Гость
Статьи
Почему некоторым …

Почему некоторым пофиг, как одеваться?

Только не записывайте в стаю глупых и гламурных, помешанных на шопинге девиц. Но мне реально непонятно, как можно не следить за модой, за трендами? И одеваться в одежду, которая была актуальна 2-3 …

Авторша
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

А ты случайно не Маринка Кузьмина из Зеленограда? По стебу похожа и по быдловатости тоже! Хамло редкостное, но смешная и забавная. Давай пиши еще! Гы-гы-гы!

ду ро что ли? в чем быдловатость выражается? в том, что эта неимпатичная полная женщина себя здесь нахваливает и раздает ЦУ?

Гость
#352
flake-praline

Гость.Как при ваших габаритах может быть аккуратная попа?Оо

Опять лукавите)))

Почему лукавлю?

У меня нижний размер на 1-2 меньше, чем верхний. Брюки ношу только с эластаном - все прочее печально висит на попе...

Область галифе очень аккуратная. Как раз ее и не надо прятать под балахонами ))))).



И вообще - чего вы так беспокоитесь о моей одежде?

Если она устраивает моего метросексуала - мужа, то вполне должна устроить и вас, разве нет? ))))))))

Про метросексуала, вы стебётесь!

Гость
#353
ГостьЯ

А что значит придавать повышенную значимость? Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс. И если я захочу купить пальтишко, то пойду конечно в барберри. Просто пойду и просто куплю качественную вещь, с добротной ткани и безупречным кроем. А потом еще и продам подругам за полстоимости.

Ну, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Гость
#354
Ольга

Автор, нам не пофиг как и во что одеться, но времени катастрофически нет следить за модой и ходить по магазинам.Я ОЧЕНЬ люблю шоппинг, и деньги, в общем, есть, но у меня семья, дом, ребенок, работа..... И четкое расписание- кружок, секция, медосмотр и т.д......не до шоппинга, в выходные хочется побыть с семьей и отдохнуть.Поэтому закупаюсь через интернет, или за границей- в отпуске, и КАЮСЬ-ношу и покупаю старые коллекции качественных марок, лично мне они кажутся очень приличными, возможно при этом я не в тренде.....

Качественные марки-это не то же самое, что цветастый цыганистый турецкий рынок в стразах и фейке

Гость
#355
ГостьЯ

Мысльflake-pralineНеприятно - не смотрите.

Они как - либо это переживут.

Тем более - этим как попало одетым на вас плевать...

+ 100)))

Это только на вумане всем плевать) полтора милрд. оборот в год у дольче габбана, далеко не всем плевать.

ахахах! и не только им)))))))

Гость
#356
и в тему и не в тему

темные классические брюки идут единицам, для них длину ног хорошую попу и талию надо иметь, осмотритесь вокруг, у нас таких единицы. пусть уж в раночной пестроте чтобы отвлечь внимание от несовершенства своей фигуры. гамбургеры делают свое дело

у нас таких мало, не потому что они никому не идут и их ввиду этого народ не таскает. просто их продается с гулькин нос и людям кажется скучно такой фасон приобретать, особенно когда повсюду висит огромное кол-во дурацких дешевых джинсов. и кому-то это кажется "моднее", чем унылые черные штаны.

вы говорите, они толстым не идут? что, в таком случае, идет толстым? расскажите, а? джинсы-скинни? или лосинки? любые джинсы прилично обтягивают зад.

а юбка до пола еще хуже. помню, в прошлом году все в одинаковых юбках-плиссе ходили. жуууть страшная

ГостьЯ
#357

Ну, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Ааааа вон оно что)

Мысль
#358
Гость

Никто не заставляет шопинг включать в одно из любимых вещей,но раз в сезон выбраться в магазин,чтобы сделать себе приятное и освежить гардероб-это что-то ужасное и этим только ДУ..ы занимаются нищкоинтеллектуальные? Вас же не просят каждые выходные в ТК проводить... Тоже мне,преувеличили

Ключевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))

Мысль
#359
ГостьЯ

А что значит придавать повышенную значимость? Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс. И если я захочу купить пальтишко, то пойду конечно в барберри. Просто пойду и просто куплю качественную вещь, с добротной ткани и безупречным кроем. А потом еще и продам подругам за полстоимости.

"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?

Мысль
#360
ГостьЯ

ГостьГостьЯГость"..

Причем, большая половина отписавшихся вообще рассуждают по меньшей мере странно. Типа, как они духовно обоготились не следуя брендам и трендам)

Хотя каждая женщина стрмиться иметь брендовую вещь- маленькое черное платье, твидовый костюм, сумочка на цепочке, или такой удачный тренд как сумочка-конверт...кашемировые платья тоже в тренде. Почему не думать о такой приятной вещи) я думаю еще парочку разных цветов приобрести к следующему сезону. Супер-тепло, стильно, не мнется, достала из комода одела и корлева...гораздо удобнее и стильнее, чем натягивть джинсы и свитер и проблем больше и выглядишь как клонированная.

