Гость
Статьи
Как вы приняли свои …

Как вы приняли свои 30?

Сожалели ли вы о том, что вам уже не 20 и больше никогда не будет столько?Сожалели ли вы о том, что не сделали того, другого, третьего?Мне вот-вот стукнет 30, а я до сих пор не могу смириться с таким большим возрастом.Да, молоденькие 20-летние девчушки, конечно, дадут фору в любом деле: и в работе (их предпочитают), и в учебе (мозги не замылены, лучше соображают), ну и, конечно, в любви (у мужчин все же на них глаз останавливается).

лариса
123 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ой... вы еще спросите как я приняла свои 8. Уже никогда я не буду в детском саду.

#2

Категорически не согласна. Мне 30, скоро 31. К счастью, если уделять себе несколько минут в день, регулярно заниматься собой - массаж,и т.д., то молодость можно сохранить. У моего парня до сих пор в кинотеатре на ночной сеанс спрашивают, а вашей девушке есть 18? А что касается работы - то это вообще самый рассвет. Уже есть опыт.

#3

Сожалею лишь о том, что лицо уже никогда не будет таким же красивым как в 20. Хоть и более чем хорошо выгляжу сейчас, но это если не сравнивать...

В остальном ерунда - в работе наоборот предпочитают с опытом, а не вчерашних студенток; "мозги замылены" ой...я в 20лет учиться совершенно не хотела, одни гулянки, поездки и любовь на уме были, сейчас всё на лету схватываю. 30 лет это же не 70,когда расстройство памяти.

лариса
#4

а мне очень жаль те годы.

тогда я думала, что 20 - навсегда. не встречалась с мужиками, думала - еще успею. но так и не успела. все мимо прошло. а для мужиков я действительно старая

Гостья
#5

Когда мне стукнуло 30, у меня был реальный шок ))).Я не могла в это поверить.Привыкала целый год)).Сейчас смешно вспоминать.Почему-то,пока было 20+, вообще ничего не парило,даже когда было 29.А вот 30 - это же уже другая цыфра ! )) Вот через месяцок стукнет 35...Как-то,блин,тревожно немного)).Эх, годы как песок сквозь пальцы..А счастье где ?

лариса
#7
Гостья

Когда мне стукнуло 30, у меня был реальный шок ))).Я не могла в это поверить.Привыкала целый год)).Сейчас смешно вспоминать.Почему-то,пока было 20+, вообще ничего не парило,даже когда было 29.А вот 30 - это же уже другая цыфра ! )) Вот через месяцок стукнет 35...Как-то,блин,тревожно немного)).Эх, годы как песок сквозь пальцы..А счастье где ?

т.е. нет счастья. не обрели его. это грустно очень

Гостья
#8
лариса

Сожалели ли вы о том, что вам уже не 20 и больше никогда не будет столько?Сожалели ли вы о том, что не сделали того, другого, третьего?

p/s

1)Не сожалела,ибо и в 20 лет я не ощущала себя счастливой....2)Не сожалела,ибо до сих пор не знаю,что мне делать)).....И о потерянной красоте бы не сожалела,если б недавно сдуру не запала на одного ..Надо выкинуть его из головы,и будет наплевать на внешность)).

Гость
#9

У меня гость на 30-летие тост начал так " ну что пожелать тебе на 4 десятке?" Типа смешно......

Ника
#10

Нормально приняла. Я больше загонялась до 30, что вот мол скоро стукнет 30-к и как дальше жить))) А когда исполнилось, как-то сразу от сердца отлегло, полегчало сразу.

Гость
#11
Гостья

1)Не сожалела,ибо и в 20 лет я не ощущала себя счастливой....

То же самое. В 20 чувствовала себя рухлядью и больной развалиной. Как сейчас понимаю, от того, что сидела на абсолютно дурацких голодных диетах и постоянно недоедала, мерзла даже в жару, спала сутками, сердцебиения от любого усилия, страшно боялась инфаркта, энергия была на нуле. Красивой себя не чувствовала. Только к 27 жизнь началась.

