Гость
Статьи
Влияет ли способ …

Влияет ли способ зачатия на жизнь человека в будущем?

Вчера смотрела фильм " У Бога свои планы" о суррогатной матери. Вот и возник такой вопрос. Ведь зачатие происходит по разному. Один зачат в в момент высшей любви и природным способом, другой, пусть и по природе, но в момент изнасилования, а те, кто зачаты "в пробирке" - вообще отдельный разговор. Интересны Ваши мнения.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что влияет. Гораздо важнее гены , среда и воспитание

Бугагашенька
#2

Я в шоке.....

Злая жаба
#3

Вы о том, что зачатые в пробирке дети не имеют души? Интересно и мне, послушаю.

Даная
#4

Нет, не влияет

Гость
#5

А в пробирке что, не по любви? Это даже еще большая любовь друг ко другу, раз люди сознательно идут на такие процедуры.

Гость
#6
Гость

А в пробирке что, не по любви? Это даже еще большая любовь друг ко другу, раз люди сознательно идут на такие процедуры.

тоже так считаю. Не каждая пара готова на эко, только действительно по очень большой любви.

Гость
#7

На Вас, Автор, точно повлияло

Гость
#8
Злая жаба

Вы о том, что зачатые в пробирке дети не имеют души? Интересно и мне, послушаю.

Я - автор темы.

Нет. Не об этом. Берем ситуацию,когда зачатие происходит во время изнасилования. Вряд ли в этот момент энергетика положительная у матери, да и у отца тоже. А когда ЭКО, то какая энергетика в руках третьего человека, врача? Это я имела в виду.

И не подумайте, что я кого - то осуждаю или считаю, что способ ЭКО или суррогатное материнство, это нарушение закона Природы. Простот интересно мнение людей по даной теме.

Тоже мама
#9
Гость

Вчера смотрела фильм " У Бога свои планы" о суррогатной матери. Вот и возник такой вопрос. Ведь зачатие происходит по разному. Один зачат в в момент высшей любви и природным способом, другой, пусть и по природе, но в момент изнасилования, а те, кто зачаты "в пробирке" - вообще отдельный разговор. Интересны Ваши мнения.

Думаю, что всё таки влияет. Очень часто от родившихся при изнасиловании детей отказываются, а если не отказываются то ненавидят. Думаю и в пробирке зачатие не айс, хотя для бесплодных женщин это шанс.

А вот воспитание играет большую роль. НО многие ли умеют ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ?

Гость
#10
Гость

На Вас, Автор, точно повлияло

А на Вас?

Гость
#11
Гость

Вчера смотрела фильм " У Бога свои планы" о суррогатной матери. Вот и возник такой вопрос. Ведь зачатие происходит по разному. Один зачат в в момент высшей любви и природным способом, другой, пусть и по природе, но в момент изнасилования, а те, кто зачаты "в пробирке" - вообще отдельный разговор. Интересны Ваши мнения.

Влияет не способ зачания, а та химия и те таблетки, которые мама кушает как "безвредные" всю беременность.

Гость
#12
Гость

Я - автор темы.

Нет. Не об этом. Берем ситуацию,когда зачатие происходит во время изнасилования. Вряд ли в этот момент энергетика положительная у матери, да и у отца тоже. А когда ЭКО, то какая энергетика в руках третьего человека, врача? Это я имела в виду.

И не подумайте, что я кого - то осуждаю или считаю, что способ ЭКО или суррогатное материнство, это нарушение закона Природы. Простот интересно мнение людей по даной теме.

Не на нашем сайте:)

Сейчас половина женщин с бесплодием, они не воспримут вашу тему адекватно

Гость
#13
Гость

На Вас, Автор, точно повлияло

Автор очень интересную тему придумала, а ты тролишь так тупо! пошел отсюда!!!!!

Гость
#14

Не влият. Влияет отношение матери,родителей к этому ребенку в дальнейшем.

