Гость
Статьи
Чему вас жестоко …

Чему вас жестоко научила жизнь?

Давайте поделимся жизненным опытом и мудростью для того чтобы совершать меньше ошибок.

Тина
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Никому не верить,обращать внимание на мелочи и знаки"

Гость
#2

"Нефиг связываться с женатыми мужиками."

#3

"У каждого свой опыт и свои ошибки. \n
Кому-то подойдет, кому-то нет.\n
Все очень индивидуально.\n
У меня был период, когда я была недовольна жизнью, постоянно хотела большего и все отсюда вытекающее, загоняла себя...\n
Жизнь заставила пересмотреть такое отношение чередой ... Некоторых событий"

Алиса
#4

"не показывать людям, как они тебе неприятны. уметь хорошенько это скрывать"

Гость
#5

"Тому, что если окажешься в трудной ситуации никто не поможет, если тонешь, попытаются дотопить. Что рел-ые люди не всегда добры и милосердны, тому, что люди с не сложившейся жизнью желают и другим плохого, тому что на работе часто хотят не научить, а самоутвердиться, тому что внешность очень обманчива, тому что не очень умные и симпатичные, но амбициозные люди выделяются унижая кого-либо."

Гость
#6

"Никому нельзя доверять,ни на кого нельзя полагаться на все 100."

гость
#7

"Никогда ничего не откладывать на потом.Жить сегодняшним днём,не копить деньги на старость,жить сейчас.Быть довольным тем,что имеешь.Не завидовать!"

Black Queen
#8

"Не давать в долг."

Дубинушка
#9

"Всегда думала что люди совершают осмысленные поступки. Но нет. Чаще они делают совершенно бессмысленные вещи из побуждений, которые свойственны скорей детям, чем взрослым людям. До сих пор удивляюсь поведению людей, которые, казалось бы, старше и умней, но ведут себя непредсказуемо даже для себя. Спрашиваешь таких тупиков, что заставляет тебя такое говорить или делать - они не знают, у них все "просто сказал", "просто сделал". Возможно есть очень глубокий мотив, но удивительно, что они его не понимают. Повторюсь - это люди 30-ти, 40-ка лет. Остановка в развитии."

Гость
#10

"С васьками не связываться. Вообще наши "мужики" делятся на 3 типа по своей избалованности. 1 тип. Ботаны. Инфантильные, маменькины сынки, к жизни не приспособлены, не разбираются даже в простейших житейских вещах, к гвоздю с молотком не знают с какого бока подступиться, сидят сутками за компом, реже читают "умные" книжки. С женщинами у них как правило не клеится. Если только какая-нибудь вконец отчаявшаяся женщина их не подберет. 2.Гуляки. Эти ведут разгульный образ жизни: клубы, тусовки, бухло, девочки. Глупые, примитивные, наглые, хамоватые, разговаривают исключительно матом. У таких как правило много поклонниц. Одни клюют на их разухабистость (как правило те, кто сами такие), другие тщетно надеются их исправить. Только горбатого, как известно, исправляет только могила. 3. Мажоры. Похожи на 2 тип, только еще хлеще. Эти вообще относятся к женщине как к вещи, считают, что они все купили, что им все позволено. У таких в поклонницах нет недостатка, поскольку все ведутся на их деньги. А на что еще вестись, если больше ничего нет? Со всеми тремя типами я сталкивалась и пыталась что-то с ними построить, пыталась их перевоспитать, старалась и в себе что-то исправить, только толку не было. Тогда видно судьба сжалилась надо мной. Я по работе оказалась в Турции и встретила там свою любовь. Все, что я искала в мужчинах, все о чем мечтала, нашла в своем любимом человеке."

Гость
#11

"[quote="Дубинушка"]Всегда думала что люди совершают осмысленные поступки. Но нет. Чаще они делают совершенно бессмысленные вещи из побуждений, которые свойственны скорей детям, чем взрослым людям. До сих пор удивляюсь поведению людей, которые, казалось бы, старше и умней, но ведут себя непредсказуемо даже для себя. Спрашиваешь таких тупиков, что заставляет тебя такое говорить или делать - они не знают, у них все "просто сказал", "просто сделал". Возможно есть очень глубокий мотив, но удивительно, что они его не понимают. Повторюсь - это люди 30-ти, 40-ка лет. Остановка в развитии.[\/quote]\n
самое странное, что с таким ником вы кого-то называете тупиками"

гость
#12

"[quote="Дубинушка"]Всегда думала что люди совершают осмысленные поступки. Но нет. Чаще они делают совершенно бессмысленные вещи из побуждений, которые свойственны скорей детям, чем взрослым людям. До сих пор удивляюсь поведению людей, которые, казалось бы, старше и умней, но ведут себя непредсказуемо даже для себя. Спрашиваешь таких тупиков, что заставляет тебя такое говорить или делать - они не знают, у них все "просто сказал", "просто сделал". Возможно есть очень глубокий мотив, но удивительно, что они его не понимают. Повторюсь - это люди 30-ти, 40-ка лет. Остановка в развитии.[\/quote]\n
\n
Есть люди импульсивные,реагируют неправильно.Потом жалеют,да поздно!"

