Гость
Статьи
Имя "Яна"

Имя "Яна"

Как Вам имя Яна? Хочу поменять имя (Клара) на Яну. (Я взрослый человек, если что).

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если взрослый человек, и столько лет уже жили с именем Клара (довольно редкое)), то зачем сейчас менять?

По теме, Яна- не особо, как и Клара

Автор
#2

На-фи-га?! Лучше на Клаву!

Гость гость
#3

Мне нравится, я бы дочку так назвала.

Женя
#4

Нормальное имя, но, субъективно, в нем нет теплоты, душевности, женственности, не так много уменшительно-ласкательных. Вызывает ассоциации с жестким, решительным, упорным человеком.

Женя
#5

Не по теме - по моему, у зрелого серьёзного человека должны быть какие-то оочень серьезные причины, чтобы сменить имя. Не просто "не нравится".

вау
#6

нравится, у меня племяшка Яна, хорошая девочка)

Гость
#7

Автор темы: да, причины серьезные. Жизнь не складывается ни в чем. Здоровье, отсутствие работы, личной жизни, постоянные неудачи уже 15 лет. Никогда не любила свое имя (Клара), очень жесткое. Окружающих от него коробит, на работе, на интервью тоже недовольны им (кто же Вас так назвал самое мягкое, что говорили).

Я
#8

Не нравится ни Яна, ни Клара

Гость
#9

Автор темы: назвали в честь одной несчастной родственницы...

Гость
#10

Яна -обезьяна

Я
#11
Гость

Яна -обезьяна

)))))))))

Женя
#12
Гость

Автор темы: да, причины серьезные. Жизнь не складывается ни в чем. Здоровье, отсутствие работы, личной жизни, постоянные неудачи уже 15 лет. Никогда не любила свое имя (Клара), очень жесткое. Окружающих от него коробит, на работе, на интервью тоже недовольны им (кто же Вас так назвал самое мягкое, что говорили).

Дорогой автор, но ведь дело-то совсем не в имени. Я знаю людей с одними и теми же именами (как редкими, так и нет), их жизни складывались совершенно по-разному. Мне кажется, вы сейчас нашли для себя эту зацепку, имя как причину ваших и только ваших личных неудач. Но, увы, вас постигнет разочарование, когда после смены имени ничего принципиально не изменится.

Гость
#13

Яна какое-то безликое имя. И ассоциации с Рудковской, не очень. Ваше имя хотя бы оригинальное и незатертое.

Гость
#14

Автор, не надо. Я знаю одну Яну - это исчадие ада. Жуткая хабалка. А Рудковская? Ноу комментс))) Вспомните лучше, какой красавицей была (и оставалась до старости) Клара Лучко. И судьба у неё была очень даже счастливая, насколько я знаю. И потом, что значит "на работе недовольны моим именем"?! Вы это серьёзно?)

тигра рогатая
#15

Яна тоже довольно жесткий вариант. Да и документов кучу менять придется, это не пугает? Знакомые будут хихикать и путаться.. У меня знакомый ударился в эзотерику и тоже сменил имя... жаловался потом что его замучали вопросами и ехидством, и что у него проблемы с наследством - ему что-то там по суду пришлось получать, не помню уже.. Мама у него сильно обиделась и отказалась называть его новым именем.. А вы крещены? если нет, можете взять себе при крещении имя Иоанна (Яна), возможно это решит проблему? Вроде и имя сменили, и нет толп недоумевающего народа вокруг и по загсам бегать не надо... Иоанна одна из жен мироносиц, прекрасное имя для крещения. Подумайте

мое имя
#16

Клара несовременное имя , навевает мысли о НЭПе , неустроенной жизни послевоенных лет ( в книгах и фильмах о тех годах часто мелькало это имя ).Фонетически напоминает карканье вороны . Меняйте срочно на Юлию , Яну , Марию на что нибудь более женственное. Меняйте не задумываясь

мое имя
#17

У меня несколько знакомых поменяли имя и даже фамили (не в результате женитьбы) . Никто не смеялся ,, объяснять много не приходилось , можно говорить просто - так получилось , не помню как вышло , типа шутки : услышал внутренний голос или просто - не твое дело

Гость
#18

Клара звучит как-то грубо. а Яна-наоборот. очень нежно. Мне больше нравится Яна.

