Гость
Статьи
Это комплексы или что …

Это комплексы или что то другое?Про сестру и капусту

Ситуация конечно дурацкая,но мне просто интересно что это было. У меня есть младшая сестра 17 лет,мне 25. Она часто ходит ко мне в гости,я живу вместе с парнем,но речь не об этом. Вчера вечером она звонит мне,я в этом время была в супермаркете,покупала продукты. Говорит что зайдет и мы вместе купим все что надо,а там уже пойдем ко мне. Мы все купили,продуктов оказалось не много,но два пакета в общем тяжелые. Я взяла пакеты,ей не дала так как ей нельзя носить тяжести. Был еще один пакет с кочаном капусты. В общем пока шли до дома(он не так далеко,но и не два шага) пакет с капустой порвался...На улице слякоть,дождь какой то мелкий,капусту надо как то до дома донести. Говорю ей чтобы взяла капусту,она не большая,я ее протерла салфеткой. Сестра с таким испугом посмотрела на меня и наотрез отказалась нести капусту. Сказала что пакет еще бы понесла,но пакет порвался,да и я не хотела изначально ее напрягать. В общем кое как я дотащила продукты. Мы не ругались,не ссорились,просто мне странно что такого донести в руках капусту? Это стыдно или что?

Алёна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в 17 лет кажется стыдным нести кочан в руках.

Гость
#2
Гость

Да, в 17 лет кажется стыдным нести кочан в руках.

присоединяюсь.

А вот в 25 лет тащить продукты за 15-летнюю, потому что тяжело, дурь полная. Так что, неизвестно, кто из вас страннее.

She
#3

и чо? вам уже сутки эта "история" покоя не дает? мое мнение- что это либо стыдно или еще что...

Алёна
#4

Да нет,просто история из жизни,я не переживаю сильно). Просто ситуация получилась какая то странная...Я никогда не считала сестру закомплексованной или еще что то,а тут такие дела.

Алёна
#5
Гость

присоединяюсь.



А вот в 25 лет тащить продукты за 15-летнюю, потому что тяжело, дурь полная. Так что, неизвестно, кто из вас страннее.

Ну это как бы были мои продукты). По хорошему их должен был нести мой мужчина,но он в это время был еще на работе,а в магазин по любому надо,не буду я его ждать и сидеть голодать. Ей 17,тяжести нельзя потому что почки у нее с детства больные. Конечно я ей не всучу тяжелые пакеты,но капуста была небольшая,легкая...И потом на улице уже смеркаться начинало,кто бы ее увидел.

Гость
#6
Алёна

Ну это как бы были мои продукты). По хорошему их должен был нести мой мужчина,но он в это время был еще на работе,а в магазин по любому надо,не буду я его ждать и сидеть голодать. Ей 17,тяжести нельзя потому что почки у нее с детства больные. Конечно я ей не всучу тяжелые пакеты,но капуста была небольшая,легкая...И потом на улице уже смеркаться начинало,кто бы ее увидел.

Одноклассники. И потом подкалывали бы, что раз капусту несет - грудь хочет отрастить, например.

Гость
#7

Ну всякую пустячную х.рень на форум тащат.

Неужели это может быть хоть кому-нить интересным?

#8

А моя подруга постоянно обсуждает свою внешность, уже достала всех, ВОТ комплексы. А у сестры вашей, так, ерунда))

Алёна
#9
Гость

Одноклассники. И потом подкалывали бы, что раз капусту несет - грудь хочет отрастить, например.

Тогда уж наверное и меня бы знакомые сфоткали с капустой) У меня тоже грудь небольшая)

Алёна
#10
Гость

Ну всякую пустячную х.рень на форум тащат.

Неужели это может быть хоть кому-нить интересным?

А что вам интересно?

Гость
#11
Алёна

Тогда уж наверное и меня бы знакомые сфоткали с капустой) У меня тоже грудь небольшая)

Но 17 лет! Все острее воспринимается. Кто-то без косметики из дома не выходит, кто-то без каблуков, кто-то капусту не хочет нести.

Ну сказали бы: раз не несешь, значит и не ешь, например.

