мне детей и семейную радость, превратились в болото. И ты сидишь и понимаешь, что надо было раньше, что все бы получилось до...а сейчас уже увы, не надо....

Ellen
#124

Правда, мне круто повезло в жизни, за что-то такое, Бог, дал мне второй шанс. И знаете, я понимаю, что сейчас я все смогу и работать и жить и развиваться и достигать высот, и детей иметь, и воспитывать их. В общем, как говорится есть желание - есть возможности, нет желания- есть сто отговорок.

Автор
#125

127. когда мы с родителями переехали в Питер. мама копейки собирала по карманам, чтобы хлеб купить. папу на деньги кинули. мы несколько лет мебель купить не могли. из за квартиры судились вляпались по полной, все деньги отдавали адвокату. мне было 11-12 лет. эти времена были самыми жуткими в моей жизни.

мне было реально страшно остаться на улице, родители мои бедные, что пережили. но только после того, когда папу пригласили в Москву работать в очень хорошую фирму, эту фирму организовал его однокурсник с универа( папа инженер-изобретатель) жизнь наладилась и пошла в гору. папа с мамой не живут вместе правда, но они в очень дружных отношениях и это другая тема.

опять же, если бы не друг отца, он никому не нужен был бы со своими мозгами!

слава Богу, что все так сложилось, а могло бы быть все гораздо хуже

Ellen
#126

Автор, вы же тоже не знаете как ваше жизнь повернется, но Ваши родители не испугались, а боролись, потому что хотели, старались, потому что понимали ради чего им это все делать, а вы опускаете руки еще даже не начав.

Норма
#127
Ellen

Автор, вы же тоже не знаете как ваше жизнь повернется, но Ваши родители не испугались, а боролись, потому что хотели, старались, потому что понимали ради чего им это все делать, а вы опускаете руки еще даже не начав.

+1000000000

Это я и пытаюсь донести.

Путин
#128
Дон

Гость, мы не в церкви и не у психолога, который таким образом пытается успокоить пациентов, скармливая им сказку вместо горькой правды. Наличие денег на счастье имеет ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРВЕЙШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Ибо быть счастливым и радоваться жизни, впахивая за копейки, не имея возможности нормально подлечиться, живя в съемной хибаре и отдыхая у грязной речки (когда соседи живут в шоколаде, катаются на Мальдивы и могут купить себе любой ништяк и удовлетворить любой каприз) может только религиозный сектант или буддист, который убил в себе желания.



Деньги - это здоровье, самые лучшие диагносты и врачи. Деньги - это уверенность в завтрашнем дне. Деньги - это своя недвижимость - гдехочу и какоехочу. Деньги - это любые покупки - как нужное, так и просто ради каприза. Деньги - это поездки по всему миру, самый лучший отдых. А теперь посмотрите на семью, которая даже жратву себе "каждый день мясо" не может позволить - и еще раз повторите, что "счастье от наличия денег не зависит".

Дон прав:)

Ellen
#129

133, да никто и не спорит, что деньги - это важнейшая составляющая нашей жизни, что без них никуда, но для того, что бы иметь деньги, а вместе с ними и блага нужно работать, развиваться, в общем, как-то шевелиться, а насколько я понимаю, Автор не очень хочет это делать.

Поэтому очень просто разводить руками и говорить, что я хочу хочу хочу, но увы и ах..у нас такая страна. В любой стране мира, были, есть и будут кризисы, которые отражаются на благополучии граждан. Но при этом сидеть на попе ровно и ныть-глупо как-то.

Гостья
#130

Автор, сытый голодного не поймет, как я понимаю. Многие кто прошел через бедность, не желают подобного своим детям. Меня вот всегда удивляет аргумент : вот если бы ваши родители побоялись и вас бы не родили???? И ЧТО??? ну не родили бы, какая бы мне была разница , если бы меня не существовало?)

Демка
#131

Автор молодец!Правильно мыслит!По улице идёшь,все с колясками,одна идёт в коляске ему от силы полтора года,уже пузо 6 месяцев и лыбится как дура.Видела "мужика"на вид прям алкаш,которому до бомжа чуть чуть осталось с двумя детьми(девочка 5 лет.мальчик 8 лет)ужас..Автор,а вы сама хорошо живёте?