А ведь теоретически вполне и возможно, что не тратя время и силы на следование трендам и брендам кто-то духовно обогатился.

На счет того, что каждая женщина стремиться иметь брендовую вещь это вы явно уже переборщили))) Каждая из вашего окружения, вполне может быть, но вот совсем про всех говорить не стоит, хотя соглашусь, что вас таких очень много. А я вот точно не стремлюсь))) поскольку тут и стремиться сложно, купил и всё!))) Может тоже попробуете проще подходить к этим вопросам, без стремления)))

Хотя я вот не настаиваю, оставайтесь самой собой, в жизни должно быть разнообразие.

Мысль
#361

Ну, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Думаю, что у каждого свой ритм развития и соответственно каждый находится на своем собственном этапе, и интересы одного "уже" или "еще" не близки и не понятны другому. Но благо нас много и всегда можно найти единомышленников в своих интересах. Судя по тому насколько раскручен бизнес в индустрии моды, то любителей наряжаться очень и очень много, и вам есть с кем пообщаться и без нас, в чьи интересы не входит радость от "going shopping".

Вы смеете думать, все что хотите, но если бы вы думали головой, то сразу бы поняли разницу между теми кто делает бизнес и теми на ком делают бизнес))).

В ваших рассуждениях был хоть какой-то смысл, если бы вы были внучкой основателя известной торговой марки, например, как та же Миучия Прада и собирались бы на этом заработать.

Мысль
#362
ГостьЯ

Ну, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Ааааа вон оно что)

Ну хоть вместе разобрались.

Вам бы девочки, надо друг друга держаться, а то по отдельности пропадёте)))

Гость
#363
Гость

нет модных джинс)))) вы гоните что ли? Черные всегда в моде,голубая классика levi's,wrangler,lee всегда в моде. Обычный деним темно-синий всегда моден. Живете в Америке и таких вещей элементарных не знаете! А что по-Вашему модные джинсы?)))))

во тупица... сама поняла, что написала? и что я писала в своем ответе? Так бывает, видимо, когда одни бренды на уме

ГостьЯ
#364
Мысль

ГостьЯГостьГостьЯГость"..

Причем, большая половина отписавшихся вообще рассуждают по меньшей мере странно. Типа, как они духовно обоготились не следуя брендам и трендам)

Хотя каждая женщина стрмиться иметь брендовую вещь- маленькое черное платье, твидовый костюм, сумочка на цепочке, или такой удачный тренд как сумочка-конверт...кашемировые платья тоже в тренде. Почему не думать о такой приятной вещи) я думаю еще парочку разных цветов приобрести к следующему сезону. Супер-тепло, стильно, не мнется, достала из комода одела и корлева...гораздо удобнее и стильнее, чем натягивть джинсы и свитер и проблем больше и выглядишь как клонированная.

А ведь теоретически вполне и возможно, что не тратя время и силы на следование трендам и брендам кто-то духовно обогатился.

На счет того, что каждая женщина стремиться иметь брендовую вещь это вы явно уже переборщили))) Каждая из вашего окружения, вполне может быть, но вот совсем про всех говорить не стоит, хотя соглашусь, что вас таких очень много. А я вот точно не стремлюсь))) поскольку тут и стремиться сложно, купил и всё!))) Может тоже попробуете проще подходить к этим вопросам, без стремления)))

Хотя я вот не настаиваю, оставайтесь самой собой, в жизни должно быть разнообразие.

Мы на разных языках говорим) маленькое черное платье это и есть брендовая вещь, не все могут позволить себе Шанель это понятно. Но черное маленькое платье это брендовая вещь. Так чем оно помешало духовно обоготиться нескольким поколениям?) Как может индустрия помешать духовно обоготиться? В данном контексте индустрия моды.

А к чему этот ваш посыл ко мне, вообще не понятно. Вы о каком разнообразии?)

ГостьЯ
#365
Мысль

ГостьЯНу, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Ааааа вон оно что)

Ну хоть вместе разобрались.

Вам бы девочки, надо друг друга держаться, а то по отдельности пропадёте)))

А с чего ты решила, что я девочка?)

ГостьЯ
#366
Мысль

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?

А у кого проблема) у меня нет проблем. А что Вы носите осенью? Ответьте пожалуйста и я попытаюсь объяснить, что сказать хотела.

Гость
#367
Гость

во тупица... сама поняла, что написала? и что я писала в своем ответе? Так бывает, видимо, когда одни бренды на уме

нет, это ты, поняла, что написала? какие джинсы по-Вашему, модные?))))) Разве есть вообще модные джинсы?))))))))))))))))))))))

Гость
#368
Мысль

Ключевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))

Ну, так жить тоже сложно. Но есть вещи, которые надо делать.

Вы же чистите зубы, моете голову? Не говорите, что это совсем другое.

В чем проблема заставить себя купить какую-то вещь, чтобы годами не занашивать одно и то же?