Гость
#12

Белоручка она у вас. Ей просто не хочется марать свои царские ручонки в еде простолюдинов. Она явно считает себя выше и лучше вас. Увы, слишком высокая самооценка у неё.

Гость
#13

ну и сестра! я вот раньше (тоже лет в 15) постеснялась бы бумагу туалетную нести в руках или пачку прокладок, а сейчас мне 26, давно по таким вопросам не комплексую. )))

сестра ваша очень странная, я бы на нее обидилась

#14

я тоже никогда в руках капусту а также картошку и еще селедку не держу ,это стыдно да)))

Гость
#15

Не обидилась , а обидЕлась

Алёна
#16
Акуна_мататка

я тоже никогда в руках капусту а также картошку и еще селедку не держу ,это стыдно да)))

А почему стыдно?) Просто интересно. Ведь это еда,которую мы едим. Что стыдного в еде? Ведь шоколадку там или пачку чипсов вы бы не постеснялись нести. Так в чем же разница?

Алёна
#17
Гость

ну и сестра! я вот раньше (тоже лет в 15) постеснялась бы бумагу туалетную нести в руках или пачку прокладок, а сейчас мне 26, давно по таким вопросам не комплексую. )))

сестра ваша очень странная, я бы на нее обидилась

Да нет,на такое я конечно обижаться не стала,хотя было странно от нее слышать столько резкий отказ. Как будто я ее предложила нести помойное ведро.

Шуретта Левинсон
#18

Ну кто хоть дуреха малолетняя)))

А у меня первый муж был такой)))

У его родителей была дача, на которую они нас постоянно звали, но муж отказывался, потому что не мыслил себя без благ цивилизации.

Но каким-то образом мы со свекрами его уломали и мы поехали к ним на дачу.

Прекрасно провели два дня и когда собирались домой, то свекры, конечно же, упаковали нам 2 большие сумки дачного урожая - овощей, ягод и зелени.

Машины тогда у нас не было - мы уже собирались в следующем году уезжать. Поэтому с вокзала до дома ехали на метро - квартира была в самом центре и езды было минут 10, а метро практически у дома.

Так вот когда мы ехали в метро, бывшего мужа вдруг переклинило и ему стало, видите ли СТЫДНО идти домой с дачными котомками))) Когда вышли на нашей станции, он сгреб в охапку ребенка, отбежал от меня шагов на 10 и делал вид, что он не со мной. При этом периодически оглядывался и шипел в мою сторону: "Ты с сетками выглядишь как колхозница!"

А меня, поверьте, душил исторический хохот. До сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой и думаю - вот же придурок!))))

Гость
#19

Мне вашу проблему:( фигней маятесь

Гость
#20
Шуретта Левинсон

Ну кто хоть дуреха малолетняя)))

А у меня первый муж был такой)))

У его родителей была дача, на которую они нас постоянно звали, но муж отказывался, потому что не мыслил себя без благ цивилизации.

Но каким-то образом мы со свекрами его уломали и мы поехали к ним на дачу.

Прекрасно провели два дня и когда собирались домой, то свекры, конечно же, упаковали нам 2 большие сумки дачного урожая - овощей, ягод и зелени.

Машины тогда у нас не было - мы уже собирались в следующем году уезжать. Поэтому с вокзала до дома ехали на метро - квартира была в самом центре и езды было минут 10, а метро практически у дома.

Так вот когда мы ехали в метро, бывшего мужа вдруг переклинило и ему стало, видите ли СТЫДНО идти домой с дачными котомками))) Когда вышли на нашей станции, он сгреб в охапку ребенка, отбежал от меня шагов на 10 и делал вид, что он не со мной. При этом периодически оглядывался и шипел в мою сторону: "Ты с сетками выглядишь как колхозница!"

А меня, поверьте, душил исторический хохот. До сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой и думаю - вот же придурок!))))

Ужас какой! Даже в страшном сне не могу представить,чтоб мой муж позволил мне тяжести тащить.Муж у меня без комплексов.А вот я из тех,кто капусту не потащит.

Гость
#21
Гость

Шуретта ЛевинсонНу кто хоть дуреха малолетняя)))

А у меня первый муж был такой)))

У его родителей была дача, на которую они нас постоянно звали, но муж отказывался, потому что не мыслил себя без благ цивилизации.