Гость
#19
мое имя

Клара несовременное имя , навевает мысли о НЭПе , неустроенной жизни послевоенных лет ( в книгах и фильмах о тех годах часто мелькало это имя ).Фонетически напоминает карканье вороны . Меняйте срочно на Юлию , Яну , Марию на что нибудь более женственное. Меняйте не задумываясь

Автор темы: Вот и я так чувствую! Как нафталин и тяжелое очень, каркающее, неженственное. При том, что я человек очень нежный, чувствительный, добрый. Мне некомфортно. А насчет вопросов - да говорят и еще не такое. И мужчины тоже. Как это Вы еще живы типа с таким имечком. А на работе - сразу снижается количество возможностей - Вы себе представляете менеджера по продажам Клару или по персоналу? Или - наш секретарь - Клара. Так и говорят - Вам только в иностранной компании работать. Спасибо всем кто откликается за самые разные мнения - ваши отклики все очень важны для меня. Жду еще. Спасибо!

Гость
#20

Ян - полностью - январь. Арлазоров был Январь. Так что ваше полное имя звучит как Январина.

Гость
#21

Ян - полностью - январь. Арлазоров был Январь. Так что ваше полное имя звучит как Январина.

Яна еще и от Иоанна.

Гость
#22

Всегда считала, что возможности в карьере зависят от знаний, умений, личного обаяния. Но от имени? Бред какой-то. Какое кому дело, как вас зовут? Вы же не сами себя называли. Адекватные люди не по имени оценивают своих сотрудников. И потом, зачем сразу имя менять? Ну представляйтесь Ларой, к примеру, или как вам нравится, документы тут при чем?

Гость
#23

Автор, мне бы Ваши проблемы :) Похоже, Вы сами себе сознательно создали комплекс "у меня проблемы от имени". Где, скажите, работают люди, которые могут задать вопрос "Как ты еще живешь со своим именем?". Я бы по стенке размазала за такие вопросы. Вы мямля и белая ворона, над которой все потешаются? Бывают такие люди, их искренне жаль, но каждый сам кузнец своего счастья. Даю процента 2-3, что смена имени поможет Вам стать другим человеком и начать новую жизнь, но для этого нужно очень сильно верить и много трудиться. А скорее всего ничего не изменится...

PS. Очень хорошо могу представить менеджера по продажам Клару, уж точно клиент не забудет как там зовут эту Машу-Лену-Свету.

Гость
#24
Гость

Всегда считала, что возможности в карьере зависят от знаний, умений, личного обаяния. Но от имени? Бред какой-то. Какое кому дело, как вас зовут? Вы же не сами себя называли. Адекватные люди не по имени оценивают своих сотрудников. И потом, зачем сразу имя менять? Ну представляйтесь

Ларой, к примеру, или как вам нравится, документы тут при чем?

+

Гость
#25
Гость

Как Вам имя Яна? Хочу поменять имя (Клара) на Яну. (Я взрослый человек, если что).

имя норм, но мне не нравится, все Яны, которые мне попадались вредные, себе на уме

Гость
#26

Клара редкое имя, но я бы сменила на Александру

Гость
#27
Гость

Яна -обезьяна

лесбияна)))

Гость
#28

Яна - это от Иоанны (Анна, Жанна). Про январину насмешило...ну и что, что арлазоров январь, так все яны - январины, что ли?)

Гость
#29
Гость

Автор, мне бы Ваши проблемы :) Похоже, Вы сами себе сознательно создали комплекс "у меня проблемы от имени". Где, скажите, работают люди, которые могут задать вопрос "Как ты еще живешь со своим именем?". Я бы по стенке размазала за такие вопросы. Вы мямля и белая ворона, над которой все потешаются? Бывают такие люди, их искренне жаль, но каждый сам кузнец своего счастья. Даю процента 2-3, что смена имени поможет Вам стать другим человеком и начать новую жизнь, но для этого нужно очень сильно верить и много трудиться. А скорее всего ничего не изменится...

PS. Очень хорошо могу представить менеджера по продажам Клару, уж точно клиент не забудет как там зовут эту Машу-Лену-Свету.