Правильно ведь говорят, что нет некрасивых женщин, есть неухоженные. И вообще, нужно любить себя, а раз в сезон-это не очень часто) Я б сказала, вовсе нечасто

Гость
#369
Мысль

Ключевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))

Я, я прошу! Умоляю)))

Гость
#370
Мысль

"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?

Ну и что Вам непонятного? Вас же никто не заставляет покупать одежду класса ЛЮКС)) А, простите, что Вы вообще носите? В чем Вы ходите? У Вас есть вещи, которые Вам необходимы на данный момент? И никогда ничего не рвется и не изнашивается))))

Гость
#371
Мысль

"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?

ну, почему вы решили, что ГостьЯ брендами живет?

она хотела сказать, что любая качественная вещь-это дорогого стоит.

просто пойти раз и купить. а уж как часто она это делает и живет ли этим, вам неизвестно

Гость
#372
Мысль

Думаю, что у каждого свой ритм развития и соответственно каждый находится на своем собственном этапе, и интересы одного "уже" или "еще" не близки и не понятны другому. Но благо нас много и всегда можно найти единомышленников в своих интересах. Судя по тому насколько раскручен бизнес в индустрии моды, то любителей наряжаться очень и очень много, и вам есть с кем пообщаться и без нас, в чьи интересы не входит радость от "going shopping".

Вы смеете думать, все что хотите, но если бы вы думали головой, то сразу бы поняли разницу между теми кто делает бизнес и теми на ком делают бизнес))).

В ваших рассуждениях был хоть какой-то смысл, если бы вы были внучкой основателя известной торговой марки, например, как та же Миучия Прада и собирались бы на этом заработать.

Какая же Вы абстрактная))))) Совсем не вижу разницы между тем внучкой ли я ее была или же покупателем... Или вы хотите сказать, что внучке за бабулю могло быть стыдно, а мне-то, мол, какая разница вообще?

Я повторюсь, как кто-то писал выше, вас не заставляют ходить в эксклюзивных дизайнерских мегадорогих вещах, чтобы не жить потом с мыслью, что Вы потратили свои заработанные кропотливым трудом деньги на одну единственную вещь от известного дизайнера. Вы вправе сами выбрать себе магазин, чтобы не мучили угрызения совести, что на какую-то кофточку Вы потратили целую кучу.

И да, Вы все пытаетесь перевести стрелки на людей шопоголиков, которые живут только одеждой. А я пытаюсь убедить в том, что не у всех людей, которые хорошо выглядят и имеют много хороших вещей в гардеробе, помешательство на шоппинге. Может быть, им тоже это не нравится, но у кого-то работа обязывает, а кто-то всю жизнь ходит, как чушка, оправдывая это тем, что одежда-это вне сферы их интересов

Гость
#373
ГостьЯ

МысльГостьЯГостьГостьЯГость".​.

Причем, большая половина отписавшихся вообще рассуждают по меньшей мере странно. Типа, как они духовно обоготились не следуя брендам и трендам)

Хотя каждая женщина стрмиться иметь брендовую вещь- маленькое черное платье, твидовый костюм, сумочка на цепочке, или такой удачный тренд как сумочка-конверт...кашемировые платья тоже в тренде. Почему не думать о такой приятной вещи) я думаю еще парочку разных цветов приобрести к следующему сезону. Супер-тепло, стильно, не мнется, достала из комода одела и корлева...гораздо удобнее и стильнее, чем натягивть джинсы и свитер и проблем больше и выглядишь как клонированная.

А ведь теоретически вполне и возможно, что не тратя время и силы на следование трендам и брендам кто-то духовно обогатился.

На счет того, что каждая женщина стремиться иметь брендовую вещь это вы явно уже переборщили))) Каждая из вашего окружения, вполне может быть, но вот совсем про всех говорить не стоит, хотя соглашусь, что вас таких очень много. А я вот точно не стремлюсь))) поскольку тут и стремиться сложно, купил и всё!))) Может тоже попробуете проще подходить к этим вопросам, без стремления)))

Хотя я вот не настаиваю, оставайтесь самой собой, в жизни должно быть разнообразие.

Мы на разных языках говорим) маленькое черное платье это и есть брендовая вещь, не все могут позволить себе Шанель это понятно. Но черное маленькое платье это брендовая вещь. Так чем оно помешало духовно обоготиться нескольким поколениям?) Как может индустрия помешать духовно обоготиться? В данном контексте индустрия моды.

А к чему этот ваш посыл ко мне, вообще не понятно. Вы о каком разнообразии?)

Гость, а я почему-то отлично Вас понимаю и понимаю всё, что вы хотите сказать, но я не одёжный маньяк.

И еще, Шанель - это на долгие-долгие годы...

А такая вещь, как черное платье никогда из моды не выйдет!

Гость
#374
Мысль

ГостьЯГостьГостьЯГость"..