Но каким-то образом мы со свекрами его уломали и мы поехали к ним на дачу.

Прекрасно провели два дня и когда собирались домой, то свекры, конечно же, упаковали нам 2 большие сумки дачного урожая - овощей, ягод и зелени.

Машины тогда у нас не было - мы уже собирались в следующем году уезжать. Поэтому с вокзала до дома ехали на метро - квартира была в самом центре и езды было минут 10, а метро практически у дома.

Так вот когда мы ехали в метро, бывшего мужа вдруг переклинило и ему стало, видите ли СТЫДНО идти домой с дачными котомками))) Когда вышли на нашей станции, он сгреб в охапку ребенка, отбежал от меня шагов на 10 и делал вид, что он не со мной. При этом периодически оглядывался и шипел в мою сторону: "Ты с сетками выглядишь как колхозница!"

А меня, поверьте, душил исторический хохот. До сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой и думаю - вот же придурок!))))Ужас какой! Даже в страшном сне не могу представить,чтоб мой муж позволил мне тяжести тащить.Муж у меня без комплексов.А вот я из тех,кто капусту не потащит.

а я вот из тех, кто даже с капустой выглядит круто.

Гость
#22

да не от большого ума это... моему брату 21 и он тоже не возьмет в руки капусту

Гость
#23
Гость

ну и сестра! я вот раньше (тоже лет в 15) постеснялась бы бумагу туалетную нести в руках или пачку прокладок, а сейчас мне 26, давно по таким вопросам не комплексую. )))

сестра ваша очень странная, я бы на нее обидилась

а мне 22, и я даже не покупаю в магазине туал.бумагу и прокладки никогда, прошу кого-нибудь

Гость
#24
Алёна

А почему стыдно?) Просто интересно. Ведь это еда,которую мы едим. Что стыдного в еде? Ведь шоколадку там или пачку чипсов вы бы не постеснялись нести. Так в чем же разница?

Еда разная бывает. Люди, несущие любые овощи выглядят колхозниками (кочан капусты, сетка моркови, свеклы, картофеля). Это не дорогие, простые продукты - не гламурно, понимаете?

Гость
#25

Я бы тоже не пошла с кочаном в руках. Достала бы из пакета что-нибудь другое (пакет молока, например, что-то в упаковке), а кочан положила бы на его место.

Причем произошло бы это автоматически.

Гость
#26
Гость

Я бы тоже не пошла с кочаном в руках. Достала бы из пакета что-нибудь другое (пакет молока, например, что-то в упаковке), а кочан положила бы на его место.

Причем произошло бы это автоматически.

молоко это не гламурно, как доярка прям, фу деревенщина

Шуретта Левинсон
#27
Гость

Еда разная бывает. Люди, несущие любые овощи выглядят колхозниками (кочан капусты, сетка моркови, свеклы, картофеля). Это не дорогие, простые продукты - не гламурно, понимаете?

Снобизм, однако!)))

Я очень люблю готовить и уважаю все продукты.

И потом - все относительно! Негламурная капуста стоит очень дорого в некоторых тропических странах, где из-за особенностей климата не растет))) А про яблоки - простые и незатейливые - я вообще молчу. Население уже смотреть не может на свои манго-авокадо, платанус и хикаму((( Но яблоки - продукт гламурный, только для богатых. Бедные колхозники давятся позорными гуавами и ананасами, которых пруд пруди))

Гость
#28
Гость

Гость

Я бы тоже не пошла с кочаном в руках. Достала бы из пакета что-нибудь другое (пакет молока, например, что-то в упаковке), а кочан положила бы на его место. Причем произошло бы это автоматически.

молоко это не гламурно, как доярка прям, фу деревенщина

Как вы примитивно все воспринимаете. Просто психологически легче нести в руках продукт, который в упаковке. Ты руками не пачкаешь то, что в рот потом кладешь.

Гость
#29
Шуретта Левинсон

Гость

Еда разная бывает. Люди, несущие любые овощи выглядят колхозниками (кочан капусты, сетка моркови, свеклы, картофеля). Это не дорогие, простые продукты - не гламурно, понимаете?

