Гость
Статьи
Женские лайфхаки! Или …

Женские лайфхаки! Или маленькие хитрости для красоты и чистоты)

Девушки, вот возникла у меня идея - давайте делиться своими лайфхаками. По-простому, лайфхак - это хитрость, способ "обхитрить жизнь". Есть предложение писать что-то вроде следующего:1. Если у вас нет …

Львенок
2 317 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

нет,я лучше мыльцем!))

провел смоченным мыльцем,потом оно подсохло за секунду и усе.получчше дезодорантов действует,по-моему.

пора проводить испытания...

Just original
#352

Ладно, девчули, пошла я домой с хороший настроением!! ;)))

Гость
#353
Гость

Гость1. чтобы моментально прошла икота, одновременно заткните уши указательными пальцами, а ноздри мизинцами



2. водянистые мозоли на ногах залечиваются за 1 ночь при помощи пленки от скорлупы сырого яйца. наклейте ее на мозоль и ждите пока затвердеет.Спасибо. а мозоль лопать до этого, или прям на пузырь лепить пленку?

не лопайте!! прямо на пузырь. мне очень помогает, хотя сама не ожидала. болевые ощущения проходят. пленка засыхает и стает белой и твердой

Гость
#354
Гость

Гостьнет,я лучше мыльцем!))

провел смоченным мыльцем,потом оно подсохло за секунду и усе.получчше дезодорантов действует,по-моему.пора проводить испытания...

))))тока мыло надо самое хорошее с минимальным составом на растительных маслах так шо не жлобитесь!

Гость
#355
грабля

проблевалась.... )))))

зато какой мужчина преданный получится а ? не мужчина - МЕЧТА !

интересно- это байки ?

легковерные тетки тыщам дядек скормили свою нямку

ой ржууууу.....)))

байки-не байки, а мне моя мамка ещё рассказывала сей рецептик.

а дядьки то ниче... живы... ))))))

ЗаРаЗа
#356
Гость

грабля

проблевалась.... ))))) зато какой мужчина преданный получится а ? не мужчина - МЕЧТА ! интересно- это байки ? легковерные тетки тыщам дядек скормили свою нямку

ой ржууууу.....))) байки-не байки, а мне моя мамка ещё рассказывала сей рецептик. а дядьки то ниче... живы... ))))))

не расскажут! если получилось чтобы не сглазили, если нет-чтобы дурами не считали

грабля
#357
ЗаРаЗа

Гостьграбля

проблевалась.... ))))) зато какой мужчина преданный получится а ? не мужчина - МЕЧТА ! интересно- это байки ? легковерные тетки тыщам дядек скормили свою нямку

ой ржууууу.....))) байки-не байки, а мне моя мамка ещё рассказывала сей рецептик. а дядьки то ниче... живы... ))))))

не расскажут! если получилось чтобы не сглазили, если нет-чтобы дурами не считали

да и дядьки узнАют- прибьют

хотя тетки от их биологической жидкости тоже никто не помер

Гость
#358
Катя

А еще может, кто знает, как избавиться от запаха кошачьей мочи в обуви? Кошка сволочь (не моя, свекрови) испоганила мои кроссовки и балетки, я отмывала с разными мылами-гелями - запах остался.

Теперь, конечно, обувь запираю в стенном шкафу, больше не за

берется, но две пары обуви хорошей жаль было бы выкинуть(((

Доме том выводит запах, хлорка- но это не вариант для обуви. Лимонный Сок, а проще купите специальное средсто в зоомагазине оно нейтрализуем запах кошачьей мочи

#359
Гость

КатяА еще может, кто знает, как избавиться от запаха кошачьей мочи в обуви? Кошка сволочь (не моя, свекрови) испоганила мои кроссовки и балетки, я отмывала с разными мылами-гелями - запах остался.

Теперь, конечно, обувь запираю в стенном шкафу, больше не за

берется, но две пары обуви хорошей жаль было бы выкинуть(((

Доме том выводит запах, хлорка- но это не вариант для обуви. Лимонный Сок, а проще купите специальное средсто в зоомагазине оно нейтрализуем запах кошачьей мочи

Эфирным маслом лимона или апельсина можно попробовать-у меня так подруга делала, вроде помогло)

Гость
#360
Гость

ГостьRakundaНа уроках труда учительница сказала, если у вас нет канцелярского клея, то берите сырой яичный белок и клейте на него.