Причем, большая половина отписавшихся вообще рассуждают по меньшей мере странно. Типа, как они духовно обоготились не следуя брендам и трендам)

Хотя каждая женщина стрмиться иметь брендовую вещь- маленькое черное платье, твидовый костюм, сумочка на цепочке, или такой удачный тренд как сумочка-конверт...кашемировые платья тоже в тренде. Почему не думать о такой приятной вещи) я думаю еще парочку разных цветов приобрести к следующему сезону. Супер-тепло, стильно, не мнется, достала из комода одела и корлева...гораздо удобнее и стильнее, чем натягивть джинсы и свитер и проблем больше и выглядишь как клонированная.

А ведь теоретически вполне и возможно, что не тратя время и силы на следование трендам и брендам кто-то духовно обогатился.

На счет того, что каждая женщина стремиться иметь брендовую вещь это вы явно уже переборщили))) Каждая из вашего окружения, вполне может быть, но вот совсем про всех говорить не стоит, хотя соглашусь, что вас таких очень много. А я вот точно не стремлюсь))) поскольку тут и стремиться сложно, купил и всё!))) Может тоже попробуете проще подходить к этим вопросам, без стремления)))

Хотя я вот не настаиваю, оставайтесь самой собой, в жизни должно быть разнообразие.

Поверьте, что очень бы многие стремились, имея на это средства.

Но у многих просто нет такой возможности...

Но многие выглядят очень достойно, тратя не себя совсем не много, при таком изобилии вещей.

Хотя, лично я считаю, что раз в год можно потратить на стоящую качественную вещь от бренда 300-500 долларов. Это может быть платье, тренч или костюм-классика. За ту вещь, которая будет служить тебе верой и правдой долгие годы

Гость
#375

Ой, тавтология сплошная у меня получилас... Написала, потом перечитала.

Гость
#376
Гость

во тупица... сама поняла, что написала? и что я писала в своем ответе? Так бывает, видимо, когда одни бренды на уме

Ахахаха

Ну вы даете. Это самые известные джинсовые бренды, в них работали американские работяги. И это была качественная плотная джинса, она годами не рвалась

Странно, живя в Америке не знать об этом. Но почитайте хоть что ли для развития, вумная ты наша

Первопроходец джинсов - Levi's √ работал в первую очередь для таких работяг, как разнорабочие, золотоискатели, грузчики, водители и обычные фермеры. То есть люди далеко не самых престижных и зрелищных профессий.

Бренд The Rodeo Ben (Wrangler), немедленно стал позиционировать себя как ╚сшитое ковбоями для ковбоев╩, попутно обыграв всю романтику Дикого Запада и крутизну представителей данной профессии. Далекая во всех отношениях от, собственно, Запада и от тамошних реалий филадельфийская The Rodeo Ben продвигала в массы идею джинсов, особенно удобных для верховой езды вообще и для состязаний по родео в особенности. Восходящие в ту пору звезды киновестерна щеголяли не просто в джинсах, а именно в их ╚ковбойской╩ разновидности. Отличалась она и особенностями кроя, и некоторыми аксессуарами, и своеобразным ковбойским шиком.

По несколько иному пути развития и обретения популярности пошла третья популярнейшая американская джинсовая компания - Lee. Как уверяют, ее основатель обратил внимание на неудобство в работе собственных подчиненных вызванное отсутствием подходящей модели одежды. В это несложно поверить √ деловые люди понимают, что чем удобнее работнику, тем больше шансов получить от него максимальную отдачу . Итогом стала одежда для рабочих в мастерских.

Гость
#377

и вот еще тебе, на заметку для просвещения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Levi_Strauss_%26_Co.

http://www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=​content&tid=1198

http://wiki.wildberries.ru/brands/lee

Даже не поленилась поискать. Удачи)))

Гость
#378
Гость

Ну у каждого свои заботы, может она на квартиру копит и ей не до шмоток)) и потом все эти модные тренды не всегда подходят... каждому свое. у кого то может просто нет времени уделять внимание своему стилю, вот и покупают что попало, бывает так, что просто вкуса нет.

Вот это ближе к истине

Гость
#379

Кстати, в Москве женщины просто ужасно одеты, порой кажется, что в глухой провинции у людей со вкусом все гораздо лучше

Гость
#380
Дарь Разумная

Я считаю что одеваться без смысла ненормально !!!!! Уважающая себя женщина или мужчина немогут одеваться так-для галочки мне например неприятно смотреть на женщину (мужчину ) которая идёт одетая как попала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даша, с грамотностью беда, но в целом, ты права, конечно

А так, иди учи русский!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#381
Гость

я только не понимаю, почему эти красивые и успешные с красивыми и успешными мужьями, тут желчью исходят по поводу убогих и некрасивых с их убогими мужьями

если вы в шоколаде - откуда столько яда?

Потому что со стороны смешно слышать, как некрасивые утверждают, что внешний вид - не главное.

Мысль
#382
ГостьЯ

МысльГостьЯГостьГостьЯГость".​.

Мы на разных языках говорим) маленькое черное платье это и есть брендовая вещь, не все могут позволить себе Шанель это понятно. Но черное маленькое платье это брендовая вещь. Так чем оно помешало духовно обоготиться нескольким поколениям?) Как может индустрия помешать духовно обоготиться? В данном контексте индустрия моды.