Норма
#132
Демка

Автор молодец!Правильно мыслит!По улице идёшь,все с колясками,одна идёт в коляске ему от силы полтора года,уже пузо 6 месяцев и лыбится как дура.Видела "мужика"на вид прям алкаш,которому до бомжа чуть чуть осталось с двумя детьми(девочка 5 лет.мальчик 8 лет)ужас..Автор,а вы сама хорошо живёте?

Если бы все мыслили, как автор, то через пару поколений мы бы вымерли.

Я вот как-то в своем городе вижу обычные нормальные семьи, мужчин с колясками, молодых мам. И все выглядит очень даже мило, нет никаких алкашей и нищебродов-бомжей с колясками, разве что цыгане. Хороших детских площадок сейчас стало очень много, что очень радует. На семьи смотреть приятно со стороны.

Демка
#133
Норма

Демка

Автор молодец!Правильно мыслит!По улице идёшь,все с колясками,одна идёт в коляске ему от силы полтора года,уже пузо 6 месяцев и лыбится как дура.Видела "мужика"на вид прям алкаш,которому до бомжа чуть чуть осталось с двумя детьми(девочка 5 лет.мальчик 8 лет)ужас..Автор,а вы сама хорошо живёте?

Если бы все мыслили, как автор, то через пару поколений мы бы вымерли. Я вот как-то в своем городе вижу обычные нормальные семьи, мужчин с колясками, молодых мам. И все выглядит очень даже мило, нет никаких алкашей и нищебродов-бомжей с колясками, разве что цыгане. Хороших детских площадок сейчас стало очень много, что очень радует. На семьи смотреть приятно со стороны.

Что значит вымрем?Меня не волнует сколько людей на планете,меня волнует уровень жизни!Мы друг другу никто ,чтобы думать о вымирании.Чем больше народу,тем тяжелее жизнь,Китай например.

Норма
#134
Демка

НормаДемка

Автор молодец!Правильно мыслит!По улице идёшь,все с колясками,одна идёт в коляске ему от силы полтора года,уже пузо 6 месяцев и лыбится как дура.Видела "мужика"на вид прям алкаш,которому до бомжа чуть чуть осталось с двумя детьми(девочка 5 лет.мальчик 8 лет)ужас..Автор,а вы сама хорошо живёте?

Если бы все мыслили, как автор, то через пару поколений мы бы вымерли. Я вот как-то в своем городе вижу обычные нормальные семьи, мужчин с колясками, молодых мам. И все выглядит очень даже мило, нет никаких алкашей и нищебродов-бомжей с колясками, разве что цыгане. Хороших детских площадок сейчас стало очень много, что очень радует. На семьи смотреть приятно со стороны.Что значит вымрем?Меня не волнует сколько людей на планете,меня волнует уровень жизни!Мы друг другу никто ,чтобы думать о вымирании.Чем больше народу,тем тяжелее жизнь,Китай например.

Да мне вообще по барабану на вас лично, после вас поколения и не останется с такими мыслями. Живите тогда для себя, и радуйтесь. А то о детях думает... Скорее о себе, о том, что придется себе любимой во многом отказать во благо ребенка. Поднимайте тогда свой уровень жизни, кто мешает. До старости будете планировать, и правда, лучше не размножать себе подобных, чтобы также узко мыслили о вечных проблемах и уровне жизни страны.

Родителям не забудьте сказать, как благодарны им за свою жизнь, не расстроились бы наверно, если бы родители также думали как вы, а им обидно будет за такую дочь, которая не ценит данную ей жизнь и не хочет дарить новую.

flake-praline
#135
Автор

и что я , кто я ???

Знаете, случись со мной то, что с таким пиететом вы описали в вашем посте, я повторю вслед за Набоковым:

"Как мне тошно. Как мне страшно. Но меня у меня не отнимет никто." (с)

Я не боюсь потери работы и одиночества.

Работа найдется другая, близкий человек - тоже.