8_8
#13

"Надеяться только на себя, не быть наивной и доверчивой, не делать больно близким людям, отвечать за свои слова, не жаловаться никому на жизнь, не посвящать всех вокруг в свои планы. Как-то так."

Гость
#14

"Не попускать людей слишком близко к себе. И не болтать на работе, не заводить там друзей! Это если кратко."

гость
#15

"[quote="Гость"]самое странное, что с таким ником вы кого-то называете тупиками[\/quote]\n
\n
))))))))"

Зимушка
#16

"Грустно, но всё вышесказанное в точку. Люди очень жестокие. Но с годами приходит иммунитет."

Дубинушка
#17

"Да и еще нащщет мужиков.\n
Нет никаких "хороших парней". У этих скромняшек на уме одни извращения.\n
Если парень жадный в плане денег, то он жадный в плане всего остального, не поделится ни эмоциями, ни знаниями, ни временем. Если пассивный в сексе - то пассивен во всем остальном\n
Красавчики бывают верными и преданными.\n
Подавляющее большинство никогда не любило. Жен выбирают по принципу удобства. потом поднявшись, стремятся поменять жену на более подходящую по статусу. Не стоит "расти" вместе с ним, вы могли бы достичь большего и без него, в данном случае это он растет за счет вас."

жвачка
#18

"1. если заводишь отношения с несвободным мужчиной, должна быть готова к его лядству уже в отношениях с тобой.\n
2. всегда доверяй интуиции, если есть подозрения\/тревога - это не просто так.\n
3. не старайся быть для мужчины идеальной женщиной, тк мужики на попытках женщин прыгнуть выше своей головы тупо паразитируют.\n
4. не устраивать разборки с любовницами мужчины - это позор, не ревновать\/устраивать разборки с бывшими мужчины - это тоже позор, вообще, не устраивать разборки и скандалы - все позор. недовольна тем человеком, который рядом, молча уходи.\n
5. люди не меняются, они просто начинают грамотнее лгать.\n
6. не изменять своему мужчине даже если дико обидел, легче не станет, а вот отношения имеют тенденцию налаживаться. когда все приходит в норму, просыпается совесть.\n
"

Апрель
#19

"Не зарекаться) и с первого раза усваивать жизненные уроки. Жизнь сама всему научит. "

Дубинушка
#20

"[quote="гость"]Есть люди импульсивные,реагируют неправильно.Потом жалеют,да поздно![\/quote]\n
\n
В основе любого даже самого молниеносного аффекта лежит мотив. И к определенному возрасту нужно осознавать какая мотивация предшествует поведению. Слишком много людей этого не понимает."

Мила
#21

.

жопощница
#22

слушать свою интуицию

проще относиться к людям, ситуациям, вещам, сексу

не зарекаться

Гость
#23

Семья важнее всего... Именно она будет с вами и в горе и в радости!!! Родители - могут уйти очень рано, на только, что вы не успеете сказать нужное количество раз о своей любви, гордости и уважении....

Гость
#24

разьираться в людях: никому не доверять то, что действительно важно и сокровенно; всегда платить человеку той же монетой; быть всегда на чеку и НИКОГДА не давать волю эомциям

Мила
#25

Недоверять даже очень близким людям. Брать расписки даже с собственной матери. Нас с мужем обманули свекровь, сестра мужа, мой брат, мой отец, моя мать.

Горгона Б.
#26

Не полагаться на первое впечатление о людях.

Гость
#27
Мила

Недоверять даже очень близким людям. Брать расписки даже с собственной матери. Нас с мужем обманули свекровь, сестра мужа, мой брат, мой отец, моя мать.

??? расскажите

Гость
#28

Что все бабы сyки 6ляди.

Дольче
#29

Думать только о хорошем . Мысли реальны

каша с маслом
#30
Горгона Б.

Не полагаться на первое впечатление о людях.