А к чему этот ваш посыл ко мне, вообще не понятно. Вы о каком разнообразии?)

Мы видимо и правда на разных языках говорим))) И спасибо КЭП, за разъяснения про маленькое черное платье))). Если бы вы более внимательно читали меня, то знали бы , что я это уже все проходила и познала будучи подростком, собственно когда основная масса девочек этим как раз и интересуется, поскольку это те вещи, которые на поверхности жизни и того требует психология возраста.

Приобретая навык красиво одеваться, в дальнейшем, это, как правило, делается на автомате, когда есть такая необходимость. Но открывая другие грани жизни, одежда и внешность уже перестает быть столь значимы, если человек может себе это позволить. Но ведь по большей части многие просто не могут себе этого позволить, так как кому-то надо удержать или привлечь мужчину, кому-то производить впечатление на свое окружение или начальство, кому-то невыносимо без психологической защиты в виде дорогих вещей и т.д. и т.п.

Поэтому отвечу на ваш вопрос так - само по себе маленькое черное платье конечно никак не мешает духовно развиваться, т.к. развитие зависит от самого человека.

Посыл был к вам к тому, чтобы вы попробовали встать на другую сторону, ту, которая свободна от необходимости наряжаться.

Про разнообразие я говорила ввиду того, что у вас свое мнение, у меня свое и еще есть куча иных. Хорошо, что есть такое разнообразие мнений, не думаете, что было бы очень печально, если бы все одевались и думали как вы?)))

Мысль
#383
ГостьЯ

МысльГостьЯНу, она хочет сказать, что это интересы малолеток и вообще недалеких. В жизни есть вещи гораздо более важнее, чем искать себе очередную вещь.

Я смею думать, что всякие известные дизайнеры, вроде Миуччии Прады и Джорджио Армани впустую прожили всю жизнь, тратя время на на такое пустое и тупое занятие, как моделирование тряпок.

Ааааа вон оно что)

Ну хоть вместе разобрались.

Вам бы девочки, надо друг друга держаться, а то по отдельности пропадёте)))

А с чего ты решила, что я девочка?)

Ну если ты - мальчик, то можешь первой бросить в меня камень!)))

Мысль
#384
ГостьЯ

А у кого проблема) у меня нет проблем. А что Вы носите осенью? Ответьте пожалуйста и я попытаюсь объяснить, что сказать хотела.

Осенью, весной, летом и зимой я ношу одежду, которая подходит по случаю и необходимости. Когда необходимо произвести впечатление, людей падких на внешний лоск, то одеваюсь соответственно (это как прикладное знание, которым владеешь и необходимости пользуешься))), однако чаще всего могу позволить одеваться просто удобно.

Мысль
#385

Ну, так жить тоже сложно. Но есть вещи, которые надо делать.

Вы же чистите зубы, моете голову? Не говорите, что это совсем другое.

В чем проблема заставить себя купить какую-то вещь, чтобы годами не занашивать одно и то же?

Правильно ведь говорят, что нет некрасивых женщин, есть неухоженные. И вообще, нужно любить себя, а раз в сезон-это не очень часто) Я б сказала, вовсе нечасто

Ну так это вам жить сложно, а мне как раз приятно и весело))) Безусловно есть вещи, которые надо делать, но вот обязательный ежесезонный поход за брендами таковым точно не является, уж точно не в моей легкой и веселой жизни, может в вашей тяжелой и да)))

Чистят зубы и моют голову в целях гигиены и сохранения здоровья, к вопросам ежесезонного похода за брендами это никак не относится, уж поверьте, проверенно на себе))).

Зачем это мне прямо заставлять себя делать то, что мне не интересно? По необходимости я спокойно и без напряг, заезжаю и покупаю, то что мне надо, проблем уж точно нет.

На счет красивых и некрасивых женщин это все очень субъективно, главное, чтобы женщина была здорова и счастлива, а уж красиво она по чьему-то (в т.ч. и вашему) мнению или нет это дело десятое. И уж точно у каждой женщины есть право выбора на этот счет.

На счет того, что надо любить себя - соглашусь полностью, поэтому начинайте уже любить себя и делайте свою жизнь легче и веселее не заморачивайтесь вы так на шмотках)))

Мысль
#386

МысльКлючевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))Я, я прошу! Умоляю)))

Назовите мне три причины, по которым я должна выполнить эту вашу просьбу?)))

Мысль
#387

Мысль"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?



Ну и что Вам непонятного? Вас же никто не заставляет покупать одежду класса ЛЮКС)) А, простите, что Вы вообще носите? В чем Вы ходите? У Вас есть вещи, которые Вам необходимы на данный момент? И никогда ничего не рвется и не изнашивается))))

Вы - ГостьЯ?))) Или последовали моему совету и теперь вместе?)))