От Автора: такие люди работают в столичном городе России начальником отдела продаж западной отельной сети, речь шла о вакансии со знанием двух иностранных языков. И ничего говорят.

Лимпопо
#30

Яна, Янька - примитивное деревенское имя, не русского происхождения. Клара, на мой взгляд, эффектнее и оригинальнее.

Яна
#31

Да имя как имя,в детстве не очень нравилось,сейчас не заморачиваюсь))),но как говорят близкие-характер ужас!!! и Кума у меня тоже Яна-полная противоположность,добрая,вежливая)))))

Сливачное масло
#32
Гость

Яна -обезьяна

Ты тупая

Гость
#33

Автор, просто вам самой ваше имя не нравится, и не нравилось никогда, в этом проблема. Лично я знаю (знала) одну Клару, у нас на курсе училась. Да за ней все парни ухлестывали! Вернее хотели бы ухлестнуть. КАК ОНА СЕБЯ ДЕРЖАЛА! Бросалось в глаза, поэтому помню до сих пор - всегда красная помада! Глаза вообще она не красила, а вот губы - всегда ярко-красные, причем губы у нее были тонковатые, но она все равно их выводила..выводила. Автор, смена имени ничего вам не даст. Полюбите себя как наша Клара любила. Кстати, как только мы, девчонки ее не называли,,,. Кла... Клуся, Клусик, Кларик, а парни ТОЛЬКО Кларой звали, вот так!

Гость
#34

Автор, вот из-за той моей однокурсницы мне имя Клара до сих пор нравится, никакого в нем карканья нет. Звучит очень гордо - Клара. Просто я сразу нашу Клару вспоминаю... А вот Орбакайте Клавой вообще назвала, имя совсем простое какое-то, сейчас так еще и клавиатуру называют :) А ведь может вырастет девчонка красавицей, и вдруг еще прославит свое имя. Не имя красит человека, а человек - имя.

Констанция
#35

Автор, Клара- единственная. Имя дорогое, гордое. Не то, что Яна....

Гость
#36

Автор: Да, мне не нравится свое имя, так как я скромнее, чем имя.

Севастьяна
#37

меняйте !!

Полина-Лина
#38

Яна красивое, очень женственное имя.

Гость
#39
Полина-Лина

Яна красивое, очень женственное имя.

Спасибо за поддержку.

Оленька
#40

Кроме Клары Новиковой никакой больше не встречала

Гость
#41
Гость

Как Вам имя Яна? Хочу поменять имя (Клара) на Яну. (Я взрослый человек, если что).

Конченое имя Яна и Клара тоже.

Яна
#42
Гость

Конченое имя Яна и Клара тоже.

Сама ты конченая

Януля
#43

Мне мое имя не очень нравится, но на других Янах нравится. Мне кажется, что мне оно просто не идет. ПРичем Яны, которых я знаю -все абсолютно разные по характеру и внешности. Считаю если сильно хочется, если вам будет комфортно так-меняйте.

Пантерка
#44

Ой млин,палец в рот не клади вуманским тёткам. Вам хоть Яна,хоть Варвара,дай обоcрать че нить)

Гость
#45
Гость

Автор: Да, мне не нравится свое имя, так как я скромнее, чем имя.

А, ну вот в этм проблема. Вам не только имя не нравится, но и вы сама себе не нравитесь!

Гость
#46
Яна

Сама ты конченая

Ну не нравится мне имя Яна, тут правильно написали Яна -обезьяна. Клара - воще жесть. Вас когда мама называла - пьяная что ли была...... других имен что ли нет. Придурошные, называют детей Глеб-склеп, Гера-мигера, Антон-гон...он, Яна-обезьяна, Настя-здрастя........П...Ц, товарищи. Еще варвара, октябрина, владлена...копец. Еще какая нибудь Яна Ивановна Петрова или Герман Сидорович Налевайко.

Гость
#47

Автор темы: Мне важны любые мнения. Все очень интересно.

Гость
#48

А может просто букву "К" убрать?

Получится "Лара".

И нежно,и к настоящему имени близко.

Гость
#49

Классное имя Яна.

Гость
#50

Автор темы: Спасибо за поддержку.