Тогда в тетради заставляли клеить образцы тканей и ниточки.О-да, помимо яичного белка, можно что-то еще, очень похожее, использовать



С п е р м у кита? Так я её на лицо как лифтинговую маску наношу. Омолаживает. Только регулярно надо. Реально есть результат!

а мужыка можно? или не?

Гость
#361
Гость

ГостьГостьRakundaНа уроках труда учительница сказала, если у вас нет канцелярского клея, то берите сырой яичный белок и клейте на него.

Тогда в тетради заставляли клеить образцы тканей и ниточки.О-да, помимо яичного белка, можно что-то еще, очень похожее, использовать



С п е р м у кита? Так я её на лицо как лифтинговую маску наношу. Омолаживает. Только регулярно надо. Реально есть результат!а мужыка можно? или не?

а тож ! канешн ! ток чесноком не кормите до этого. и луком.

Юбка Малышевой
#362

Лайф...чтооооо???

грабля
#363
Юбка Малышевой

Лайф...чтооооо???

юбка...кого ?

Гость
#364

Спитый кофе использую как скраб- кожа как умлденца

Лучшая маска для волос- мед

Летом собираю и Засушиваю мяту, цветки липы, земляники, смородины , шиповника, зверобоя и тд и весь год насаждаюсь очень вкусными чаями причем наткральными. так же лечебные сборы получаются прекрасные

Засушиваю ягоды шиповника, земляники и тд и тоже для чая использую, сушеные яблоки для компотов , сушеные грибы для супов, замораживаю ягоды- они не теряют вкус - можно и от таившие кушать и компоты варить. Все свое натуральное и бесплатно.

Гость
#365

Шапочка из газеты во время ремонта .

Гость
#366
Гость

Гость1. чтобы моментально прошла икота, одновременно заткните уши указательными пальцами, а ноздри мизинцами



2. водянистые мозоли на ногах залечиваются за 1 ночь при помощи пленки от скорлупы сырого яйца. наклейте ее на мозоль и ждите пока затвердеет.Спасибо. а мозоль лопать до этого, или прям на пузырь лепить пленку?

я так делаю. протыкаю мозоль стерильной иглой от шприца в двух местах, прижимаю бинтом, чтоб вся жидкость вытекла, и прибинтовываю. утром кожа опять на месте..ну естественно, травмирующие обувки тут же не обувать.

помогает 100%, и не болит

Гость
#367
Гость

Спитый кофе использую как скраб- кожа как умлденца

Лучшая маска для волос- мед

Летом собираю и Засушиваю мяту, цветки липы, земляники, смородины , шиповника, зверобоя и тд и весь год насаждаюсь очень вкусными чаями причем наткральными. так же лечебные сборы получаются прекрасные

Засушиваю ягоды шиповника, земляники и тд и тоже для чая использую, сушеные яблоки для компотов , сушеные грибы для супов, замораживаю ягоды- они не теряют вкус - можно и от таившие кушать и компоты варить. Все свое натуральное и бесплатно.

тоже люблю кофе для скраба

Гость
#368

Джинсы варёнки )))))

Гость
#369
Гость

ГостьСпитый кофе использую как скраб- кожа как умлденца

Лучшая маска для волос- мед

Летом собираю и Засушиваю мяту, цветки липы, земляники, смородины , шиповника, зверобоя и тд и весь год насаждаюсь очень вкусными чаями причем наткральными. так же лечебные сборы получаются прекрасные

Засушиваю ягоды шиповника, земляники и тд и тоже для чая использую, сушеные яблоки для компотов , сушеные грибы для супов, замораживаю ягоды- они не теряют вкус - можно и от таившие кушать и компоты варить. Все свое натуральное и бесплатно.