Да вроде меня вообще никто не заставляет покупать одежду))), и класса люкс в том числе. На счет своей одежды уже писала, но могу повторить, special for you!

Осенью, весной, летом и зимой я ношу одежду, которая подходит по случаю и необходимости. Когда необходимо произвести впечатление, людей падких на внешний лоск, то одеваюсь соответственно (это как прикладное знание, которым владеешь и необходимости пользуешься))), однако чаще всего могу позволить одеваться просто удобно.

Мысль
#388

Какая же Вы абстрактная))))) Совсем не вижу разницы между тем внучкой ли я ее была или же покупателем... Или вы хотите сказать, что внучке за бабулю могло быть стыдно, а мне-то, мол, какая разница вообще?

Я повторюсь, как кто-то писал выше, вас не заставляют ходить в эксклюзивных дизайнерских мегадорогих вещах, чтобы не жить потом с мыслью, что Вы потратили свои заработанные кропотливым трудом деньги на одну единственную вещь от известного дизайнера. Вы вправе сами выбрать себе магазин, чтобы не мучили угрызения совести, что на какую-то кофточку Вы потратили целую кучу.

И да, Вы все пытаетесь перевести стрелки на людей шопоголиков, которые живут только одеждой. А я пытаюсь убедить в том, что не у всех людей, которые хорошо выглядят и имеют много хороших вещей в гардеробе, помешательство на шоппинге. Может быть, им тоже это не нравится, но у кого-то работа обязывает, а кто-то всю жизнь ходит, как чушка, оправдывая это тем, что одежда-это вне сферы их интересов

Но уж если вы не видите разницы между тем являетесь ли вы производителем или потребителем, наследницей известной торговой марки, дома моды и компании по производству модной одежды, обуви, аксессуаров или рядовой их потребительницей, то я точно вам объяснить и помочь не смогу, очень уж специфичный случай и нужны специалисты)))

Совершенно согласна и уже выше писала, что у всех разные причины заморачиваться на одежде, брендах и трендах, в большинстве просто вынуждены, а кто-то просто больше радости в жизни и не знает, поскольку это одна из самых простых и доступных занятий.

И уж с каких пор простая чистая одежда стала считаться, что ходит как чушка?))) Или это у вас стереотипы в голове так сработали?)))

А новая брендовая с жирными пятнами и замызганная это будет ни как чушка? Давайте уж сразу договоримся, что в теме идет речь об одежде, а не о чистоплотности ее носителей, ок?

Мысль
#389

ГостьЯМысльГостьЯГостьГостьЯГость".​.

Гость, а я почему-то отлично Вас понимаю и понимаю всё, что вы хотите сказать, но я не одёжный маньяк.

И еще, Шанель - это на долгие-долгие годы...

А такая вещь, как черное платье никогда из моды не выйдет!

Вот! Вы уже ближе к сути, собственно сами и сказали... хорошие вещи на годы и к чему собственно бегать менять их ежесезонно, дабы только освежить гардероб и быть в тренде.

не коко шанель
#390

людей, которым пофиг на одежду, можно разделить на множество подвидов)

1.им пофиг, но при этом они выглядят адекватно, у них есть вкус, гардероб не обширен, зато состоит из качественных и недешевых вещей, просто они не заморочены на частых покупках

2.им пофиг, в то же время отсутствует вкус, они не в состоянии выбрать подходящую вещь, так как вообще не в курсе, что им идет, да и вообще не интересуются этим (у меня как раз такая знакомая) - это куда более печально, конечно

что касается меня - мне было всегда пофиг на модные тенденции, впрочем, мне нравилось практически все, что скармливается. но никогда не было пофиг на шмотки и на то, как я выгляжу. при всем при этом не могу позволить себе недешевого и качественного, стараюсь находить золотую середину, благо вкус имеется. нечто из серии "за 100 долларов выглядеть на тысячу")

Гость
#391
Мысль

Ну, так жить тоже сложно. Но есть вещи, которые надо делать.

Вы же чистите зубы, моете голову? Не говорите, что это совсем другое.

В чем проблема заставить себя купить какую-то вещь, чтобы годами не занашивать одно и то же?

Правильно ведь говорят, что нет некрасивых женщин, есть неухоженные. И вообще, нужно любить себя, а раз в сезон-это не очень часто) Я б сказала, вовсе нечасто

Ну так это вам жить сложно, а мне как раз приятно и весело))) Безусловно есть вещи, которые надо делать, но вот обязательный ежесезонный поход за брендами таковым точно не является, уж точно не в моей легкой и веселой жизни, может в вашей тяжелой и да)))

Чистят зубы и моют голову в целях гигиены и сохранения здоровья, к вопросам ежесезонного похода за брендами это никак не относится, уж поверьте, проверенно на себе))).

Зачем это мне прямо заставлять себя делать то, что мне не интересно? По необходимости я спокойно и без напряг, заезжаю и покупаю, то что мне надо, проблем уж точно нет.