Вера
#136

140, ой, не зарекайтесь. Можно думать про себя что угодно, опираясь на свою прожитую жизнь, но будущее так порой жестоко опускает ваше самомнение, и не дай Бог вам этого понять. Примеров у меня много, моя сотрудница, потерявшая взрослого сына и мужа. Подруга моя дочку потеряла от тяжелой болезни, другая её дочь родила даунёнка, а это тоже, ой, какое испытание. А тоже очень гордились, что могут всё. Да, могут всё, даже потери стоически перенесли, только вот одна в сумашедший дома попала спустя какое-то время, хотя была жестковата по натуре всегда, а у другой истерики начались, хотя до этого была такой оптимисткой, что всех заражала своей радостью к жизни, даже когда первого ребенка потеряла, все удивлялись, ан нет, есть пределы((((((

Вера
#137

А по теме, не хотите рожать - не надо, никто вас не заставляет. просто не поймете никогда, какая это радость (в скобочках припишу - для многих людей), не смотря на то, что все в жизни может быть, даже деньги не спасают, НО!!!!!!! волков бояться - в лес не ходить ;)

AC
#138
Гость

Если бы все рассуждали как вы, все человечество выродилось бы.

лучше пусть никто не страдает и не мучается. нет людей нет проблем.

AC
#139
Гость

Неродихи..

плодоёбиха

flake-praline
#140
Вера

140, ой, не зарекайтесь. Можно думать про себя что угодно, опираясь на свою прожитую жизнь, но будущее так порой жестоко опускает ваше самомнение, и не дай Бог вам этого понять. Примеров у меня много, моя сотрудница, потерявшая взрослого сына и мужа. Подруга моя дочку потеряла от тяжелой болезни, другая её дочь родила даунёнка, а это тоже, ой, какое испытание. А тоже очень гордились, что могут всё. Да, могут всё, даже потери стоически перенесли, только вот одна в сумашедший дома попала спустя какое-то время, хотя была жестковата по натуре всегда, а у другой истерики начались, хотя до этого была такой оптимисткой, что всех заражала своей радостью к жизни, даже когда первого ребенка потеряла, все удивлялись, ан нет, есть пределы((((((

Вера, вы-прелесть.

Про вас не говорят - накаркает?

Вы прям упиваетесь чужими бедами.

А уж логика ваша - у тех было плохо,и у тебя было плохо - выше всякой критики.

Гость
#141

Я по этому не не рожаю.

Посмотриде действительно, ЧТО В МИРЕ ТВОРИТСЯ???

Чурки акупируют Российские мегаполисы, провинцию, через 20 лет их стане БОЛЬШИНСТВО, и дело войной ТОЧНО закончится.

Мне сейчас-то страшно за свою крестницу, ей 11 год.

Через 10 лет, она будет молодая девушка, красивая, ПРОСТО СТРАШНО, что ее ждет.

Их городок просто на глазах заселили чурки, еще10 лет назад, их там ВООБЩЕ небыло.

Выживают Русских из школ, уже одна школа в этом городке ПОЛНОСТЬЮ подмята чурками, там только чурки учатся.

Fedora
#142
flake-praline

Дон

Ваш брат так же виноват в плагиате, как и плагиатор.

Но чаще все же виноват бывает только плагиатор. Вот пример

http://t2t.livejournal.com/104139.html

Гость
#143
Гость

Если бы все рассуждали как вы, все человечество выродилось бы.

Не выродилось, а вымерло бы постепенно, грамотейка хренова.

flake-praline
#144
Fedora

flake-pralineДон

Ваш брат так же виноват в плагиате, как и плагиатор.Но чаще все же виноват бывает только плагиатор. Вот пример

http://t2t.livejournal.com/104139.html

В данном случае - да.

Человек нашел в чужом диссере фрагменты своего.

Попали они туда через третьи "дружеские" руки.

И все же это разный плагиат.

То, что засвечено в чужом диссере, уже запатентовано автором изобретений.

"Слизанный" диссер написан позднее, людьми, не знакомыми настоящему автору.

Автор оригинальных идей, изобретений и рисунков оскорблен, задет и возмущен, и абсолютно правильно. Но его правота доказуема, и он не пострадал материально от этого безобразия.