#15

Иди знай, что влияет. И зачаты в любви, и родители всю жизнь боготворят, а наркотики, алкоголь, суициды. Нобелевскую премию тому, кто рецепт счастья для ребенка изобретет

Злая жаба
#16

Семяизвержение происходит во время оргазма, а значит, у всех будущих отцов в этот момент довольно похожие чувства, вернее ощущения, и не так важно, насильник это, любящий супруг, мимолетная страсть или что-то еще. Вот с пробиркой по-другому.

Гость +10000000000000
#17
Гость

тоже так считаю. Не каждая пара готова на эко, только действительно по очень большой любви.

100%

Гость
#18
Гость

Автор очень интересную тему придумала, а ты тролишь так тупо! пошел отсюда!!!!!

Я не троллю совершенно! Этим просто я хотела свое недоумение по отношению к формулировке автора показать, которая считает что зачатые естественным способом по любви это одно, а в пробирке - это совсем другое, вообще отдельный разговор, хотя, как уже здесь неоднократно высказались, что зачатие в пробирке - это процесс по еще большей любви, чем естественным способом. Просто странная какая-то дифференциация, критерии несопоставимы, вот я и возмутилась, имею право.

Ная
#19

Многие зачаты в пьяном бреду.

Гость
#20
Злая жаба

Семяизвержение происходит во время оргазма, а значит, у всех будущих отцов в этот момент довольно похожие чувства, вернее ощущения, и не так важно, насильник это, любящий супруг, мимолетная страсть или что-то еще. Вот с пробиркой по-другому.

А с пробиркой откуда сперма берется? Не от оргазма ли будущего отца, пусть он достигнут и "ручным" способом? И потом, сперме все равно, каким образом она попала наружу

гость
#21

если уж на то пошло, то некоторые говорят, что если будущая мать делала оборот, то в матке остается негативный энергетический след, который влияет на последующее зачатие в плохую сторону.

а еще влияет экология, стрессы итд.

короче, главное верить в лучшее и не париться по пустякам. а то если всю беременность верить в то, кто что говорит, то и сама свихнешься.

например, я в приметы вообще не верю. слово суеверие пошло от старо русского слова "суе", что значило "зря"/"напрасно" отсюда суеверие - "напросное верование"

Злая жаба
#22
Гость

А с пробиркой откуда сперма берется? Не от оргазма ли будущего отца, пусть он достигнут и "ручным" способом? И потом, сперме все равно, каким образом она попала наружу

А, ну да. Только при натуральном оплодотворении сперма не наружу, а сразу "внутрь". Не вредно ли вырывать сперматозоиды и яйцеклетки из их теплой натуральной среды? И как их заставляют... влезть одному в другую. У меня такая картина рисуется, берется малюсенькими щипцами сперматозоид и вдавливается в яйцеклетку. А он пищит и не хочет, сопротивляется.

Гость
#23
Гость

А с пробиркой откуда сперма берется? Не от оргазма ли будущего отца, пусть он достигнут и "ручным" способом? И потом, сперме все равно, каким образом она попала наружу

Забываете что сперму для это часто замораживают еще, а бывает что и яйцеклетки.

Гость
#24
Гость

Я не троллю совершенно! Этим просто я хотела свое недоумение по отношению к формулировке автора показать, которая считает что зачатые естественным способом по любви это одно, а в пробирке - это совсем другое, вообще отдельный разговор, хотя, как уже здесь неоднократно высказались, что зачатие в пробирке - это процесс по еще большей любви, чем естественным способом. Просто странная какая-то дифференциация, критерии несопоставимы, вот я и возмутилась, имею право.

Под отдельным разговором про зачатие в пробирке, я имела в виду, что там нет прямого физического контакта матери и отца в момент соединения клеток. соответственно энергетика совсем другая. Я не говорю, что плохая или хорошая ( сама не знаю) Знала бы - не создала бы тему.

#25
гость

негативный энергетический след

Гость

энергетика положительная у матери

И ведь 100% в аттестате по физике и биологии 4 или 5.

А ещё кто-то удивляется, почему при такой деградации образования так много медалистов.