На счет красивых и некрасивых женщин это все очень субъективно, главное, чтобы женщина была здорова и счастлива, а уж красиво она по чьему-то (в т.ч. и вашему) мнению или нет это дело десятое. И уж точно у каждой женщины есть право выбора на этот счет.

На счет того, что надо любить себя - соглашусь полностью, поэтому начинайте уже любить себя и делайте свою жизнь легче и веселее не заморачивайтесь вы так на шмотках)))

У Вас больное слово - БРЕНД! У Вас само понятие вещей связано именно с брендами. А я Вам не про бренды, а про одежду втолковываю. А уж какого она брЕнда, хоть и некакого - это вообще дело десятое. Тема не называется - почему Вы носите дешевые и небрендовые шмотки. Как-то не хочется объяснять дальше. Если будет желание, приду-напишу. Туго Вы воспринимаете посты

Гость
#392
не коко шанель

людей, которым пофиг на одежду, можно разделить на множество подвидов)



1.им пофиг, но при этом они выглядят адекватно, у них есть вкус, гардероб не обширен, зато состоит из качественных и недешевых вещей, просто они не заморочены на частых покупках

2.им пофиг, в то же время отсутствует вкус, они не в состоянии выбрать подходящую вещь, так как вообще не в курсе, что им идет, да и вообще не интересуются этим (у меня как раз такая знакомая) - это куда более печально, конечно



что касается меня - мне было всегда пофиг на модные тенденции, впрочем, мне нравилось практически все, что скармливается. но никогда не было пофиг на шмотки и на то, как я выгляжу. при всем при этом не могу позволить себе недешевого и качественного, стараюсь находить золотую середину, благо вкус имеется. нечто из серии "за 100 долларов выглядеть на тысячу")

Последнее, что Вы написали. А именно последний абзац адресую Мысли. Она сильно тут корячится кому-то что-то доказать

Гость
#393
Мысль

ГостьЯМысльГостьЯГостьГостьЯГость&q​uot;.​.

Гость, а я почему-то отлично Вас понимаю и понимаю всё, что вы хотите сказать, но я не одёжный маньяк.

И еще, Шанель - это на долгие-долгие годы...

А такая вещь, как черное платье никогда из моды не выйдет!



Вот! Вы уже ближе к сути, собственно сами и сказали... хорошие вещи на годы и к чему собственно бегать менять их ежесезонно, дабы только освежить гардероб и быть в тренде.

Так Вы же сами против того, чтобы в копилку производителя за дорогую вещь класть монету? А те, кто выбирает такие дорогие вещи, им и по жизни не всё равно, как они выглядят

Гость
#394
Мысль

МысльКлючевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))Я, я прошу! Умоляю)))

Назовите мне три причины, по которым я должна выполнить эту вашу просьбу?)))

Ну что вы, право))) Это вы мне тут что-то доказываете)))))) Не надо никаких надо-делай

Гость
#395
Мысль

Мысль"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?



Ну и что Вам непонятного? Вас же никто не заставляет покупать одежду класса ЛЮКС)) А, простите, что Вы вообще носите? В чем Вы ходите? У Вас есть вещи, которые Вам необходимы на данный момент? И никогда ничего не рвется и не изнашивается))))

Вы - ГостьЯ?))) Или последовали моему совету и теперь вместе?)))

Да вроде меня вообще никто не заставляет покупать одежду))), и класса люкс в том числе. На счет своей одежды уже писала, но могу повторить, special for you!

Осенью, весной, летом и зимой я ношу одежду, которая подходит по случаю и необходимости. Когда необходимо произвести впечатление, людей падких на внешний лоск, то одеваюсь соответственно (это как прикладное знание, которым владеешь и необходимости пользуешься))), однако чаще всего могу позволить одеваться просто удобно.

Это вы сейчас, чтобы как-то оправдать себя в глазах общественности, придумали, что у вас, якобы есть одежда на выходы? Ведь если будет необходимость куда-то пойти, вы ради этого же не поедете в магазин за красивой вещью? Раньше писали, что вам в принципе пофиг на одежду, а теперь доказываете, что у вас есть всякая-разная.

Может, к вам специЯлисту-то? Слишком завираетесь

Гость
#396
Мысль

ГостьЯМысльГостьЯГостьГостьЯГость&q​uot;.​.

Мы на разных языках говорим) маленькое черное платье это и есть брендовая вещь, не все могут позволить себе Шанель это понятно. Но черное маленькое платье это брендовая вещь. Так чем оно помешало духовно обоготиться нескольким поколениям?) Как может индустрия помешать духовно обоготиться? В данном контексте индустрия моды.

А к чему этот ваш посыл ко мне, вообще не понятно. Вы о каком разнообразии?)

Мы видимо и правда на разных языках говорим))) И спасибо КЭП, за разъяснения про маленькое черное платье))). Если бы вы более внимательно читали меня, то знали бы , что я это уже все проходила и познала будучи подростком, собственно когда основная масса девочек этим как раз и интересуется, поскольку это те вещи, которые на поверхности жизни и того требует психология возраста.