Снобизм, однако!))) Я очень люблю готовить и уважаю все продукты. И потом - все относительно! Негламурная капуста стоит очень дорого в некоторых тропических странах, где из-за особенностей климата не растет))) А про яблоки - простые и незатейливые - я вообще молчу. Население уже смотреть не может на свои манго-авокадо, платанус и хикаму((( Но яблоки - продукт гламурный, только для богатых. Бедные колхозники давятся позорными гуавами и ананасами, которых пруд пруди))

Да я не про себя - просто озвучиваю в упрощенном варианте мысли тех, кто не носит.

Ну не будем про тропические страны - там ив обуви-то только каждый десятый ходит.

Ну согласитесь :овощи в руках- ощущение что ты с дачи...

Гость
#30
Гость

Гость

Я бы тоже не пошла с кочаном в руках. Достала бы из пакета что-нибудь другое (пакет молока, например, что-то в упаковке), а кочан положила бы на его место. Причем произошло бы это автоматически.

молоко это не гламурно, как доярка прям, фу деревенщина

Да, доярка подоила, пастерилизовала и в заводскую коробку запечатала.

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Я бы тоже не пошла с кочаном в руках. Достала бы из пакета что-нибудь другое (пакет молока, например, что-то в упаковке), а кочан положила бы на его место. Причем произошло бы это автоматически.

молоко это не гламурно, как доярка прям, фу деревенщинаКак вы примитивно все воспринимаете. Просто психологически легче нести в руках продукт, который в упаковке. Ты руками не пачкаешь то, что в рот потом кладешь.

А верхние листья с капусты вы не снимаете?

Маня ли я?
#32

это чё!))) Я в 17 лет вместо того, чтобы сказать, что пошла за той же капустой, говорила - "я по делам"))

Гость
#33

Автор, вы прям как Достоевский! ;)

Гость
#34
Гость

Белоручка она у вас. Ей просто не хочется марать свои царские ручонки в еде простолюдинов. Она явно считает себя выше и лучше вас. Увы, слишком высокая самооценка у неё.

Необязательно. Скорее всего в этом возрасте еще комплексы - ну как это нести капусту? Это же не сумочку дизайнерскую в руках держать :)

У моих друзей такой случай был: Ехали они с дачи. Парню (сыну) лет 15 было, мать его попросила понести ведро. И что он заявляет: "ведро? такой красивый мальчик и должен нести ведро?"

И это на полном серьезе :)))) И ничего, вырос в хорошего мужчину, вспоминют все со смехом. А тогда ему стыдно было ведро нести :)

Гость
#35
Гость

А верхние листья с капусты вы не снимаете?

Конечно снимаю. Это просто автоматически происходит (убирание в пакет). Вы же ботинки к еде не положите. Хотя еда все равно чистится, моется и т.д.

Можно подумать тут все покупая капусту несут домой ее на вытянутых руках как знамя.

#36

что за идиотизм? Вы прямо открытие какое то для меня сделали, как и многие тут... не могу понять ЧТО стыдного то? и главное перед кем?

Я3ВА
#37

А вдруг окружающие подумают, что у нее грудь маленькая?!

Ленка
#38

Один знакомый с больной собакой отказывался гулять - плохо он с ней смотрелся

Гость
#39

Да, кстати, знаю пары, где мужчина стесняется гулять с "женской" собакой - типа йорка и той-терьера.

Гость
#40
миссис_гаррисон

что за идиотизм? Вы прямо открытие какое то для меня сделали, как и многие тут... не могу понять ЧТО стыдного то? и главное перед кем?

Да ничего не стыдно. Сестра Автора просто привыкла, что ей все на блюдечке и она фифа, а тут капусту предложили нести.

Как можно идти рядом с сестрой/подругой без ничего, когда она прет тяжелые сумки?

ПРО
#41

это подростковые комплексы)у меня тож такие были) потому что часто таскала сумки с дачи)а это не считается круто)

Инфернальная женщина
#42

Сеструхе надо голову почаще мыть. А то в черепной коробке слишком много тараканов развелось.