Злая жаба
#27
Гость

вот откуда идёт всё невежество,а потом люди удивляются: а почему мы так живём???? то те не такие, то эти ..... пиняют, ругают всех,а сами смотрят всякую ересь,засоряя себе мозг.

автор, развивайтесь лучше в правильном направлении

Такая умная, и такая злобная... Кто ж вас отпинЯл, бедную?

Гость
#28
Гость

вот откуда идёт всё невежество,а потом люди удивляются: а почему мы так живём???? то те не такие, то эти ..... пиняют, ругают всех,а сами смотрят всякую ересь,засоряя себе мозг.

автор, развивайтесь лучше в правильном направлении

И какое направление Вы считаете правильным, гуру Вы наш?

Гость
#29
Theer

И ведь 100% в аттестате по физике и биологии 4 или 5.

А ещё кто-то удивляется, почему при такой деградации образования так много медалистов.

Не угадали, милочка, не медалистка. Точные науки - не мой конек.

А по теме:

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам".

lena
#30

Говорят, что в любви рождаются красивые дети, не более. Жизнь не всегда была такой, как сейчас, было время, когда женщины были забиты и им совсем не нужен был секс, возможно и ненавидели своих мужчин, боялись родов, потому что многие умирали и тем не мнение природа редко давала сбои, дети рождались здоровыми и вполне счастливыми.

Конечно детям лучше не знать, что они из пробирки, чтоб не было комплексов, по крайней мере мне бы не хотелось быть из пробирки.

Лицемер
#31
Гость

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам".

Хорошо сказано. Тоже придерживаюсь точки зрения по типу: на свете столько всего можно узнать и понять, если бы не образование и его детерминированность.

яхОр
#32
Гость

Theer

И ведь 100% в аттестате по физике и биологии 4 или 5.

А ещё кто-то удивляется, почему при такой деградации образования так много медалистов.

==========

Не угадали, милочка, не медалистка. Точные науки - не мой конек.

А по теме:

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам".

Мужика обозвать милочкой, сарказм принять за похвалу --- явные проблемы с головой.

#33
Лицемер

Хорошо сказано. Тоже придерживаюсь точки зрения по типу: на свете столько всего можно узнать и понять, если бы не образование и его детерминированность.

Точно! Пирамиды построили пришельцы, Александр Македонский был голубым, радиоактивное молоко при кипячении перестаёт быть таковым, существует некая "положительная" и "отрицательная" энергетика и ещё тысячи "фактов", про которые умалчивают учебники.

Проклятое образование!

Злая жаба
#34
Theer

Точно! Пирамиды построили пришельцы, Александр Македонский был голубым, радиоактивное молоко при кипячении перестаёт быть таковым, существует некая "положительная" и "отрицательная" энергетика и ещё тысячи "фактов", про которые умалчивают учебники.

Проклятое образование!

Наука не стоит на месте, а постоянно дополняется новыми сведениями и теориями. Когда-то ученикам втирали, что земля лежит на четырех слонах, а те на огромной черепахе...

яхОр
#35

А по делу. Конечно влияет. Разная химическая среда должна приводить к изменению человека ( а вот невлияние уже надо доказывать -- влияют ли удары по голове на интеллект?)

Гость
#36

Могу сказать про себя.. мое дите было зачато по плану и мне работать нужно было в одном месте, а мне там страшно не понравилось работать.. уйти просто так было нельзя и распределение, нашла выход беременность)))

Ему 25 лет на сегодня))

Лицемер
#37
Theer

Точно! Пирамиды построили пришельцы, Александр Македонский был голубым, радиоактивное молоко при кипячении перестаёт быть таковым, существует некая "положительная" и "отрицательная" энергетика и ещё тысячи "фактов", про которые умалчивают учебники.

Проклятое образование!

А..учебники..ну раз учебники...

яхОр
#38
Theer

Точно! Пирамиды построили пришельцы, Александр Македонский был голубым, радиоактивное молоко при кипячении перестаёт быть таковым, существует некая "положительная" и "отрицательная" энергетика и ещё тысячи "фактов", про которые умалчивают учебники.

Проклятое образование!