Приобретая навык красиво одеваться, в дальнейшем, это, как правило, делается на автомате, когда есть такая необходимость. Но открывая другие грани жизни, одежда и внешность уже перестает быть столь значимы, если человек может себе это позволить. Но ведь по большей части многие просто не могут себе этого позволить, так как кому-то надо удержать или привлечь мужчину, кому-то производить впечатление на свое окружение или начальство, кому-то невыносимо без психологической защиты в виде дорогих вещей и т.д. и т.п.

Поэтому отвечу на ваш вопрос так - само по себе маленькое черное платье конечно никак не мешает духовно развиваться, т.к. развитие зависит от самого человека.

Посыл был к вам к тому, чтобы вы попробовали встать на другую сторону, ту, которая свободна от необходимости наряжаться.

Про разнообразие я говорила ввиду того, что у вас свое мнение, у меня свое и еще есть куча иных. Хорошо, что есть такое разнообразие мнений, не думаете, что было бы очень печально, если бы все одевались и думали как вы?)))

ты, видимо, вообще не в теме?

#397

Потому что пофиг. Пофиг и все! Я знаю туеву хучу способов интересно потратить деньги кроме шмоток и обогащения швейно-модельного бизнеса. Плевать мне на твои бренды и тренды. в чем хочу в том и хожу. Не нравится -отвернись!

Мысль
#398

Мысль"...придавать повышенную значимость..." - какое из этих трех слов вам не понятно?)))

"Я тоже живу своими интересами, но есть одежда класса люкс" - это ёмко и очень весело вышло!)))

Ну так и что? ...разве одежда класса люкс не входит в ваши интересы? Очевидно, что входит и вы ими и живете, а мне это уже не является интересным. В чем проблема-то? Вы что сказать хотели?



ну, почему вы решили, что ГостьЯ брендами живет?

она хотела сказать, что любая качественная вещь-это дорогого стоит.

просто пойти раз и купить. а уж как часто она это делает и живет ли этим, вам неизвестно

Каждый человек живет своими интересами, и ГостьЯ не исключение.

В своих сообщениях она вполне четко указала, что люксовая одежда, бренды, тренды, ежесезонная необходимость освежить гардероб входят в ее жизненные интересы и ей это доставляет удовольствие. Имеет право, а вы что против? Отчего кинулись защищать-то?)))

О том что любая качественная вещь дорогого стоит, спора вообще нет и не было)))

Мне действительно не известно, как часто она это делает, но призывает она освежать свой гардероб ежесезонно, чтобы быть в тренде, а не по необходимости и личному желанию.

Собственно, если вернуться к теме, то вопрос был именно к тем, кто не заморачивается на одежде и одевается по необходимости и желанию не следуя модным трендам. Но вот вас явно ответы почему-то не устраивают и вы не хотите принять иной взгляд и подход к одежде, нам вот ведь все равно кто и как одевается)))

Мысль
#399

МысльГостьЯМысльГостьЯГостьГостьЯГость&q̴3;uot;.​.

Гость, а я почему-то отлично Вас понимаю и понимаю всё, что вы хотите сказать, но я не одёжный маньяк.

И еще, Шанель - это на долгие-долгие годы...

А такая вещь, как черное платье никогда из моды не выйдет!



Вот! Вы уже ближе к сути, собственно сами и сказали... хорошие вещи на годы и к чему собственно бегать менять их ежесезонно, дабы только освежить гардероб и быть в тренде.Так Вы же сами против того, чтобы в копилку производителя за дорогую вещь класть монету? А те, кто выбирает такие дорогие вещи, им и по жизни не всё равно, как они выглядят

Вы я смотрю что-то тут уже сами себе придумываете и сами с собой спорите... про копилку производителя к чему-то... этак вы в своих бреднях далеко зайдете, но вот к нашему общению это совсем не относится)))

И про всех тоже говорить не стоит, говорите за себя)))

Мысль
#400

МысльМысльКлючевое тут, то что это для вас выбраться в магазин за покупками равно сделать себе приятное, а мне это не доставляет удовольствия и я не вижу необходимости раз в сезон освежать гардероб.

Ужасного в том, что кто-то раз в сезон освежает гардероб я точно не вижу, а ваш вопрос на счет кто этим занимается, так вопрос не ко мне, а к вам скорее?)))

На счет того, что просят проводить каждые выходные в ТК не поняла? Меня вроде как и раз в сезон не просят туда ходить... или вы просите?))))Я, я прошу! Умоляю)))

Назовите мне три причины, по которым я должна выполнить эту вашу просьбу?)))Ну что вы, право))) Это вы мне тут что-то доказываете)))))) Не надо никаких надо-делай

Вы уж как-то определитесь, а то: "...Умоляю!" , а следом: "Не надо..." )))

Вот и мне не надо,о том и речь вела, на том и сошлись)))

И собственно именно я и такие как я и должны тут писать и объяснять, вроде как именно к нам у автора вопрос был, а вот что и кому вы доказываете, это уже у себя спросите)))