тоже люблю кофе для скраба

оно же красит!! пока отмоешь- кожу издерешь или высушишь всю((

Гость
#370

еще я отказалась от дневных кремов вс силиконами в составе,это было убийство для пор))

Гость
#371
Гость

ГостьГостьСпитый кофе использую как скраб- кожа как умлденца

Лучшая маска для волос- мед

Летом собираю и Засушиваю мяту, цветки липы, земляники, смородины , шиповника, зверобоя и тд и весь год насаждаюсь очень вкусными чаями причем наткральными. так же лечебные сборы получаются прекрасные

Засушиваю ягоды шиповника, земляники и тд и тоже для чая использую, сушеные яблоки для компотов , сушеные грибы для супов, замораживаю ягоды- они не теряют вкус - можно и от таившие кушать и компоты варить. Все свое натуральное и бесплатно.

тоже люблю кофе для скрабаоно же красит!! пока отмоешь- кожу издерешь или высушишь всю((

неа. не красит. плавали - знаем....ну мою не красил точно

Гость
#372
Гость

оно же красит!! пока отмоешь- кожу издерешь или высушишь всю((

ничо не красит

Не очень добрая фея
#373

У меня родители тоже каждую спичку использовали по 2-3 раза, пока совсем не договорит. Я так пробовала, гляля на них, обжигалась. Слава богу, купила плиту с электро поджигом - экономия на спичках! Мама рассказывала, что ее подруги выковыривали остатки помады, растапливали на плите и заливали в баночки. Опять же на спичках экономия. Стирка пакетов - классика. В детстве я надувала пакет и хлопала - мне попадало за испорченный пакет. Родственница дома вместо стелек кладет в обувь тонкие прокладки, типа толще и дешевле. Я увидела- меня чуть кондратий не хватил от смеха. Мамаша знакомой заварку не выбрасывает, а собирает на кухне. Вся кухня у нее в емкостях в заваркой. Говорит, огород удобряет, удобрения не покупать.

грабля
#374
Гость

ГостьГостьСпитый кофе использую как скраб- кожа как умлденца

Лучшая маска для волос- мед

Летом собираю и Засушиваю мяту, цветки липы, земляники, смородины , шиповника, зверобоя и тд и весь год насаждаюсь очень вкусными чаями причем наткральными. так же лечебные сборы получаются прекрасные

Засушиваю ягоды шиповника, земляники и тд и тоже для чая использую, сушеные яблоки для компотов , сушеные грибы для супов, замораживаю ягоды- они не теряют вкус - можно и от таившие кушать и компоты варить. Все свое натуральное и бесплатно.

тоже люблю кофе для скрабаоно же красит!! пока отмоешь- кожу издерешь или высушишь всю((

мы с подружайкой в бане смешиваем этот кофе со сметаной- ничего не издерается и не окрашивается , тремся и тремся...кайф

Гость
#375

У меня в детстве были рейтузы из шерсти нашей собаки ( колли ) его вычёсывали , шерсть собирали , пряли а потом бабушки вязала . Очень тёплые были)

Гость
#376
Гость

Кто бы ещё написал КАК ОТОДРАТЬ ДОМА ШЕЛЛАК?

Шеллак оттирается 100% ацетоном, но сама не пробовала.

Львенок
#377

Бугага!

Ой ржу не могу! Девушки, вы жГете!

Я завела себе тему, ушла на часик, глядь - а тема в топе! А в теме - Камеди клаб нервно курит))))

Ой, я давно так не смеялась, честно....

1
#378
Внучка Жанны Фриске

еще можно голову мыть мифом,фэри.Так настоичиво советовала в своих книгах Донцова (да,читала в подростковом возрасте)

Он смывает краску. Мой парикмахер мне советовала, вместо специального шампуня. Серьезно!

Львенок
#379

Я вообще не имела в виду трюки с экономией) просто есть какие-то советы, попадаются иногда, когда ты над чем-то бьешься-бьешься, тут вдруг попал тебе на глаза такой совет, и ты думаешь - Блин, ну как же я раньше не догадалась-то! вот оно!