Образование портит потребителей в рыночной экономике. = американские учёные

яхОр
#39
Злая жаба

Наука не стоит на месте, а постоянно дополняется новыми сведениями и теориями. Когда-то ученикам втирали, что земля лежит на четырех слонах, а те на огромной черепахе...

Ну так оно и есть в философском смысле. (Зачем же всё буквально воспринимать?)

яхОр
#40
Лицемер

А..учебники..ну раз учебники...

Кнопки на клаве западают, или ролики в голове заклинило?

Лицемер
#41
яхОр

Кнопки на клаве западают, или ролики в голове заклинило?

А Вам не пoхуй?

яхОр
#42
Лицемер

А Вам не пoхуй?

Да-а, ролики совсем ржавые.

Гость
#43
яхОр

Гость

Theer

И ведь 100% в аттестате по физике и биологии 4 или 5.

А ещё кто-то удивляется, почему при такой деградации образования так много медалистов.

==========

Не угадали, милочка, не медалистка. Точные науки - не мой конек.

А по теме:

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам".

Мужика обозвать милочкой, сарказм принять за похвалу --- явные проблемы с головой.

И где ж, Вы милай, обозначили, что Вы мужик? И сарказм от похвалы я отличаю, с сарказмом и ответила, что точные науки - не мой конек. Словами Шекспира (ну зарисовалась!) пыталась сказать, что любая научная теория не догма, а руководство к действию.)))

яхОр
#44
Гость

яхОрГость

Theer

И ведь 100% в аттестате по физике и биологии 4 или 5.

А ещё кто-то удивляется, почему при такой деградации образования так много медалистов.

==========

Не угадали, милочка, не медалистка. Точные науки - не мой конек.

А по теме:

"Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам".

=========

Мужика обозвать милочкой, сарказм принять за похвалу --- явные проблемы с головой.

=========

И где ж, Вы милай, обозначили, что Вы мужик? И сарказм от похвалы я отличаю, с сарказмом и ответила, что точные науки - не мой конек. Словами Шекспира (ну зарисовалась!) пыталась сказать, что любая научная теория не догма, а руководство к действию.)))

Theer -- мужик.

(У Вас явные проблемы с пониманием текстов.)

ЗЫ. А то, что яхОр мужик, знает любая дворовая собака.

яхОр
#45

//любая дворовая собака//

Надеюсь, Есенина помните.

Злая жаба
#46
яхОр

Злая жаба

Наука не стоит на месте, а постоянно дополняется новыми сведениями и теориями. Когда-то ученикам втирали, что земля лежит на четырех слонах, а те на огромной черепахе...

Ну так оно и есть в философском смысле. (Зачем же всё буквально воспринимать?)

Да в самом прямом географическом смысле, а не философском. Либо же я не уловила философии. Тогда вы слишком умны для нашей беседы и вам здесь делать нечего.

Гость
#47

Рожать надо от Турков, а способ зачатия не принципиален.

й
#48

Может и влияет, ведь все же при естественном зачатии финиширует быстрейший и сильнейший, а в пробирке на все воля доктора.. Думаю, что на ребёнка, пока он в животе у мамы гораздо больше влияет отношение её к нему, её душевное и состояние, ощущение любви родителей к нему.

Гость
#49
Злая жаба

яхОрЗлая жаба

Наука не стоит на месте, а постоянно дополняется новыми сведениями и теориями. Когда-то ученикам втирали, что земля лежит на четырех слонах, а те на огромной черепахе...

Ну так оно и есть в философском смысле. (Зачем же всё буквально воспринимать?)

Да в самом прямом географическом смысле, а не философском. Либо же я не уловила философии. Тогда вы слишком умны для нашей беседы и вам здесь делать нечего.

Действительно, давайте оставим ему корону, не будем оспаривать его, безусловное, первенство по уму в этой теме.)))

яХор, Ваш час настал, насладитесь!

Гость
#50

яхОр

Прошу глубокого пардона, не ту букавку заглавной обозначила, исправляю, а то, опять, проблемы в понимании текстов, припаяют.)))