Гость
Статьи
Вы замечали, что у …

Вы замечали, что у незамужних женщин после 25 появляется какая-то грусть в глазах...?

Я давно еще в каком-то художественном произведении прочитала такие слова, что "у незамужних женщин после 25 появляется какая-то особенная грусть в глазах"... мне кажется это какое-то классическое произведение, но я не могу вспомнить. Может кто-то читал?
Мне эти слова просто запали в памяти.........не могу забыть... мне кажется в этом что-то есть. но в моем окружении нет незамужних старше 25 лет, а мой возраст как раз приближается к 25 (мне 23).

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#2

а мне кажется что это чушь собачья

Runa
#4

Ну правильно, в 30 они уже считались зрелыми, в 40 пожилыми, а в 50 старухами, отчего же им было не грустить?

А в наше время, 25-30 лет - самый расцвет, т.ч. если не будете циклится и в зеркало на предмет грусти рассматривать, то и вас он ожидает.

Радуйтесь жизни, радуйтесь тому, что вы молоды, красивы и у вас все впереди, наслаждайтесь свободой и возможностью выбора, не взваливайте на себя груз забот, не старьтесь преждевременно

Лена
#6

Мне кажется, что это из Толстого. После 25 лет еще девушки, а не женщины уже.

не Мери
#7
Runa

Ну правильно, в 30 они уже считались зрелыми, в 40 пожилыми, а в 50 старухами, отчего же им было не грустить?

А в наше время, 25-30 лет - самый расцвет, т.ч. если не будете циклится и в зеркало на предмет грусти рассматривать, то и вас он ожидает.

Радуйтесь жизни, радуйтесь тому, что вы молоды, красивы и у вас все впереди, наслаждайтесь свободой и возможностью выбора, не взваливайте на себя груз забот, не старьтесь преждевременно

Тема о литературе вроде)

И да, в 30-35 у одиноких женщин еще полно оптимизма, а вот в 40 крыша уезжает) Но там уже не грусть. а бешенство в глазах, лучше подальше держаться

Алина
#8

Нет, не замечала. Равно как и у замужних женщин "вселенскую грусть и усталость".

От личности человека зависит... у кого-то и в 60лет глаза горят, а кому-то в 20 жить скучно и взгляд тоскливой собаки.

Гость
#9

Альбер Камю. Чума

Он сжал ее запястье. Так было решено пожениться. Конец истории, по словам Грана, был весьма прост. Такой же, как у всех: женятся, еще любят немножко друг друга, работают. Работают столько, что забывают о любви. Жанна тоже вынуждена была поступить на службу, поскольку начальник не сдержал своих обещаний. Гран от неизбывной усталости как-то сник, все реже и реже говорил с женой и не сумел поддержать ее в убеждении, что она любима. Муж, поглощенный работой, бедность, медленно закрывавшиеся пути в будущее, тяжелое молчание, нависавшее вечерами над обеденным столом, √ нет в таком мире места для страсти. Очевидно, Жанна страдала. Однако она не уходила. Шли годы. Потом она уехала. Не одна, разумеется. ╚Я очень тебя любила, но я слишком устала Я не так уж счастлива, что уезжаю, но ведь для того, чтобы заново начать жизнь, не обязательно быть счастливой╩. Вот примерно, что она написала.

Пипита
#11

Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять лет ≈ покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило

Гость
#13

Антон Павлович Чехов. Три сестры

- Жениться не нужно. Не нужно, потому что скучно.

- Так-то оно так, да одиночество. Как там ни философствуй, а одиночество страшная штука, голубчик мой Хотя в сущности конечно, решительно все равно!

Гостья
#18

А вы не замечали, что у некоторых замужних женщин глаза стеклянные? они живут на автопилоте

я сама была такая

Её Тухлейшество
#19

А видели бы вы глаза незамужних работниц архивов...

не Мери
#21
Её Тухлейшество

А видели бы вы глаза незамужних работниц архивов...

А журналисток. библиотекарш, сотрудниц бухгалтерий школ, детских садов и т.п.? Там же рядом стоять страшно, рука к электрошокеру тянется)

каша с маслом
#22
Гость

Антон Павлович Чехов. Три сестры







- Жениться не нужно. Не нужно, потому что скучно.

- Так-то оно так, да одиночество. Как там ни философствуй, а одиночество страшная штука, голубчик мой? Хотя в сущности? конечно, решительно все равно!

она там в трех сестрах из пустого в порожнее переливали. философы ))

Автор
#25
Пипита

Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять лет ? покладисты и милы. После двадцати пяти девушки еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило

ДААаа!! Точно вот это я и читала. это Джозеф Хеллер. а не подскажите из какого произведения?

Гость
#27

да я и у замужних замечаю эту грусть ни чуть не реже... в чем смысл темы?*?

Автор
#30
Гость

да я и у замужних замечаю эту грусть ни чуть не реже... в чем смысл темы?*?

у замужних не ЭТА грусть.

Пипита
#32
Автор

ДААаа!! Точно вот это я и читала. это Джозеф Хеллер. а не подскажите из какого произведения?

Не знаю. Это использовалось в " кратком курсе счастливой жизни" Германики

каша с маслом
#35
Автор

у замужних не ЭТА грусть.

у замужних грусть-тоска ))

Пипита
#37

нужно уметь хипповать независимо от возраста

Автор
#39

а все нашла, это из романа "Что-то случилось" Джозефа Хеллера

Автор
#41

но это не классическое произведение наверно, как я написала

Автор
#43

Что-то случилось, Джозеф Хеллер :

"...Возможно, мне надо бы стыдиться: ведь ей всего двадцать четыре года, и она порядочная девушка. А может, я вправе гордиться: ведь, в конце концов, она порядочная, очень привлекательная девушка, ей всего двадцать четыре года, а я, вероятно, могу переспать с ней в любую минуту, стоит только захотеть. (На всякий случай я включил ее в расписание на ближайшее будущее, возможно на те недели перед конференцией, когда буду вовсю использовать сотрудников Группы оформления.) Право, не знаю, что я при этом должен чувствовать. Зато хорошо знаю, что девушки, которым еще не исполнилось двадцати пяти, покладисты и милы. (После двадцати пяти девушки еще покладистей, но печальны, а это уже не так мило.) Покладисты они, наверно, потому, что милы, а милы, наверно, потому, что глупы."

гости)
#46

нет не видела. может это ваше желания видеть у них эту грусть??

Гиена огненная
#47

А у меня какая-то фигня наоборот, я хоть и по любви замуж вышла, но до свадьбы в свои почти 30 порхала бабочкой, а сейчас чувствую себя чуть ли не старой, т.к. кажется, что все самое интересное в жизни уже позади. И вообще, мне замуж для дела надо было, если бы не оно, то не вышла бы, а продолжала так встречаться, а жить чтоб каждый на своей территории.

V
#50
Гостья

А вы не замечали, что у некоторых замужних женщин глаза стеклянные? они живут на автопилоте

я сама была такая

Замечали...