лариса
#12

я никогда не думала, что доживу до такого возраста. мне всегда казалось, что я умру рано, лет в 16-18. но все живу и живу. невероятное что-то

Иная
#13

Не то чтобы сожалела что мне не 20,но сама цифра меня пугала.В 29 я всем кто еще мог меня слушать, жаловалась что мне скоро 30 и молодость проходит)) Но в целом это такая глупость привязывать какие -либо достижения к возрасту.И в 50 лет можно впервые с парашютом прыгнуть,и в 70 лет можно при желании замуж выйти. А мозги работают у тех кто их тренирует постоянно и от возраста это не зависит.

Забава Путятишна
#14

спокойно встретила. я себя в свои 30 чувствую лучше, чем в 20. Тогда тяжелый период был: папа умер, нищета, совмещала работу и учебу в университете. В мои 30 не стало мамы, плакала и поэтому поводу.Сейчас радуют путешествия и больше финансовых возможностей (всего сама добилась). В 32 вышла замуж, была красивая свадьба. В 33, то есть сейчас, жду малыша. Я сейчас спокойнее стала, больше ценю жизнь и те радости, что она преподносит.

каша с маслом
#15
лариса

Мне вот-вот стукнет 30, а я до сих пор не могу смириться с таким большим возрастом.

автор, распечатай. в 40-50-60 прочтешь, посмеешься.

чуваг
#16

я сегодня принял 50 -всё в порядке

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

если брать всяких известных дам, то все, кто мне нравится уже за 40.

20-летние...ну это просто девочки еще. и не вижу у них никакого превосходства перед 30-летней.

к 30 женщина расцветает, появляется свой стиль, научилась уже красиво одеваться, фигура женственная (без лишних кг, но и не селедка)

в работе уже есть успехи, уже определилась с направлениями, амбициями, желаниями.

30-летние наоборот дадут фору!

мне еще нет 30))

#18
чуваг

я сегодня принял 50 -всё в порядке

семь бед - один ответ!

КаБэТэ
#19

Только о коже своей в 20 лет сожалею. Об остальном совершенно искренне - нет. И приняла я 30 лет спокойно, не парилась о возрасте никогда.

Гость
#20

В 20 болячки так не лезут,как в 30.Если бы мне в 20 лет сказали бы,что у меня в 33 года будут такие болячки-плюнула бы на спину.А по теме-цените жизнь во всех её проявлениях.Да,и берегите себя и своё здоровье.Неважно,сколько Вам лет,лишь бы было здоровье.Гоните от себя дурные мысли,это всего лишь ваше самоощущение,и не более того.Удачи!

Керен
#21

Не всплакнуть бы.

Керен
#22

Народ встречает старость лицом к лицу, без дрожи в коленях. Молодцы.

лариса
#23
Керен

Народ встречает старость лицом к лицу, без дрожи в коленях. Молодцы.

30 лет впервые, раньше такого еще не было

лариса
#24

тяжело это

чуваг
#25
Полынь горькая

семь бед - один ответ!

щас пойду еще полтинник приму

Керен
#26

А главное не будет.

Алёнка
#27

Приняла трезво спокойно, даже больше скажу и 35 я приняла нормально не повесилась.

#28
чуваг

щас пойду еще полтинник приму

закусывать не забывай!

Керен
#29

Трезвый прием старости продолжался.

Гость
#30

хахах мне когда исполнилось 18, думала, что жизнь закончилась, настроение было траурным, скоро мне 30...какая же я была дура

Гость
#31

Лариса, возможно, свои 40 вы примете с благодарностью жизни и бОльшим пониманием, чем сейчас, когда вам только 30...

лариса
#32
Гость

Лариса, возможно, свои 40 вы примете с благодарностью жизни и бОльшим пониманием, чем сейчас, когда вам только 30...

т.е. мне еще десяток лет кантоваться?

господи, за что?!

#33
Алёнка

Приняла трезво спокойно, даже больше скажу и 35 я приняла нормально не повесилась.