А вот в случае, когда диссер украден "другом", втершимся в доверие, украден до защиты, на глазах автора и тем самым перечеркнута авторская работа - это другое дело.

Надо же правильно оценивать, кто так активно лезет в твою душу и работу...

Вера
#145
flake-praline

Вера, вы-прелесть.

Про вас не говорят - накаркает?

Вы прям упиваетесь чужими бедами.

А уж логика ваша - у тех было плохо,и у тебя было плохо - выше всякой критики.

Нет, прелесть вы. Показываете всем тут , какая вы сильная и несгибаемая, а другие вокруг вас вот такие слабые, что чего то бояться. Высокомерие не заедает? Правильное вы слово подобрали - упиваться. Вы своей несгибаемостью именно упиваетесь. Ну боятся люди, у них не на ровном месте страх вырос, а вы пришли сюда всем рассказать, какая вы сильная? Нравится наверное? Упиваться)))

марина
#146
Автор

80% людей живет по расписанию. проводят свое время на ненавистных работах, чтобы позволить себе отдых раз в году, машину в кредит, на шубку накопить и радоваться ЭТИМ МЕЛОЧАМ. но для нас это весомые покупки, потому что достаются очень и очень трудно. но ладно материальное. люди вкалывая как рабы, счастливей от этого не становятся. они не свободны, не принадлежат себе!!! зависят от этой работы, которая отнимает все силы. по сути у человека только два дня в неделю дается на свободу и на себя. и так всю жизнь! я когда начинаю задумываться об этом, жутко становится очень

а вы не думали, что в жизни ничего само по себе не делается? просто ее принцип такой, что чтобы кушать, надо работать. Раньше в пещерах сидели. Заболел - умер. Следующий. Щас получше-то. Щас вон детей у нас не заставляют работать аж до 21 года! ждут пока инст окончит. А ведь по сути: живешь - работай. Жизнь по сути не бесплатна.

марина
#147
Гость

Мир несправедливое ховно. Так всегда было, есть и будет. Я на этом свете живу один раз и не собираюсь из-за этого гуано лишать себя возможности иметь детей.

+++++++++++++++да

Гость
#148

все кто тут отписался по поводу того что не *** детей рожать при такой обстановке - пожалуйста, не рожайте! Меньше народу - больше кислороду (или нашим детям больше достанется)... Страна как была много лет в ж...пе, так в ж.....пе и остается, но мы ведь выросли и вроде как живем себе и неплохо.... Ну да, не шикуем, да много работаем, но детям счастливое детство и жизнь стараемся обеспечить и это нам не в тягость

Авис
#149

В любом случае - в принятии решения "рожать" и в принятии решения "не рожать" - есть смысл.

Потому что думать - нужно обязательно. Думать - вообще похвально , в большинстве случаев....

Только - просчитать будущее - не дано никому. Сколь не просчитывай - жизнь внесет корректировку. Единственное, что можно предположить (относительно) - как ты сама себя поведёшь в той или иной ситуации. Насколько у тебя хватит духовности и душевных сил не разлюбить ребёнка , если :

- не сложится твоя личная жизнь

- если ребёнок не будет столь способен или талантлив, как тебе бы хотелось

- если ребенок будет отличаться от сверстников

- если ребёнок не будет похожим на тебя

- и ещё невообразимое количество "если..."

И вот если понимаешь, что жизнь уже сейчас до ребёнка страшит настолько сильно, что недостаточное финансовое благополучие (по сравнению с гламурными кисами ли или по сравнению с бизнес-леди или вообще "по сравнению" тебя с кем-то) вгоняет в депрессию....рожать не нужно. Но и городить идеологию о том, что не нужно рожать тем, кто в таком же положении как ты - тоже не нужно.

фиговый сад
#150
Гость

все кто тут отписался по поводу того что не *** детей рожать при такой обстановке - пожалуйста, не рожайте! Меньше народу - больше кислороду (или нашим детям больше достанется)...

с одной стороны так, но вот от себя такого не могу сказать, чисто из сожалений по поводу вымирания белой расы