Я, например, в одном американском шоу почерпнула совет с салфетками, как отмыть вертикальные поверхности. Я недавно отодвигала тумбочку с мойкой на кухне, она вплотную к стене стоит. В общем, на кафеле вдоль тумбочки хороший такой, добротный слой известкового налета. И не отмыть ничем, зараза! Туда же годами капли воды попадали, брызги от грязной посуды...

Короче, прикол в чем. Надо отмыть кафель на стене. Просто чистящего средства не нальешь - стечет все. И вот что говорят в том шоу: нужно взять бумажные салфетки, щедро пропитать их моющим средством с кислотой или самым простым уксусом, и вот эти пропитанные салфетки лепим на стенку, где надо! Прелесть - ничего не течет, средство действует, через полчаса пришел, салфетки снял, тряпочкой потер - идеальная чистота!

Гость
#380
Тряпки кипятить?да!

И не надо прабабушек. Мне чуть больше за 50. И мы так жили. Так и было, в мои 12-15 лет, стирали и сушили. Марлю было трудно купить, она легко стиралась. ДО сих пор у мамы стоят ведра железные, в которых кипятили эти тряпки. Вата вообще не продавалась. Была редкость как икра - рулон ваты. Такой крепко скатанный валик, который ножом-резаком резали , и дарили подруге. Типа хороший дифицитный подарок. Все в москве было. И жили мы хорошо по тем меркам. Просто весь народ на положении скотттта был. А вы про прабабушку..

Мне 34 года, и то я такое помню. Прокладками покупными стала пользоваться лет в 18 только. Жили в провинции, сперва дефицит была вата и марля, потом просто денег не было на это в девяностые. Единственное, что могли позволить себе - выбрасывать эти тряпки после использования. Но так не сразу было. Помню, с 14 до 15 моих лет стабильно их стирали и сушили. Фу, мерзость вообще-то.

Гость
#381
Гость

еще я отказалась от дневных кремов вс силиконами в составе,это было убийство для пор))

Вы бы лучше от интернет-басен отказались...Или химию подучили, а то у вас от интернет страшилок мозХ "закупорился".

ЗаРаЗа
#382

мне 28, тоже молодость в дЯрЁвне прошла)) и тряпочки вместо прокладок помню.....но не отвращение, а грусть вызывает(((((( бедные наши мамы-бабушки(((((( а мы, сТволочи, ругаемся и обижаемся на них...........

мини
#383
Гость

)))))) это не чудовище, это хэнд мейд!)))) вы не в тренде)))

Многие занимаются этим хендмейдом )) Из примеров, подруга связала какие-то сумочки крючком, раньше на кружках школьницы лет 10-12 такие вязали. Все в восторге, она рукодельница, умелица.

Гость
#384

Вспомните Скарлет Охару и платье из занавески )

#385

Только что увидела лайфхак: если вы никак не можете сложить кубик Рубика - оторвите наклейки с квадратиков и приклейте их на другое место ;)

Гость
#386
Внучка Жанны Фриске

мон маман в молодости еще спичкой помаду выкалупывала.Лайфак? или как там

А я до сих пор так делаю, только не спичкой, а кисточкой. У меня на карандаше для губ с другой стороны кисточка для нанесения помады. Так вот, я этой кисточкой остатки помады всегда вымазываю. У меня помады сплошь люксовкие. Что я буду полтюбика выкидывать?

галя
#387
Гость

Джинсы варёнки )))))

О да. Я помню в детстве сестра варила.

Гость
#388

тема супер ,если бы ещё притрухнутые барышни ,не знающие вообще ничего о жизни,не засоряли эфир было бы отлично

Гость
#389
Внучка Жанны Фриске

После поедания помидоров и огурцов жидкость из банки выливаю в суп - очень вкусно.

Мезгу от моркови и яблок после выжимания сока - всегда пускаю на котлеты.

Молоко и бульоны, если не съедаются замораживаю в морозилке.

Если случайно обильно нанесла шампунь, смываю в тазик, где затем замачиваю что-то шерстяное.

После того как нам поставили счётчик воды, моемся всей семьёй в одной ванне по очереди.

Оставшийся заваренный чай, но не выпитый замораживаю в виде кубиков для протирания лица или же удобряю комнатные цветы.