Я вот когда начинаю мучить себя мыслями "носогубки обозначились, взгляд какой-то серьёзный стал" и т.п., то сразу размышляю дальше "а в 40 лет буду вспоминать свои 30 как праздник...а в 50..." и т.д. Бабуле моей 86, она вздыхает "когда я молодой была, в 50 лет, ого-го как бегала ещё")))

#34
Керен

Трезвый прием старости продолжался.

эту жизнь вообще сложно только трезво воспринимать. В меру, конечно.

Гость
#35

"Как вы приняли свои 30?"

Я их даже не заметила. Не до того было.

чуваг
#36
Полынь горькая

закусывать не забывай!

склерозом пока не страдаю))

Гость
#37
лариса

т.е. мне еще десяток лет кантоваться?

господи, за что?!

отнеситесь к предстоящему десятилетнему периоду своей жизни как самому лучшему. Постарайтесь принять/понять/поверить, что это так, в начале этого периода, а не в конце.

лариса
#38
Гость

отнеситесь к предстоящему десятилетнему периоду своей жизни как самому лучшему. Постарайтесь принять/понять/поверить, что это так, в начале этого периода, а не в конце.

лучшее? нет. лучшее было в 20-21. а сейчас по убывающей началось, к худшему.

какая жалость!

лариса
#39

я не хочу больше жить

чуваг
#40
Полынь горькая

эту жизнь вообще сложно только трезво воспринимать. В меру, конечно.

Я знал одного, он не пил даже пиво,

Имел трезвый взгляд, не ходил в кабаки.

На жизнь нашу трезво смотреть √ ой, тоскливо,

А этот смотрел. Ну, и помер с тоски!

#41
чуваг

Я знал одного, он не пил даже пиво,

Имел трезвый взгляд, не ходил в кабаки.

На жизнь нашу трезво смотреть ? ой, тоскливо,

А этот смотрел. Ну, и помер с тоски!

))) туда ему и дорога! А мы ещё повеселимся.

Гость
#42

Лариса 38

кто, на ваш взгляд, более здраво рассуждает о 30-летнем возрасте -

30-летний или 40-летний?

Гость
#43

чуваг,

какой алкоголь предпочитаешь?

Гиена
#44

Я себе сейчас больше нравлюсь, чем в 20! Как вспомню себя такую наивную, стеснительную и мечтающая о белом принце на коне )))

Алёнка
#45
Полынь горькая

Я вот когда начинаю мучить себя мыслями "носогубки обозначились, взгляд какой-то серьёзный стал" и т.п., то сразу размышляю дальше "а в 40 лет буду вспоминать свои 30 как праздник...а в 50..." и т.д. Бабуле моей 86, она вздыхает "когда я молодой была, в 50 лет, ого-го как бегала ещё")))

А я чёт вообще насчёт внешности как то не переживаю, у меня здоровье не очень больше переживаю что бы успеть дочь поднять не сдохнуть.

#46
лариса

я не хочу больше жить

Лариса,миленькая, что же вам так жизнь не милА? Помереть всегда успеется, поверьте - ни кто не избежит этой участи. Неужели вас ничто не радует? Или вы просто не умеете видеть маленькие радости, из к-х и состоит прелесть жизни?

Гость
#47
Ника

Нормально приняла. Я больше загонялась до 30, что вот мол скоро стукнет 30-к и как дальше жить))) А когда исполнилось, как-то сразу от сердца отлегло, полегчало сразу.

Аналогично

Гость
#48

44

конь белый, принц белый и вы, вся такая наивная - во всём белом...

З.Ы. Скоро снега выпадут...

#49
Алёнка

А я чёт вообще насчёт внешности как то не переживаю, у меня здоровье не очень больше переживаю что бы успеть дочь поднять не сдохнуть.

Ой, такие серьёзные проблемы со здоровьем? Я, действительно, от всей души, желаю вам не болеть.

Еси бы у меня были дети,то, несомненно, приоритеты бы поменялись. Но я не родила и не собираюсь. Значит буду жалеть о своём 20и летнем точёном личике.

Гость
#50

Мне через пару недель 35!)))офигенно себя чувствую)) выгляжу намного лучше чем была в 20...единственное что начинают бесить морщинки у глаз , но и это не такая уж проблема..ботокс думаю сделать.. ))