Гость
#43
Алёна

Ситуация конечно дурацкая,но мне просто интересно что это было. У меня есть младшая сестра 17 лет,мне 25. Она часто ходит ко мне в гости,я живу вместе с парнем,но речь не об этом. Вчера вечером она звонит мне,я в этом время была в супермаркете,покупала продукты. Говорит что зайдет и мы вместе купим все что надо,а там уже пойдем ко мне. Мы все купили,продуктов оказалось не много,но два пакета в общем тяжелые. Я взяла пакеты,ей не дала так как ей нельзя носить тяжести. Был еще один пакет с кочаном капусты. В общем пока шли до дома(он не так далеко,но и не два шага) пакет с капустой порвался...На улице слякоть,дождь какой то мелкий,капусту надо как то до дома донести. Говорю ей чтобы взяла капусту,она не большая,я ее протерла салфеткой. Сестра с таким испугом посмотрела на меня и наотрез отказалась нести капусту. Сказала что пакет еще бы понесла,но пакет порвался,да и я не хотела изначально ее напрягать. В общем кое как я дотащила продукты. Мы не ругались,не ссорились,просто мне странно что такого донести в руках капусту? Это стыдно или что?

ахахах, я недавно половину тыквы купила, так несла домой, в руках))

на людей плевать

гость
#44

а я когда была студенткой,мы возили сумки с продуктами из дому! Я огромную сумку тащу,а подружки с пакетиками,им стыдно было с авоськами таскаться! Зато кушать им было не стыдно! Приедут с пакетом в котором пачка макарон и бутылка под.масла,а я мясо,крупы,яйца,солонину,овощи все таскала,кормила их вобщем! Потом мне это надоело и я сказала складываемся на продукты все вместе, идем и закупаемся! Так и жили потом из дому не таскали!

Гость
#45
Гость

Да, в 17 лет кажется стыдным нести кочан в руках.

+10000000

гость
#46

Тоже про капусту вспомнила. Я утром отвожу ребенка в садик и по пути домой захожу в магазин,купить что нужно из еды. Нужна была капуста.Собралась щи варить.А кочаны,как назло,кг по 3 не меньше.Ну купила,иду домой. Пакет прозрачный.

Утро,часов 9,людей много,все на работу спешат.А я,как дура,кочан этот несу)))

Тоже наверно найдутся те,кто подумает-чего это она с утра с кочаном?))))

Гость
#47

у меня в том возрасте хуже были закидоны. один раз шла с мамой, а на дороге стояла тусовка моих приятелей. идти можно двумя путями и маму прибило пройти мимо них. а я демонстративно пошла другим путем, так как не хотела идти мимо с мамой. после этого я пришла домой и рыдала часа три, мне казалось, что жизнь кончилась. так что капуста - это фигня.

Nilla
#48

Oй, вспомнила себя в 17 лет. Мы с мамой на базар за чем-то из фруктов собрались и мама взяла ведро, по дороге предложила мне его нести я точь в точь , как ваша сестра отказывались. У мамы под конец была почти истерика: почему я не хочу нести пустое ведро. При этом, когда мы купили фрукты, я несла ведро полное фруктов, но нивкакую не соглашалась на пустое ведро. Разумного объяснения мама от меня так и добилась. Перемкнуло меня от пустого ведра :-))))))))

Гость
#49
гость

Тоже про капусту вспомнила. Я утром отвожу ребенка в садик и по пути домой захожу в магазин,купить что нужно из еды. Нужна была капуста.Собралась щи варить.А кочаны,как назло,кг по 3 не меньше.Ну купила,иду домой. Пакет прозрачный.

Утро,часов 9,людей много,все на работу спешат.А я,как дура,кочан этот несу)))

Тоже наверно найдутся те,кто подумает-чего это она с утра с кочаном?))))

я подумала, что рынки и магазины начали свою работу)

Гость
#50
Гость

у меня в том возрасте хуже были закидоны. один раз шла с мамой, а на дороге стояла тусовка моих приятелей. идти можно двумя путями и маму прибило пройти мимо них. а я демонстративно пошла другим путем, так как не хотела идти мимо с мамой. после этого я пришла домой и рыдала часа три, мне казалось, что жизнь кончилась. так что капуста - это фигня.

нда... у вас мать наверняка с тяжелым характером, сварливая, поэтому вы её стесняетесь..

Предыдущая тема