Не понравившиеся подаренные кем-то духи добавляю в воду для полоскания белья - по-другому звучат

Собираю кофейную гущу - использую в бане как скраб ля тел





-----





ох,е ба ть.Про ванну как короли в 15 веке.Сначала так понимаю первым моется отец семейства и далее по лестнице статусов?

Между прочим, в Японии до сих пор так моются. У них наших ресурсов нет, они всё экономят. И да, в ванной по старшенству, в одной и той же воде. Я это в блоге у девочки, что живёт в Японии, прочитала.

грабля
#390
Гость

Внучка Жанны ФрискеПосле поедания помидоров и огурцов жидкость из банки выливаю в суп - очень вкусно.

Мезгу от моркови и яблок после выжимания сока - всегда пускаю на котлеты.

Молоко и бульоны, если не съедаются замораживаю в морозилке.

Если случайно обильно нанесла шампунь, смываю в тазик, где затем замачиваю что-то шерстяное.

После того как нам поставили счётчик воды, моемся всей семьёй в одной ванне по очереди.

Оставшийся заваренный чай, но не выпитый замораживаю в виде кубиков для протирания лица или же удобряю комнатные цветы.

Не понравившиеся подаренные кем-то духи добавляю в воду для полоскания белья - по-другому звучат

Собираю кофейную гущу - использую в бане как скраб ля тел





-----





ох,е ба ть.Про ванну как короли в 15 веке.Сначала так понимаю первым моется отец семейства и далее по лестнице статусов?Между прочим, в Японии до сих пор так моются. У них наших ресурсов нет, они всё экономят. И да, в ванной по старшенству, в одной и той же воде. Я это в блоге у девочки, что живёт в Японии, прочитала.

я бы тада просто подмывалась чистой водой ( на работе в офисе , или в школе ) , а тело влажным полотенцем протирала , в грязную воду писькой не полезла бы, фе

Гость
#391
Гость

Кто бы ещё написал КАК ОТОДРАТЬ ДОМА ШЕЛЛАК?

Меня сестра научила))). Берутся ватные диски, складываются и смачиваются ацетоном. Потом прикладыватся к ногтю и обёртываюся алюминевой бумагой, чтоб держались. Нужно подождать минут десять. Потом это всё снимается, шеллак размягчён и отскребается ногтем. Остатки снимаются тем же ацетоном. Я пробовала, действует. Только мне ногти жаль, поэтому я перестала пользоваться Шеллак.)))

Гость
#392
грабля

ГостьВнучка Жанны ФрискеПосле поедания помидоров и огурцов жидкость из банки выливаю в суп - очень вкусно.

Мезгу от моркови и яблок после выжимания сока - всегда пускаю на котлеты.

Молоко и бульоны, если не съедаются замораживаю в морозилке.

Если случайно обильно нанесла шампунь, смываю в тазик, где затем замачиваю что-то шерстяное.

После того как нам поставили счётчик воды, моемся всей семьёй в одной ванне по очереди.

Оставшийся заваренный чай, но не выпитый замораживаю в виде кубиков для протирания лица или же удобряю комнатные цветы.

Не понравившиеся подаренные кем-то духи добавляю в воду для полоскания белья - по-другому звучат

Собираю кофейную гущу - использую в бане как скраб ля тел





-----





ох,е ба ть.Про ванну как короли в 15 веке.Сначала так понимаю первым моется отец семейства и далее по лестнице статусов?Между прочим, в Японии до сих пор так моются. У них наших ресурсов нет, они всё экономят. И да, в ванной по старшенству, в одной и той же воде. Я это в блоге у девочки, что живёт в Японии, прочитала.

я бы тада просто подмывалась чистой водой ( на работе в офисе , или в школе ) , а тело влажным полотенцем протирала , в грязную воду писькой не полезла бы, фе

японская баня- это не наша ванна. совсем другая история

грабля
#393
Гость

грабляГостьВнучка Жанны ФрискеПосле поедания помидоров и огурцов жидкость из банки выливаю в суп - очень вкусно.

Мезгу от моркови и яблок после выжимания сока - всегда пускаю на котлеты.