первое впечатление - самое верное )

Гость
#31

Тому, что все люди эгоисты и думают только о себе любимом. Даже матери. Поэтому никому не доверять, жить думая только о себе, а остальные о себе и без тебя подумают.

Гость
#32

"Сомневаешься-не делай" Почему я раньше этого не знала, не понимала, не осознавала? Жизнь научила жестко, но ничего уже нельзя исправить.

плАхая
#33

ценить сегодняшний день, жить им, быть счстливой сегодня, замечать это счастье вокруг

потому что завтра уже может просто не быть

Гость
#34

[quote="каша с маслом"]первое впечатление - самое верное )[/quot

+10000000000

Natalyasha
#35

Не планировать.

Тина
#36
Гость

С васьками не связываться. Вообще наши "мужики" делятся на 3 типа по своей избалованности. 1 тип. Ботаны. Инфантильные, маменькины сынки, к жизни не приспособлены, не разбираются даже в простейших житейских вещах, к гвоздю с молотком не знают с какого бока подступиться, сидят сутками за компом, реже читают "умные" книжки. С женщинами у них как правило не клеится. Если только какая-нибудь вконец отчаявшаяся женщина их не подберет. 2.Гуляки. Эти ведут разгульный образ жизни: клубы, тусовки, бухло, девочки. Глупые, примитивные, наглые, хамоватые, разговаривают исключительно матом. У таких как правило много поклонниц. Одни клюют на их разухабистость (как правило те, кто сами такие), другие тщетно надеются их исправить. Только горбатого, как известно, исправляет только могила. 3. Мажоры. Похожи на 2 тип, только еще хлеще. Эти вообще относятся к женщине как к вещи, считают, что они все купили, что им все позволено. У таких в поклонницах нет недостатка, поскольку все ведутся на их деньги. А на что еще вестись, если больше ничего нет? Со всеми тремя типами я сталкивалась и пыталась что-то с ними построить, пыталась их перевоспитать, старалась и в себе что-то исправить, только толку не было. Тогда видно судьба сжалилась надо мной. Я по работе оказалась в Турции и встретила там свою любовь. Все, что я искала в мужчинах, все о чем мечтала, нашла в своем любимом человеке.

а нормальный тип будет? :(

)))
#37

научила просто ее любить, а не плакаться и искать проблемы на пустом месте))

Гость
#38

Сосать член без звука.

Гость
#39
)))

научила просто ее любить, а не плакаться и искать проблемы на пустом месте))

хооршо, если на пустом

Тина
#40
Гость

Сосать член без звука.

богатый жизненный опыт у вас....

каша с маслом
#41
Тина

богатый жизненный опыт у вас....

небось, члены правительства на заседаниях обслуживала.

чмокнула неосмотрительно, ее и выкинули. лишилась офигительного дохода.

жопощница
#42
Гость

Сосать член без звука.

а до этого вы громко на дудке играли?

гость
#43

Никому не рассказывать о себе. От глупости,наверное. или от наивности рассказывала о себе много своей подруге. Результат - лишилась работы, человека. которого любила, много, вообще, чего. Узначал слишком поздно. Результат - пришлось уехать из городка. Оставаться там было нельзя. Весь ужас в том, что половину она напридумывала и исказила и поливала меня на работе и вне ее. Было уже слишком поздно, чтобы что-то я смогла исправить

X
#44

Не верь, не бойся, не проси....(c)

XxX
#45
X

Не верь, не бойся, не проси....(c)

И успокойся.

:-)
#46
Тина

а нормальный тип будет? :(

:-)на заголовок темы посмотри:-)на ты потому что тот же вопрос мысленно задала:-)

Меня жизнь любит:-)и я ее тоже:-)люблю:-)

Мадам Грицацуева
#47

Язык мой - враг мой.

Гость
#48

Что когда ситуация кажется страшной и реально безвыходной, надо справиться с паникой и пробовать выкарабкаться разными вариантами. Один не помог, ладно, пробуем другое, не опускаем лапки, не сдаемся. Скорее всего выход найдется. Даже если вы думаете, что уже все, капут.

Гость
#49
Алиса

не показывать людям, как они тебе неприятны. уметь хорошенько это скрывать

почему нет? обьясните, пожалуйста. Какой у вас пример?

ужастик
#50

что в самых тяжелых ситуациях ближние становятся дальними, а дальние - ближними.

и, что делая добро, надо бросать его в воду.

и что зачастую, если что-то кажется, то оно вовсе не кажется.

и что у многого есть очень простое объяснение, и не стоит додумывать за других.

что жизнь кончается внезапно...