Молоко и бульоны, если не съедаются замораживаю в морозилке.

Если случайно обильно нанесла шампунь, смываю в тазик, где затем замачиваю что-то шерстяное.

После того как нам поставили счётчик воды, моемся всей семьёй в одной ванне по очереди.

Оставшийся заваренный чай, но не выпитый замораживаю в виде кубиков для протирания лица или же удобряю комнатные цветы.

Не понравившиеся подаренные кем-то духи добавляю в воду для полоскания белья - по-другому звучат

Собираю кофейную гущу - использую в бане как скраб ля тел





-----





ох,е ба ть.Про ванну как короли в 15 веке.Сначала так понимаю первым моется отец семейства и далее по лестнице статусов?Между прочим, в Японии до сих пор так моются. У них наших ресурсов нет, они всё экономят. И да, в ванной по старшенству, в одной и той же воде. Я это в блоге у девочки, что живёт в Японии, прочитала.

я бы тада просто подмывалась чистой водой ( на работе в офисе , или в школе ) , а тело влажным полотенцем протирала , в грязную воду писькой не полезла бы, феяпонская баня- это не наша ванна. совсем другая история

" в одной и той же воде " вы написали, остальное мелочи

Гость
#394
Гость

Вы бы лучше от интернет-басен отказались...Или химию подучили, а то у вас от интернет страшилок мозХ "закупорился".

здесь химия ни при чем,здесь физика))такие маааленькие силиконовые шарики забиваются в поры,и так каждый день,и поры получаются БОЛЬШИМИ.

это физика.а вот если без силиконов то личико будет фарфоровое и гладкое,а не в мелкую дырочку))

Asti_Martini
#395

420, я вам открою страшную тайну-в салонах они тоже снимают самым обвчнчм ацетоном!!! В фольгу только заворачивают еще. А все эти басенки про "специальная жидкость для снятия шеллака"- это развод вас на дополнительные 100 ( или сколько там )рублей за снятие лака.

Гость
#396
Гость

Мэри ЖоппинсАха-ха!

А еще: чтоб не мыть холодильник - пищевую пленку лепим на полочки и вуа-ля! Испачкается - снимаем! Лепм новые!можно так все пищ.пленкой обмотать, из шланга облил - и все блестит, сплошная гигена! а когда гости приходят, пленку убирать - все как новое, все будут завидовать)))

Помню, в американских фильмах про негров и евреев у них мебель в гостинной всегда в таких пластиковых чехлах))). Например, на диванах каждая подушка в пластике. Их так продают, а они не снимают, чтоб мебель не пачкалась. А у нас народ оставляет плёнку на телеках, на смартфонах и т.д.)))

Гость
#397
Дуня

1

2. Что бы убрать следы от прыщей нужно намахать проблемные пятна зубной пастой, на ночь к утру их не будет.

от прыщей, может, и не будет, а вот от зубной пасты, особенно освежающей дыхание мятно, точно будут:))

Гость
#398
Asti_Martini

420, я вам открою страшную тайну-в салонах они тоже снимают самым обвчнчм ацетоном!!! В фольгу только заворачивают еще. А все эти басенки про "специальная жидкость для снятия шеллака"- это развод вас на дополнительные 100 ( или сколько там )рублей за снятие лака.

она так и написала. что не нравится-то? я тоже так сама снимаю, только жидкостью opi потому что она более щадящая, руки после нее не сухие и облезлые как после простого ацетона, а абсолютно нормальные, даже увлажненные, но стоит она, конечно дороже, я практически постоянно делаю, но не шеллак, а opi, поэтому мне руки жaлко в ацетоне мочить

Ищь
#399
Керен

Если выпадающие по утрам волосы много лет собирать, наберется на шиньон. Или парик.

Ааааааыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Гость
#400
Just original

Странно, слово ло*х запретили.

Вот вам мой собственный лайфхак. Когда на вумане запрещено какое-нибудь слово, типа лoх, придурoк ну и т.д., мат там всякий, пипeц. Нужно просто одну из букв написать на латинской клавиатуре, например, а-е-о и всё, прокатывает))).